-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наташенька_Лучистая

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.10.2012
Записей: 3521
Комментариев: 20
Написано: 3565





Очень вкусное и нежное мясо получается,благодаря соусу "Бешамель".

Суббота, 12 Июля 2014 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Rucka78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусное и нежное мясо получается,благодаря соусу "Бешамель".

Очень вкусное и нежное мясо получается,благодаря соусу \"Бешамель\".
Время на приготовление 1 час.
нам понадобиться:
свинина 500-600 гр.
помидоры 3 шт.
лук репчатый 2 шт.
соль,перец молотый
для соуса:
молоко 2 стак.
масло слив. 3 ст.л.
мука 2 ст.л.
соль
Свинину нарезать на средние кусочки,обжарить на сковороде.Дать немного зарумянится,добавить соль,перец.На другой сковороде обжарить нарезанный полукольцами лук.
Помидоры нарезать тонко кружками.
Приготовить соус.В кастрюле подогреть молоко(не кипятить).На сковороде растопить масло,убавить огонь.Добавить муку и перемешать.Не большими порциями добавлять молоко,постоянно помешивая чтобы не было комков.Довести до кипения,помешивая кипятить 1-2 мин.Добавить соль,перец.Соус готов.
Далее в форму для запекания выкладываем слоями.Нижний слой помидоры (посолить),далее не толстый слой соуса,далее свинина,соус,лук,соус.
Запекать в духовке до зарумянивания.У меня запекалось 35 мин.

getImage (1) (700x525, 94Kb)
Рубрики:  рецепты

>схема стрекозы бисерной

Суббота, 12 Июля 2014 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Alla1505 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

схема стрекозы бисерной

Фотографии пользователяAlla1505
Читать далее...
Рубрики:  украшения

Вышивка бисером . Ожерелья

Суббота, 12 Июля 2014 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения goel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка бисером . Ожерелья



1.
31 (700x532, 67Kb)

2.
32 (700x535, 71Kb)
Рубрики:  украшения

Перламутровый крестик

Суббота, 12 Июля 2014 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Larmes_delicatesse [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перламутровый крестик

3368205_krestik (480x480, 42Kb)

СХЕМА
Рубрики:  украшения

Необычное колье с длинным стеклярусом.

Суббота, 12 Июля 2014 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Густовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычное колье с длинным стеклярусом.

Необычное колье с длинным стеклярусом.

1.
pCT1v-FkWyE (700x493, 227Kb)

2.
mlGLDJ453f4 (668x700, 353Kb)

3.
5pGAq44EHog (700x550, 88Kb)
Рубрики:  украшения

Бисероплетение, мастер-класс

Суббота, 12 Июля 2014 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Зоя_Хрисанфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисероплетение, мастер-класс

Схема оплетения бусины

17.01.2010

Приведённая в этой статье схема подходит для оплетения бусин диаметром 2-2,1 см. В качестве основы можно использовать уже готовые стеклянные, деревянные или пластмассовые бусины. Вы также можете изготовить основу самостоятельно из шерсти, полимерной глины или бумаги (папье-маше). Обратите внимание, что схема расчитана для японского бисера (который имеет отличную от чешского форму).

Схема орнаментального оплетения бусины японским бисером

Для работы вам понадобится:

Начните плетение круговой мозаичной техникой с 5 бисеринами в первом ряду (на схеме отмечены цифрами 1). Подплетайте ряды с расширением количества бисеринок согласно схеме (следующие ряды отмечены цифрами 2, 3 и так далее). На этом этапе уже можно вставить вашу бусину в получившуюся бисерную чашечку и оплетать дальше уже по ней:

Схема орнаментального оплетения бусины японским бисером

С 10-го ряда прекращайте расширять ряды и работайте в цилиндрической мозаичной технике, подплетайте новые ряды согласно схеме:

Схема орнаментального оплетения бусины японским бисером

С 20-го ряда начинайте сужение рядов, подплетая новые ряды согласно схеме:

Схема орнаментального оплетения бусины японским бисером

29-й ряд - последний. Запутайте нить назад по ходу плетения, и ваша бусина готова!

Автор:  Марина Петрова  www.magic-beads.ru/patterns/other/1890/

Рубрики:  украшения

брошь "виноградная гроздь"

Суббота, 12 Июля 2014 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

брошь "виноградная гроздь"

Журнал: Десять уроков бисероплетения. Выпуск 2/10

Мастер-класс Галины Пчелкиной

отсюда: http://www.liveinternet.ru/users/rukodelkino/post171603895/

Брошь "Виноградная гроздь" preview

_original БРОШЬ Виноградная гроздь

Читать далее...
Рубрики:  украшения

бисер

Суббота, 12 Июля 2014 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

бисер

Фотографии в альбоме «бисер» mad1959 на Яндекс.Фотках



<<
Читать далее...
Рубрики:  украшения
журналы,книги

Бабочки из бисера от Марины Таран.

Суббота, 12 Июля 2014 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения luzik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабочки из бисера от Марины Таран.

 

Изображение пользователя Цветик-7цветик.    

Схемы бабочек мастера бисероплетения - Марина Таран (Украина, г. Мариуполь), ее работы можно увидеть в альбоме

Источник:www.biser.info/albom/17815

 

И опять я с бабочками улыбка На этот раз – это МК по плетению тельца бабочки. Т.к. очень многие пишут мне в личку и задают вопросы по плетению его. Если честно, то идея сделать МК по самому тельцу была сразу, но почему-то всегда что-то мешало… И идея именно такого тельца принадлежит Наталии Бушевой… немного побаивалась, что бы меня не обвинили в «копировании» чужой идеи. С помощью Галины Георгиевны я узнала электронный адрес Наталии и спросила разрешения сделать МК – она дала согласие.
Надеюсь что этот МК поможет девушкам, которые хотели но не понимали как сделать туловище к бабочке. Бабочка, тельце к которой мы будем делать – Парусник Полимнестор.

На выше расположенном рисунке представлена схема. Итак, для начала скажу, что тело – это круговая мозаика. А цифры... большие (3,4,6,4) - это кол-во бисеринок в ряду, а маленькие - номера рядов.

Сразу прошу прощения за качество фото... в день когда я делала тельце погода была "не летная"... вытягивала фотографии как могла... И, надеюсь, вы меня поймете, почему я не выставляю каждую фотографию отдельно... синий морд меня бы достал окончательно...

Первый ряд – это 3 бисеринки (что видно на схеме). Мы их замыкаем в кольцо и завязываем узелок. Далее выводим иглу ил любой соседней с узлом бисеринки.
Второй ряд – так же 3 бисеринки. Обязательное условие – в каждом ряду мы возвращаемся иглой в первую набранную бисерину, т.е. поднимаемся на 1 ряд.
Третий ряд – 3 бисеринки, цвет – согласно схеме.
4-15 ряды плетем аналогично, все ряды сфотографированы – смотрите фото.
В 16 ряду по схеме у нас должно быть 4 бисеринки. Вместо 1 мы просто нанизываем 2. Только делать это нужно с обратной стороны тельца (сверяемся со схемой).
17 ряд – 4 бисеринки. По 1 бисеринке между бисером 16 ряда.
18-22 ряды так же – смотрим фото.
В 23 ряду у нас должно быть 6 бисеринок. Делаем прибавку как в 16 ряду, только в 2-х местах – по бокам тельца. Синими стрелочками показаны бусинки «лица», т.е. верхней стороны – там где рисунок, а розовые – это «спинка» бабочки.
24 ряд – 6 бисеринок. Салатовые стрелочки – это боковые бисеринки – от них потом начинается плестись крыло.
Дальше плетем по схеме, не забывая про рисунок до 34 ряда… смотрим фото…
В 34 ряду будет убавка – по бокам мы не нанизываем бисеринки, а просто продеваем иглу с нитью (оранжевые стрелочки). На этом этапе тельце бабочки можно наполнить крупным бисером или бусинками.
В 35-36 ряды – 4 бисеринки (см. фото).
В 37 ряду по бокам вставляем либо мелкие бусины, либо более крупный бисер. Я плету бабочки бисером ТОНО №15, а для глаз беру №11.
38-39 ряды – завершающие!!! Плетем по 4 бисеринки. В 39 ряду пройтись несколько раз иглой по кругу… как бы затянуть…
Из бисеринок, которые находятся над глазами – нанизываем усики.

Как плести крылья, я объясняла в моем МК Бабочка Махаон или мозаичное плетение

Надеюсь мои разработки будут полезными улыбка
Удачи всем, вдохновения и побольше свободного времени на любимое занятие!

previewЕще одна бабочка по собственной схеме пополняет мою коллекцию ураа Это бабочка небольшая по размеру и несложная в исполнении. Размах крыльев - 7 см, а количество цветов бисера - 4... и то 2 из них черные улыбка Просто делаю бабочек, на которые есть у меня бисер краснею Как всегда бисер ТОНО №15.

previewВот еще одна бабочка по собственной схеме улыбка улыбка улыбка Так сказать - пополняю свою коллекцию краснею Размах крыльев - 9,5 см. Использован бисер ТОНО №15 - 7 цветов.

Схема рисовалась с фотографии

preview

Очередная бабочка улыбка Встречайте - Полиура Дехана из семейства Нимфалид свет_мой Используемый бисер ТОНО - 10 цветов. Бисер как всегда №15. Размер бабочки 9,5 см.

previewЕще одна бабочка по книге Наталии Бушевой свет_мой . Используемый бисер ТОНО №15. Размер 6,5 см.

preview

Бабочка плелась по книге Наталии Бушевой читаю большое спасибо ей и Любочке, за предоставленные мне книги чмок
Используемый бисер ТОНО №15. Размах крыльев - 9 см.

preview

Бабочка плелась по книге Наталии Бушевой (часть 1), за что ей огромное спасибо! Используемый бисер ТОНО №15 - 7 цветов.
Размах крыльев этой красавицы - 8,2см х 3,6см.

previewЕще одна бабочка по собственной схеме улыбка улыбка улыбка Использованы 5 цветов бисера ТОНО №15, размах крыльев 9,8 см

Спасибо всем что заглянули привет

preview

Я опять с бабочкой краснею надеюсь еще не надоела вам улыбка улыбка улыбка
Бабочка Слава Бутана очень интересная, но мне не нравился вид ее в коллекциях в засушенном виде.. крылья не очень красиво располагаются, а в живом виде- в природе не могла найти вздох ... Но нет ничего невозможного ураа Я нашла фотографию, она конечно не очень хорошего качества, но мне ее было достаточно для составления собственной схемы свет_мой

В работе использован бисер ТОНО №15 - 6 цветов. Размах крыльев - 10 см.

preview

Бабочка сплетена по схеме из книги Наталии Бушевой (часть 2). Спасибо за книги Любочке вместе чмок !!!
Используемый бисер ТОНО №15 - 5 цветов. Размер между краешками верхних крыльев - 8 см.

 

preview

Пополняю коллекцию бабочек краснею влюбилась Используемый бисер - ТОНО №15 - 7 цветов.
Схема авторская, рисовалась с фотографии

 

Большая просьба - не отсылать схему в журналы без моего на то согласие.

preview

Еще одна бабочка по собственной схеме краснею
В работе использовано 7 цветов бисера ТОНО №15.
Схема рисовалась с вот этой фотографии

 

preview

Еще одна бабочка влюбилась влюбилась влюбилась На это раз - мое детище танец Схему составляла сама читаю читаю читаю в схеме 6 цветов - черный матовый, серый матовый прозрачный, оранжевый матовый прозрачный, оранжевый прокрашенный внутри, белый, белый прозрачный матовый. Бисер ТОНО №15.
В природе эта бабочка 4 см, а у меня получился гигант ха-ха аж 8 см размах крыльев.. но сделала это специально, т.к. хотела повторить настоящий рисунок крыльев.

Схему рисовала с этой фотографии

previewОчередная бабочка по книге Наталии Бушевой улыбка Еще раз спасибо Любочке, за подаренные мне книги вместе чмок
Используемый бисер - ТОНО №15 - 6 цветов. Размах крыльев в самом большом месте - 9 см.

preview

Очередная бабочка по книге Натальи Бушевой танец танец танец Большое спасибо Любочке (ЛюбНик) за подаренные мне книги чмок Каждую бабочку плету и вспоминаю нашу встречу в Москве вместе

Используемый бисер ТОНО №15 - 5 цветов. Размах крыльев 7,2см

preview

Продолжаю делать бабочек Большое спасибо Наталье Бушевой, по чьей схеме плелась эта бабочка, а так же ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО Любочке, за подаренные мне книги
Использованный бисер ТОНО №15 - 5 цветов.

preview

Продолжаю делать бабочек улыбка Большое спасибо Наталье Бушевой, по чьей схеме плелась эта бабочка, а так же ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО Любочке, за подаренные мне книги вместе чмок вместе чмок вместе чмок
Использованный бисер ТОНО №15 - 6 цветов.

ссылки:

ссылки бабочек от: Nadiene83

Изображение пользователя Nadiene83.

 


Махаон маака
http://www.proza.ru/pics/2010/02/23/819.jpg
http://miranimashek.ucoz.ru/_ph/157/2/331171911.jp...
//i002.radikal.ru/0710/66/54a93d21e037.jpg
http://omflies.narod.ru/Species/Pictures/Nymphalid...
Павлиний глаз (необычная расцветка)
//img-fotki.yandex.ru/get/3/v25512.0/0_2dab_5...
http://content.foto.mail.ru/inbox/alekseevv/002/i-...
http://www.stroyservis-21vek.ru/gallery/1252587196...
//img-fotki.yandex.ru/get/16/agundyaba.1/0_c1...
Неизвестные..
http://23.media.tumblr.com/tumblr_kuqeqw8Nzr1qasy5... (Парусник Палинур)
//img1.liveinternet.ru/images/foto/b/3/299/28...
http://www.profan.su/ris/izo/0002/batterflay/03.jp...
http://fotomoskva.net.ru/imgk/a364bk.jpg
http://images03.olx.ru/ui/5/94/76/1272477630_85938...
http://www.pro-babochek.ru/images2/6.jpg
http://www.pro-babochek.ru/images2/42.jpg
http://www.pro-babochek.ru/images2/31.jpg
//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/40/9...
http://suwenir-altaya.ucoz.ru/_ph/16/2/340822243.j...
http://pics.livejournal.com/biotin/pic/002c592g
Крылатый парусник (Подалирий)
http://www.naturephoto.ru/Images/Podalirius1-web.j...
http://domir.ru/animal_babocka/images/184.jpg
//img-fotki.yandex.ru/get/5/torgachkin.1f/0_4...
Рубрики:  украшения

Очень красивые цветы из бисера по схеме Татьяны Мальцевой из biser.info

Суббота, 12 Июля 2014 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения patsorka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивые цветы из бисера по схеме Татьяны Мальцевой из biser.info

Прям глаз не оторвать!

Спасибо огромное за красоту Татьяне Моисеенко из biser.info !


МАК:
6c3ec7be7c44 (640x480, 90Kb)

biser.info_47741_zakolki-mak-i-romashka_1332939220.preview (479x359, 31Kb)
ВЕСЕННИЙ ШИПОВНИК:
90a994fc37ec (640x480, 93Kb)

biser.info_47741_vesennij-shipovnik_1327308132.preview (479x359, 33Kb)

8d234e46bfd6 (640x480, 69Kb)
А здесь схема:
Рубрики:  украшения

Вязаный бисерный жгут "Трюфельные конфетки"- мастер класс .

Суббота, 12 Июля 2014 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный бисерный жгут "Трюфельные конфетки"- мастер класс .

Вязаный бисерный жгут "Трюфельные конфетки"- мастер класс.
 Сколько возможностей предоставляют нам эти маленькие бусинки - поистине волшебство выходит из под умелых рук, если сильно захотеть и приложить усердие, то и у Вас получиться такой вот вязаный бисерный жгут, а подробный мастер класс в этом поможет.

1.
ы1 (640x533, 181Kb)

Далее мастер класс
Рубрики:  украшения

Вязаные модели с розами в технике филейного вязания

Суббота, 12 Июля 2014 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные модели с розами в технике филейного вязания

4979645_0_bfe51_b5250b55_XL (468x671, 314Kb) 4979645_b4e12933073odezhdaplaterozochkan6264 (420x630, 180Kb)
4979645_gallery_6037_1596_3059 (461x640, 283Kb) 4979645_93278316_large_01_1_1 (420x630, 279Kb)
4979645_450x450_2021633407 (450x450, 186Kb) 4979645_8865814_47489thumb500 (500x469, 155Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Топики,кофточки(с коротким рукавом)
Платья

РОЗОВЫЙ, АЖУРНЫЙ ПАЛАНТИН.

Суббота, 12 Июля 2014 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОЗОВЫЙ, АЖУРНЫЙ ПАЛАНТИН.

ВЯЖЕМ СПИЦАМИ.

1064858b92ksbi7wy (242x58, 3Kb)1064858b92ksbi7wy (242x58, 3Kb)
Рубрики:  Шапки,шарфы, палантин.

ЛИСТИК С ВИТЫМИ УЗЕЛКАМИ

Суббота, 12 Июля 2014 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения kassiya1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛИСТИК С ВИТЫМИ УЗЕЛКАМИ



Рубрики:  СХЕМЫ ЭЛЕМЕНТОВ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА

Кофточка с круглой кокеткой (крючок)

Суббота, 12 Июля 2014 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Таля55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка с круглой кокеткой (крючок)

Рубрики:  Топики,кофточки(с коротким рукавом)
Пуловеры,кофточки с длинным рукавом(крючок,спицы)

Маленькое черное платье крючком

Суббота, 12 Июля 2014 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Таля55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькое черное платье крючком

ОПИСАНИЕ
Рубрики:  Платья

>Элементы на бурдоне мастер-классы

Суббота, 12 Июля 2014 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Элементы на бурдоне мастер-классы

4979645_IMG_2486 (552x500, 157Kb)

Читать далее...
Рубрики:  СХЕМЫ ЭЛЕМЕНТОВ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА

Шашлык из курицы в духовке

Суббота, 12 Июля 2014 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шашлык из курицы в духовке

6 (604x453, 65Kb)

Ингредиенты:
 
Филе курицы — 2 Штуки
Растительное масло — 2 Ст. ложки
Чеснок — 2 Зубчика
Сахар — 1 Ст. ложка
Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Аудиокниги - Детективы на ю-тубе ч.4

Суббота, 12 Июля 2014 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Капочка_Капа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аудиокниги - Детективы на ю-тубе ч.4

http://style.wildberries.ru/img/arts/st_2812_18b.jpg

Аудиокниги - Детективы здесь
Рубрики:  Аудиокниги онлайн

Аудиокниги - Детективы на ю-тубе ч.3

Суббота, 12 Июля 2014 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Капочка_Капа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аудиокниги - Детективы на ю-тубе ч.3

Аудиокниги - Детективы здесь
Рубрики:  Аудиокниги онлайн


Поиск сообщений в Наташенька_Лучистая
Страницы: 176 ... 109 108 [107] 106 105 ..
.. 1 Календарь