-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в светланка22

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.10.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 1512





Без заголовка

Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 01:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Tenderrainy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как продавать свой хэнд-мэйд через интернет ? Полезная статья.

Как продавать свои хэнд-мэйд вещи через интернет. (Большое спасибо автору статьи, к сожалению имя его неизвестно.)

Меня уже некоторое время просят написать, что я об этом знаю.
Тема бездонная, поэтому в один пост не уложится никак. И именно поэтому я постараюсь для начала как-то сузить тему, не разбирать все аспекты сразу, и пройтись по главным пунктам. Может быть, некоторые темы разберем попозже пото

Итак, в данном случае я хотела бы исходить из того, что товар вы придумали, он у вас есть или у вас все есть. Чтобы его производить или закупать, вы посчитали, сколько он должен стоить, вы решили, сколько можете и хотите его производить и продавать. Если на какой-то из этих вопросов у вас еще нет ответов, то это отдельная длинная история.

Но вот у вас есть товар, или у вас есть идея, что продавать, и вы уже проверили и убедились, что товар этот действительно произвести в состоянии. Как его продать через интернет?

В этом большом проекте, как и во всех остальных, надо разобрать несколько основных вопросов. Я начну, пожалуй, с двух самых сложных, потому что от результата зависит многое, что связано с товарами.
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 01:21 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гобелены ковровой иглой. Идеи+схемы.

Панно «Голова лошади»

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 01:19 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Связать крючком коврик. Класс!!! Схема, видео урок и урок в картинках

Связать крючком коврик. Схема, видео урок и урок в картинках


 

TAPETE DE CROCHE PONTO ARGOLA 476 M ass (640x501, 128Kb)
 

1.
TAPETE DE CROCHE PONTO ARGOLA  453 M ASS (640x462, 118Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 01:17 + в цитатник
Это цитата сообщения гала53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЙ, ЧТО Я СЕГОДНЯ НАШЛА!!!

d7 (43x29, 10 Kb)

 

КОВРЫ,КОВРИКИ...СВОИМИ РУКАМИ!!!

Ну где взять время на всю эту красоту???

Поднимаю тему.
Скажу почему.Сегодня посмотрела передачу про вышивку в ковровой технике.
Мама дорогая! Какие же щедевры создаются! У меня челюсть отпала.
А как легко!

Накопала немного информации в  инете .Счас буду делиться.

РУКОДЕЛЬНИЦЫ!! ВАМ СЮДА~~~>>>

ИТАК, ПОДРОБНО~~~~_blank src=gt;∓
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Анастасия_яя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пушистые коврики

 

Пушистые коврики

развернуть

 

Мастер -класс нашла в блоге у Тани4:

Пушистый коврик можно связать "завязывая" заготовленные заранее, сложенные пополам, отрезки нитей, крючком подхватывая нить и закрепляя ее петлей:

 

Коврики можно сделать своими руками.

 

 

 

Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения zarinyshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 интересных ковриков-половиков своими руками.

Небольшой коврик — универсальное покрытие для пола в любых помещениях. На  мягкий вязаный или свалянный половик так приятно утром спустить ноги с кровати и комфортно стоять в ванной во время утренних процедур, деревянный или каменный  найдет свое место перед входной дверью, на котором будет стоять мокрая обувь. 5 легко реализуемых идей для ковриков, которые вы сможете сделать своими руками

Для такой симпатичной косички использовалась скрученная нейлоновая веревка толщиной 1,5 см, На коврик размером 83 см на 40 см понадобится приблизительно 50 метров веревки.

Перед тем, как сплести «чистовой» вариант, потренируйтесь с тонкой веревкой и сделайте уменьшенную копию половика — косички. Когда вы будете готовы сделать полноценный ковер, положите на рабочую поверхность большой лист бумаги (ватман) и нарисуйте крест, соответствующий размерам готового половика. Эту простую схему будет удобно использовать в процессе плетения.

Начиная с одного конца веревки, завяжите свободный узел, как показано на рисунке, не затягивая его. Оставьте 80-сантиметровый хвост по правую сторону, а «ушки» петли растяните немного вниз. Размер этого первого узла с последующими действиями должен примерно соответствовать предполагаемому коврику.

 

Вытянутые вниз петли переверните на левую сторону, как показано на рисунке. Положите левую петлю на правую.

 

Оставленный 80-сантиметровый хвост протяните как показано на рисунке, пропуская под первой пересекающей веревкой, сверху над двумя веревками левой петли (которую мы положили на правую), под последнюю веревку.

Дальше работаем с длинным концом веревки, вернее, с рулоном, который постепенно надо будет разматывать. Плетем вдоль уже образовавшихся линий — основы, повторяя ход веревки (пропуская под низ или наверх).

Концы веревок прячем на изнаночной стороне коврика, пришивая к другим веревкам. Места плетения можно слегка подклеить клеем, чтобы предотвратить смещение.

Оригинал мастер-класса на английском тут.

Вязаный.

Этот вязаный крючком коврик перед входной дверью сплетен из сезаля. Можно также использовать любое натуральное жесткое волокно, бечевку, шерсть, нейлоновую веревку и т.д. Для работы понадобится 19 мм крючок иди другой размер, подходящий для материала, который вы выбрали.

Для тех, кто умеет вязать, данная схема не покажется сложной — используются самые простые петли и обвязка. Если же работать крючком вы совсем не умеете, то попробуйте связать коврик, пользуясь фотографиями — инструкциями. Более обширное описание на английском и большие фотографии доступны на instuctables.

 

Валяние войлока.

Кажется, что ковер сложен из гальки и камушков. Ан нет! Стоять босыми ногами на таком половичке — одно удовольствие, ведь каждый камень сделан из войлока.

Каждый камешек можно как свалять из войлока, так и намотать обычные клубочки из шерстяных ниток. Сделайте детали разных размеров и оттенков, а потом все сшейте вместе.

Каменный.

А это уже не войлочные, а самые настоящие камни. На обыкновенный резиновый коврик речные камушки — галька просто приклеиваются супер-клеем. начать узор лучше с середины, постепенно заполняя коврик камнями разных размеров и формы. Можно даже выкладывать из разноцветных камней узоры и надписи.

Такой коврик выступит прекрасным массажером для ступней и будет органично вписываться в ванную комнату, особенно если речной\морской стиль поддержать стеклянными вазами с галькой.

Из старых вещей.

Этот яркий коврик очень необычной формы создан нидерландским дизайнерским дуэтом Tejo Remy and Rene VeenHuizen. Пример того, как старые, ненужные вещи могут превратиться в дизайнерское сокровище. Вместо одеяла можно использовать старые свитера, футболки или полотенца. Вещь нужно разрезать на полоски, которые аккуратно свернуть в трубочки. Заранее продумав узор, начните выкладывать фигуру с середины. Полоски — трубочки лучше всего склеивать прозрачным клеем, но можно также попробовать сшивать. Главное — прятать все швы и стыки, тогда результат получится очень аккуратным и изящным.

Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

коврик ручной работы

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Маркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисуем ВИТРАЖ... СХЕМЫ...целый клад...ссылки!!!


СХЕМЫ тут и ССЫЛКИ
Рубрики:  трафареты

Без заголовка

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать мозаику из камня своими руками - МК

klassika

 (700x112, 45Kb)


Если вы ищете проект, отличающийся кардинально от того, что когда-либо видели, выберите эту уникальную мозаику из гальки. Материалы для постройки мозаики довольно просты: плоские камешки, щебень, бетонная смесь.
Вот простой способ создать мозаику на собственном дворе. Вы можете создавать собственные проекты.


 (35x36, 3Kb) (110x35, 1Kb) (35x36, 3Kb)
 (700x112, 45Kb)


Рубрики:  Декор предметов

Без заголовка

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения djinjik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обряд на обретение денег от Алексея Фада



 (400x300, 28Kb)«Я рекомендую освоить обряд призывания денег в свою жизнь, для чего необходимо подключиться к миру финансовых потоков.

Для начала запомните, что
цвет денег – зеленый,
стихия денег – металл
число денег – пятерка.

Итак, понадобится металлический сосуд зеленого цвета. Хотите – верьте, хотите – нет, но многие мои клиенты с успехом используют для проведения обряда жестяную банку из-под пива «Карлсберг»! Она как раз зеленого цвета, на ней изображен прекрасный символ для привлечения денег – золотая корона: словом, идеально подходит для наших целей.

Утром, в день новолуния или в первую неделю от новолуния в эту банку мы отпускаем 55 монеток достоинством в 5 или 50 копеек.
Тем самым мы вкладываем в сосуд энергетику числа 555, закупориваем отверстие воском: и ловушка для денег готова.
Теперь берем банку в правую руку и начинаем обходить квартиру или комнату по часовой стрелке, приговаривая: Вед Ваяна мани горы!» - и трясем банкой, как погремушкой. Заканчивая (примерно через 5 минут), представляем себе, что на нас сыплется дождь из монет.
 

Читать далее...
Рубрики:  психологоия

Без заголовка

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САМ СМОГУ РЕМОНТ ремонт в квартире своими руками

FireShot Screen Capture #197 - 'Кухонный фартук I САМ СМОГУ РЕМОНТ' - samsmogy-remont_ru_kuhonnyiy-fartuk (700x91, 29Kb)
Карта сайта под катом
<<
Читать далее...
Рубрики:  ремонт

Без заголовка

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения anfisa888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваше желание сбудется

http://www.liveinternet.ru/users/4565946/post243484779/


Победитель третьего сезона телевизионного шоу «Битва Экстрасенсов» Иранский экстрасенс Мехди Эбрагими Вафа рассказывает о технике работы с водой:

- Поставьте на столе зеркало, свечу, и в стеклянный прозрачный стаканчик налейте воды. Держите левой рукой этот стакан и смотрите в зеркало. В течение 10 минут нужно говорить вслух: "Я верю, я чувствую, я вижу, что у меня все скоро будет хорошо". Эту воду нужно выпить, затушить свечку. Нужно делать один раз в неделю. И самое главное - в одно и то-

Без заголовка

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ТанюшкА_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как стать изящной и грациозной

Вы можете выбрать какой—либо из них или составить для себя свой комплекс взяв по 2-3 упражнения их разных комплексов. Количество упражнений может быть разным, но для начала будет достаточно 8-10 упражнений. Со временем можно увеличить количество упражнений, некоторые можно заменить другими. Заниматься следует тогда, когда вам более всего удобно. Только нужно помнить, что занятия вечером могут помешать спокойно уснуть. Нельзя заниматься сразу после еды и не раньше, чем за два часа до еды. И, конечно, одежда для занятий должна быть удобной.

Эти упражнения помогут вам убрать стойкие жировые отложения. Они просты, но очень эффективны. Это специальный комплекс для типично женских проблемных зон. Если вы будете делать его хотя бы три раза в неделю, а лучше каждый день, то ваши живот, бедра и ягодицы скоро станут более упругими и подтянутыми.

Дальше
Рубрики:  гимнастика

Без заголовка

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***

Ваше волшебное печенье

 
 
Интересный пост: Мир снов
 
 

Без заголовка

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***

Ваше волшебное печенье

 
 

Иероглифы

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 19:07 + в цитатник
fljuida.com/post198309077/

Иероглифы

Иероглифы для слушателей курсов студии "Фитодизайн"
Может кому еще пригодятся

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕКОРАТИВКА СТЕН с очень подробным экскурсом по техникам !!!!! Продолжение..продолжения:) 2

Ну , видимо это шутка инета :) Но мы продолжаем....

Уж больно хочется разместить здесь весь материал :)

В этом смысле работа очень творческая и требует смекалки. Еще раз подчеркну, что основное - это первичное нанесение состава на стену. Предварительно можно взять кусок гипсокартона, прогрунтовать его и потренироваться как в приготовлении состава (если это «ФИНИШ») нужной консистенции, так и в закреплении его на вертикальной поверхности. Вы все поймете сами, начав работать.
  
Окраска полученной фигуры - дело вашей фантазии и вкуса. Я предпочитаю колонковую художественную кисть и акриловые краски. 

Сначала окрашиваете фон, а потом работаете над барельефом. Цветное (не фоновое) исполнение дает великолепные результаты:
  


ДЕКОРАТИВКА. Продолжение.

  


ДЕКОРАТИВКА. Продолжение.

Чтобы избежать проблем со сложной окраской фона при уже нанесенном барельефе, я СНАЧАЛА наносил финишное покрытие на стену, и только ПОТОМ делал барельеф. 

За счет использования в качестве связующего акриловой грунтовки, «ФИНИШ» отлично держится на акриле финишной отделки. А «ляпы» успешно убираются влажной тряпочкой.
  
Можно некоторым образом комбинировать трафарет и барельеф. 
Сначала наносится трафаретное изображение, которое потом наращивается до барельефа. В общем, нюансов очень много и про все рассказать просто невозможно. 
  
Напоследок остановлюсь на ИНСТРУМЕНТЕ. 
Кельма, иначе на сленге иногда называемая «малкой», и шпатель для «декоративки» должны быть из нержавеющей стали хорошего качества. 
Ориентироваться можно по цене: кельма - от 500р. и выше, шпатель - от 300р. Покупать лучше в фирменных магазинах, торгующих качественной лакокрасочной продукцией. 

Качество покрытия, особенно при полировке, напрямую зависит от инструмента. Металл плохого качества оставляет черные полосы. И не скупитесь, наверняка, раз попробовав, вы уже не остановитесь. 
Так было и со мной... Еще пригодится...



ДЕКОРАТИВКА. Продолжение.


ДЕКОРАТИВКА. Продолжение.


Для дополнительной информации в инете можно найти видео мастер-классы по нанесению фактурных покрытий. Уделите особое внимание технике владения кельмой. Её возможности достаточно полно видны на МК по «венецианке». Очень универсальный инструмент. После знакомства с ним, шпателем практически не пользуюсь. 
  
Наиболее интересно и выигрышно результат ваших трудов будет выглядеть при верхней декоративной подсветке, которая подчеркнет объемность изображения. Продумайте этот вариант заранее.
   


ДЕКОРАТИВКА. Продолжение.

На последнем фото очень интересное сочетание резьбы по штукатурке и барельефа. Предварительно нанесен слой шпаклевки, позволяющий выполнить резьбу, затем сделан барельеф, а в завершении всего - сама резьба. Это позволило получить гораздо  более объемный эффект, нежели достигаемый каждым способом отдельно.
  
Возможно, я в своем повествовании что-то упустил, но это поправимо, - задавайте вопросы, с удовольствием  на них отвечу!  Желаю успехов в деле «интерьеризации» своего жилища! 

http://uhouse.ru/design/page,1,7,5410-dekorativka.-prodolzhenie..html

Рубрики:  ремонт

Без заголовка

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕКОРАТИВКА СТЕН с очень подробным экскурсом по техникам !!!!! Продолжение..продолжения:)

Пришлось в три сообщения растянуть ,одним файлом не хотелось загружаться.

Самый оптимальный вариант - изготовление трафарета собственными силами. 
При этом нужно учитывать, что чем толще материал, из которого изготавливается трафарет, тем рельефнее получится изображение. 
В качестве основы вполне подходят ватман и картон. Если рисунок достаточно велик, листы можно скрепить между собой скотчем. Далее наносятся сами контуры и прорезаются канцелярским ножом. Сам процесс вырезания, в зависимости от сложности рисунка, весьма кропотлив и требует аккуратности... 

Всё, трафарет готов.
  


ДЕКОРАТИВКА. Продолжение.

Формируем собственно изображение. 

Для этого на выбранном месте закрепляем трафарет, например, - малярным скотчем. 

Готовим смесь для заполнения. Я пользуюсь шпаклевкой «ФИНИШ» от КНАУФ, только вместо воды добавляю акриловую грунтовку. Мне нравятся эксплуатационные свойства этого материала, хотя выбор может быть и другой. 

Необходимое количество тщательно вымешиваем, консистенция - достаточно густая сметана. Шпателем необходимой ширины заполняем трафарет, то есть просто протягиваем шпателем по трафарету, заполняя смесью вырезанные места.

При желании, полученной поверхности изображения можно придать различную фактуру, используя сухую кисть, губку и другие «подручные средства». 

Декоративный эффект получается и при частичном заполнении трафарета, когда мы как бы только обозначаем контуры изображения, например, так:
  


ДЕКОРАТИВКА. Продолжение.

Даем возможность содеяному подсохнуть и аккуратно снимаем трафарет. При необходимости - подправляем. 

Теперь и стене, и изображению надо придать презентабельный вид... 

Для этого используем красящие составы. 

Предварительно поверхность грунтуется, я предпочитаю обычную отечественную акриловую грунтовку, можно глубокого проникновения. Акриловая - потому, что финишное покрытие, как правило, тоже акриловое. 

Для получения эффектного финишного слоя, подчеркивающего фактуру, используются полупрозрачные составы изготовленные (самостоятельно!) из прозрачных лаков (матовых, глянцевых) на основе того же акрила с добавлением, в качестве красителя, простых акриловых красок, - так мы добиваемся необходимого оттенка. Это так называемые лазури, глейзы. 

От толщины слоя зависит интенсивность цвета! Эффект неизбежно проявляется на шероховатой стене. 
Наносятся меховым валиком (с коротким ворсом), кистью или губкой. 
Для выделения полученного изображения, его можно протереть чуть влажной тряпочкой, уменьшая тем самым слой краски. 
При окрашивании другим цветом рисунок либо тампонируется, либо окрашивается с повторным применением трафарета. 

Очень здорово смотрятся покрытия с использованием, в качестве финиша, перламутровых акриловых красок с эффектом «металлика». Они отечественного производства, недорогие, отличного качества и при разведении водой напоминают лазури. 

Если вам более по душе однотонное покрытие, проблем нет! В вашем распоряжении акриловые и латексные краски, заколерованные самостоятельно, или на автомате. Для придания блеска и шелковистости они сверху покрываются соответствующим лаком.
  
Ну и, наконец, «БАРЕЛЬЕФНОЕ» ВЫПОЛНЕНИЕ ДЕКОРА. 

Будем считать, что подготовленная основа, в виде стены с нанесенной декоративной штукатуркой (либо гладкой) у нас уже есть. 
Так же считаем, что человек, нацеленный выполнить эту работу, обладает некоторыми «художественными» способностями и пространственным воображением... 
  
Стена грунтуется и вы, определившись с местом, в карандаше изображаете предмет своих вожделений. 

Дальнейшее напомнит вам художественную «лепку по стене». 
В качестве материала предлагаю к использованию «ДЮНУ» от Бельведер или уже упомянутый ранее «ФИНИШ». Постепенно, кусочек за кусочком, формируем остов барельефа, накладывая на прорисованные линии необходимое количество материала, не преследуя, однако, цель полностью заполнить предполагаемый объем, - это можно сделать в дальнейшем, поэтапно. 

Работаем руками и мастихином. 

Так же не требуется дотошное соблюдение границ рисунка, - откорректируете потом. 
Это - основной этап, который предопределяет успех. Работа кропотливая и требующая терпения. После формирования контура изображения приступаем к «скульптурным» работам, то есть начинаем удалять лишнее резцами и ножом. Лучше это делать на не совсем еще застывшей массе. Гладкости поверхности добиваемся шлифованием наждачкой мелкой зернистости.
  


ДЕКОРАТИВКА. Продолжение.


ДЕКОРАТИВКА. Продолжение.

При выполнении работ приходится придумывать некоторые приемы, позволяющие облегчить нанесение состава... 

Так, например, тонкие линии на первом снимке выполнены с использованием медицинского шприца, который заполнял раствором. И вам, делая барельеф, придется что-то придумывать и изгаляться, - потом, "среди себя", будете гордиться. 

копилочка интересных техник у fljuida

margin-top: 0px; margin-right: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; padding-top: 0px; padding-right: 0px; padding-bottom: 0px; padding-left: 0px; font-family: Verdana; line-height: 21px; font: normal normal normal 14px/normal Verdana !important; font-size: 14px; text-align: justify;
Рубрики:  ремонт

Без заголовка

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕКОРАТИВКА СТЕН с очень подробным экскурсом по техникам !!!!! Продолжение..

 

 
ДЕКОРАТИВКА. Продолжение.


ДЕКОРАТИВКА. Продолжение.

Для получения другого типа покрытия, на первый, ровный слой нанесенной штукатурки, фрагментарно, небольшими порциями кельмой или шпателем наносится второй слой материала, который потом заглаживается. 

Для этого типа отделки лучше использовать материал с мелкозернистой фракцией, хотя и с крупным «зерном» результаты весьма впечатляющие.
 
ДЕКОРАТИВКА. Продолжение.

ДЕКОРАТИВКА. Продолжение.

Можно вообще сделать покрытие в один ровный слой без дальнейших «навесов». Он уже будет рельефный, с мелкозернистой структурой поверхности и смотрится - очень даже неплохо.

Очень интересный эффект получается при применении «Известкового туфа» от Бельведер. 

Для подготовки поверхности используется грунт с кварцевым наполнителем. 
Первый слой материала нужно наносить валиком с коротким ворсом, что даст шероховатую фактуру. После того, как он немного подсох, шпателем или кельмой хаотично накладывается второй слой, который также можно прокатать валиком. Спустя некоторое время, необходимое для «схватывания» материала, верхние слои заглаживаются кельмой и затем, ей же, полируются до глянца.
  
ДЕКОРАТИВКА. Продолжение.

  
ДЕКОРАТИВКА. Продолжение.


На показанных образцах очень хорошо видно, как способ нанесения второго слоя влияет на итоговый результат. 
В первом случае второй слой накладывался строго горизонтально, имитируя структуру натурального камня.

Существуют и другие виды декоративных покрытий, например, ФАКТУРНЫЕ и РОЛЕРНЫЕ штукатурки. 
 
ДЕКОРАТИВКА. Продолжение.

Это - ролерная штукатурка, наносилась плоской широкой кистью в один слой и, чуть подсохшая, сглаживалась кельмой. Очень неприхотливое в нанесении покрытие, прощающее огрехи мастера. Позволяет формировать различный текстурный фон. Как уже писал в предыдущей статье, ознакомиться с декоративными покрытиями можно в специализированных магазинах и отделах на «выкрасах», подобрав  для себя подходящее по фактуре. При выборе - предусмотрите возможность самостоятельного нанесения.  
  
Вернемся к основной теме статьи...

Итак, мы рассмотрели способы формирования фонового покрытия стены и будем считать, что с ним вы уже определились. 

Следующий шаг - ВЫБОР ТРАФАРЕТА. 

Существуют интернет-магазины, где можно посмотреть и заказать понравившийся трафарет (например BAROCCI), но это весьма дорогое удовольствие и оно оправдано в том случае, когда планируется многоразовое использование трафарета в одном интерьере, либо в коммерческих целях. Дело в том, что они изготавливаются из качественного пластика на специальных плоттерах или при помощи лазерной резки. Естественно, стоимость зависит и от размера трафарета.

ДЕКОРАТИВКА. Продолжение.

  
ДЕКОРАТИВКА. Продолжение.

 Вот что  представляет из себя трафарет и вот - результат его использования:
  
ДЕКОРАТИВКА. Продолжение.

  
ДЕКОРАТИВКА. Продолжение.

Самый оптимальный вариант - изготовление трафарета собственными силами. 
При этом нужно учитывать, что чем толще материал, из которого изготавливается трафарет, тем рельефнее получится изображение. 
Рубрики:  ремонт

Без заголовка

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения царевна_Тата [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Окраска с помощью тряпки


далее
Рубрики:  ремонт


Поиск сообщений в светланка22
Страницы: 75 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь