Без заголовка |
|
|
Без заголовка |



Серия сообщений "Одежда для новорожденных":
Часть 1 - Пинетки и чепчик для новорожденного.
Часть 2 - Пинетки и кофточка для новорожденного.
...
Часть 7 - China_2008. Вязание крючком.
Часть 8 - Пинеточки.
Часть 9 - Хлопковый комплект для малыша.Вязание крючком
Часть 10 - Сувенирные сапожки/
Часть 11 - Белые комплекты для новорожденных
...
Часть 25 - шьем пинетки малышу
Часть 26 - Пинетки и чепец персикового цвета для девочки.
Часть 27 - Розовый Наряд для малышки.
Серия сообщений "наборы для крещения новорожденных":
Часть 1 - Комплект для девочки.
Часть 2 - Пинетки и чепчик для новорожденного.
Часть 3 - Чепчик для новорожденного. Идея навеяна воспоминаниями о детстве. Ирландское кружево.
Часть 4 - Платье и чепец для девочки. Размер на 6-12 мес.
Часть 5 - Хлопковый комплект для малыша.Вязание крючком
Часть 6 - Крестильное платье и одеяло связаны спицами. Источник Woman7.ru
Часть 7 - Белый комплект для девочки.
Часть 8 - Пинетки и чепец персикового цвета для девочки.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |



|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Автор: Викторрия


Мастер-класс здесь: http://club.osinka.ru/topic-51742?p=4150826#4150826
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Детский жилет крючком будет очень кстати вашим детям и внукам. Ведь уже осень, а это значит, что прохладные, а затем и морозные деньки будут наведываться к нам все чаще и чаще. Вот схема вязания детского жилета из журнала Сандра. Жилет очень хорош, да и вяжется на удивление быстро. На первом фото готовый образец, который связала одна из рукодельниц, поделившихся материалами для работы.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Автор: балашова ольга


Схемы и мастер-класс здесь:
http://www.stranamam.ru/post/3728978/?page=6#firstnew
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |








|
|
Без заголовка |
Вот пока что у меня есть
Вот такой набор материалов нам понадобится!
Всем спасибо)))До понедельника!
Ленты розовая, белая, прозрачная для бантиков. Крючок 1.05. ножницы. Фурнитура. Подкладочный шёлк... нитки 9-10 мотков лили розовой и 1 белой!
9 апреля
Всем доброе утро! Ну начнем! Начну с того, что заказчица переиграла, и вязать я буду на рост 134 охбват груди 68.
Начну с болеро. У меня было 4 дня поэтому, что успела то успела. Болеро вязала на рост 120-126. обхват груди 62 см. Вот схемы которыми я пользовалась
![]()
![]()
набираем нужное количество петель... я набирала на 10 больше чем в схеме.
![]()
вот так начинаем закруглять
вот так должно получится
![]()
в высоту последние 2 ряда, про вязала еще 2 ряда. пришиваем к плечам наши 4 ряда и начинаем вязать оборку ОТ ПЛЕЧА К ПЛЕЧУ, не вокруг!!! и только последние 3 ряда (пришиваем полочки к плечам)обвязываем вокруг, провязывая спинку!!
![]()
вяжем рукава и пришиваем!
![]()
вот что у меня получилось!
Платье авторское... поэтому ЗАПРЕЩАЕТСЯ забирать М. К. на другие сайты! И продавать изделие в интернете.
теперь приступим к платью. на рост 134 набрала.208 петель
Начинаем вязать квадратом...27 ССН, галочка(в одну вершину 2 ССН)50, галочка,54 галочка,50, галочка,27.
![]()
Следующий ряд вяжем галочками, одна галочка в каждую вторую... по линиям реглана... вяжем галочку с 2 воздушными по середине. И так 6 рядов. Это и есть наши лямки... их ширину регулируйте сами.
![]()
Теперь начинаем вязать зад и перед регланом... по бокам провязывая 2 галочки из одной. Вяжем до тех пор, пока длинна не достигнет полуобхвата грудной клетки+3-4 см. Учтите, изделие немного сядет! Вязала уже ночью, фотки не айс.
![]()
Теперь когда 2 половины связаны... складываем и начинаем вязать по кругу до той длинны которая вам нужна.
![]()
Ну все! это то что я успела с пятницы... продолжение в понедельник... Кстати болеро в продаже, кому интересно пишите в личку!
16 АПРЕЛЯ!
Всем привет)))Начну с того, что 9 лет назад я стала мамой!!)И на свет появилась моя старшенькая)))
Значит так... про вязали от подмышек нужную нам длину до талии по кругу и начинаем вязать юбку по схеме... так как девочка у меня большая и рапортов у меня будет больше... у меня 4 ряда арочек...
.. провязав последний ряд...(это где цепочка из 4 воздушных, провязывает 3 арочки..)начинаем привязывать рюшку... для этого.. провязываем ряд... столбиками без накида... за заднюю стенку...
ЗА переднюю привязываем арочки...
Потом за сбн продолжаем вязать по схеме.
А это-то, что я имею на сегодня...
Всем спасибо... до понедельника!
23 апреля!!!
Все привет!!! Вот мое творение на сегодня... осталась одна оборка и будем украшать!!!
4 МАЯ!!!
Платье готово!!! Спасибо всем кто болел за меня и поддерживал... Катюше(Smolfish), Танюше(Trodos)? ну и всем всем!!!
![]()
|
|
Без заголовка |
|
|