ПОТОПЛЕНЫ СУХОГРУЗОМ |
Я вже колись тут пригадувала випадок наприкінці сересери - в новинах об'явили, що "у берегов Африки столкнулись два советских танкера" - ми з сином реготали до сліз!
Сьогодні ситуація ще смішніша!
"Разведал лиман, несмотря на туман... Турецкое судно, груженое овцами и баранами, потопило в Черном Море российского разведчика Лиман. Это не из КВН."....
ну як тут не реготати!





|
Метки: Ха-ха |
MEET THE REAL UKRAINE. ПОЗНАКОМЬТЕСЬ С РЕАЛЬНОЙ УКРАИНОЙ |
|
Метки: Україна |
Что европейские страны думают о России? |
|
|
АРКАДИЙ БАБЧЕНКО: ПОНАУЕХАЛИ |
А особенно поражает слышать вот это вот: "Ну,ты-то уехал,а у них же нет такой возможности"...
Вот правда,черт его знает,что отвечать на это.Как будто Господь Бог мне с рождением вложил в ручку билет в Прагу,а остальным - стоп-лист на пересечение границы.
Я смог уехать только и исключительно потому,что прополз через все эти бл*дские войны, которые затевала эта страна.Через все.
У меня мама учитель,отец - спившийся инженер-конструктор.Я начинал с нищеты и семьи алкоголика.С дна.С самых низов.
"Нет,ну у тебя же есть возможность уехать"...
Причем,когда это говорят коллеги,начинавшие ровно с такого же дерьма,но упорно работавшие и переехавшие сейчас в Москву из райцентров,ставшие журналистами международного уровня и получающие теперь международные премии - ну вот совсем уже не знаешь,как реагировать.
Ну ты же начинал ровно,как и все - ну ты-то сам смог уехать?Тогда почему ты отказываешь в праве добиться того,чего и ты,другим?Да даже не в праве - в обязанности! В обязанности вылезти из этого дерьма?
И неужели ты не чувствуешь,что эта фраза - просто верх снобизма и высокомерия?Потому что её подсознательный подтекст: ну,я - это я,а они - это они.
"Простые люди",да.
Ну,про простых людей я писал уже два поста назад.
Это эвфемизм,призванный для того,чтоб не произносить настоящий термин - безответственный инфантилизм.
Нет никаких простых и сложных людей.Я не более сложный,чем все простые.И ты,кстати,тоже.
Это вы,жалетели,держите взрослых дееспособных людей за олигофренов.А я-то как раз к ним предъявляю ровно те же критерии,что и к себе.
Из нас двоих - я твоих "простых людей,у которых нет возможности" - более уважаю,потому что не считаю ниже себя,неужели ты этого не чувствуешь?
И вот этот комплекс мессианства - невероятно распространен в либеральной среде.И он меня каждый раз вводит просто в космический ступор.Как с придыханием сказала мне еще лет двенадцать назад одна из коллег: "Ах,Аркаш,кто ж их еще пожалеет,если не мы."
Бл**ь... Вы чего,реально,что ли,себя Иисусами Христами видите?
Так какого черта вы тогда обвиняете меня - меня,который говорит,что "я ни разу не лучше никого,я точно такой же,как и все" - в высокомерии?
У собственника жилья в Москве нет возможности уехать...Да что ты будешь делать.Любая квартира в сносимой пятиэтажке в Бирюлево стоит столько,сколько две в Праге или четыре в Тбилиси.
За твою жизнь ответственен ты,только ты,исключительно ты и никто,кроме тебя.
Я уехал только потому,что двадцать лет жрал говно полной ложкой ровно в том же в безденежье и нищете,днями работал в газете,вечерами таксовал,а ночами,когда после четырехсот верст по пробкам коленей не чувствовал вообще - книжки писал.А в перерывах по войнам и прочим говнам шлялся.Вот только так я перешел в стадию "ну,у тебя же есть возможность уехать".
При этот сам факт отъезда,когда ты из-под ареста бежишь с одним чемоданом и сидишь тут без работы,без документов,без нихера вообще на птичьих правах - преподносится как манна небесная,что ли...
Нет возможности уехать?
На тебе навскидку сразу пяток возможностей.
1. Гугл-Розетта Стоун-искать-купить-установить-учить.Там шестьдесят,что ли,языков.Или любой иной он-лайн курс английского,коих сейчас полно.
2. Фотокамера-диктофон-Донбасс-репортаж-дес
3. Украина - волонтерство - обвинение в шпионаже - суды - вид на жительство.
4. Одиночные пикеты - задержания - активизм - Русь Сидящая - Фонд помощи политическим эмигрантам
5. Комитет против пыток - Чечня - Грозный - госпиталь - программа по защите свидетелей
6. Митинги - статья - суд - зона - Фонд Ходорковского - политэмиграция
7. Общественные расследования - доклад Яшина - доклады Леонида Мартынюка - Фонд Бориса Немцова - Бонн.
8. Алексей Навальный - Фонд борьбы с коррупцией - казаки - избиения - погромы - политубежище
Все,кто "ну,у тебя же есть возможность уехать" - любое из этих говен вычерпал полной ложкой.
На.Выбирай.
Нет?
Пошел нахер.
|
Метки: эмиграция |
ВЕНЧАННЫЙ С МРАМОРОМ |
|
Метки: ART |
Было бы смешно когда бы не было так грустно |
|
Метки: РФ в ООН |
Единственная работа Микеланджело, которую он подписал |
|
Метки: Микеланджело |
ПОТРЯСАЮЩЕЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ. Рута Ванагайте о Холокосте в Литве. |
|
Метки: холокост |
"ВЫ ЧЕРЕЗ ПАРУ ЛЕТ ТАМ ВСЕ .....!" |
|
Метки: правда |
В поддержку Олега Скрипки/Для избравших из славянских языков только русский/ |
|
Метки: украинский язык в Украине |
ТВОРЧЕСТВО АНГЛИЙСКОГО ХУДОЖНИКА PETER WILEMAN. ИГРА СВЕТА |
Творчество художника Peter Wileman. Игра света
Художник Питер Вилеман (анг. Peter Wileman) родился на рубеже 50 годов прошлого века. Это событие произошло в городе Мидлекс в 1946 году. Мидлсекс является графством историческим. Оно объединяет западный и северный округа Лондона.
Питер бывший президент, а также член Королевского института художников масляной живописи. Еще является членом Королевского общества художников маринистов.
Более 40 лет он работает в области искусства и дизайна.
Стиль живописи Питера привлекает своей смелостью и энергичностью, как в использовании цвета, так и в обращении с красками. Можно сказать, что его картины скорее абстрактны, наполнены светом, атмосферностью, динамикой, воздушностью, но при этом у них есть выдержанная композиция.
Питер получил множество наград за свои картины, в том числе:
Питер говорит о своих картинах: "Моя живопись - это свет". Подобно тому, как бабочку тянет к огню, так к свету тянется живописец. И хотя, я пытался выразить себя на протяжении многих лет в разных стилях и направлениях живописи, путь мой неумолимо всегда приводил к попыткам вновь захватить и воплотить неумолимую игру света, будь-то мерцающий закат или рассвет нового дня, ослепительный блеск отражения от моря и реки... воздушность неба во всех его красках...
У художника имеется личный сайт и аккаунт на Фейсбуке https://www.facebook.com/PeterWilemanArt/ Фото из Фейсбука.
1.

|
Метки: ИГРА СВЕТА |
Так от чого у рашки ракети гепаються! |
Хтось ще дивується, що в них ракети падають, а літаки - пірнають?
"1 локоть=6 ладонєй". При цьому "ладонь" в них = 10,16см, а "локоть" = 45см.

(від себе)
Перерахувала по рисках разів три того "ліктя", то виходить, що на малюнку їх таки сім! А написано - шість.І тут збрехали!
|
Метки: ха-ха |
"Гимн зависти". Андрей Орлов (Орлуша) на Пионерских чтениях 1 |
|
Метки: гимн зависти |
ГОЛОВНЕ - НЕ ПРОСКОЧИТИ КОРДОН. |
Як у піда-рашці люблять нашого Кривавого пастора, ми всі знаємо. Принаймні уявляємо.
Позавчора натрапила очима на заголовок статті, яка мене зацікавила. Своє останнє інтерв’ю Турчинов давав вже з німецької онкологічної клініки
По-перше, ресурс нібито ж український, але... це явно НЕ український ресурс. Такої бридоти, як там написано, годі й на російських пошукати.
Але про Турчинова. Мене ж таки зацікавило, що ж він в дійсності говорив. Знайшла те інтерв'ю (не знаю, де воно відбувалося, але про майбутнє прем'єрство там не знайшла жодного слова)
Читайте й робіть висновки. Дійсно, інтерв'ю цікаве. Який жахливий період нашої країни ми пережили 2014-го, досі в голові не вкладається, що нам вдалося таки втриматися!
Олександр Турчинов: «Наше завдання – просуватися на схід»
|
Метки: АТО |
«аллея айсбергов» |
|
Метки: аллея айсбергов |
ХОРОШАЯ ИСТОРИЯ И ПОДНИМАЕТ НАСТРОЕНИЕ |
1. История о пироге
Сейчас пекла пирог. Достала основу из духовки, выложила всё,
что надо, засунула пирог обратно, ушла. Через 10 минут прихожу,
открываю духовку… Зависаю. Пирога нет. Одна дома.Осторожно закрываю духовку. Открываю снова. Нет.
Вспоминаю все признаки шизофрении, которые мне известны.
Потом на автомате приходит:
«Чёртик-чёртик, поиграй и обратно отдай. Тёте очень нужно».
На всякий случай ухожу из кухни, ну чтобы не мешать…
Прихожу обратно, открываю духовку – НЕТ! Зачем-то иду к зеркалу…
Вроде внешних изменений никаких.
Набираю – веяние времени – в гугле «из духовки пропал пирог».
Понимаю, что делаю что-то не то. Щипнула себя за руку – реакция есть.
Сказала себе: «Света! Ты взрослая, умная женщина! Ну куда он мог деться?»
Подумалось про соседей, привлечённых запахом свежей выпечки.
Балкон открыт. Вышла, посмотрела. Не залезть.
Иду обратно на кухню, в полном расстройстве психики.
Почему-то вспоминаются «Секретные материалы»…
Представляю инопланетян, жадно жующих мой пирог в своей тарелке
и начинаю ржать… Выпиваю стакан воды.
Открываю посудомойку, чтобы поставить пустой стакан.
Оттуда изумлённо таращится мой пирог…
Дверцы-то рядом… А мне в отпуск пора, ага…
2. Подготовка к школе
Юлю хотели отдать в школу, но перед этим нужно было пройти
тестирование – проверку на готовность к обучению.
– Начнём с самого простого, – сказала психолог и выложила из вазы
на стол восковые фрукты.
?Яблоко, груша, апельсин, абрикос. Как всё это можно назвать одним словом
Юля молча опустила глаза.
— Продолжим. Вот огурец, помидор, редиска, картошка, лук.
Как мы назовём это одним словом?
Юля прикусила губу.
– Клубника, малина, вишня…
– Как это всё называется? Не знаешь?
– Забыла, – прошептала тестируемая, сдерживая слёзы.
– Я думаю, вам рано идти в школу, – сказала психолог Юлиной маме.
– Подождите годик, позанимайтесь с девочкой.
Она не знает самых элементарных вещей!
Мать с удивлением посмотрела на ребёнка:
– Юленька, разве ты не знаешь, как всё это называется одним словом?
– А! Вспомнила! – засияла девочка.
– Муляжи!
3. Одноклассница
Знакомо ли вам это малоприятное чувство, когда, глядя
на своих ровесников, вы думаете: «Неужели и я так старо выгляжу?
Не может быть!» Если да, то эта история для вас.
Сидя в очереди на приеме к новому стоматологу, я обратила внимание
на его диплом, висящий на стене в приемной. Внезапно я вспомнила,
что красивый высокий мальчик с таким именем учился со мной в
одном классе где-то 30 лет назад. Но, как только я зашла в кабинет,
я тут же отбросила мысль об этом – этот лысеющий седой мужчина с
изборожденным морщинами лицом был слишком стар,
чтобы быть моим одноклассником.
Тем не менее, после того, как он провел осмотр, я спросила его,
какую школу он закончил. И он назвал номер моей школы
– В каком году? – спросила я.
– В 1978-ом. А почему вы спрашиваете?
– Вы были в моем классе! – воскликнула я.
Он пристально посмотрел на меня и спросил:
– Да? А что вы преподавали?
4. Идеальная пара
Мы с женой идеально подходим друг другу. Мне даже кажется,
я интуитивно чувствую её. Не верите? Сейчас докажу.
Пару дней назад я предложил ей поменять шторы в спальне.
Она так удивлённо взглянула на меня, будто я постиг тайны Вселенной.
– Ты что, серьезно? – не могла поверить она.
– А почему бы и нет?
– Не поверишь, уже несколько дней вертится эта мысль в голове,
не хотела тебе говорить, потому что опять скажешь, что деньги на ветер.
Может, я во сне говорила?
– Нет, просто мы – пара, и мыслим в одном направлении.
Мне кажется, это вполне нормально для людей, которые любят друг друга.
Нужно было видеть её умилённое и счастливое лицо.
Вы можете сказать, что это простая случайность или обычное совпадение,
но так происходит уже не в первый раз – месяц назад такая же история
была с комодом, а до этого – с подарком для её родителей.
Просто я знаю, чего хочет моя женщина.
Ну, и она не чистит за собой историю в поисковике.
5. Урок маркетинга
На одной из Римских улиц совсем рядом сидят два бедняка-попрошайки.
Один держит в руках крест, а другой – звезду Давида.
Перед обоими – по шляпе для денег. Люди проходят мимо, многие
бросают мелочь попрошайке с крестом, а второго сторонятся и
обходят, поэтому в его шляпе практически ничего нет.
Одному человеку стало жаль бедолагу, поэтому он подошел с советом:
– Разве ты не понимаешь, что Италия – католическая страна,
а Рим – главный город католицизма? Люди не будут подавать тебе здесь
денег – тем более, что рядом сидит бедняк с крестом.
Более того, специально, чтобы проучить тебя, они будут больше
и активнее подавать первому.
Бедняк со звездой Давида улыбнулся и говорит парню с крестом:
- Эй, смотри, тут кто-то собрался учить маркетингу самих братьев Гольдштейн!
|
Метки: невероятно но факт |
Советую слушать-смотреть: ВЕЛЛЕР! |

|
Метки: Веллер |
Что решил Международный суд ООН по иску Украины к России ... |
|
Метки: Международный суд ООН |
Валерия Новодворская о Евгении Евтушенко |

|
Метки: Евтушенко |
Почему в Японии нет проблем с мусульманами? |
|
Метки: мусульмане Японии |