-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Музыка

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ариэтти

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.10.2012
Записей: 8955
Комментариев: 113
Написано: 9128


Выкройки штор для кухни

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 16:59 + в цитатник
Цитата сообщения принцеска_1 Выкройки штор для кухни

Штора в стиле кантри.


Выкройка этой шторы довольно проста, и не составит особого труда при изготовлении. Рекомендуется изготовление из легких натуральных тканей. Выкройка дана для размеров кухонного окна 100х150см. При изготовлении выкройки не забывайте про припуски на обработку края.
Порядок работы:
1. Нижние шторы-кафе.
Размечаем на ткани нижние шторы-кафе, добавляем со всех сторон по 2см на обработку края, выкраиваем шторки, обрабатываем края. Далее из этой же ткани выкраиваем две детали кулиски, добавляя со всех сторон по 1см на обработку края, припуски загибаем и хорошо отпариваем, боковые - прострачиваем. Детали кулиски нужно приметать на место отмеченное при раскрое и после этого пристрочить. Шторки готовы!
2.Ламбрекен-арка.
Выкраиваем ламбрекен согласно выкройке, добавляя со всех сторон по 2см на обработку края, обрабатываем края. Далее из этой же ткани выкраиваем деталь кулиски, добавляя со всех сторон по 1см на обработку края, припуски загибаем и хорошо отпариваем, боковые припуски прострачиваем. Деталь кулиски нужно приметать на место отмеченное при раскрое и после этого пристрочить. Ламбрекен готов!

<<>>

Штора для кухни на петлях


Модель этой шторы довольно проста, и не составит особого труда при изготовлении. Рекомендуется изготовление из легких натуральных тканей. Выкройка дана для размеров кухонного окна 150х140см. При изготовлении выкройки не забывайте про припуски на обработку края, на нашем образце они не учитывались.
Порядок работы:
Из основной ткани выкраиваем два полотнища. Далее следует выкроить все детали из ткани которую Вы выбрали на отделку. Обратите внимание, что деталей верхней и нижней отделки должно быть по 4 шт. Теперь переходим к шитью:
Обрабатывает боковые швы основных полотнищ, детали нижней отделки сшиваем наподобие кармана и пришиваем к основным полотнищам. Затем петли складываем пополам и с изнанки сшиваем, выворачиваем, разглаживаем так чтобы шов оказался посередине детали, приметываем к нижним деталям верхней отделки, накрываем сверху оставшимися деталями верхней отделки и сшиваем с изнаночной стороны наподобие кармана, так чтобы петли оказались внутри кармана, выворачиваем на лицо и хорошо отпариваем, растравляя петли. Детали верхней отделки пришиваем к основным полотнищам.
Переходим к шитью подхватов: складываем пополам и с изнанки сшиваем, выворачиваем, разглаживаем так чтобы шов оказался посередине детали, подворачиваем с краев и пришиваем на края либо петли либо ленту "велкро". Наша модель готова!


Штора для кухни в подсолнухах.


Порядок работы:
Для примера берем стандартный проем окна 140Х150, для такой кухонной шторки выкраиваем ламбрекен равный по длине 140*2= 2,80(берем ширину оконного проема и умножаем на 2) и шириной 15см + припуски на подгибку, из отделочной ткани выкраиваем полосу шириной 7см + припуски на подгибку, сшиваем две детали, так чтобы отделочная ткань была сверху. По верху пришиваем шторную тесьму, подшиваем все швы, и стягиваем тесьму до нужного нам размера.
Далее выкраиваем сами полотнища для красивых сборок берем 1,5-2 ширины + припуски на подгибку длина равна длине окна минус ширина оборки (15см) + припуски на подгибку получаем 2 детали 140Х135 + припуски на подгибку, стачиваем оборку и полотнища. По верху пришиваем шторную тесьму, подшиваем все швы, и стягиваем тесьму до нужного нам размера.
Выкраиваем подхват нам понадобится 4 детали , каждую деталь проклеиваем клеевым флизелином, сшиваем детали между собой по 2, так чтобы швы оказались внутри, на концы пришиваем петли. Все готово можно вешать на окошко!!!


Солнечная штора-кафе с ламбрекеном


Выкройка этой шторы довольно проста, и не составит особого труда при изготовлении. Рекомендуется изготовление из легких натуральных тканей. Выкройка дана для размеров кухонного окна 150х140см. При изготовлении выкройки не забывайте про припуски на обработку края.
Порядок работы:
1. Нижняя штора-кафе.
Размечаем на ткани нижнюю штору-кафе, добавляем со всех сторон по 2см на обработку края, выкраиваем шторки, не забывая разметить места для петель, обрабатываем края и пришиваем отделочную тесьму по желанию. Выкраиваем петли из ткани другого цвета, складываем пополам и с изнанки сшиваем, выворачиваем, разглаживаем так чтобы шов оказался посередине детали. Приметываем на заранее отмеченные места и пришиваем. Шторка готова!
2.Ламбрекен-арка.
Выкраиваем ламбрекен согласно выкройке, добавляя со всех сторон по 2см на обработку края, обрабатываем края, по низу пришиваем бахрому. По верху пришиваем шторную тесьму, стягиваем ее до размеров оконного проема. Ламбрекен готов!


Римская штора для кухни


Что же необходимо для изготовления такой шторы:
• ткань
• деревянная планка длиной 100см, толщиной 2,5 см и шириной 5 см,
• рейки (деревянные или металлические) длиной 95-98см - 7 шт;
• утяжеляющая планка длиной 95-98см;
• отделочная тесьма для кулисок под рейки 7м;
• лента велкро (липучка) - 1м;
• гвозди, предпочтительно мелкие;
• кольца (пластмассовые или металлические) диаметром приблизительно 12-15 мм - 24шт;
• нейлоновый шнур - 12 м;
• крепеж для шнура шторы.
Порядок раскроя и шитья:
Раскладываем ткань на ровной поверхности, предварительно отпариваем.
Выкраиваем штору , размечая места под пришивку колец и тесьмы под планки.
Обрабатываем боковые края шторы.
На деревянную планку мелкими гвоздиками или при помощи мебельного степлера прибиваем одну часть липучки "велкро", вторую часть пришиваем к верхнему краю шторы.
Нижний край шторы дважды подворачиваем на ширину 5см и прошиваем
С изнанки по размеченным линиям пришиваем тесьму для реек.
Вставляем рейки в получившиеся кулиски, и пришиваем кольца вручную, согласно отмеченным линиям.
Навешиваем штору на планку, соединяя две части липучки.
Закрепляем на планке крепеж для шнура.
Продеваем шнур в кольца, начиная с нижнего края, закрепляя его на каждом нижнем кольце узлом, выводим все три шнура через крепеж на планке.

Выравниваем натяжение шнуров и связываем их вместе. Штора готова к навешиванию на окно.


http://vseproshtory.com/
Рубрики:  шторы
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку