Без заголовка |
Нам потребуются:
- швейная машинка;
- миллиметровая бумага;
- 3 метра плотной ткани (для внешнего чехла);
- 3 метра ткани (для внутреннего чехла);
- 2 молнии: 100 см. для внешнего чехла и 40 см. для внутреннего;
- прочные синтетические нитки;
- наполнитель для кресла (гранулы полистирола, пенопластовые шарики);
1) Переносим РИС.№1 на миллиметровую бумагу. Припуски на швы составляют 1,5 см.. Совет: т.к. выкройки достаточно простые можно обойтись и без выкройки и переносить рисунок прямо на ткань, используя мыло или мелок.
2) Вырезаем шесть клиньев (РИС.№2), верхний шестигранник и нижний шестигранник (из двух частей), из подкладочной ткани (для внутреннего чехла) и более плотной (для внешнего).
Совет: для подкладочной ткани лучше использовать скользящую ткань, так мешок лучше будет принимать форму сидящего. Для внешнего чехла используйте плотные ткани, стойкие к истиранию и стирке.
3) Складываем два клина лицевой стороной внутрь, делаем наметку, сверху и снизу прошиваем по 15 см.(при использовании 100см. молнии). Намечаем молнию, пришиваем ее.
Совет: не используйте молнии меньшего размера, т.к. в последствии будет затруднительно снимать с мешка внешний чехол.
4) Сшиваем следующий шов, заглаживаем на одну сторону, сшиваем так же оставшиеся клинья, кроме последнего.
5) С лицевой стороны делаем отстрочку по каждому шву в 1 см., обязательно захватываем заглаженные припуски.
6) Сшиваем последний шов.
7) Таким же образом пришиваем верхнюю и нижнюю часть мешка.
8) Шьем внутренний чехол аналогичным способом.
9) Заполняем внутренний чехол наполнителем (гранулами полистирола) на 2/3 объема кресла груши. Будьте внимательны! Не допускайте попадания гранул в дыхательные пути! Если гранулы все-таки попали внутрь – срочно обратитесь к врачу!
Совет: Наполнять чехол лучше бумажным кульком или через трубу, которую можно сложить из ватмана, т.к. бумага не создает статического электричества и к ней не прилипают гранулы. Не используйте «легкие» гранулы большого диаметра, они достаточно быстро потеряют форму и издают еле слышный шелест. Не используйте пенопластовую «крошку», она хоть и стоит в разы дешевле, но получают ее путем дробления старых пенопластовых контейнеров в которых могло храниться все, что угодно (в основном это контейнеры из под свежезамороженной рыбы). Используйте только качественный наполнитель от проверенных производителей.
|
Без заголовка |

Растения играют огромную роль в жизни человека. Комнатные растения также способны влиять на нашу жизнь. Они обладают различными мистическими свойствами, и некоторым из них по силам помочь человеку в решении его личных проблем.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Вместе с квартирой нам достается и ее номер. Вряд ли кто-то задумывался над тем, что в этом номере может быть скрыт какой-то смысл…
Купили квартиру или она досталась вам каким-то иным способом — вместе с квартирой вы получили и ее номер. Все. Данность. Ничего с этим не поделать. Но мы ведь помним фразу: «Предупрежден — значит вооружен». И если следовать предназначению своей квартиры, в ней вам и стены помогут.
Серия сообщений "ГОРОСКОПЫ, НУМЕРОЛОГИЯ":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 45 - Без заголовка
Часть 46 - Без заголовка
Часть 47 - Без заголовка
Часть 48 - Без заголовка
Часть 49 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |

В основе сюжета фильма реальная спецоперация, проводимая в конце 70-х — начале 80-х ФБР под кодовым названием Abscam. Она изначально была нацелена на расследование торговли краденым товаром. ФБР собиралось внедрить в преступную среду своих агентов под видом посредников, скупающих краденые шедевры для богатых коллекционеров Ближнего Востока. Впоследствии операция превратилась в изобличение коррупции на разных уровнях.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Кулинарные хитрости, которые всегда пригодятся
Большинству из вас приходится готовить различные блюда почти каждый день и поэтому вы с уверенностью можете сказать, что для вас "хитростей в кулинарии" не существует. Но со всеми случалась, что в некоторый момент что - то не получается или забыли, что и как нужно приготовить. Вот, тогда обязательно придут на помощь разные кулинарные хитрости, которые предложили нам на сайте: aif.ru, Поэтому надеюсь, что очередной пост о кулинарных хитростях будет вам полезен. Если кого - то из вас заинтересуют ранее опубликованные кулинарные хитрости, то посмотрите здесь: http://galkolas.ru/post354370191/ и http://galkolas.ru/post356575213/

|
Без заголовка |
Мобильный (выездной) шиномонтаж, услуга уже не новая и давно полюбилась автолюбителям. Специалисты нашей компании, выезжают круглосуточно и в любое удобное для Вас место. Тем самым с экономя Ваше время а не редко и деньги. Например: Вы прокололи колесо или повредили диск или прокололи шину где то на загородном шоссе, ко всему прочему у Вас не оказалось запасного колеса. Для начала Вы вызываете эвакуатор,выездной шиномонтаж, ждёте его прибытие, потом эвакуатор доставляет Ваш автомобиль к ближайшему шиномонтажу, вот уже Вы потеряли время, и не малую сумму. Позвонив в наш мобильный шиномонтаж Вы можете быть уверены в оперативном прибытие, а высоко квалифицированные мастера, для которых не составит труда устранить.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Первое, что должен знать каждый новичок, сев за компьютер, это где можно хранить файлы в компьютере и где нельзя.
Если не усвоить простые правила, то позже может возникнуть множество проблем (поиск потерявшихся файлов, восстановление случайно удаленных файлов, сложности при переустановке системы и т.д.). Но всех проблем можно избежать заранее, если сразу понять, как навести порядок в своём компьютере.
Этим уроком мы открываем новый важный раздел, который вам поможет повысить надежность и безопасность хранения данных.
Как навести порядок в компьютере?
Многие пользователей компьютера хранят данные (свои файлы и папки), где придется: на рабочем столе, в папке «Мои документы», прямо на диске «C:\»… Когда файлов немного, то это не проблема, но со временем файлов становится всё больше и больше: письма, отчёты, музыка, фотографии, фильмы… и наступает момент, когда берешься за голову: «а где у меня лежит тот самый файлик»?!
Как известно, порядок проще навести один раз, а потом поддерживать. Но это же надо сесть и подумать!!! Конечно, можно сказать «потом разберу», вот только такое «потом» редко настаёт.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Эмма — успешный «нью-йоркский психолог» по любовным вопросам. У нее свое популярное радиошоу и готовящаяся к выходу в свет новая книга-бестселлер. Она умна, серьезна и точно знает, о чем говорит, давая женщинам советы, как найти свою любовь, не тратя при этом время впустую на «недостойных мужчин». Познакомившись с Ричардом, умным и успешным главным редактором издательства, она уверена, что встретила мужчину своей мечты. Но когда они обручаются, она узнает, что уже замужем! Невозможно?! Эмма находит своего «супруга», и знакомство с ним расставляет все точки над «I».
|
Без заголовка |
Любовная связь с женатым мужчиной — это, конечно, не лучший вариант, но вполне допустимый. Гораздо хуже, если у него помимо тебя ещё несколько любовниц. Будучи не в силах смириться с таким положением дел, обманутая женщина жаждет крови и вынашивает план мести. Ради достижения своей цели она объединяется с женой изменника, и этот союз униженных и оскорблённых оказывается для казановы пострашнее атомной войны.
Смотрим >>>>>>>>>>>
|
Без заголовка |

Впервые за несколько лет все детки семейства Витфилд собираются дома, чтобы провести рождественские каникулы вместе с любимой мамочкой и ее бой-френдом Джо. И каждый из них привозит с собой неимоверное количество багажа. Когда же яркие гирлянды развешены, праздничные огни осветили дом, и рождественское убранство разместилось на елке, тут-то и открывается секрет неожиданного сплочения.
Смотрим >>>>>>>>>>
|
Без заголовка |

Этот фильм Вас согреет, и заставит верить в чудеса.
По приглашению молодая женщина путешествует со своей племянницей и племянником, попадает в замок в Европе на Рождество, где она невольно влюбляется в лихого князя.
|
Без заголовка |

Леди — это женщина, которая делает
мужчину похожим на джентльмена.
(Рассел Лайнз)
Немолодая, но эффектная авантюристка миссис Эрлин приезжает из Америки в солнечный Рим, в надежде познакомиться с каким-нибудь состоятельным господином и успешно выйти за него замуж.
|
Без заголовка |

Рекламист Холли живет в Нью-Йорке и мечтает о совершенной жизни, прекрасной работе, и, конечно, об идеальном мужчине у ее ног. Когда она просыпается однажды, ее действительно ожидает «идеальный мужчина», но никто иной, как оживший манекен из рождественской витрины магазина. Теперь Холли должна решить, идеально ли ей подходит такой «идеальный» мужчина.
Смотрим >>>>>>>>>>>
|
Без заголовка |

1. Кудряшка Сью
2. Oдин дoма
3. Рождественские каникулы
4. Ноэль
5. Лавка чудес
6. Подарок на рождество
7. Четыре Рождества
8. Рeaльнaя любoвь
9. Один дома 5: Праздничное ограбление
10. Ирония судьбы, или С легким паром!
11. Сезон чудес
12. Идеальное Рождество
13. С праздниками ничто не сравнится
14. Как в первый раз
15. Ну что, приехали?
16. Слишком много рождества
17. Спасите рождественского гуся
18. Семейный праздник
19. Новогодняя сказка: Красная шапочка
20. Бесконечное рождество
21. Санта Клаус 3: Хозяин полюса
22. Санта Клаус 2
23. Фред Клаус, брат Санты
24. Снежный шар
25. Добро пожаловать или соседям вход воспрещен

|