Без заголовка |
Источник. Далее слова автора
Девчонкам и мальчишкам-бисерным флористам и не только.Может кому и пригодится.Недавно открыл для себя и попробовал вот такую штуку,понравилось.Иногда,при изготовлении ствола дерева,оставляю его гладким,без коры, после полного высыхания гипса изготовляю этой пастой кисточками рельеф. И не только на деревьях но и на горшочках,пенечках и т.д. Внимание! при высыхании паста немного уменьшается в объеме! Данные ниже пенечки "рельефил" вечером, а к обеду следующего дня уже красил. Что мне нравится в пасте, это не надо поспешать в нанесении рельефа,сидишь,тихонько рисуешь,ведь с гипсом надо же поторапливаться.А тут черпнул из баночки немного и сиди мазюкай. Эта паста бывает еще и с песком, стоит такая банка у нас около ста рублев,продается в худ. магазинах,где краски,кисти и т.д.
А вот и она


|
Без заголовка |



На лоскутик органзы положить клеевую паутинку. Накрыть вторым лоскутиком органзы и проутюжить утюгом.

Распечатать с интернета бабочек (можно цветной вариант, чтобы сделать расцветку бабочки точь в точь)

Прорисовать контуры бабочки ручкой, чтобы было легче перерисовывать потом на ткань (будет лучше видно).

Наложить на прорисованную бабочку подготовленный лоскутик органзы и обвести контуры бабочки - контуром по ткани DECOLA.

Просушить 3 часа, затем переверуть на обратную сторону и обвести контуры бабочки уже с обратной стороны, просушить 3 часа. После высыхания проутюжить через х/б ткань для закрепления краски.

Затем раскрашиваем бабочку обычными карандашами.

Нанести бесцветный лак для ногтей и присыпать глиттером ( у меня глиттер - золото). Можно использовать для украшения и микробисер.

Вырезать готовые крылышки бабочки.

Из шерсти для валяния свалять тело бабочки.

Кончик тела подвернуть и закрепить ниткой, тем самым оформив головку.

Приклеить к телу крылья бабочки клеем - пистолетом.

Вдеть усики из лески и покрасить тело контуром.

Покрасить усики так же контуром.Просушить.

Бабочка готова. Если к телу бабочки клеем - пистолетом приклеить маленькую булавку можно использовать как брошь, если резинку или шпильку - как украшение для волос.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |








|
Без заголовка |



|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

.
.
.
.
.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
автор МК :Наира Шабловская (intalasa)
МК рассчитан на тех, кто уже умеет сворачивать разные лепестки и интересутеся сборкой канзашек.
|
Без заголовка |






|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Пост на тему украшений своими руками из атласных лент. Это наверно самые красивые розы из лент, которые я встречала. Очень красивые, нежные) Отличная идея для создания украшения для маленькой принцессы. На корейском сайте нашла подробный фото мастер-класс. Думаю, что многим понравится и пригодится. Желаю вам удачи в творчестве и поменьше разочарований в людях)

|
Без заголовка |








|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Всем привет!
Очень красивая брошь, сделанная своими руками из атласных ленточек и отличный мастер-класс от Елены Спиридоновой.
Идея создания такой броши "Роза", пришла внезапно. Делала очередной бантик для внучки - объемный цветок с лепестками - завитками. Попробовав немного изменить технологию создания лепестка и применив способ сборки лепестков как для классической розы, получила вот такой результат (т.е. совместила в одном цветке 2 других):
Материал:
1. Атласная лента розового цвета (примерно 1,1 - 1,2 м). Я брала ленту шириной 2,5 см., немного серой, тоже шириной 2,5см. (можно взять зеленую такого оттенка, как Вам нравится. Лично мне нравится сочетание нежно розового и серого.) и чут - чуть узкой серой ленточки.
2. Кусочек белого фетра, крепление для броши
3. Клеевой пистолет или клей "Момент - кристалл"
4. Нитки с иголкой.
|