-Цитатник

Библиотека: Эймис Ли Серия: «Рисуем 50...» - (0)

Библиотека: Эймис Ли Серия: «Рисуем 50...» Эймис Ли Серия: «Рисуем 50...» ...

Есть на Волге утёс. Русская марсельеза - (3)

Есть на Волге утёс. Русская марсельеза Песня «Есть на Волге утёс…»...

Испания, Барселона:скульптура - Равальский кот на улице Рамбла де Раваль! - (1)

Испания, Барселона:скульптура - Равальский кот на улице Рамбла де Раваль! Нет во всей Кат...

Сооружение укрытий для зимних ночёвок в лесу - (0)

Сооружение укрытий для зимних ночёвок в лесу      Поговорим о разных типах ...

ХОЛОДИЛЬНИК... ПОД ЗЕМЛЁЙ - (0)

ХОЛОДИЛЬНИК... ПОД ЗЕМЛЁЙ Огромное количество фирм выпускают сегодня разноо...

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vedma_ELENA

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2012
Записей: 13812
Комментариев: 16365
Написано: 33080


Лечение катаракты народными средствами- советы бывалых

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 18:10 + в цитатник

Возьмите яблоко и срежьте с него верхушку. Выковыряйте чем-то середину и в пустоту залейте мед. После чего закройте яблоко этой верхушкой, которую срезали. Должно пройти два дня, перед тем как это народное средство от катаракты глаза будет готова. Все что получилось, следует перелить куда-то и просто капать себе в глаза два раза в день по две капли.

Можно также пользоваться и другим лекарством медово белковым. Вот как оно готовиться. Возьмите яйцо, которое только снесла курица, и оставьте лежать на столе два дня после чего сварите в течение получаса. Яйцо очистите, но только так, чтоб белок был целым.

Потом разрезала пополам. И удаляла желток. Положите половинки белка ямочками вверх и залейте медом. Так пусть стоит один день. Жидкость, которая получилось, слейте. Хранила я её в холодильнике.

Можно чередовать эти два лекарства по месяцам. Капать в оба глаза по 1-2 капле 2 раза в день.

Лечебные экстракты от катаракты

Решила вот написать советы, которые я собрала, касающиеся народного лечения катаракты.

Каждый день делайте себе луковые капли. Для этого просто выжмите сок из репчатого лука и разбавьте с водой, в соотношении 1 к 1. Воду лучше всего брать дистиллированную, или хотя бы очищенную. Если у вас пойдут слезы, во время выжимания сока из лука, то это даже хорошо, так как слезы хорошо промывают глаза.

Кстати, для усиления эффекта, можете добавить сока одуванчика. Листья одуванчика помойте и выжмите из них немного сока, и смешайте с луковыми каплями.

Также, вам нужны будут медовые капли. Для этого, также просто разведите мед с дистиллированной водой в соотношении 1 к 1. Мед лучше всего брать акациевый или еще лучше специальный с разведенным прополисом. Медовые капли, в отличие от луковых, можно наготовить заранее. Храните их в холодильнике, но не больше 3 дней.

Когда вы приступите к лечению катаракты, то сначала воспользуйтесь луковыми каплями, а через минут 45 можно уже медовые закапывать. Капать в оба глаза 3 раза в день. Курс лечения катаракты длится в течение месяца. Если есть необходимость продолжить лечение, то через неделю перерыва, можете продолжить, но вряд ли оно вам понадобится.

Белковые капли

Прочитала в газете замечательный народный рецепт для лечения катаракты. Вылечилась им и теперь очень довольна своим нынешним состоянием здоровья глаз.

Нужно сварить яйцо вкрутую, разрезать вдоль пополам, вытащить желток. Помойте белок и оставьте сушиться, набейте сахаром и закройте обратно. Киньте в духовку на полчаса. Жидкость, которая получилась, слейте, куда-нибудь. Пользуйтесь, капая по две капли три раза в день. Хранить лекарство в холодильнике, причем не более 3 дней.

В вареный белок я клала мед, примерно пол чайной ложки, после этого сутки настаивала и капала в глаза 4 месяца.

Как капли в глаза, можете использовать еще смесь сока алоэ с медом и дистиллированной водой – все по одной чайной ложке. Закапывать в оба глаза по капле, трижды вдень.

Лечение катаракты медом

Лечение катаракты медом пользуется большим спросом в народной медицине. Мёд имеет в своем составе вещества, которые способны останавливать развитие катаракты и улучшать зрение. Врач микрохирургии глаза одного центра в Киеве, советует для этого применять именно майский цветочный мед, только не темного цвета, а как можно светлее.

В первые полмесяца медовые капли нужно готовить в соотношении 1:4, то есть 1 часть меда и 4 части дистиллированной воды. При этом, такие капли хранятся в холодильнике не более 3 дней. Применять по капле в каждый глаз, до 5 раз в день.

В случае, если медовые капли сильно жгут глаз, то сделайте соотношение меда и воды более большим. По мере продолжения лечения катаракты народными средствами, увеличивайте концентрацию капель, доводя к концу месяца соотношение 1:1, или почти 1:1.

Курс лечения катаракты, больной определяет сам, в зависимости от своего лично ощущения. Если есть улучшение, и нет побочных эффектов, то лечение можно продолжать и более 4 недель.

Внимание: медовые капли противопоказаны при сахарном диабете и аллергии на мед.

Народный метод от катаракты

Катаракту реально вылечить следующим народным методом.

Вам потребуется для этого 2 мешочка, которые будут хорошо удерживать воду, например из байковой ткани. Размер каждого из них должен быть примерно 5х5 см. В оба мешочка положите по 3 чайные ложки семян укропа. После этого киньте их в металлическую кружку с кипятком и прокипятите пару минут. Теперь компрессы для глаз готовы, осталось только дождаться, когда они остынут, чтоб не было ожогов.

Как станут теплыми и терпимыми для кожи, приложите к глазам, сверху накройте теплой тканью и держите их так в течение 15 минут, или пока не станут совсем холодными.

Лучше всего так лечиться перед сном. Я, таким образом, лечила катаракту народным методом в течение одного месяца, и мне этого хватило. Если вам не хватит, то продолжайте лечение.

При катаракте лечись следующим методом

Возьмите одинаковое количество листьев мать-и-мачехи, лопуха и буквицы. 4 столовые ложки этой смеси залить пол литром кипятка, поместите в то место, куда не проникает свет, и там он будет стоять 120 минут. Три раза в день делайте примочки на глаза. Можно также поливать глаза этим раствором по одной чайной ложке.

Даже при полной утрате зрения, его можно вернуть.

Есть одна ягода в народной медицине, которая хорошо помогает при катаракте и восстанавливает зрение. Это ягода тутового дерева, или его еще называют шелковицей. Ешьте в любом количестве, на здоровье!

Зрение вернул картофель

Врачи сказали, что у меня начальная стадия катаракты. Нужно было ехать в больницу в город, так как у нас в деревне нет таких больниц.

Я собрала глазки картофеля и высушила их. Настаивать семь дней одну столовую ложку ростков залитой пол литром водки. Принимать по чайной ложке утром в обед и вечером, пока смесь не закончится.

 

Рубрики:  Целительство
Метки:  

Процитировано 25 раз
Понравилось: 8 пользователям

Шмелева_Светлана   обратиться по имени Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 11:31 (ссылка)
благо дарю
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку