Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Не могла устоять, чтобы не сшить мягкий пазл «Зоопарк» (в Интернете столько вариаций на эту тему!).
Коробка (размер 26 х 24 см) обтянута вельветом. На дне коробки - раскрашенный картон, оклеенный скотчем. Выкройки игрушек «подгоняла» под размеры коробки. Зверушки выполнены из флиса, двусторонние.


Когда малыш будет легко справляться с тем, чтобы правильно уложить всех зверушек в коробку (где есть подсказка), можно будет пробовать собирать этот пазл вне коробки (по схеме и по памяти).
Продолжение следует...
|
|
Без заголовка |
| ||
|
|
Без заголовка |
| ||
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Повязочки, наша страсть, поэтому выделяю в отдельный пост. Описание даю на возраст 1 год.
Материал: Семеновская пряжа "Лилия" (100% мерсиризованный хлопок) ~ 30 гр., атласная лента, крупный бисер, крючок №2
Схема повязочки

У меня немного не по схеме. Первые три ряда провязаны так: цепочка из 115 в.п., ряд столбиков б/н, следующий ряд - *1 ст.с.н., 2 в.п., 1 ст. с.н.*, получается сетка, что бы удобнее было вставлять ленточку. Завершающий ряд (по схеме) из воздушных петель я не провязывала вообще.
Подробное описание смотрим у Лисенка http://www.liveinternet.ru/users/z_child/post182722647/
|
|
Без заголовка |
Детская вязаная шапка. С описанием.
Представляю вашему вниманию теплую шапочку на девочку. Связала ее Светлана Кокина для своей внучки Катеньки.
Выполнена она крючком, и вяжется в два этапа.
Первый: вывязывается основа -филейной сеткой.
Второй : вывязываются — рюши.
Шапка выглядит очень эффектной еще и за счет подбора цвета. Давайте рассмотрим все по порядку.
Для такой шапочки вам понадобиться пряжа для основы шапки, и пряжа для рюш разных цветав, но в одной тональности; крючок №2.
Итак, давайте свяжем основу нашей шапочки филейной сеткой по схеме №1 .
Её высота получиться 19 см.
Затем перейдем к второму этапу и начнем вывязывать рюши: С1Н прикрепляясь под «ножки» С1Н и арочки из 2 ВП филейной сетки- основы шапочки. Работу ведите по спирали , от макушки в сторону широкой части, следуя непрерывным извилистым движением по ряду филейной сетки.
Основание работы -филейная сетка- поворачивайте так , чтобы было удобно вязать. Не забывайте сочитать цвета. Начните работу , провязав под 1-ю «ножку» С1Н 3 ВП подъема +3 С1Н, немного поверните полотно и провяжите следующие 4 С1Н под арочку из 2 ВП, небольшой поворот и вновь 4 С1Н под ножку следующего столбика сетки, поворот и 4 С1Н под арочку из 2 ВП смотрите схему №2 .
Шапка почти закончена, осталось обвязать её по нижнему краю « рачьим шагом».
Сделайте завязки. Шапку можно утеплить подкладом.
Потом шапочку можно украсить помпоном или брошкой, а можно и тем и другим, как это сделала Светлана.

|
|
Без заголовка |
|
|