-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
21:17 30.04.2022
Фотографий: 3

 -Приложения

  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Цитатник

Хотите знать, как держится Донбасс? - (0)

  ...

Подсказка по вашей просьбе про блокираторы рекламы на Лиру - (0)

Всем здравствуйте...)) Сегодня подсказка по вашим просьбам. Я уже делала урок в своё старо...

Всем миром, всем народом, всей Землей.... - (1)

Не надо быть во лбу семь пядей, чтобы узнать — что будет дальше. Взгляни в историю, без грязи и б...

9 Мая - Наш Великий Праздник! - (0)

В России готовятся отметить День Победы. И вновь одним из главных событий праздника станет шес...

О возрождении нацизма на Украине... - (0)

Переписывание истории, идеологическая обработка населения — необходимые условия перед любой...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в златослоВИКА

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.10.2012
Записей: 36290
Комментариев: 3039
Написано: 42928


Министерство обороны РФ 25.07.2022- Украина готовит чудовищную атаку в Славянске

Понедельник, 25 Июля 2022 г. 21:32 + в цитатник

Минобороны обнародовало срочное заявление Межведомственного координационного штаба РФ по гуманитарному реагированию.

«Минобороны России предупреждает жителей Славянска о том, что киевский режим завершил подготовку чудовищной провокации с использованием сильнодействующих отравляющих веществ.

 

 

На масложировом комбинате сотрудники СБУ в ближайшие дни планируют взорвать емкости с химически опасным веществом — гексаном, общим объемом более 120 тонн.

В результате подрыва емкостей с гексаном образуется токсичное облако, которое распространится более чем на 10 км.

В зоне химического поражения окажутся все жилые районы Славянска и близлежащих населенных пунктов.

Особый цинизм таких бесчеловечных действий украинских властей заключается в том, что для достижения своих преступных целей они готовы принести в жертву десятки тысяч собственных граждан, проживающих в Славянске, а также военнослужащих украинских вооруженных формирований, находящихся в городе.

Гексан — это мощный нейротоксин и канцероген. Оказывает раздражающее действие на кожу, при вдыхании поражает легкие, действует как сильное наркотическое вещество, вызывает сонливость, головокружение, поражение периферической нервной системы, онемение ног, угнетение центральной нервной системы и раздражение глаз.

При длительном нахождении в парах гексана возникает хроническое отравление, приводящее к серьезным заболеваниям нервной системы, которые проявляются понижением чувствительности, быстрой утомляемостью, снижением мышечного тонуса и головными болями.

При этом по причине того, что гексан способен самовоспламеняться при температуре внешней среды +23...+38º С (с последующим интенсивным горением и большим выделением тепла), взрыв может произойти и за счет аномально высокой температуры окружающего воздуха, которая в настоящее время установилась в Славянском районе.

Наиболее эффективными экстренными мерами для защиты от паров гексана являются укрытие в помещениях, плотное закрытие окон и дверей. В случае отравления — обеспечение пострадавшим притока свежего воздуха, защита органов дыхания и кожи.

Рекомендуем жителям Славянска и близлежащих населенных пунктов незамедлительно принять необходимые меры защиты.

Цель данной провокации — по уже отработанному сценарию обвинить Вооруженные Силы России и формирования Донецкой Народной Республики в якобы неизбирательных ударах по потенциально опасным объектам с последующим широким освещением в украинских и западных СМИ.

Еще раз акцентируем внимание на том, что в ходе выполнения задач специальной военной операции Вооруженные силы России и воинские формирования Донецкой и Луганской Народных Республик не наносят удары по объектам гражданской инфраструктуры.

Призываем Организацию Объединенных Наций, Международный Комитет Красного Креста, Организацию по запрещению химического оружия немедленно оказать влияние на украинские власти и принять действенные меры, направленные на предотвращение этой провокации», — заявил руководитель координационного штаба, начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев


Источник: https://rusvesna.su/news/1658751427

Рубрики:  SOS!!! народ,страны,политика,/Z-ОПЕРАЦИЯ
Метки:  

Процитировано 1 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку