-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Любава_Б

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.09.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 1329





Объёмный декупаж при помощи шпаклевки. МК Татьяны Ольховиковой

Среда, 25 Июня 2014 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Agnishanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объёмный декупаж при помощи шпаклевки. МК Татьяны Ольховиковой

Хочу представить вам мастер-класс по созданию шкатулки-короба для документов "Домик в Швейцарии" в технике объёмного декупажа.

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Купюрница с монетками. МК от Юлии Филиной

Среда, 25 Июня 2014 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения tatiana-k76 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Купюрница с монетками. МК от Юлии Филиной

 Очень хочется порадовать наших мужчин и сделать оригинальный подарок для них. Предлагаю вариант подарка для мужчины. Купюрница с имитацией благородного металла порадует любой, даже самый изысканный вкус, ведь она сделана с любовью!

20.jpg

Смотрим дальше
Рубрики:  Декупаж

Шкатулка в стиле шебби шик. МК Ольги

Среда, 25 Июня 2014 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Agnishanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулка в стиле шебби шик. МК Ольги

Решила показать как я делала одну из своих работ, надеюсь мк будет кому-нибудь полезен.

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Декупаж рисовой картой. МК Натальи Большаковой

Среда, 25 Июня 2014 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Agnishanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж рисовой картой. МК Натальи Большаковой

Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению баночки для сыпучих продуктов из серии "BlackBerry".

Здесь для цвета кракелюра я взяла золотую краску, которая хорошо сочетается и с белым фоном, и с нежным рисунком. Тонкие трещинки подчеркивают рисунок, но не «забивают» его.

Работа делалась под заказ и заодно удалось отснять материал для МК.

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Французская провинция. Деревня La Roque Gageac

Среда, 25 Июня 2014 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французская провинция. Деревня La Roque Gageac.

La Roque-Gageac - деревня, расположенная в регионе Аквитании. Деревня входит в ассоциацию самых красивых деревень Франции. La Roque-Gageac расположена вдоль реки Дордонь, 8 километрах к юго-западу от Sarlat-la-Canéda.

Люди появились здесь еще в первобытные времена. Память о себе они оставили на камнях резными изображениями.

Париж - Французский аккордеон



В средние века в La Roque Gageac было 1500 жителей. В то время жили в основном рыбаки. В этой деревне находится окруженная круглой башней усадьба семьи Тарда. Здесь жил итальянец Джованни Тарде, ботаник, друг Галилея. Усадьба была еще построена в 12 веке. Во время Столетней войны деревня немного пострадала, но замок до сих пор бросает вызов времени.


17 января 1957 года часть скалы падает на деревню La Roque-Gageac, уничтожив шесть домов и сарай, перекрыв дорогу. Три человека погибли. 9 января 2010 года часть скалы опять упала на дома. 3 июня 2010 года в начале туристического сезона, возникла угроза падения 320 тонн скал, нависших над деревней. Была произведена эвокуация людей и сделано натяжение сетей на скалы. После проделанной работы в La Roque-Gageac вновь открывают 10 июля 2010, и люди смогли вернуться домой. Но все равно остается опасность падения скалы.

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
Рубрики:  Планета Земля


Понравилось: 1 пользователю

Мотивы ирландского кружева - схемы

Среда, 25 Июня 2014 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мотивы ирландского кружева - схемы

 4979645_l_1_1 (700x525, 209Kb)

4979645_108879296_4717811_getImage18a (700x475, 241Kb)

источник

Читать далее...
Рубрики:  Ирландское кружево

>Лепим ОРХИДЕЮ. Ссылки на мастер-классы

Среда, 25 Июня 2014 г. 09:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепим ОРХИДЕЮ. Ссылки на мастер-классы

Лепка ОРХИДЕИ для торта из сахарной мастики, из холодного фарфора или полимерной глины для украшения интерьера и создания декоративных композиций... Ниже прилагаю несколько ссылок по лепке орхидей на мастер-классы, опубликованные в моем дневнике

лепка. веточка граната (56) (543x673, 188Kb)лепка. веточка граната (32) (700x633, 278Kb)лепка. веточка граната (30) (700x510, 224Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделье

Цитата

Среда, 25 Июня 2014 г. 09:14 + в цитатник
У судьбы ничего не надо просить.Надо просто выполнять свои обязанности в жизни.Нашей обязанностью является приносить счастье другим.Чем больше человек счастья приносит,чем больше человек занимается духовной практикой,тем больше у него накапливается благочестия.Благочестие-это сила,которая воплощает в жизнь наши желания сама.О.Г.Торсунов
Рубрики:  Психология

БОТАНИЧЕСКИЕ МК ДЛЯ ДАЧИ

Понедельник, 23 Июня 2014 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ULUNA_La [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БОТАНИЧЕСКИЕ МК

collage (700x700, 739Kb)

Предыдущие дачные зарисовки были здесь

ИДЕИ И МАСТЕР КЛАССЫ
Рубрики:  Дизайн

Магнит на холодильник "Ромашка с сотней пожеланий

Понедельник, 23 Июня 2014 г. 06:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Модная_Маргарита [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магнит на холодильник "Ромашка с сотней пожеланий"

смотреть далее..
Рубрики:  Разное

Полезный список!:) Прикладывать к себе и отрезвляться

Пятница, 20 Июня 2014 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Под_музыку_флейты [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезный список!:) Прикладывать к себе и отрезвляться;)

Существует целый ряд правил, соблюдая которые можно достичь смирения:

- Стараться как можно меньше говорить. Заниматься своим делом. Не вмешиваться в чужие дела.

- С благодарностью и радостью принимать замечания и критику. Не замечать чужие ошибки.

- Безропотно принимать обиды и несправедливости.

- Спокойно относиться к тому, что вами пренебрегают, вас забывают, вас не любят.

- Не стремиться понравиться, вызвать восхищение других людей. Всегда быть добрым и кротким, даже если кто-то попытается вывести вас из себя. Не стремиться к званиям и титулам. Всегда уступать в споре, даже если вы правы.

- Всегда выбирать самое плохое место, самую тяжелую работу, самый трудный путь.

- Гордый полагается только на себя, смиренный управляется Богом.
Гордость - источник всех пороков, смирение - мать всех добродетелей.

- Гордый всегда обижен. Смиренный никогда не сердится, потому что ничто его не оскорбляет.

- Гордый ищет особой любви к себе, смиренный любит сам, ничего не ожидая взамен.

- Гордый хочет быть уникальным. Смиренный находит удовольствие в том, чтобы заниматься самыми простыми и обыкновенными делами.

- Только в смирении правда. Все хорошее, что есть в нас (таланты, способности, красоту и т.п.) мы получили от Бога. Как можно гордиться тем, что сделано не нами, а Им?

- Если Вы смиренны, ничто не вскружит вам голову, и никто не обидит вас, потому что вы знаете, что вы представляете собой на самом деле. Если вас обвинят во всех грехах, вы не впадете в отчаяние. Если вас назовут святым, вы не возведете себя на пьедестал. Не стоит волноваться о том, что думают о вас люди.

- Кто ищет и любит только самого себя, тот всегда исполнен беспокойства и горести; кто, забывая самого себя, ищет во всем только Бога, тот сохраняет душу свою в мире.

Рубрики:  Психология

Ленточное волнистое кружево. Видео в 2 частях

Четверг, 19 Июня 2014 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленточное кружево крючком.

Ленточное волнистое кружево. Видео в 2 частях.

Если Вы хотите научиться вязать крючком это красивое ленточное волнистое кружево, то советую Вам, милые мастерицы, посмотреть этот подробный видео урок в двух частях, в котором мастерица на русском языке очень доступно делится своим опытом мастерства :) Приятного Вам просмотра и вдохновения  :)


2014-06-19_105945 (700x332, 414Kb)

добро пожаловать на просмотр :
Рубрики:  Вязание крючком

Невероятные города затерянные во времени

Среда, 18 Июня 2014 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ravingdon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятные города затерянные во времени

25 невероятных городов, затерянных во времени

Начиная с 18-го века, многие исследования в разных странах привели к повторному открытию того, что мы знаем сегодня как «потерянные города» мира. Причины, почему эти города были затеряны во времени и оставались забытыми на протяжении многих столетий, включают полное покидание города его жителями, изменение климата, массовые убийства, завоевания и стихийные бедствия. Сегодня многие из них считаются одними из самых известных туристических достопримечательностей в мире. Ниже представлены двадцать пять городов, затерянных во времени:

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  Планета Земля

34 Мудры. Управление внутренней энергией

Среда, 18 Июня 2014 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

34 Мудры. Управление внутренней энергией

Вы замечали, как много уверенности нам придает обычное скрещивание рук на груди?

1400581141_Mudruy__yoga_dlya_pal_cev7 (518x604, 153Kb)

Большинство так называемых "мудр" дает моментальный эффект — Вы тотчас ощутите прилив сил, ясность ума и умиротворение. Если же перед Вами стоят более серьезные задачи (или проблемы), то потребуются дисциплина и настойчивость.

Как, Где и Когда применять мудры?

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье
Йога,массаж.

Вязание: платье, туника "Греческие мотивы

Среда, 18 Июня 2014 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: платье, туника "Греческие мотивы"

3 (500x500, 161Kb)
Размеры (немецкие): 36/38 (40/42) 44/46
Для вязания туники Вам потребуется пряжa "Micro" 400 (450/500) г чёрного цвета; крючок номер 3-4.
Продолжение!
Рубрики:  Вязание крючком

Как я вяжу тапочки-балетки.Пошагово

Среда, 18 Июня 2014 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я вяжу тапочки-балетки.Пошагово:)


DSCN1528 (300x400, 212Kb)вязание (41x31, 10Kb) Такие тапочки вяжутся очень быстро, за час,примерно.Можно навязать целую тележку и менять каждую неделю,что я и делаю:))..И подошва не успевает протереться, и интересно ходить в разных тапочках:)..Можно "недельки" сделать и каждый день менять;)))...Жесткую подошву не хочется пришивать, в  таких тапочках мне нравится именно мягкость:)В них тепло,уютно,и ощущаешь себя как бы босиком:)..Да и с подошвой тапки незручно в машинке стирать..

 

Итак,приступим:)..Лучше всего тапочки вязать из толстой нитки,если такой нет,то просто соедините тонкие нитки вдвое, втрое или вчетверо.

Сначала вяжем кружочек-тарелочку.Сразу оговорюсь,я вязальные термины не знаю,поэтому все буду  называть "своими именами":))))...

Инструкция:)
Рубрики:  Вязание крючком

Цветочное кружево крючком

Среда, 18 Июня 2014 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочное кружево крючком.

Учимся вязать крючком  цветочное кружево.

Видео урок  из 2 частей.

     Милые мастерицы, предлагаю Вам к просмотру прекрасный и очень подробный видео урок, состоящий  из двух частей, благодаря которому Вы научитесь вязать крючком прекрасное цветочное кружево ! Уже предвкушаю, как можно преобразить многие изделия этим цветочным кружевом :)) Надеюсь и  Вам пригодится этот ажурный новый навык в Вашем рукодельном творчестве :) Приятного Вам просмотра и вдохновения на рукоделие своими золотыми ручками  :)

.
2014-06-17_121403 (700x313, 388Kb)

изучаем видео урок из двух частей :
Рубрики:  Вязание крючком

М.К. Фон - камень автор Виктория Аршавская

Среда, 18 Июня 2014 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

М.К. Фон - камень автор Виктория Аршавская

4964063_photo84 (305x448, 30Kb)4964063_1_1_ (480x700, 224Kb)

4964063_96242129_0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  Декупаж

10 проблем со здоровьем, о которых расскажут ногти

Среда, 18 Июня 2014 г. 08:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Liousy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 проблем со здоровьем, о которых расскажут ногти

5975230 (675x450, 45Kb)

Здоровые ногти - показатель здорового организма, а малейшие изменения в них говорят о каких-то нарушениях

Обычные жалобы, касающиеся ногтей – ломкость, расслоение, изредка странные пятна. В медицине даже есть особая специальность – врач-онихолог – одно из ответвлений дерматологии. Но и грамотный терапевт всегда обратит внимание на ногти, ведь они многое могут рассказать о внутренних проблемах организма. Можно даже сказать, что ногти – это зеркало здоровья.

Здоровый ноготь (а это роговая пластина из белка кератина) ровный, гладкий, розовый, слегка блестящий. Ногтевая пластина полностью обновляется за 3-6 месяцев, причем ногти растут за неделю от 0,5 до 1 мм. У женщин быстрее, чем у мужчин, причем на рабочей руке (обычно правой) - быстрее. Зимой их рост замедляется.

- Древняя тибетская медицина связывала даже каждый палец с каким-то органом, - рассказывает врач-диетолог Людмила Денисенко.

- Большой палец связан с мозгом и черепом,

указательный - с легкими,

средний - с тонкой кишкой,

безымянный - с почками,

а мизинец - с сердцем.

Но можно и не касаться древних практик, а вспомнить обучение студентов-медиков, которым еще в самом начале рассказывают об изменениях ногтей, которые подсказывают о начинающей или уже запущенной болезни.

Кстати, если ногти плохо растут, стоит обратиться к эндокринологу. Такие изменения встречаются при заболевании щитовидной железы.

1. Самый яркий симптом«барабанные палочки». Ногти и пальцы выступающие, выпуклые, луковицеобразные. Такое состояние ногтей говорит о слабости сердца и легких.

2. Длинные линии на ногтях указывают на плохую всасываемость пищи в системе пищеварения.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Похвалы на английском

Среда, 18 Июня 2014 г. 06:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Spirit_of_Sky [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Похвалы на английском:)

Excellent! Отлично!
Perfect! Идеально!
Brilliant! Блестяще!

Fantastic! Фантастически!
Magnificent! Великолепно!
Superb! Превосходно!

You’re doing great! У тебя великолепно получается!
Keep it up! Так держать!
That’s better than ever! Лучше, чем когда либо!

Well done! Молодец!
Good job! Хорошая работа!
Way to go! Хорошая работа! Молодец!

I like that! Мне это нравится!
Very good! Очень хорошо!
Good for you! Молодец!

Great you are! Молодец!
That’s nice. Это мило.
That’s right. Правильно.
102998673_compliment (296x299, 52Kb)
Рубрики:  Английский язык


Поиск сообщений в Любава_Б
Страницы: 64 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь