-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наташенька_Лучистая

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.10.2012
Записей: 3521
Комментариев: 20
Написано: 3565





Без заголовка

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕТСКИЕ КОСТЮМЧИКИ "БАБУШКИНЫ КВАДРАТЫ"

1 (570x700, 102Kb)

2 (571x700, 105Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения shebanadezhda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлопковый комплект для малыша.Вязание крючком

(Комплект для новорожденного. от 0-3 месяцев. пряжа Bernat 100% Хлопок не мерсеризованный.. Крючок 1.75) Верхняя часть комплекта, украшена сатиновой лентой.
Мотив вязки ,веерки, кокетка столбики с одним накидом.
В штанишках пояс связан из столбиков без накида, подвёрнут на изнаночную сторону и пришит.В кулиску вставлена широкая резинка.
P.S По просьбе покупательницы, заменила бежевую ленту вокруг горлышка на нежно розовую..
Вот ещё такой же комплект только размер 0-06 М. пряжа- Хлопок Мерсеризованный.№10. .Цвет бежевый, расход 415 гр.


1.
DSC03916 (700x612, 454Kb)

2.
DSC03922 (700x466, 358Kb)

3.
DSC03924 (700x633, 504Kb)

4.
DSC03927 (700x466, 315Kb)

5.
DSC03933 (700x466, 368Kb)

6.
DSC03934 (700x466, 378Kb)
icm_fullxfull.22751448_exxww4s82lcg0kw8goks (700x394, 215Kb)
IMG_0339 (532x700, 189Kb)
IMG_0348 (700x466, 159Kb)
IMG_0290 (465x700, 393Kb)
90872108_koketka_platya (251x480, 28Kb)
МОТИВ (640x478, 44Kb)



Серия сообщений "Одежда для новорожденных":

Часть 1 - Пинетки и чепчик для новорожденного.
Часть 2 - Пинетки и кофточка для новорожденного.
...
Часть 7 - China_2008. Вязание крючком.
Часть 8 - Пинеточки.
Часть 9 - Хлопковый комплект для малыша.Вязание крючком
Часть 10 - Сувенирные сапожки/
Часть 11 - Белые комплекты для новорожденных
...
Часть 25 - шьем пинетки малышу
Часть 26 - Пинетки и чепец персикового цвета для девочки.
Часть 27 - Розовый Наряд для малышки.




Серия сообщений "наборы для крещения новорожденных":

Часть 1 - Комплект для девочки.
Часть 2 - Пинетки и чепчик для новорожденного.
Часть 3 - Чепчик для новорожденного. Идея навеяна воспоминаниями о детстве. Ирландское кружево.
Часть 4 - Платье и чепец для девочки. Размер на 6-12 мес.
Часть 5 - Хлопковый комплект для малыша.Вязание крючком
Часть 6 - Крестильное платье и одеяло связаны спицами. Источник Woman7.ru
Часть 7 - Белый комплект для девочки.
Часть 8 - Пинетки и чепец персикового цвета для девочки.



Без заголовка

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Vaikiskas dzemperis

image host
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения NATALI-57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка детская.

72962492_6fae1bd2d056 (480x640, 59Kb)

Пряжа – BABY от VITA – меньше
половины мотка (100 г),
Детская « Пехорка » - немного на отделку
Крючок №3
Начинаем вязать с макушки:
1р. Кольцо из 5 возд. петель
2р. 12 «пышных» столбиков в кольцо
3р. 24 « пышных» столбика
4р. 48 столбиков
5р. и последующие (до необходимого диаметра) между столбиками по 1 возд. петле
.
72962506_ffaead947b17 (480x640, 51Kb)

Затем связать основу для ряда рюш:* ст. с накидом, возд. петля*
провязать по основе ряд рюш по схеме:
72962527_5398804438f7 (211x640, 63Kb)

Дальше вязать прямоугольник ( набрать по краю круга , но не замыкать, а поворачивать и вязать в обратном направлении) по схеме: два « пышных» столбика в одну возд. петлю разделенные одной возд петлей;

Вязать прямоугольник необходимой длины. Затем опять сделать оборку в виде рюши. Обвязать горловину и связать завязки. Я утепляла флисом изнутри.

http://club.osinka.ru/topic-68949?&start=315

Без заголовка

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для самых маленьких модниц : шапочка "Розовая мечта" крючком. Мастер-класс

Автор: Викторрия

Мастер-класс здесь: http://club.osinka.ru/topic-51742?p=4150826#4150826


Без заголовка

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения lana_zp [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пальто для девочки

 


 

1.
5649750_33220-550x500 (364x500, 83Kb)

2.
5649764_97620-550x500 (364x500, 71Kb)

3.
5649768_30558-550x500 (364x500, 72Kb)

4.
5649770_90713-550x500 (364x500, 72Kb)

5.
5649779_24113-550x500 (364x500, 61Kb)

6.
5649780_87841-550x500 (364x500, 47Kb)

7.
5649781_12159-550x500 (364x500, 75Kb)

http://www.stranamam.ru/album/3910997/


Без заголовка

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Md_Inna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Suknyte mazylei

image host
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения всем_счастья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САРАФАНЧИК ДЛЯ ДЕВОЧКИ

1341921697_120 (518x442, 150Kb)

 

http://www.big-big.ru/854?link_url=http://mir-rukodelija.ru

Без заголовка

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Kati1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский жилет крючком

Детский жилет крючком будет очень кстати вашим детям и внукам. Ведь уже осень, а это значит, что прохладные, а затем и морозные деньки будут наведываться к нам все чаще и чаще. Вот схема вязания детского жилета из журнала Сандра. Жилет очень хорош, да и вяжется на удивление быстро. На первом фото готовый образец, который связала одна из рукодельниц, поделившихся материалами для работы.

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения малиновка76 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болеро


Описание тут http://club.osinka.ru/topic-103345

Без заголовка

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовая юбка

fgg (313x231, 64Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя кофточка.

1. 
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаное платье-туника «Котик»

http://crochetclub.net/blog/2012/09/10/vyazanoe-pl...%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%29
Детское платье-тунику с жаккардовым узором связала
Оксана Бабаликова
vyazanoe_platie-tunika_kotik (648x700, 244Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка для девочки с ушками крючком. МК + схемы от Ольги Балашовой

Автор:  балашова ольга 

Схемы и мастер-класс здесь: 

http://www.stranamam.ru/post/3728978/?page=6#firstnew

 


Без заголовка

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Lev_igra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приглашение связать он-лайн Шляпка Цветок

Опубликовала Орлова Ирина

Шляпка "Цветок"

Девочки, начала вязать шляпку дочке на осень, давайте вместе
шляпка Наташи Кулик http://natalja-kulik.stranamam.ru/
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения dyakanna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье "Чешуйки"

Мои варианты исполнения ))





Схемы:








МК по берету здесь - http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10044558&iq=0

Без заголовка

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ратибор1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарное платье для девочки + МК от замечательной мастерицы diana-agilera


 


Вот пока что у меня есть 

 

Вот такой набор материалов нам понадобится! 

 

 

Всем спасибо)))До понедельника! 

Ленты розовая, белая, прозрачная для бантиков. Крючок 1.05. ножницы. Фурнитура. Подкладочный шёлк... нитки 9-10 мотков лили розовой и 1 белой!
9 апреля 

Всем доброе утро! Ну начнем! Начну с того, что заказчица переиграла, и вязать я буду на рост 134 охбват груди 68.
Начну с болеро. У меня было 4 дня поэтому, что успела то успела. Болеро вязала на рост 120-126. обхват груди 62 см. Вот схемы которыми я пользовалась


набираем нужное количество петель... я набирала на 10 больше чем в схеме.
 


вот так начинаем закруглять
вот так должно получится

в высоту последние 2 ряда, про вязала еще 2 ряда. пришиваем к плечам наши 4 ряда и начинаем вязать оборку ОТ ПЛЕЧА К ПЛЕЧУ, не вокруг!!! и только последние 3 ряда (пришиваем полочки к плечам)обвязываем вокруг, провязывая спинку!! 

 


вяжем рукава и пришиваем!

вот что у меня получилось!
 

 

Платье авторское... поэтому ЗАПРЕЩАЕТСЯ забирать М. К. на другие сайты! И продавать изделие в интернете.
теперь приступим к платью. на рост 134 набрала.208 петель
Начинаем вязать квадратом...27 ССН, галочка(в одну вершину 2 ССН)50, галочка,54 галочка,50, галочка,27.

Следующий ряд вяжем галочками, одна галочка в каждую вторую... по линиям реглана... вяжем галочку с 2 воздушными по середине. И так 6 рядов. Это и есть наши лямки... их ширину регулируйте сами.
 

 


 

Теперь начинаем вязать зад и перед регланом... по бокам провязывая 2 галочки из одной. Вяжем до тех пор, пока длинна не достигнет полуобхвата грудной клетки+3-4 см. Учтите, изделие немного сядет! Вязала уже ночью, фотки не айс. 


Теперь когда 2 половины связаны... складываем и начинаем вязать по кругу до той длинны которая вам нужна.

Ну все! это то что я успела с пятницы... продолжение в понедельник... Кстати болеро в продаже, кому интересно пишите в личку! 

16 АПРЕЛЯ!
Всем привет)))Начну с того, что 9 лет назад я стала мамой!!)И на свет появилась моя старшенькая))) 

Значит так... про вязали от подмышек нужную нам длину до талии по кругу и начинаем вязать юбку по схеме... так как девочка у меня большая и рапортов у меня будет больше... у меня 4 ряда арочек... 

 

.. провязав последний ряд...(это где цепочка из 4 воздушных, провязывает 3 арочки..)начинаем привязывать рюшку... для этого.. провязываем ряд... столбиками без накида... за заднюю стенку... 

 

 

ЗА переднюю привязываем арочки... 

 

Потом за сбн продолжаем вязать по схеме. 

 

 

А это-то, что я имею на сегодня...
 


Всем спасибо... до понедельника! 

23 апреля!!! 

Все привет!!! Вот мое творение на сегодня... осталась одна оборка и будем украшать!!! 

 

 

 

4 МАЯ!!! 

 

 

 

 

Платье готово!!! Спасибо всем кто болел за меня и поддерживал... Катюше(Smolfish), Танюше(Trodos)? ну и всем всем!!! 



Без заголовка

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафан для юной леди)))

Читать далее...


Поиск сообщений в Наташенька_Лучистая
Страницы: 176 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь