Для тех кто в контакте.Сыроедческие рецепты |
|
Ажурный квадрат крючком |
|
Перевод картинки с помощью ацетона |
|
Кашпо из старого чайника. |

Итак, жил-был фарфоровый заварочный чайник. Жил долго и старательно выполнял свои обязанности. Пока не постарел. Форма уже казалась немодной, расцветка — банальной. К тому же на горлышке образовался скол..Выбросить жалко, хранить — бессмысленно. Вот и решила я продлить жизнь бедолаге, и сделать из чайника кашпо для фиалочки. Просто гладкую поверхность не хотелось, тогда и пришла идея совместить техники — салфеточный декупаж и псевдокракле из яичной скорлупы.
|
МК.Расслаивание офисной бумаги.Анна Турчина |
|
Клей для декупажа:обзор и советы по выбору |
Статью подготовила для вас Ксения Свешникова. С благодарностью и уважением, Ксения Свешникова и команда студии декора CHARISMA.
Эту статью я посвящая одному из наших самых «главных героев» - клею для декупажа.
Скажу сразу, что лично я предпочитаю работать со специальным клеем для декупажа, а не с ПВА.
Вообще, замечу, что не зря изобретают профессиональные материалы и инструменты.
В начале своего декупажного пути я пробовала работать с ПВА. Знаете, когда пользуешься им и не с чем сравнить — вроде ничего. Но, когда я попробовала специальный клей для декупажа вот тут я сразу почувствовала разницу. Он имеет совершенно другую консистенцию, быстро сохнет и очень крепко фиксирует мотив на поверхности.
После высыхания этот клей становится абсолютно прозрачным.
ПВА тоже вроде прозрачный, но если его положить тонким слоем. Если чуть толще, то придает поверхности некую желтизну.
Клей для декупажа может быть глянцевым, а может быть и матовым. Но, лично я никогда не обращаю на это внимание, т.к. всегда покрываю свою работу защитным лаком.
Я пробовала несколько видов декупажного клея. Принципиального отличия не заметила. Но, предпочтения отдаю клею Mod Podge компании PLAID.
Этот клей очень крепко держит мотив на поверхностях, особенно на «капризных»
А, впрочем, лучше посмотрите видеоролик Светланы Гребеньковой. У нее больше опыт работы с декупажными клеями.
Длительность ролика: 3 мин. 40 сек.
|
Советы по декупажу от Надежды Лопатневой |
В видео рассказывается о видах распечаток - лазерные, струйные. О том как работать с распечатками и не допускать ошибок. Тестирование разных видов бумаги на размытие красок струйного принтера.
Вебинар, в которым мы рассматриваем какие бывают распечатки, как с ними работать и на чем распечатывать картинки для декупажа.
|
МК по декупажу.Снежинки из CD-дисков |

Как человеку практичному мне хотелось сделать снежинки, которые можно дарить или украшать ими елку или комнату.
Я расскажу об этапах выполнения и покажу приемы, а вот как еще их применить, подскажет ваша фантазия.
Автор: Корнеева Ольга
По заданию Арт-проекта "Волшебный снегопад" необходимо выполнить снежинки с шестью лучами на круглой основе. А вот обратная сторона моей снежинки - это сюрприз-пожелание. На моей снежинке с обратной стороны декупаж и объемное поздравление.
Что понадобится:
|
Объемный декупаж с рельефной пастой |
Художник: Аверинова Александра

Этим летом у меня ни единой возможности поехать на море. Поэтому я решила, если я и не могу окунуть ноги в теплую воду и покататься на волнах, то запретить мне думать о юге никто не может. Для создания «южного» настроения, я создала вот такой горшочек с ракушками. Для тех, кто так же не имеет возможности покататься на волнах и повалятся на тропическим пляже, но соскучился по южному солнышку, предлагаю повторять за мной.
Для работы вам понадобятся:
- керамический горшок для цветов;
- салфетка с ракушками;
- кварцевый песок;
- грубая рельефная паста, белая,
- акриловые краски «Деколор»: несколько оттенков золота из серии и светлая серебряная
- акриловая краска «Акрил-Арт», несколько оттенков синего; также можно использовать акриловую темперу;
- клей-лак для декупажа;
- стаканчик с водой, шпажка, чайная ложка, салфетки, ножницы, губка, мастихин.
|
Видео по красивому декупажу шкатулочки |
Дорогие читатели, предлагаю Вам к просмотру видео, в котором Вы сможете приблизиться к декупажным тонкостям в оформлении предметов декора. Надеюсь эти навыки, которыми делится с Вами мастерица Вам пригодятся и Вы используете эти идеи для оформления в своих работах !:)
Добро пожаловать на просмотр видео по красивому декупажу шкатулочки.
|
Тюррен-одна из красивейших деревень Франции |


|
Как сделать витражную роспись вазы |

|
Витражная роспись по стеклу.Ровное нанасение контура |
|
Подсвечник.Роспись по стеклу.МК |
Подсвечник. Роспись по стеклу.
Предоставляю вашему вниманию прекрасный мастер-класс от Эльвиры Миргазовой

Лучше зажечь свечу, чем проклинать темноту. Лобсанг Рампа
|
Витражная роспись.Апельсиновая роща |
|
Орнамент на зеркале или шкафе матирующей пастой |

На сегодняшний день шкаф-купе является самым востребованным предметом в мире корпусной мебели - он эргономичен, имеет разнообразные модели, размеры и дополняет дизайн интерьера. Но нам не всегда удается приобрести то, что мы хотим: или цена высока или душа не лежит. Спрос на индивидуальность всегда высок: своё жильё должно быть не просто красивым, а неповторимым. Но как сделать стандартный шкаф – оригинальным?
Все очень просто, на стекле или зеркале шкафа-купе, можно самостоятельно нанести рисунок, узор или орнамент на Ваш вкус с помощью матирующей пасты. Как это сделать, расскажу и покажу Вам в сегодняшнем мастер классе.
Для нанесения узора на зеркало нам понадобиться: само зеркало, ножницы, трафарет, канцелярский нож, шпатели для нанесения пасты и сама матирующая паста GlassMat.

Берем самоклеющийся трафарет с узором, накладываем на зеркало и закрепляем. Зеркало у нас чистое, без разводов, отпечатков пальцев и т.д.

Трафарет можно сделать самостоятельно - приобрести самоклеющуюся пленку и с помощью канцелярского ножа вырезать рисунок или надпись. Можно купить уже абсолютного готовый через интернет, набрав в поиске самоклеющиеся трафареты, стоимость около 3$.

Затем, с помощью резинового шпателя ровным слоем наносим на зеркало матирующую пасту.

|
Точечный МК бутылочки |
2.
3.
4.
6.
7.
8.
10
11
12
14
15
16
18
19
21
22
24
25
27
28
30
|
Метод приклеивания салфетки от Наташи Косилка |


|
Секреты декупажа для начинающих от Анны Григорьевой |

Очень маленький мастер-класс для начинающих:))
Очень давно я в первый раз услышала про этот метод, читала описания, но убейте меня, понятия не имею, почему не пробовала. Клеила обычно кисточкой и пальцами, и большие фрагменты и салфетки целиком.
Но вот настал тот момент, когда салфетка отказалась ложится напрочь, при чем, фрагмент совсем небольшой...но , что то не пошло:(((и я вспомнила про этот метод.
|
Мини энциклопедия.Всё о декупаже.Часть 3 |
|
Мини Энциклопедия: "Все о декупаже!". Мне кажется, что этот материал будет полезен не только начинающим. Автор: Мастерица НМ Studio
Предлагаю Вашему вниманию статью для начинающих мастеров Декупажа. Полезные и интересные советы по работе и материалам. Мы подробно остановимся на каждом этапе, поэтому Вы получите много сведений. Но не стоит пугаться. Прочтение всех советов, приведет Вас к наилучшим результатам Ваших работ!
|
|