Без заголовка |
|
Без заголовка |
Отрезок белой бумаги необходимо нарезать квадратиками примерно 3 на 3 см. Размеры квадратов зависят от желаемой величины котиков на вербе.
На середину квадрата необходимо положить небольшое количество ваты:
Далее нужно собрать концы вместе:
После этого скрутите собранные концы палочкой (проверните собранные концы):
Эти операции проделайте со всеми квадратиками:
Возьмите один котик и наденьте на кончик проволоки (конец проволоки должен упираться в вату в середине котика):
Возьмите узкий отрезок коричневой или зеленой бумаги и начните обкручивать проволоку, чтобы был виден только белый шарик бумаги:
Окручивая проволоку отрезком бумаги по мере необходимости присоединяйте другие котики, закрепляя их этим отрезком бумаги:
Присоедините все котики и закрепите отрезок бумаги внизу проволоки, подогнув ее конец.
Вербочка готова:
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Готовимся к Новому году. Предлагаю связать детишкам короны. А может и не только детишкам ![]()
|
Без заголовка |

Подарок охотнику,которому нравится граппа.
Для работы понадобятся:
-бутылка
-бумага для декупажа или салфетка
-клей ПВА
-акриловый лак-spray
-бумажный скотч
-бумажные полотенца (или же просто туалетная бумага)
-шнурок
-краски акриловые
-суперклей.
1.Бутылку помыть,снять этикетки.
2.Вырезать с декупажной бумаги понравившийся мотив.Вырезка по форме более или менее соответствует форме бутылки.Картинку минут на 10 замочить в воде.Затем вытащить из воды,положить на полотенце промокнуть сверху чтобы убрать лишнюю воду.

3.Так как бутылка у меня не плоская,в некоторых местах пришлось надорвать чуть-чуть бумагу чтобы аппликация «легла» хорошо. После приклеивания разрывы практически не видны.


4.Бумага для декупажа достаточно плотная.Поэтому,когда высохнет клей,края аппликации необходимо затереть наждачной бумагой(у меня наждачная бумага на губке).

5.Покрыть аппликацию белой краской.
6.В некоторых местах,например боковые стороны бутылки и дно,нужно подрисовать в тон картинки.
7.«Окошко»,через которое будет видна картинка,заклеить бумажным скотчем.
8.Чтобы в ходе следующих работ краска не размазывалась,я сбрызнула бутылку аэрозольным лаком.Возможно,если этого не сделать ,ничего страшного и не случится,но я перестраховалась.
Мысль о том чтобы сделать мастер-класс пришла когда изделие было почти готово.Поэтому некоторые фотошаги пришлось пропустить,а некоторые делать на другой такой же бутылке.
9.Из бумажных полотенец вырвать небольшие кружочки.Один диаметром 5 см и другой чуть поменьше.
10.Приложить маленький кружок к бутылке,сверху большой(так пообъемней будет),промочить разведенным водой клеем ПВА.

11.К центру кружка приложить палец и провернуть-получится такой себе завиточек.Так обклеить всю бутылку.

12.То же самое проделать и с пробкой.

13.Когда высохнет,промазать все еще раз ПВА, но уже не разбавленным. Сушила я в духовке (50-60 с) — так быстрее.
14.Если кое-где завитки немного закрывают «окошко»,-аккуратно срезать лишнее канцелярским ножом.Резать по краю скотча.
15.Бутылку покрасить в цвет нечищеной меди.Я смешала немного перламутровой краски цвета меди с коричневой и добавила по капельке белой, красной и желтой.



16.Край «окошка» нужно отдекорировать.Из тоненького шнурка я сплела косичку и покрасила в тот же цвет.


17.Кисть «испачкать» в медную краску (полусухая кисть).Боковой стороной кисти пройтись по бутылке и по пробке.


18.То же проделать и со шнурком.

19.Шнурок приклеить суперклеем.Хорошенько прижимая чтобы не было просветов.

Если на стекле есть мазки краски или клея,то подчистить с помощью лезвия.
20.Заклеить места,на которые не должен попасть лак(«окошко»,ножка пробки) и закрепить краску лаком.

Я старалась добиться эффекта нечищеной меди.И получилось.Это хорошо видно на фото,где я наношу медную краску.Но,к сожалению,после лакирования бутылка стала блестеть.И уже не то…(На фото блики особенно заметны
).Наверное надо было использовать лак, который не блестит(если такой существует).


21.В стаканчике проделать 2 дырочки и протянуть через них веревочку.

22.Поставить стакан в ледяную воду и залить (по чуть-чуть) расплавленный воск.


Получилось слишком ровненько.

Горячей вилкой я ее покорявила немножко,карандашом нацарапала буквы.

Покрасила.
Приклеила этикетку с названием сорта винограда,из которого сделана граппа.


Налила в бутылку снова граппу,



Осталось подарить.
![]()
|
Без заголовка |
Автор работы Лана Макарова. Свою работу она опубликовала в Стране Мам >>>>>
Доброго времени суток! Сегодня мы будем делать вот такую заколочку.

2. Для этого нам понадобятся - ленты, клей момент гель, свеча или зажигалка, ножницы, пинцет, леска толщиной 0,5 мм, бусинки, нитка и иголка.

3. Нарезать ленты кремового цвета - 5 на 5 см. -2 штуки, 4 на 4 см.- 2 штуки. Белый цвет - 3 на 3 см. - 4 штуки. Золотистого цвета - 2,5 на 2,5 см. - 4 штуки.

4. Делаем острый лепесток.
Из квадрата 5 на 5 см. складываем треугольник.
<<
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Изготовление шаров из ниток: 2 Разводим клей ПВА с водой, примерно 3:1 3 Надуваем шарики 4 Шерстяные нитки кладем в миску и оставляем минут на 5 5 Обматываем шарик ниткой, для начала оставляя большое расстояние между нитью 6 Постепенно расстояние оставляем все меньше и меньше пока шарик весь не будет обмотан ниткой и напоминать кокон 7 Нить обрезаем и приклеиваем к шарику. Оставляем шарик сушиться (не менее суток) 8 Протыкаем воздушный шарик иголкой и аккуратно извлекаем его из ниточного кокона; привязываем к ниточному шару сверху веревочку лоя крепления 9 Шарик готов При изготовлении шара можно использовать пряжу (нитки) любого цвета или покрасить любой краской или блестками (спреем). Специально для Нового года можно декорировать этот нитяной шар мишурой, звездочками. Маленькие шарики повесить на елку, большими украсить помещение. Фантазируйте смелее! |
|||||||||||||||||||
|
Изготовление шаров из ниток и идеи их декорирования
|
|
Без заголовка |
Способ изготовления
http://by-hand.ru/item/view/13951
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Кто еще не брал в руки контурные краски? По моему самое время познакомиться с ними поближе. У меня как раз информация есть с сайта http://www.artmama.sk, где при помощи контуров получают замечательные декоративные эффекты.
Причем можно использовать обычные контуры по стеклу и керамике, такие же запекаемые контуры и я еще хочу попробовать сделать подобное шпаклевкой. Ее очень удобно наносить с помощью шприца, без иголки, конечно!
1 вариант. Тарелка
|
Без заголовка |
Букет с конфетами!!! Идеи. Не знаю кто мастер этих букетов. Если знаете, подскажите.
|
Без заголовка |
Представляю вашему вниманию супер креативные елочки. Сделаны они из гофрированной бумаги и листа белой плотной бумаги. Описывать процесс работы не буду, по фотографиям все все понятно. Всех с наступающим!





|
Без заголовка |
Предлагаем вам научиться делать своим руками такие подарки:


Материалы:
Конфеты – Disney Prinses – 5 упаковок (180гр) 124 шт.
Конфеты «Nut» - 17шт.
Шоколадные монетки – 3шт.
Шоколадки Dolci – 2шт.
Kinder сюрприз – 1шт.
Утеплитель шириной 2см - 30х60см
Картон А4 – 3 листа
Медная нить, сизаль зеленый, пленка зеленая,
фольга фиолетовая, сетка тонкая розовая, сетка салатовая,
зубочистки, шпажки, бусинки.


С помощью медной нити связать хвостики конфет Дисней.
Колечки по 5 конфет – 12шт
Колечки по 4 конфеты – 16 шт.


Приклеить хвостики конфет с помощью клеевого пистолета, колечки «вывернуть».


Вырезать из картона заготовки для башенок:
на маленькие башни - 12,5(+ 1см на подгибку)х14см – 2 детали
на большую башню - 16,5 (+ 1см на подгибку)х20см – 1 деталь
Полученные детали скрутить в трубочки и закрепить с помощью степлера.


На картонные заготовки надеть кольца из конфет. Из утеплителя вырезать круги:
Диаметром 4см – 6шт
Диаметром 5см – 3 шт.


Полученные круги вклеить с двух сторон в картонные заготовки башни.
Оставшиеся круги немного срезать под углом и наклеить наверх башенок.


Из картона, фольги и сетки вырезать заготовки для крыш:
¼ круга R=10 (по 2 детали)
¼ круга R=12 (по 1 детали)
Из картонных заготовок скрутить конусы и закрепить их степлером, поверх конусов завернуть конусы из фольги и сетки. Вершинки полученных конусов немного срезать (под шпажку с конфетой).
Из фольги нарезать квадратики 12х12 (13шт), обернуть ими конфеты «Nut» и закрепить их на шпажки (3шт на большие, остальные на маленькие).
С помощью конфет на больших шпажках закрепить конусы наверх башенок.
Крышу большой башни украсить пятью конфетами на маленьких шпажках.



Из утеплителя вырезать основу под замок 23х35см. С одной стороны основу обтянуть зеленой пленкой. С другой стороны приклеить башни, вокруг башенок и по всей основе закрепить зеленый сизаль. Из зеленой пленки вырезать квадратики 7,5х7,5 (16шт)сделать 11 фунтиков на 1/2 зубочистки и 5 фунтиков на обтянутых конфетках. Из зеленой сетки вырезать квадратики 7,5х7,5 (12шт)и тоже сделать фунтики.



Из упаковок от конфет «Disney Prinses» вырезать портреты принцесс в форме окошек. Вырезать окошки чуть больше размером из картона и фольги. Склеить окошки и прикрепить их к башням. С правой стороны башни сделать цветы из пяти конфет на шпажках и половины маленьких зеленых и салатовых фунтиков.



Из зеленой пленки вырезать квадрат 18х18см, обернуть им Kinder сюрприз и закрепить на большой шпажке, полученное деревце обернуть сизалью и украсить бусинками.
3 конфеты «Nut» связать за хвостики и прикрепить к зубочистке. C левой стороны замка прикрепить дерево, возле которого прикрепить конфету «Nut». Также прикрепить кустик из конфет «Nut», оставшиеся зеленые и салатовые фунтики, приклеить между ними шоколадные монеты. Перед замком наклеить бусинки.



Источник и еще более 50 мастер-классов по букетам из конфет >>>
br /laquo;Nutraquo; вырезать портреты принцесс в форме окошек. Вырезать окошки чуть больше размером из картона и фольги. Склеить окошки и прикрепить их к башням. С правой стороны башни сделать цветы из пяти конфет на шпажках и половины маленьких зеленых и салатовых фунтиков.http://savepic.org/770757m.jpgimg border=
|
Без заголовка |
Я столько конфетно-букетной красоты нашла! Техника исполнения великолепная, задумки сказочные, смотреть - одно удовольствие, остается мечтать, чтобы получить это все в подарок. Ну или поднапрячься и самой сделать.
Автор этих сладких букетов Afinka, Нина Героник
Итак, мастер-класс по вкусным розам вот ТУТ

Мастер-класс по букетам зонтикам - смотрим ЗДЕСЬ


Вариант мини-букета - СЮДА



Конфетная шляпка - учимся ТУТ

Конфетное дерево - ПОСМОТРЕТЬ как делается

Вот, теперь мы все тонкости изготовления красоты знаем!
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

Вот такой корабль получился на день рождения куму. Для работы потребуется: конфеты, упаковочная бумага, гофрированная бумага, клеевой пистолет, пенопласт или флористический кирпич, шпажки и зубочистки, нитки, ну конечно же ножницы, линейка и карандаш, скотч, вроде бы все :)

|
Без заголовка |
Для изготовления такой куклы-шкатулки мне потребовались: пластиковая бутылка, старая кукла-игрушка (прототип куклы Барби, но меньшего размера), клеевой термопистолет, атласные ленты шириной 1см и 3см, кружево шириной 3см, розовая тесьма, полоски шифона, длина которых на 2,5см окружности обхвата бутылки и 2 косметических диска. А дальше пошаговое фото, как я это делала.
<<
|