Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Добрый день, дорогие рукоделочки! Сегодня хочу подарить вам находку – цветочные мотивы со схемами. Это вязание крючком. Можно применить в разнообразных моделях. Например нашить на шляпку или берет. или украсить кофточку. Да вообще, много куда можно эти цветы применить. Главное связать по схеме.
Я надеюсь, что вы сможете все детали разглядеть. Извините, если в некоторых записях что-то можно с трудом рассмотреть. Здесь нет моей вины. Порой в интернете именно в таком качестве публикуют материалы. Ладно. Смотрите образцы и выбирайте себе понравившиеся. Сразу прошу прощения за то, что не помещаются полностью схемы. У меня дизайн сайта узенький. Но вы всегда сможете посмотреть картинку в полном размере если сохраните к себе на компьютер.

Тут представлены двадцать различных мотивов цветов. Надеюсь, что какой-то вам обязательно приглянется и вы непременно его свяжете и используете в своих работах. Искренне ваша – Елена!



















|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вот такой оригинальный цветок можно связать спицами для украшения кофточки, сумки, а можно сделать и отдельным аксессуаром!
Итак, набираем 65 петель и вяжем лицевой гладью 10-12 рядов. Первый ряд нужно набрать бросовой нитью, чтобы потом распустить и закрыть рядом изнаночных потуже. Затем каждую 9-ю петлю спускаем.
А в следующем ряду поднимаем все протяжки одной лицевой петлей. Собираем все петли на нитку и замыкаем в круг.
Далее вяжем серединку цветка. Это шнур, сшитый затем в блинчик. Можно связать крючком.
Пришиваем серединку
Вот такое оригинальное украшение.
Автор мастер класса - Ira-knitted.
Серия сообщений "Вязаные цветы, листики, мелочь":
Часть 1 - вяжем цветы
Часть 2 - цветы крючком
...
Часть 78 - 2 необычных цветка_крючком
Часть 79 - 2 необычных цветка_крючком
Часть 80 - Вязаный цветок спицами
Часть 81 - Цветок крючком
|
Без заголовка |

Источник и мастер-класс здесь https://picasaweb.google.com/110330755075816776042/Camomile_crochet#
|
Без заголовка |
В продолжение темы прикольных шапочек не менее забавные шарфики. Этот пост я взяла у Натальи Василенко http://blogs.mail.ru/mail/veta1295/5CCC93248229B291.html. (у неё подробнее). На мой взгляд, такие шарфики будут смотреться просто очаровательно на детях. Остальные порадуют людей с чувством юмора. Далее текст автора.

Теплый шарф в виде обаятельной зверушки :кота, енота, лисы или мышки - да кого угодно, сотворить довольне несложно , при наличии минимальных навыков вязания крючком или спицами. Идея не совсем новая , её с успехом используют любители оригинальных вязаных вещей уже не первый сезон. Забавные , уютные, тёплые шарфы, про которые можно с уверенностью сказать, что при их производстве не пострадало ни одно животное)))

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
перчаточки |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Еще причёска |
|
Без заголовка |
Этот узор стал очень простой и вариативный, из него можно связать не только капор, шарф, шаль, украсить митенки и носочки, но некоторые вяжут даже ожерелья, ремни, броши, сумки, клатчи и другие оригинальные вязаные аксессуары. Выкладываю описание и схему:
читать дальше
|
Без заголовка |
Вам потребуется: Пряжа WASH+FILZ-IT! MULTICOLOR (100% шерсть; 50 г/50 м): 300 г № 00001 черного и 150 г № 00002 белого цветов. Чулочные спицы № 8,5. Круговые спицы № 8,5 с перлоновым тросиком длиной 80 см. Вспом. спицы.
Размер сумки перед валянием: ширина 38 см, диаметр 76 см, высота 44 см, длина ремня 96 см.
После валяния: ширина 33 см, диаметр 66 см, высота 36 см, длина ремня 90 см.
|
Причёска из косы |
Ажурная коса с цветком из волос
|