-Рубрики

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в иговарин

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Школа_славянской_магии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.10.2012
Записей: 21835
Комментариев: 1259
Написано: 24366





Без заголовка

Пятница, 07 Марта 2014 г. 08:49 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЯСО ПОД ШУБОЙ

1 (604x412, 233Kb)

Есть селедка под шубой, а у нас будет под шубой мясо, да еще под какой шубкой. 

Читать далее...
Рубрики:  Блюда из мяса.

Без заголовка

Пятница, 07 Марта 2014 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 колонну америкосов на помойку...!!!

"INTERFAX.RU - В Госдуме готовится законопроект об административной и уголовной ответственности руководителей СМИ, которые сознательно искажают информацию во вред государству, сообщают "Известия" в четверг.

"Я хочу внести поправки в Уголовный и Административный кодексы РФ и в законы о противодействии экстремизму и терроризму. Суть поправок в том, что в число государственных преступлений включается сознательный обман аудитории работниками СМИ, направленный на поддержку терроризма, интервенции, сепаратизма и геноцида. Подпадать под ответственность будут не рядовые журналисты, а руководители и редакторы, допустившие публикацию", - рассказал изданию автор законопроекта единоросс Евгений Федоров.

Также, по его словам, если МВД заметит, что какое-то СМИ настойчиво подает "вранье, то у них появляется право на расследование и определение причин вранья".

Как отмечает автор проекта, поводом к его разработке стали публикации в российских СМИ, в которых авторы, по мнению парламентария, допускали некорректные исторические аналогии и трактовку событий в России и государственного переворота на Украине.

По мнению депутата, новая уголовная норма о признании антироссийских публикаций государственным преступлением должна появиться в 10-м разделе УК РФ "Преступления против государственной власти", в котором, среди прочего, содержатся статьи о шпионаже, госизмене, вооруженном мятеже и ст. 282 о возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства. Сроки по новой уголовной статье будут вырабатываться во время обсуждения документа в нижней палате парламента."

В свете последних событий на Украине,когда фашистов и их приспешников "отбеливают" уже с трибуны ОНН становится понятным и предъистория "дождя" с его "пересмотром военного геройства"а ,попросту говоря попыткой очернить и дискредитировать роль Ленинграда и подвиг наших людей в блокадном Ленинграде.

Совершенно понятно,что это была заказная акция ЦРУ по зондажу нашего общественного мнения перед началом операции "бандера на украине",а на самом деле просто наезда на нас,ибо мы "много воли взяли". и слишком уж свободными стали,Обамку не слухаем,а тот в обидке...))))))))))))
Обижается напрасно. Великая России она вообще "никого не слухает" а живет по душе,да по любви и все...
Да мы такие. Меняться не склонны.

Что все это было "присовокупленно к олмимиаде" тоже не вопрос,у вас праздник- вот вам. Странный отказ Обамки от посещения олимпийского Сочи также понятен - ну вот чтобы он стал кому говорить о этих событиях...??? Атак типа непричем...

"Эхо Москвы" и сейчас,кроме откровенных пасквилей на нас и то,что мы сейчас делаем защищая людей,наших людей в Крыму от бандеровских бесчинств вовсе ничем не заняты.
и не они одни в прессе (нашей...) просто целая компания по дискредитации нашей помощи на Урраине.
Так только враги поступают...

То,что врать не хорошо,особенно нам,ибо мы сами всего в курсе, объяснять не стоит.Этот этап ройден. Сейчас с ними вообще общаться претит,да и хватит. Пора меры принять.

Хватит терпеть на нашей земле и в нашем эфире всякую бандеровсую сволочь и их пособников,четко обслуживающих заказ с той стороны океана.

Нас пугали,что украинский майдан -это репетиция для нас...Что же пора порадовать этих "деятелей":

Предателей геть...!!! Предателей геть...!!! Предателей геть...!!!

И еще ... полная поддержка нашего Президента...!!!

Слава Великой России...!!!

А эти...пошли отсюда...!!!!! Холуи пендосовские...!!!!
Хватит грязь на Россию лить,это-наша Родина,ее начать уважать пора,и не только за океаном...
Пора и у нас...!!!!!!!
Рубрики:  Политика

Без заголовка

Пятница, 07 Марта 2014 г. 08:45 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продолжайте в том же духи, идиоты!

 

1827016_13378634366924 (700x431, 71Kb)

 

Бывший помощник министра финансов США, известный экономист и публицист раскрывает подноготную украинской бойни

Статья Пола Крейга Робертса "Россия под ударом" появилась на днях на его официальном сайте paulcraigroberts.org. "Комсомолка" публикует ее полностью (перевод Анны Кисличенко, взят с сайта rusnod.ru):

Читать далее...
Рубрики:  Политика

Без заголовка

Четверг, 06 Марта 2014 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИРОЖНОЕ «КАРТОШКА» ИЗ ПЕЧЕНЬЯ

Пирожное картошка на основе печенья

Существует много способов приготовления пирожного «Картошка» — на основе ванильных сухарей, бисквита, муки. Особенно популярен рецепт с печеньем.

Читать далее...
Рубрики:  Сладкие блюда

Без заголовка

Четверг, 06 Марта 2014 г. 09:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Solovik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Васильевский остров: яркая достопримечательность России


1 (700x484, 245Kb)

Васильевский остров расположен в дельте Невы. Он мог бы затеряться среди других островов, ведь размерами он не выделяется среди других островов в этом регионе. Остров довольно скромен, всего одиннадцать квадратных километров, но это место обязательно входит во все экскурсионные программы и многим известно, как самая яркая достопримечательность северной столицы.

Далее>>>
Рубрики:  Питер

Без заголовка

Четверг, 06 Марта 2014 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хиты Французского Шансона


Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо!E-NUN.
103314453_franc_hituy (450x450, 41Kb)




Серия сообщений "Музыка"Французский шансон"":

Часть 1 - Поёт Джо Дассен
Часть 2 - Charles Aznavour -"La Boheme the best of"
...
Часть 10 - Dalida
Часть 11 - French Schanson
Часть 12 - Хиты Французского Шансона


Рубрики:  музыка

Без заголовка

Четверг, 06 Марта 2014 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо в горшочках - 5 самых вкусных рецептов

Читать рецепты мяса в горшочках
Рубрики:  Блюда из мяса.

Без заголовка

Четверг, 06 Марта 2014 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить имбирный чай?

 

Как приготовить имбирный чай?

Во всех рецептах важно знать, что проихзводители для длительного хранения обрабатывают корень имбиря хлорной известью или токсичной синильной кислотой. Поэтому перед употреблением нужно несколько раз ошпарить его кипятком!!!

Имбирный чай фруктовый и холодный

  1. нужно очистить и натереть на терке корень имбиря и смешать с 1 стаканом (250 мл) действительно горячей воды (кипяток). Натертого имбиря должно получится 1 полная столовая ложка;
  2. размешайте и оставьте на 5-7 минут (пока подготавливаете грушу);
  3. грушу нужно очистить, освободить от сердцевины и тонко нарезать;
  4. ломтики груши добавляем в кувшин и заливаем 1 стаканом кипятка и даем настояться 5 минут (эти шаги высвободят замечательные ароматы: аромат имбиря и груши);
  5. вылейте имбирную воду через ситечко в кувшин с грушей;
  6. добавляем пакетик лимонного черного чая (например пакет чая Lipton & Honey) в кувшин;
  7. заполняем кувшин холодной водой.

Lipton Collage

источник

Рубрики:  Напитки

Без заголовка

Четверг, 06 Марта 2014 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаршированные помидоры - 5 рецептов оригинальной закуски

Читать рецепты фаршированных помидоров
Рубрики:  Овощные блюда

Без заголовка

Четверг, 06 Марта 2014 г. 08:52 + в цитатник
Это цитата сообщения _Sofia-9_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нет другого выхода ?.... К событиям на Украине.

4809770__0 (700x460, 87Kb)

Украина выполнит все условия Международного валютного фонда (МВФ) для получения кредита, заявил Премьер-министр Арсений Яценюк.

Читать далее...
Рубрики:  Политика

Без заголовка

Четверг, 06 Марта 2014 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ВасилисаСчастливаяЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как удалить жирный налёт на деревянных кухонных шкафах

Как удалить жирный налёт на деревянных кухонных шкафах?

развернуть

Содержать кухню в чистоте — не такое уж хитрое искусство. Как правило, для этого не требуется ни каких-то особых приспособлений, ни множества чистящих средств. Главное — убираться регулярно и как можно скорее устранять негативные последствия своих кулинарных опытов.
3720816_chistka_kyhnya (640x463, 79Kb)
Ежедневная уборка рабочих поверхностей, как правило,  относится к повседневным кухонным делам. Но жирный налет на кухне может покрывать верхнюю часть стен, шкафов, все, что стоит на шкафах.

Рубрики:  Полезные советы

Без заголовка

Среда, 05 Марта 2014 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заблудившаяся в розах бабочка.... Художник Горнева Галина

Ах, высота! Так и хочется разбежаться, оттолкнув легонько землю, и взмыть вверх! Это - весенние крылья несут нас от повседневных забот, от домов и улочек, несут ввысь, в небеса наших желаний, мечтаний и ярких возможностей! Это они гудят за спиной раскрывшимся парусом, ловят ароматы солнечной капели и управляют странными желаниями. Однажды, на бегу, заглянув в стекло витрины, ты увидишь крылатого человека, окруженного радужной тайной. Это - ты!


Двое в городе. (кликабельно)

Лед с Невы

Уменье выбирать – особый дар, сродни искусству составления букета. Из многообразия мира составить список вещей, созвучных музыке души. Каждый человек живет внутри такого списка, в процессе отбора обустраивая собственный мир. Берясь за инструменты ремесла, художник вынужден осознать свой выбор и открыть свой личный список для всех. Мир Галины Горневой – цветы. Гладиолусы и пионы, розы и гибискусы... Следуя их прихотливым линиям, кисть и карандаш обретают свободу. Беря в соавторы природу, художница воссоздает строение цветка, далее творение идет уже по законам картины. Классическая красота полного расцвета, робкое обещание бутона, причудливое барокко увядания – темы для фантазий и импровизаций.

Зимние хризантемы

*****
Рубрики:  Живопись русских художников.

Без заголовка

Среда, 05 Марта 2014 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картины художника Douglas R. Laird Часть 2

lairdPix (242x226, 34Kb)Douglas R. Laird родился в Шотландии в 1946 году. Рисованием заинтересовался в раннем возрасте. С 15 лет он учился в художественной студии при рекламном агентстве в родном городе. В это же время он обучался в Колледже искусств Эдинбурга. После окончания колледжа он много путешествовал по Северной Америке и Европе, которые оказали большое влияние на его творчество. Он любит рисовать и чувствует себя комфортно во всех направлениях: пейзаж, натюрморт, дети. В 1965 году он эмигрировал в Канаду в 1965 году и в настоящее время проживает в Онтарио
Site
Часть 1. Зимняя тема в творчестве Douglas R. Laird
0_bf11a_dbebbaf9_orig (700x521, 219Kb)

0_bf117_7175f61b_orig (700x529, 671Kb)

0_bf129_89dd81f_orig (700x476, 161Kb)
75250653_1827016_50257817_1256367151_612c42d929cf (90x37, 3Kb)

Rietta
Рубрики:  Живопись мира.

Без заголовка

Среда, 05 Марта 2014 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭННИО МОНТАРИЕЛЛО – МАСТЕР ЖЕНСКИХ ПОРТРЕТОВ

 

Эннио Монтариелло родом из  Неаполя. Как все итальянцы, как все южане,  Эннио относится к женщинам с пиететом, что и отразилось на его творчестве…


1 (700x686, 323Kb)

2 (700x695, 153Kb)

3 (581x700, 218Kb)

4 (634x640, 167Kb)

5 (698x700, 279Kb)

95763169_6 (154x109, 46Kb)
Рубрики:  Живопись мира.

Без заголовка

Среда, 05 Марта 2014 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юрий Поляков "Работа над ошибками"


Yurij_Polyakov__Rabota_nad_oshibkami (200x331, 38Kb)
Журналист Андрей Михайлович Петрушов случайно становится учителем. И отныне ему доступна та изнанка школьной жизни, о которой не принято было говорить - и
о которой лучше бы не знать...



Читает Владимир Маслаков
Рубрики:  Аудиокниги.

Без заголовка

Среда, 05 Марта 2014 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Любава_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всем, и украинцам и русским! Вот вам ответ из Харькова: Украинский Манифест

         Прошу читать внимательно, вдумываясь в каждое слово, в каждую букву.

 

         Уже 23 года мы независимые и свободные.

Мы не рабы, мы не быдло, мы почти европейцы.

Разве это не самое прекрасное, что могло с нами случиться. Мы скинули все оковы, какие только можно скинуть. Мы освободились от кровавых тиранов, от кровавой истории. От всего что нас связывало с "ними" По нашей стране уже давно, почти четверть века гуляет такой воздух Свободы, Равенства, Братства, которого нет больше нигде. Разве это не так? Разве мы не должны этим беспрерывно гордиться? Не этого ли мы хотели и не к этому ли мы стремились все эти годы ? Разве не это мы слышим с телевизоров и интернетов каждую минуту? Мы готовы отдать жизни за эту свободу!!! Это наша высшая ценность. Выше не бывает. Нет ничего важнее в этом мире, чем наша независимость. Руки прочь от Украины. И так далее и тому подобное…

--------------------------------

  А от кого мы независимы?

Как страна, как народ? На минутку…просто задумайтесь. Кому принадлежит власть? Народу? Или олигархам? Кто все эти годы богател? Народ или они, эти радетели за народ, кто громче всех кричит о нашем единстве и наших свободах? Чьи каналы и сайты твердят нам про это ежеминутно?

Почему каждый выбранный нами президент, каждый раз обещал нам столько всего..., и почему мы за все это время не получили ничего, кроме этой "свободы" и "независимости", ради которой мы теперь готовы умирать в борьбе со злобным и коварным соседом? Каждый из нас должен больше 3000 долларов.

Каждый, включая грудных детей! Это наш долг всему миру. 140 миллиардов долларов. Где эти деньги? Их нет!

А долги есть. И тебе, и мне, и каждому члену наших семей надо их оплачивать. Вот такая у нас независимость.

Может ли должник быть независимым, как нам твердят все это время? Именно это и есть наша главная ценность? Платить долги? И, кстати, эта ценность с каждым годом растет. А кому все эти годы наша главная ценность - Независимость служила? Власти, политикам и олигархам? Прикрываясь выборами, нас заставляли выбирать очередных шумных политиков. Которые снова и снова обещали нам процветание. И снова и снова этого не происходило. Вернее процветание случалось у власти, политиков и олигархов. А в этот раз, думаете нам повезет больше? Так может быть именно для олигархов главной ценностью и является независимость? Независимость от народа.

Свобода грабить, воровать, свобода врать и стравливать нас между собой. Все что нас окружает, что строили наши родители, отцы принадлежит им. Они смогли, гипнотизируя нас словами о свободе, демократии и независимости присвоить себе все! Они набирают кредиты, строят замки, виллы, яхты. У них счета за границей, а их отпрыски учатся в самых престижных и дорогих университетах на Западе. А мы за это платим! А если ты сомневаешься в ценности такой независимости, то ты предатель, ты продался Москве и лично Путину. Разве не так?

А может за эти годы мы стали независимы и свободны от своей истории, своего языка, своих корней и предков? Нас заставили отказаться от своих подвигов, великих подвигов и достижений нашего народа. Нашего Великого Народа. Почему-то наши герои теперь те, кого наши же предки давили в Великую Войну. Как так случилось, что мы сносим свои же памятники, памятники нашим предкам, отцам и дедам. Это же наша память. Кому так нужно разрушить ее? Мы как полоумные опять лезем на баррикады. Орем, что уж на этот раз мы точно заживем как в сказке. В который раз это происходит с нами, что это за заколдованный круг. Что за морок?

Мы же скинули коррумпированную власть, снова. В который уже раз. И опять призрак надежды, как мираж манит, нашептывая со всех утюгов, что в этот раз мы уж точно будем процветать и все просто подохнут от зависти. Мы потеряли за эти годы больше 6 миллионов! наших граждан. Это невозможные цифры. В мирное время. Это близко к потерям всего гражданского население СССР во время самой страшной войны в истории человечества. И мы потеряли их при мире, независимости и демократии.

Чего мы добились за эти 23 года этой одурманивающей свободы?

Чем нам можно гордиться?

Что наши женщины ухаживают за старухами или работают в борделях? Что наши мужчины конкурируют с польскими за право собирать клубнику в Португалии или с молдаванами - класть плитку в России? Что у нас нет нормальной армии, которая нас может защитить, а теперь еще нет и милиции? А наши дети готовы драться с нашими же сыновьями и отцами из Беркута? Нам остаётся гордиться, что мы украинцы.

И это наш единственный повод для гордости?

Почему мы пытаемся обелить предателей, и сделать из них героев?

Где наши настоящие герои, которых знает весь мир?

Где наш Шекспир, Энштейн, Гагарин ?

Хоть кто-то, кто может дать нам проблеск, надежду и веру?

Отвлекись на минуту от всего и посиди в тишине. Попробуй просто подумать где все то, что у нас было? Почему мы отказались от наших побед? Почему мы расковыряли себе болячки с голодомором и сидим ревем? Как этим можно вдохновиться, что-то созидать и строить под такой идеологией?

Постой!

Но ведь это же мы запускали первый спутник! Это же мы победили Наполеона, Гитлера, турков и шведов и еще кучу других народностей и племен кто пришел на нашу землю! Это же мы создали самую великую и огромную страну в истории человечества! Это мы создали атомные станции и бомбы!

Это нас еще вчера боялся и уважал весь мир! Где это сейчас? Где? Почему мы отказались быть великим народом и приняли на себя участь обиженных?

Кто украл у нас нашу историю и наши победы? Россия? Москали?

  Мы позволили себе это сделать, мы сами отказались от своем памяти, своих предков, подвигов. Поверили в новых лживых идолов и героев. Мелких и ничтожных по сравнению, с тем что у нас было еще вчера.

Разве можно сравнить Гагарина и Бендеру?

По Киеву ходят идейные парни в масках и с палками. Одна часть народа заживо жгут другую. Стреляет в друг друга. Как мы это допустили. Мы снова верим новой революции, новым обещаниям.

Почему мы стали жалкими, беспрерывно крича что мы независимые и свободные.

У нас украли прошлое, теперь крадут остатки будущего. Мы учим своих детей, по ложным учебникам ложной истории. Как это могло с нами произойти? Что случилось?

Я завидую Россиянам, я завидую этим "кацапам" и "москалям" Я завидую их Олимпиаде и их армии, у меня много знакомых, есть и родственники в России. И я вижу, как они меняются и растут. Они верят своему Президенту. Они верят в свою армию. Они гордятся своей великой историей, своими достижениями и победами. А это же была наша общая история…и победы и достижения. Еще вчера.

Они примирились с собой. Они наплевали на боготворимый нами Запад. И они идут дальше и развиваются, чтобы не говорили нам по нашим телевизорам и на наших форумах. И я понимаю, что это мы теряем, а не они. Мы становимся слабее, а они сильнее.

И как бы мы громко не кричали "Слава Украине!" это уже не остановить.

Совсем недавно, мы ехидничали, когда у них была Чечня. А сейчас чеченцы уже не меньше русские чем сами русские. Они готовы биться за свою возрождённую и Великую Страну. Частью которой они являются. И уже чеченскими батальонами пугают нас.

Как это произошло??? Они же убивали друг друга еще вчера. А причина проста, чеченцы смогли вспомнить, что они русские, и что они часть Великой Страны и Великого Народа. Мы злорадствуем когда у них теракты и катастрофы. А они преодолевают их раз за разом и становиться сильней! Хотя против них весь мир! Они падают и снова поднимаются. Стоят и лыбятся. Только сплевывают кровь, сквозь зубы.

А мы кричим, что это они рабы. Что скоро они разваляться, нефть упадет, НАТО нападет, и на них обрушаться очередные кары.

А Ведь они - это же мы! Мы плюем в свое отражение. Сами в себя.

Нам нужно обязательно вспомнить что мы единое целое. И когда мы начнем это понимать и осознавать.

Придет то чувство, когда то бывшее в наших предках. Чувство внутренней силы, надежды, веры и гордости за то, что мы тоже русские. И не важно кто наши предки, украинцы, татары, евреи, буряты или узбеки. Не важно кто мы по вере, католики, православные, мусульмане или иудеи. Это не главное. Главное то, что мы - русские!

И мы часть Великого народа и Великой страны. Да у нашей Великой Страны и Великого Народа есть еще проблемы. Но если мы вспомним, что мы - русские. Измениться все и навсегда! И этого бояться все. Бояться, что мы это вспомним и снова будем вместе. И поэтому со всех сторон плетётся эта паутина лжи, вранья.

Поддерживаетесь вся эта злость и ненависть, и у нас и в России. Они не дают нам проснуться. И если мы не вспомним, кто мы, то не проснемся уже никогда.

По поводу сложившийся ситуации, оккупации и прочего. Кто кричит громче всех, что нам нужно защищать "нашу" независимость, единство и свободу? Те же чиновники, олигархи и депутаты. Они до ужаса бояться, что за все что произошло за эти годы с нашей Родиной, придется отвечать.

А может это не оккупация? А может быть это идет освобождение? Это пришли наши, когда уже почти совсем не осталось надежды, когда мы уже почти сдались. И нам нужно встать вместе и уничтожить всех этих лживых политиков, олигархов, мэров и чиновников, которые с пеной у рта кричат, чтобы мы шли умирать!

Умирать за их виллы, яхты и замки, за их счета в банках, за их свободу грабить и независимость от ответа за свои поступки.

Я понимаю, что этот манифест будут выпиливать из интернета.

Будут тысячи злобных комментариев, будут кричать, что я предатель, продался Путину, что я кацап, ватник и москаль. Мне безразлично.

Я знаю, что за мной правда.

Я патриот Украины, настоящий патриот и сейчас решается судьба моего народа и моей Украины. Мы или вспомним кто мы есть, или просто исчезнем. Я люблю мой украинский народ, своих предков и свою культуру. Я украинец, но больше этого я - русский!

Андрей Авраменко.

Харьков.

Взято: http://vladimir-a-k.livejournal.com/35998.html

Рубрики:  Политика

Без заголовка

Среда, 05 Марта 2014 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Манты,пельмени,вареники.

Без заголовка

Среда, 05 Марта 2014 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Amfidalla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жареное молоко - вкуснятина необыкновенная!

3472645_ALwsMQ522ZU (264x262, 22Kb)
Жареное молоко — звучит фантастически. На самом деле, это очень вкусный и простой десерт, доступный каждой хозяйке!

Ингредиенты (на 6 порций):

0,5 л молока,
150 г сливочного масла,
300 г муки,
150 г сахара,
3 яйца,

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 05 Марта 2014 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрые "беляши" - быстро и вкусно!

9Gxr8HAoDVI (500x375, 143Kb)

Для теста:
• 2 стакана кефира
• 0,5 ч. ложки соды
• 0,5 ч. ложки соли
• 0,5 ч. ложки сахара
• мука до получения густоты теста, как для оладий

Для начинки:
• фарш мясной
• лук
• чеснок
• соль, перец
• по-желанию можно добавить зелёный лук и зелень

Кефир подогреть до тёплого состояния (28-30 гр. С), положить соду, размешать, добавить соль, сахар и снова размешать, оставить постоять одну минуту.
Затем постепенно добавить муку, постоянно вымешивая, чтобы густота теста была, как у домашней сметаны (тесто должно быть густым в меру).
В готовое тесто добавить фарш в соотношении 1:1, хорошо перемешать и жарить на предварительно хорошо разогретом растительном масле (толщина слоя масла около 0,5-1 см).

Приятного Всем аппетита!

angel devid
Рубрики:  Блины,оладьи

Без заголовка

Среда, 05 Марта 2014 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Окно в Европу пора забить...дует

Как показывает история наши отношения с Европой(а это в основном Германия) строились по строго стандартному пути: как только в России начинался экономический подъем мы привлекали "наших Германских друзей" и все заканчивалось только одним - мировой войной,в плане нападения на нас Германской армии.
Так было и в 14 году,посколько тот уровевень экономике России который мы до сих пок держим для себя как показатель(1913 год) определялся экономическим бумом начавшимся примерно в 1905. Разумеется строили фабрики и заводы,активно привлекая немецких специалистов,платя им при этом(тут тоже как обычно...) совершенно умозрительные зарплаты. И,кстати,первые рабочие стачки в Питере проходили под лозунгами "убрать" немецких мастеров.
41 год в этом смысле отличался мало. До войны советское правательство также активно сотрудничало с германией,поставляя ей не только пшеницу но и другие стратегические материалы.
А поскольку по Версальскому договору Германии было запрещено иметь собственные войска,то,мы обучали их у нас.
Все люфтваффе включая Геринга прошло обучение в летной школе Липицка(во время войны на Липецк не упало ни одной бомбы,но только на Липецк...).
И,возможно,текущий кризис отношений (тут просто у них башню от злобы и ненависти к нам рвет...см. Меркель...) представляющий собой сугубо понты и фуфло а не что-то реальное, как например,направление германских танковых дивизий по направлению к Москве,определяется тем,что то ли у нас "бума нет" ,то ли не слишком мы пустили их в нашу экономику в плане доступа к ресурсам.
Но!!! Газ наш при этом летом в свои хранилища прокачали(подстраховались суки загодя...) .Впрочем,то не надолго.
Что касается упрощения получения евровиз,то им еще до нового года было сказано - не штоб мы стали упираться. Не поняли. И напрасно.

Но,безусловно у нас етьи совместные интересы. Так,например,когда наши ребята паркуются на новых бумерах около выставочного комплекса на Красной пресне,то никакой другой реакции немецкого бизнес сообщества кроме "бандитен,пистолен...!!!!" не наблюдается. Пугаем мы их,а это плохо.

Решить вопрос по любому не сложно. Части наших граждан всегда важно быть "социально крутыми",что всегда традиционно легко было обеспечить приобретением немецких машин. Сейчас в связи с повышением общего благосостояния на меринах и бумерах только дурак не ездит,в плане только они.
Мало того,закупаем пачками,а меняем по принципу "пепельница засорилась".

Что не может не наносить ущерб "надежной техники немецких бюргеров",поэтому нужно существенно повысить акцизы на ввоз немецких автомобилей раза в 2,что снимет все вопросы.
И производитель будет доволен "уровнем уважения" и наши "пацаны" смогут вырубиться конкретно,а не как сейчас.

К тому же это будет вполне в русле современной социальной политики России в плане налогов на роскошь. И люди нас поддержат.Уверен в этом.

Но более важно то простое понимание,что там не друзья. Ибо друзей,когда ты идешь им на встречу радует,а враг оценивает это как слабость. Так что на друзей они не похожи.
Пора понять что "западное" направление вовсе не соответствует интересам России и у нас есть куда боле интересные направления,как политически ,так и экономически.

По крайней мере свое реальное лицо и отношение к нам Евросоюз уже показал.

Пора это осмыслить. Спокойно,вдумчиво и практически.
Рубрики:  Политика


Поиск сообщений в иговарин
Страницы: 1092 ... 463 462 [461] 460 459 ..
.. 1 Календарь