-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Музыка

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ариэтти

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.10.2012
Записей: 8955
Комментариев: 113
Написано: 9128


Пышки картофельные.

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 19:21 + в цитатник
Цитата сообщения Кэтти Пышки картофельные.

4653273_454f6b06bd7c (640x480, 51Kb)

4653273_751e9516f88e (640x480, 52Kb)

Моя семья обожает эти пышки, пеку их очень часто. Пышки очень похожи на Украинские пампушки к борщу, очень-очень-очень вкусные. Попробуйте и Вы, не пожалеете! Все ингредиенты закладываю в Х.П. прог. Дрожжевое тесто, не всегда жду окончания прог. через 40 мин. тесто готово.


Пышки картофельные
Ингредиенты:
150 г картофельного пюре ( чуть меньше стакана 200 мл.)
160 мл молока (теплого)
70 г сливочного масла (растопленного)
1 ст. л. сахара
1 ч. л. соли
450 г пшеничной муки
8 г сухих дрожжей (25 г. прессованных)

Для смазки пышек
1 яйцо (желток вместе с белком, взбить вилкой)

Чесночный соус для пышек
Ингредиенты
5-6 зубчиков чеснока
3 ст.л. воды или бульона
2 ст.л. растительного масла
соль
укроп
Чеснок выдавить через чеснокодавку, добавить бульон или воду, ложку растительного масла и мелко нарезанный укроп. Все смешать до консистенции сметаны.

Приготовление
Смешиваем молоко, сахар, соль и сливочное масло, Добавляем в смесь картофельное пюре, взбиваем все миксером в течение 2-3 минут. Разводим в этой смеси дрожжи, добавляем 150 г муки и еще раз взбиваем до однородности. Постепенно добавляем остальную муку и замешиваем гладкое нелипкое тесто. Кладем его в миску, накрываем и даем подойти в теплом месте в течение часа. Тесто должно увеличиться вдвое. Подошедшее тесто делим на 18-20 шариков.

Примечание: наверное, все знают процесс формирования мелких хлебобулочных изделий из дрожжевого теста (пышки, булочки, пирожки и т.п.), для расстойки, чтобы изделие росло вверх, но на всякий случай напишу.
Из каждого шарика формируем руками (не тонко) лепешку 5-7 см. Края лепешки собираем к центру (узелок). Переворачиваем шарик лепниной вниз, накрываем ладошкой и делаем 20-30 круговых движений рукой так, чтобы закрепить узелок. Теперь можно придать любую форму и добавить начинку.

Шарики выкладываем в смазанную форму (советую взять побольше). Даём подойти в два раза. Затем смазываем взбитым яйцом и выпекаем в разогретой до 190 град. духовке до красивого золотистого цвета (это около 20 - 25 минут). Готовые пышки выложить на решетку, горячие пышки смазать чесночным соусом, подождать пока соус впитается и можно кушать.

Автор nattela.v  http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=8153

Рубрики:  кулинария
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку