-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ольга-я

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Рецепты_домохозяек ХоЧуНиМаГУ Только_для_женщин

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.10.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 928

Комментарии (0)

корректирующий самомассаж с помощью полотенца - всё буде добре

Дневник

Среда, 05 Августа 2015 г. 06:54 + в цитатник
Рубрики:  косметика ручной работы

Комментарии (0)

Еда для роста волос - Все буде добре

Дневник

Пятница, 14 Ноября 2014 г. 19:31 + в цитатник


Рубрики:  косметика ручной работы
ВКУСНЯШКИ
полезности для дома

Метки:  
Комментарии (0)

Омолаживающая маска от Ольги Метельской - Все буде добре - Выпуск 492 - 06.11.14 - Все будет хорошо

Дневник

Пятница, 14 Ноября 2014 г. 19:27 + в цитатник


Рубрики:  косметика ручной работы

Метки:  
Комментарии (0)

маска для волос

Вторник, 03 Июня 2014 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Zyablitskaya_Natalia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТИМУЛЯТОР РОСТА ВОЛОС

СТИМУЛЯТОР  РОСТА  ВОЛОС

Недавно на блоге я писала о лишних волосах и моем способе избавления от них, а сейчас речь пойдет о волосах недостающих и способе их прибавления. У меня, как и у многих, после рождения ребенка, стали выпадать волосы. Витаминные комплексы и укрепляющие шампуни не давали видимого результата. Я была в смятении, мне казалось, что еще пару месяцев такого выпадения, и я останусь совсем без волос.

Паника подвигла меня на поиски всевозможных народных рецептов масок с горчицей, жгучим перцем, морской солью и т.п. Чего я только не перепробовала. Но самый лучший результат, на мой взгляд, мне дала маска «Стимулятор роста волос», рецепт который я нашла на сайте научно-технического портала в коллекции описаний патентов, рецепт запатентован в Российской Федерации, изобретатель Михалева О.В.

Читать далее...
Рубрики:  косметика ручной работы

Комментарии (0)

КАК СТАТЬ НАСТОЯЩИМ МЫЛОВАРОМ

Среда, 05 Марта 2014 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Большая_Я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СТАТЬ НАСТОЯЩИМ МЫЛОВАРОМ

Многие, заразившись красотой рукодельных мыл, изготовленных руками мастериц и сами хотят повторить этот подвиг, но так чтоб не из основы , а все сама- с нуля, творить от истоков так сказать. Однако на пути встречаются трудности как психологического, так и материального порядка. Но и признанный мастер когда то начинал, и шел по ступенькам мастерства ,которые ведут созданию мыльного шедевра. Итак , рассмотрим проблемы, мешающие нам стать настоящими мыловарами и способы их преодоления.
mylo-ruchnoi-raboty (400x266, 73Kb)

Не все понятно.
Эта проблема самая легкая и решаемая, существует большое количество форумов, на которых мыловары с удовольствием делятся своим опытом, мнениями, а иногда и рецептами. Так же всегда могут оказать помощь по решению некоторых трудностей.
Вот список моих любимых форумов, содержащих кучу разнообразной, нужной и полезной информации:
1. Конечно «Академия чудес»-огромное количество информации не только по мыло, но и кремоварению, и изготовлению косметики. Очень много мастер-классов, и непрерывный обмен опытом http://forum.academy-miracles.ru
2. «Гильдия мыловаров» на Форуме Demiart -форум посещает огромное количество народа, интересующихся, дизайном, рисунками, фотошоп -технологиями, разного рода рукотворчеством, среди которого конечно мыловарение. Для доступа к информации надо зарегистрироваться http://demiart.ru/forum/index.php?showforum=109
3. Маленький форум, но с очень отзывчивым модератором http://soapshopping.forumsiti.ru
4. Здесь, мыловары со стажем, выставляют свои работы, которым можно вдохновится, а так же купить, или продать рукотворные шедевры:
http://www.livemaster.ru/ это наш сайт, http://www.etsy.com/category/bath_and_beauty/soap -это забугорный .

Ну допустим, теоретически мы подковались, теперь надо переходить к практическим действиям. В первую очередь нужно добыть ингредиенты. Самых важных два -масло/масла и щелочь.

Проблема вторая-где взять щелочь?
Самое трудное, это где то раздобыть щелочь, сразу возникают вопросы- какую , где , сколько и почем? Щелочь нужна, химически чистая -так и называется ЧДА –чистая для анализов щелочь . Путей приобретения у нас три -через интернет магазин для мыловаров или интернет-магазин химреактивов, в Вашем городе через магазин мыловаров, или через фирму торгующей химреактивами.
Если покупать через фирму торгующую химреактивами, то могут возникнуть следующие трудности: не всегда продают малые объемы, не продают физ. лицам и общероссийская проблема- продавцы не понимают, что от них хотят. Нужный нам порошок, продается под названиями -едкий натр, каустическая сода и гидрокарбонат натрия, но по последнему химическому названию звонить и спрашивать бесполезно- не поймут , и переспросят – чего надо, не всегда понимают и название –каустическая сода иногда путают с кальцинированной и просто содой . Лучше спрашивать едкий натр. Если закупаетесь через интернет магазин мыловаров, то там продаются всего два вида щелочи- КОН-едкий калий и NaOH-едкий натр соответственно, путаницы обычно не возникает. Если совсем туго и вышеперечисленные способы не подошли или когда хочется полностью экологичное мыло и ли сделать прям с все сам и с нуля, то можно воспользоваться рецептом предков, которые варили мыло на поташе.
Рецепт приготовления поташа взят из http://www.treeland.ru/article/eko/soaphome/natr.htm

Насыпать золы (чисто древесной) 2/3 ведра, налить почти доверху воды, перемешать, убрать крупные куски мусора, оставить отстаиваться на 3 дня (больше не перемешивать). Через 3 дня в верхней половине ведра будет прозрачная жидкость, это и есть щёлок, на ощупь он мыльный. Дальше грушей отсасывать щёлок и переливать в тару. Щёлок будет сильно концентрированный. Надо будет приноровиться разбавлять его водой (примерно 1/10). Если сильно концентрированным щёлоком стирать, то одежда будет быстро снашиваться. Грамотно разбавленным щёлоком можно и голову мыться (волосы, тело).
Или другой вариант, там же:

На 1 кг кальцинированной соды, или на 2,85 кг кристаллической соды, берут 900 г гашеной извести. Приготовляют раствор соды крепостью при 30° С в 23° Б, для чего 1 кг соды растворяют в 4,5—4,6 л воды.
Раствор соды помещают в котел или соду сразу растворяют в котле для варки, нагревают жидкость до 60 Си небольшими порциями вливают смешанную с водой гашеную известь — «известковое молоко». При этом раствор очень пенится и может перейти через край. Поэтому котел нужно загружать только на 2/3 его вместимости и во время варки усиленно размешивать жидкость. Смесь нужно нагревать 40—60 мин, затем ей дают отстояться и прозрачный раствор сливают с осадка.


Проблема третья -какие брать масла
Традиционно новичкам предлагается варить мыло сорта «кастилия», которое варят из 95-100% оливкового масла, с добавкой или без добавок касторового масла ,которые легко можно приобрести в магазине и аптеке соответственно. Но особенностями такого мыла является, не сильное пенообразование, возникновение липкой пены , и долгий срок вызревания.
Что бы получить хорошо мылящееся мыло нужно что бы присутствовало хотя бы 15% кокосового масла, и желательно процентов 20 % масла пальмы чтобы мыло было твердым, очищало и быстрее вызревало.
Кокосовое масло легко добыть самим из покупного кокоса или кокосовой стружки, таким образом: молоко и мякоть кокоса вариться примерно 20 минут, отвар ставится в морозилку, после охлаждения ,сверху отвара, снимается толстый слой пахучего кокосового масла. Пальмовое масло тоже легко добыть в магазине, оно часто скрывается под названием жир кулинарный. Так же для того что бы обрести более полное понимание, какое из масел дает мылу желаемую характеристику, можно варить мыло из мономасла, например, только из подсолнечного, рапсового, кукурузного или даже топленого масла, говяжьего или свиного смальца.
Но конечно, качественное косметическое мыло надо варить из качественных хорошо зарекомендовавших себя в косметологии масел, которые приобретаются через интернет магазины -миндаль, ши, тамасу, пальмоядровое масло, бабассу, и тд.

И последнее препятствие
психологического характера –первый раз варить -с ведь СТРАШНО- это ХИМИЯ ЯДЫ, ЩЕЛОЧЬ, ОЖОГИ и все такое , но рядовая хозяйка подвергается таким же опасностям на кухне, так же можно получить ожоги, надышаться чадом и гарью . Достаточно вспомнить школьный практикум по химии и применить школьный опыт, внимательно прочитать технику безопасности , подготовить все составляющие, а также написать на листке план работы и последовательность действий. После каждого выполненного действия вычеркивать содеянное, ведь в суете, волнении и ворохе мыслей легко растеряться и все перепутать.

Автор: Большая Я.

ПАМЯТКА (524x504, 32Kb)



Серия сообщений "ТЕХНИКИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ МЫЛА":

Часть 1 - КАК СТАТЬ НАСТОЯЩИМ МЫЛОВАРОМ
Часть 2 - ОБМЕН ОПЫТОМ С ЗАБУГОРНЫМИ МЫЛОВАРАМИ (ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ)
Часть 3 - Мастер-класс: Мыльные камни из обмылков.
...
Часть 10 - Глицин в мыловарении
Часть 11 - Добавки в шампуневое мыло
Часть 12 - Распространенные ошибки мыловаров


Рубрики:  косметика ручной работы

Комментарии (0)

молодильная маска )

Дневник

Вторник, 15 Октября 2013 г. 08:31 + в цитатник


Рубрики:  косметика ручной работы

Метки:  
Комментарии (0)

ещё раз про соду

Дневник

Вторник, 15 Октября 2013 г. 07:30 + в цитатник




Рубрики:  косметика ручной работы
полезности для дома

Метки:  
Комментарии (0)

домашнее средство для ламинирования волос

Дневник

Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 15:35 + в цитатник


Рубрики:  косметика ручной работы

Метки:  
Комментарии (0)

Дрожжи для роста волос

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дрожжи для роста волос.

Если вы хотите отрастить длинные волосы,и как можно быстрее,выбирайте рецепт и применяйте его раз в неделю

Читать далее...
Рубрики:  косметика ручной работы

Метки:  
Цитата сообщения Видеоурок

сахарный скраб

Цитата

Пятница, 06 Сентября 2013 г. 19:17 + в цитатник
Файл находится в обработке
Сахарный скраб «Зеленый чай с лимоном»

Специалист по изготовлению натуральной косметики Мария Китаева проводит для зрителей канала «За дело!» свой мастер-класс. Урок номер два - сахарный скраб «Зеленый чай с лимоном».
Рубрики:  косметика ручной работы

Метки:  
Комментарии (0)
Комментарии (0)

Как остановить выпадение волос

Среда, 07 Августа 2013 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как остановить выпадение волос

Как остановить выпадение волос интересует очень многих.

При начале подобного явления необходимо купить не дорогую маску для волос, а обычное пиво.
 
1. Пиво следует нагреть и нанести на волосы, втирая в корни волос, затем оставить на 15 минут, после чего хорошенько промыть теплой водой. Вытереть и сделать легкий массаж головы. 
 
2. Яичный желток также является отличным средством от выпадения волос. Предварительно помыть голову и втереть яичный желток в корни, подержать минут 10, затем смыть.
Читать далее...
Рубрики:  косметика ручной работы

Метки:  
Комментарии (0)

Нестандартные секреты красоты из аптеки

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нестандартные секреты красоты из аптеки!

Любителям разных кремов и эликсиров для красоты порой стоит заглядывать и в аптеке. Ведь в невзрачных, в отличие от эффектных фирменных упаковок, тюбиках с лекарственным препаратом, может находится как раз именно то средство, которое, по мнению многих, может быть лишь в дорогой омолаживающей косметике.
Секреты применения некоторых лекарственных средств:

1.Витамин С в порошке для придания шелковистости волосам шелковистости волосам

Порошок растворить в небольшом количестве воды и смешать с бальзамом для волос.
Использовать как обычный бальзам.
Витамин С придает волосам шелковый блеск.

2. Кремы и свечи от геморроя предотвращают появление морщин

Читать далее...
Рубрики:  косметика ручной работы

Метки:  
Комментарии (0)

пудра

Дневник

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 01:23 + в цитатник


Рубрики:  косметика ручной работы

Метки:  
Комментарии (0)

домашний шампунь

Дневник

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 00:20 + в цитатник


Рубрики:  косметика ручной работы

Метки:  
Комментарии (1)

паста для шугаринга

Дневник

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 20:50 + в цитатник


Рубрики:  косметика ручной работы

Метки:  
Комментарии (0)

Рецепты для роста ресниц

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения cfrehf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты для роста ресниц

 

Рецепты для роста ресниц

 
 
Каждая женщина мечтает о красивых длинных ресницах, но не каждая может похвастаться таким достоянием. Не отчаивайтесь, дорогие женщины, существуют рецепты для роста ресниц, которые помогут вам осуществить свою мечту, стать обладательницами шикарных, пышных ресниц. 

Перед тем, как поделиться рецептами для роста ресниц, нужно дать несколько важных советов: 
• Наносите средства для ресниц за 2-3 часа до сна и непосредственно перед сном смывайте. Все дело в том, если вы оставите их на ночь, утром может возникнуть отек.
• Наносите средства щеточкой для расчесывания ресниц или хорошо вымытой старой щеточкой от туши.
• Все ингредиенты (масла, витамины) продаются в аптеках. 


Рецепт № 1. Укрепляет, питает ресницы. 
• Касторовое масло – 1 столовая ложка 
• Сок алоэ – 1 чайная ложка 
• Витамин Е (масляный раствор) – 4 капли 
• Витамин А (масляный раствор) – 2 капли 
Тщательно перемешать и нанести на ресницы щеточкой. 



Рецепт № 2. Питает ресницы витаминами. 
• Рыбий жир – 1 чайная ложка 
• Витамин Е – 3 капли 
• Масло оливковое – 3 капли 
Хорошенько перемешать и нанести на ресницы. Делать такие аппликации в течение 1 месяца. 



Рецепт № 3. Для роста и густоты ресниц. 
• Коньяк – 1 чайная ложка 

• Масло репейное – 1 чайная ложка 

• Вазелин 

Перемешайте до получения однородной массы и аккуратно, избегая попадания в глаза, нанесите на ресницы. 



Прекрасный рецепт для роста ресниц: 
Смешать в равных частях: сок моркови, масло шиповника, облепиховое масло и касторовое масло. 

Также можно использовать масла по отдельности. 
• Например, смазывать ресницы маслом касторки или льняным маслом. 
• Миндальное масло действует очень эффективно, ускоряя рост ресниц. 
• Масло персика поможет предотвратить преждевременное выпадение ресниц.
Рубрики:  косметика ручной работы

Метки:  
Комментарии (0)

кокосовое масло для тела

Вторник, 22 Января 2013 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем сами: кокосовое масло для тела

Делаем сами: кокосовое масло для тела

Про достоинства хорошего масла для тела можно говорить очень много. Кто-то пользуется покупными средствами, но самый натуральный вариант – это, конечно, органический продукт. Сравните результаты от применения покупного лосьона/масла для тела и обычного масла (миндального, жожоба, кокосового, оливкового), и согласитесь, что покупной продукт хоть и красиво упакован, и пахнет великолепно, но его действие в разы слабее, чем натурального продукта. Вот почему популярность самодельных и простых рецептов для кожи и волос только возрастает. Женщины видят разницу! Сегодня попробуем приготовить кокосовое масло для тела сами!

Читать далее...
Рубрики:  косметика ручной работы

Метки:  
Комментарии (0)

Мыло ручной работы

Четверг, 10 Января 2013 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло ручной работы

Серия сообщений "Мыло ручной работы":

Часть 1 - Натуральные красители для мыла
Часть 2 - Мыло "Корица в молоке"
Часть 3 - Раскрашивание под мрамор пигментом слюды
Часть 4 - Цветовые акценты в мыле
Часть 5 - Тетра Пак оригами: звезда
Часть 6 - Переплавка мыла – способ изготовления в пластиковом пакете
Часть 7 - Плоская формочка из силикона
Часть 8 - Натуральное жидкое мыло
Часть 9 - Мастер-класс. Мыло с нуля, холодный способ
Часть 10 - Великолепные видео мастер-классы по мыловарению!
Часть 11 - Учимся варить мыло. Рецепты
Часть 12 - Делаем фактурное мыло. Мастер класс.
Часть 13 - Мыльный плед. Мастер класс.
Часть 14 - Добавляем в мыло...
Часть 15 - Мыло "Коктейль Мохито"
Часть 16 - Мыло "Вишня в шоколаде". Мастер-класс
Часть 17 - Изготовление глицеринового мыла с нуля
Часть 18 - Модель из пластилина для заливки в компаунд
Часть 19 - Деревянная форма для мыла с перегородками
Часть 20 - Мыло с белыми разводами. Фото мастер класс.
Часть 21 - Мыло с разноцветными разводами. Фото мастер класс
Часть 22 - Свирлы из девяти цветов. Фото мастер класс
Часть 23 - Мыловарение с нуля: гарячий способ. Мастер класс
Часть 24 - Мыловарение с нуля: холодный способ. Подробный мастер класс
Часть 25 - Мастер-класс для начинающих мыловаров. Работа с калькулятором щелочи и расчет вручную
Часть 26 - Мыло с нуля, горячий способ. Мастер-класс.
Часть 27 - Форма для мыла из поликарбоната
Часть 28 - Мыло РОК от Soap Queen. Мастер класс
Часть 29 - Необычные «свирлы» в мыле с нуля. Фото мастер класс
Часть 30 - Мастер-класс: Мыло из основы – Радужное сердечко
Часть 31 - Мыло "Кофе-maniy". Мастер класс.
Часть 32 - Мылки от Love Story (из основы)
Часть 33 - Мастер класс - мыло в технике декупаж
Часть 34 - Мылки от Love Story (с нуля)
Часть 35 - Форма для мыла своими руками, мастер-класс.
Часть 36 - Мыло из духовки
Часть 37 - Текстурные листы с растительными мотивами от Hobby Box
Часть 38 - Мыла от Анастасии (Anasty) Квадрович
Часть 39 - МК по изготовления медового мыла от Moty...
Часть 40 - Видео мастер классы по мыловарению. СВИРЛЫ.
Часть 41 - Фото мастер классы от МАМА МЫЛА
Часть 42 - Идеи для мыловаения. Фотоподборка №1
Часть 43 - Рецепты мыла с нуля
Рубрики:  косметика ручной работы

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 02 Января 2013 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классический рецепт бомбочек для ванны

Источник: Рукодельные Равлики

Есть множество различных средств, с которыми принимать ванну более приятно, комфортно и полезно. Одно из этих средств - бомбочки для ванны.
В магазинах бомбочки для ванны представлены в большом ассортименте. Однако, намного приятнее изготовить бомбочки для ванн своими руками. Тогда Вы точно будете уверены в том, что их составляющие принесут Вам только пользу.

Читать далее...
Рубрики:  косметика ручной работы

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 02 Января 2013 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Asm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бурлящая ванночка для ног

После тяжелого рабочего дня в холодные осенние дни, так хочется понежить свои ножки в горячей воде. Вот и пригодится вам в таком случае этот простой мастер класс, чтобы вы смогли наградить себя замечательным расслабляющим отдыхом с бурлящей ванночкой для ног. Готовится просто, особых ингредиентов не понадобится.

643384_3471438850_bc15bc47ca (500x347, 125Kb)

Делаем ванночку для ног
Рубрики:  косметика ручной работы


 Страницы: [2] 1