-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Любовь_Югорская44

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мировой_инет О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.09.2012
Записей: 4318
Комментариев: 319
Написано: 5728

Выбрана рубрика Домашние хитрости.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(75), Ювелирные украшения(8), Эпиграфы для блогов(0), Цветы Фото(4), Фото интересных мест(8), Фильмы(22), Умные мысли притчи мифы (15), Тайны мироздания(16), Схемы для дневника (29), Спорт(2), События дня (6), смайлики(0), Сад,огород(243), РЕЦЕПТЫ(238), РАМОЧКИ ДЛЯ ТЕКСТОВ(13), РАМОЧКИ(12), разное(169), Путешествия(111), Психология(4), Политика(20), Полезное (172), поздравления(17), поздравления(30), Пикник(4), Пасха(15), ОТКРЫТКИ(16), Отечественные фильмы (0), О САМОМ ИНТЕРЕСНОМ(86), Музыкальные открытки(0), Музыка(68), Моя малая родина Алтай(39), моя дача(151), Мой город Югорск(2), Мои стихи(62), Мои воспоминания(0), мир леса(13), Мир красивых вещей (2), магия и гадания(184), Личное(158), Кулинария(355), Картины(4), Исцели себя сам(432), История(35), Знаменитые люди(12), Здоровье(405), ЗАКОН(7), загадки планеты(6), Жизнь замечательных людей (4), животные(48), Живопись(27), Живопись(36), для души(149), ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА(18), Дети(1), День рождения(2), гороскоп (4), Города и страны(131), география (51), все для дневника(258), в мире интересного(244), Английский язык(4)
Комментарии (0)

олезных хитростей от изобретательной бабушки

Среда, 08 Июня 2016 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1олезных хитростей от изобретательной бабушки6 п

16 полезных хитростей от изобретательной бабушки

Быть современной бабушкой — счастливый жребий! Вот кому точно не грозит старость… Когда проводишь много времени с детьми, они начинают учить тебя многим важным вещам! Никогда не сдаваться в любой ситуации, это раз, и всегда находить силы для того, чтобы удивляться, это два. Надеюсь, эти маленькие хитрости пригодятся всем — и родителям, и задорным бабушкам и дедушкам.

Советы от бабушки

полезные советы от бабушки

Наклейки на обуви помогут научить ребенка отличать правый башмачок от левого! И дедушка не запутается впопыхах…

мудрые советы от бабушки

  1. Монетки на подошве детской обуви — гениальная идея! Маленький танцор оценит.
Читать далее...
Рубрики:  Домашние хитрости

Комментарии (0)

Как правильно разводить желатин

Вторник, 22 Июля 2014 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно разводить желатин
http://www.liveinternet.ru/journal_post.php?fjid=3808509&fpid=331578350&action=q_add#
daily_picdump_746_640_85-s640x480-205061 (400x300, 18Kb)Развести желатин просто: растворить в холодной воде, далее долить жидкости до нужного объема, подогреть.

Также очень важно помнить:
- Важно соблюдать пропорции, иначе может получиться резиновое изделие. 20 грамм желатина + литр воды = «дрожащее желе»; 40-60 грамм желатина + 1 литр воды = желе, которое режется ножом;


- Нельзя желатин кипятить.
В противном случае он не загустеет;

- Фрукты в рецепте мелко режутся, потому что по крупно нарезанным свежим фруктам желатин скользит;

- Нельзя остужать желатиновую смесь в морозилке, она закристаллизуется;

- Срок годности имеет важного значения – просроченный желатин может испортить всё блюдо.

Источник
Рубрики:  Домашние хитрости

Комментарии (0)

Советы хозяйкам

Воскресенье, 11 Мая 2014 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Imra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы хозяйкам

Если кафель в ванной или на кухне потерял блеск, и у вас нет под рукой универсальных чистящих средств, то можно его протереть газетной бумагой, смоченной в растворе нашатырного спирта.

******
Можно в остатки мыла, которые залиты горячей водой, добавить немного нашатырного спирта, то получится отличное моющее средство для ухода за линолеумом, пластиком, кафелем. А если еще и добавить немного соды, то им можно мыть посуду. Ценность такого раствора в том, что оно не содержит абразивов и соответственно не оставляет после чистки следов.
******
Перед тем как воспользоваться даже совершенно чистой мясорубкой, ее нужно обдать кипятком.
*****
Мыть мясорубку станет гораздо легче, если после мяса пропустить через нее кусочек сырого очищенного картофеля или черствого хлеба.
*****
Не советуют сушить мясорубку возле огня или близко к горячей плите, потому что от этого она быстро потемнеет и ее ножи притупятся.
*****
Лучше всего смазывать мясорубку глицерином, который не оставляет постороннего привкуса и запаха.
*****
Если протереть терку наждачной бумагой, то она снова станет острой.
ezele.ru

Читать далее...
Рубрики:  Домашние хитрости


 Страницы: [1]