Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Интересный свитерок |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Всем известно, что узоры обладают определенными энергоинформационными характеристиками, влияющими на ваше здоровье и самочувствие, которые можно измерить биологическими и техническими способами.
К таким методам можно отнести сверхчувственное восприятие непосредственно человеком (видение) или видение с помощью рамки, или маятник.
Совместно с психологом и человеком, обладающим сверхчувствительным (сенситивным) восприятием, мы постарались выяснить ощущения, возникающие при контакте с узорами, устроенные таким образом, что увидеть рисунок было невозможно.
По восприятию сенситивом, каждый модуль обладал своим энергетическим обликом и активно взаимодействовал с энергетикой.
|
Без заголовка |
РУССКИЕ ОРНАМЕНТЫ | В. И. Ивановская
ВСЯ КНИГА ТУТ:
http://vk.com/club15300851?z=album-42109398_185175802
ИСКАЛА УЗОРЫ ДЛЯ РОСПИСИ И ВИТРАЖЕЙ -
НАШЛА ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНУЮ КНИГУ!!!
МОЖЕТ,
КОМУ-ТО ТОЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО - СМОТРИТЕ!!!
В САМОЙ КНИГЕ УЗОРОВ ОЧЕНЬ МНОГО!!!
|
Без заголовка |
Автор: Татьяна Веретенникова
Источник: Страна мастеров
Техника: Квиллинг 1.
И снова здравствуйте, уважаемые "жители" и гости Страны Мастеров!
Спешу поделиться с Вами своей радостью по поводу завершения работы по мотивам хохломы (её в СМ представлено уже довольно много, но всё-таки...). Основную часть работы сделала уже давно, оставались мелочи всякие, да всё как-то руки не доходили закончить начатое. Теперь дошли, доделала.Рамочки у неё пока нет, прошу прощения - размер получился нестандартный, так сразу и не подберешь - но скоро обязательно будет, яркого красного цвета! А сейчас просто сил нет терпеть, решила "выложить" как есть!

2.
Чуть поближе и по частям

3.

4.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Мастер-класс по росписи вазы «Жар-птица».
Обновить хочется что-то всегда, особенно это касается тех вещей, которые уже давно занимают почетное место в квартире. Например, ваза. Стоит она себе, стоит, и вдруг понимаешь, что чего-то в ней не хватает! Каждый, кто добавлял в домашний уют что-то своё, сделанное или нарисованное своими руками, получал от этого огромное удовольствие. Плюс к этому – оригинальная единичная вещь, которая радует глаза и удивляет гостей.
Вазу нашли. Решили нарисовать жар-птицу, используя цвета радуги. Для этого нам понадобились краски по стеклу и керамике, контур по стеклу, карандаш, бумага, время и терпение.

1. Рисуем на бумаге желаемый рисунок (в нашем случае жар-птица). Обращаем внимание на «габариты» рисунка и размер вазы.

2. Готовый рисунок помещаем внутрь вазы и начинаем аккуратно обводить его снаружи контуром по стеклу (у нас серебряный контур). Чтобы рисунок не сдвигался, смочите предварительно вазу внутри водой в нескольких местах.
3. После того как контур полностью высохнет, приступаем к раскрашиванию. Начинать нужно сверху, чтобы было удобнее, и двигаться вниз. Таким образом, ни Вы, ни будущий шедевр не испачкается.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

Понадобится: пряжа «Семеновская» или «Пехорка» 50 % шерсть, 50% акрил, 5 спиц 2,5 мм.
1. Подошва. Все ряды-лицевые петли.
На спицы набрать 7 петель (из них 1 и 7 петли кромочные). Провязать 1 ряд.
2, 4, 6 ряды – около кромочных делать накиды, в нечетных рядах провязывать их лиц. скрещенной.
На спицах будет 13 петель. Вязать без прибавок 13 изнаночных полосочек (26 рядов). Затем с каждой стороны сделать по 1 накиду и 15 петель вязать без прибавок, чтобы получилось 23 полосочки( 46 рядов).
С каждой стороны в начале и конце нечетных рядов провязывать по 2 петли вместе, пока на спицах не останется 7 петель. Петли закрыть.
2. Белой ниткой на 4 спицы по кругу набрать петли так, чтобы на мыске было 12 петель, а на остальных спицах по четному количеству петель.

Вяжем «зубчики»
Вязать по кругу 1 ряд лицевыми петлями.
2 ряд – 2 вместе лиц., накид – повторять до конца ряда.
3, 4 ряды – лицевые. Белую нить завязать и обрезать.
Вяжемпо кругу краснойниткой и формируем «зубчики». Для этого петли следующего ряда соединяем с красными петлями последнего ряда, которые перед белым (1 фотка)
Можно просто по кругу вязать красными нитками, а потом зашить петли (2 фотка)
Провязать лицевыми 9 рядов по кругу.



3. Вяжем мысок на передних 12 петлях как пятку носка.
12-ю петлю перекинуть на вторую спицу и провязать 2 петли вместе лицевой.
Работу повернуть. Нить перед работой, 1-ю петлю снять, а отстальные провязать изнаночными, не провязывая последнюю. Ее перекинуть на другую спицу и провязать 2 вместе изнаночной. Работу повернуть. Первую петлю снять, остальные вязать лицевыми. Таким образом повторять, пока на 3-х спицах не останется 30 петель+12 петель мыска. Остановиться на изнаночном ряду.

4. Далее вяжем изнутри пинетки по кругу.
2 ряда изнаночными.
7 рядов резинкой 1х1.
7 рядов лицевыми.
1 ряд изнаночными.
7 рядов лицевыми.
Привязать белую нитку.
1 ряд лицевыми, 1 ряд изн. 1 ряд лиц., 1 ряд изн.
Красной ниткой 2 ряда лицевыми
Белой ниткой 1 ряд лицевыми, 1 ряд изн. 1 ряд лиц., 1 ряд изн. Петли закрыть.

5. Ушки.
На спицы белой ниткой набрать 22 петли, провязать 1 ряд изн.
Красной ниткой 6 рядов, чередуя лицевые и изнаночные ряды. Красную нитку обрезать, оставив длинный конец. Им потом пришить ушки к основе.
Белой ниткой 2 ряда. Петли закрыть. Крючком соединить 2 края.

5. Ушки.
На спицы белой ниткой набрать 22 петли, провязать 1 ряд изн.
Красной ниткой 6 рядов, чередуя лицевые и изнаночные ряды. Красную нитку обрезать, оставив длинный конец. Им потом пришить ушки к основе.
Белой ниткой 2 ряда. Петли закрыть. Крючком соединить 2 края.
|
Без заголовка |
Очаровательные пинеточки!
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Спасибо Юлии за мастер -классы!
|
Без заголовка |
Источник-http://www.stranamam.ru/post/6142745/
Спасибо автору!!
![]()
|
Без заголовка |
|
Пальто с объемными цветами на спине. Описание вязания, схемы, выкройка |
Шикарное вязаное пальто с капюшоном с рельефным рисунком на спине в виде стебельков с цветами. Перед выполнен жемчужной вязкой.
Метки: Пальто спицами пальто с цветами на спине схема пальто выкройка пальто |
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |

|