-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бабушка_6_озорников

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

люблю вязать. хочется научится делать канзаши

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.09.2012
Записей: 5029
Комментариев: 74
Написано: 5188





Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как и где хранить пряжу - идеи

Каждая настоящая вязальщица мечтает иметь если не свой магазин пряжи, то небольшой склад данной продукции, это уж точно. Вязальщицы ведь на 99% хомяки - все ниточки к себе в норку. Много пряжи не бывает! Но что делать с пряжей, когда количество ее запредельное и где ее хранить. Давайте в этом разберемся по-подробнее.

3925073_tayra20121019_145728 (700x453, 131Kb)

далее
Рубрики:  полезные советы

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ФеЮЛиНа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК.Необычная подука-душка.

Очень многие просили меня выслать МК такой подушки. Я исполняю вашу просьбу.
Пряжа самая обычная, дешевая, стоимостью 25 рублей за моточек. Бюст вяжем в одну нитку, основу в две нитки. Размеры основы 24*36 см.

100_3519 (500x400, 99Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание- все для дома

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОТИВ СВЯЗАНЫЙ БРЮГГСКИМ КРУЖЕВОМ

НАШЛА НА САЙТЕ "ЗОЛОТЫЕ РУКИ ПОДРОБНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС И ХОЧУ С ВАМИ ПОДЕЛИТЬСЯ

Итак,для урока Вам потребуются не очень много:

Крючек.

Пряжа трех цветов(можно и одного).

Схема...

Вот и все...Ой-ой-ой...забыла о самом главном...

Требуется терпенье,усидчивость,ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ...

Находим мотив,который нам ну очень понравился!            

Читать далее...
Рубрики:  ирландское кружево

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тортик «Великая шоколадная стена»


tort_velikaya_shokoladnaya_stena-43533 (500x333, 122Kb)
Это поистине необыкновенный и весьма оригинальный тортик, приобретающий огромнейшую популярность в Америке. Могу сказать точно, такой тортик вы еще не пробовали.
Для приготовления этого «шедевра» нам потребуется: 150 г несладкого шоколада, 400г муки, 2 ч.л. разрыхлителя, 0,5 ч.л. соли, 200 г сливочного масла, 3 ч.л. ванильного экстракта, 3 яйца, 300 мл молока, 500 г горького шоколада, 350 мл жирных сливок, 350 г сахара и 50 мл малинового джема.
Выход: 12 порций.
Начинаем готовить наш тортик. Предварительно разогреваем духовку до двухсот градусов. Крупно нарезаем несладкий шоколад и растапливаем на водяной бане или в микроволновой печи. Полученную массу необходимо остудить до комнатной температуры. Затем в отдельной миске смешать разрыхлитель, муку и соль. В следующей емкости с помощью миксера до однородной массы надо взбить 150 г сливочного масла с сахаром. В полученную смесь аккуратно добавить 2 ч.л. ванильного экстракта и растопленный шоколад. Все это тщательно перемешать. В полученную смесь добавлять по одному яйца и тщательно взбивать после каждого. В самом конце уже надо добавить молоко и мучную смесь, взбить до однородности. Тесто надо равномерно распределить по форме и выпекать 25-30 мин. При двухстах градусах. Готовность коржа определяем зубочисткой или спичкой (она должна быть сухой, без остатков теста). Полученный корж достать из духовки и остудить до комнатной температуры. Пока наш корж остужается, можно заняться глазурью. В кастрюльке размешать сливки, малиновый джем, 50 г сливочного масла и щепотку соли. Довести смесь до кипения. Горький шоколад предварительно мелко порубить и залить его кипящей смесью. Взбить миксером до получения однородной массы, добавить остаток ванильного экстракта и тщательно перемешать. Полученную смесь надо поставить в холодильник в герметичной емкости на 1-2 часа, до застывания. После всего этого можно приступить к сборке нашего тортика. Разрезаем остывшее тесто на несколько коржей. Кладем корж и смазываем его глазурью, сверху следующий корж и так далее, пока не закончатся все ингредиенты. Чтобы тортик пропитался и хорошо скрепился, на ночь его надо поставить в холодильник. С утра ваш «шедевр» готов к употреблению. Приятного всем чаепития!
Источник: http://povar.ru/recipes/tort_velikaya_shokoladnaya_stena-9154.html



Volody24 gl
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сливочная рыбная запеканка


Сливочная рыбная запеканка (604x465, 49Kb)

Ингредиенты:
Картофель - 500 гр
Стейк лосося - 250 гр
Стейк трески - 200 гр
Креветки - 100 гр
Молоко - 300 мл
Масло сливочное – 60 гр
Мука - 25 гр
Масло растительное - 1 ст. ложка
Лук порей - 1 шт
Цедра лимона - 1 шт
Петрушка - 2 ст. ложка
Соль, перец - по вкусу

Приготовление:
Картофель отварить в подсоленной воде до готовности, слить воду, растолочь. На сковороде в сливочном масле 10 гр пассировать мелко порезанный лук-порей, добавить в картофельное пюре, перемешать. Стейки рыбные отварить 5 минут в молоке, достать, остудить, отделить от кожи, костей, разобрать также креветки. На сковороде распустить 25 гр сливочного масла, добавить муку, перемешать, влить молоко из под рыбы, довести до кипения, помешивая кипятить до загустения, добавить лимонную цедру, петрушку, поперчить и посолить по вкусу, добавить куски рыбы и креветки. В форму для запекания выложить всю массу, сверху выложить картофельное пюре, разрыхлить вилкой, полить оставшимся сливочным маслом. Запекать около 25 минут в духовке при 200ºС. Приятного аппетита!



Volody24 gl
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭЛЛЕГАНТНЫЙ МУЖСКОЙ ПУЛОВЕР

4979645_original_5 (462x700, 285Kb)

                                     

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вак-белиш - ой, как вкусно выглядит!!!! но очень калорийно и не диетично!

Сочная сытная начинка, похрустывающее тесто и бесподобный аромат. В оригинале готовятся с бараниной, но можно использовать и фарш из свинины/говядины. Добавление картошки в фарш придает ей дополнительный вкус, тесто не дрожжевое, а на кефире - в общем, одни сплошные удовольствия. И самое лучшее, если подать эти беляши к бульону - вот тогда это по-настоящему сытный обед или ужин...
132011_original (600x341, 203Kb)
( Рецепт + фото пошагово )
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающе-вкусная КУРИНАЯ ПЕЧЕНКА С ГРИБАМИ «Ку-ка-ре-ку!»

Что может быть лучше нежной куриной печени, вместе с обжаренными грибочками и залитые молочными сливками? Настолько быстрый рецепт, что писать дольше, чем готовить. Печеночка очень мягкая, сочная и отлично сочетается со сметанно-грибным соусом.

Во время приготовления, добавьте пару столовых ложек вина, чтобы чудный аромат распространился по всей кухне, придав блюду дополнительный пикантный оттенок, вместе с ноткой изысканности.
bludo40 копия (670x507, 207Kb)

Такое аппетитное блюдо, обязательно должно побывать на Вашем столе.
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 09:03 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Банный халат - сарафан из полотенца

 

9 (500x342, 42Kb)
Сегодня для вас небольшой мастер-класс по шитью необычного банного халата. То есть не Обычного халата, а полотенца, которое превращается в сарафан всего через несколько минут манипуляций с ниткой, иголкой, тканью и тесьмой.

И правда, так часто нам бывает нужно завернуться в уютное, мягкой махровое полотенце - и выглядеть при этом подобающе, правда?

В этом мини-руководстве к полотенцу пришивается тесьма в виде лямочек, и прямоугольное полотнище махровой ткани вдруг вмиг превращается в элегантный, женственный халатик.

Смотрим фотографии и читаем руководство, взято с просторов великого и необъятного интернета.
Рубрики:  увлечение

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Бабье лето" - влюбилась в название!

И хоть у нас бабье лето уже, по-видимому, отгуляло, я сегодня буду готовить этот чудо-пирог от сайта Вкусно. Может, привлеку каким-нибудь чудом последние остатки тепла и солнечных лучиков? Ведь в сочетании с ароматами домашней выпечки осенние ниточки света поистину волшебны...
4dc69879f768f8f21ed87c5df2345e0d копия (650x488, 245Kb)

Девчoнки,гуляем!!!
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Повязка на голову и перчатки (вязание спицами)

 

Модель из журнала "Вязаная копилка" №10/2012 г.

Повязка и перчатки связаны спицами №4 из пряжи Angora deluxe (70% мохер, 30% акрил, 500 м/100 г).

Повязка на голову и перчатки схема вязания

Рубрики:  варежки

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 08:12 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О молниях.Мастер-классы

Как вшить молнию в сумку

автор:Радуга Алена (rainbowalena)

Как вшить молнию в сумку | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всегда боюсь публиковать свои мастер-классы (МК), я ведь самоучка  Может что и не так делаю, мастера не гневайтесь.
Но  последний МК Как пришить подклад и молнию к войлочной (валяной) сумке собрал много положительных отзывов, среди которых были предположения, что таким образом можно пришить молнию и к вязаной сумке и к сшитой.
Вот к сшитой сумке я пришиваю молнию немного по другому, об этом сегодня и будет МК

 

 

 

Читать далее

 

 

молния (345x43, 77Kb)

Рубрики:  полезные советы

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 08:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обработка горловины спицами. МК

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами-узоры,схемы

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 08:08 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Береты спицами.

 

Осенний цветок или берет по мотивам Rose Red Ysolda Teague
Обсуждение на ОСИНКЕ club.osinka.ru/topic-47454


Белый берет от DRUPS
Описание ЗДЕСЬwww.liveinternet.ru/users/tanya-vamp0810/post124379738/





Берет спицами от знаменитости
Описание ЗДЕСЬ
 
 




Зимний берет спицами.
Описание ЗДЕСЬ vyazanie-shapok.net/fevralskij-zakat-zimnij-beret-spicami/






Берет с мотивами "сердце".
Описание ЗДЕСЬ 
www.liveinternet.ru/users/lyudmila2807/post244458368/




Жаккардовый берет Зимний лес.
Схемы ЗДЕСЬ 
www.liveinternet.ru/users/3900865/post243747675/




Берет «Юлия».
Описание ЗДЕСЬ
 
 
 
А кроме того:
Вяжем береты крючком и спицами 
Рубрики:  шапки, береты

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 08:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки из бабушкиных квадратов

Вязание крючком: Тапочки из бабушкиных квадратов

Схема вязания: Тапочки из квадратов

 Авторы: Ket Kristelstein, Lena Fedotova

Сайт: Рукодельные Равлики

Кучка остатков и хвостиков (шерсть, 300м/100г), а именно: белый, розово-зеленый и белый, но неудачно полинявший от чего-то красного:) - трансформировались в бабушкины квадраты. А квадраты трансформировались в тапки.

Вязание крючком: Тапочки из бабушкиных квадратов

На 1 тапочку нужно: 7 квадратов размером 8 см (на мой 39/40).

Соединяем в кольцо первые три квадрата - это будет мысок, без паники, так и задумано:) Крайние 2 квадрата сшиваем - они образуют пятку.

Читать далее...
Рубрики:  угги, тапочки

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 08:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenaqua [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт,,Крокембуш,,..на Новый год просто шедевр!!!!+пошаговые фото

1 (450x569, 112Kb)

Интересный и красивый торт, он подойдет как и для нового года,так и для свадьбы....

Крокембуш (фр. Croquembouche) - традиционный французский десерт, представляющий собой горку маленьких заварных пирожных с кремом, скрепленных карамелью (в некоторых вариантах шоколадом). Дословно название десерта можно перевести как “хрустящий во рту” - хруст обеспечивает та самая карамель, которой скрепляются пирожные. Крокембуш принято подавать на свадьбы, а также на другие праздники.

Приступим?=>
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 08:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

6 САМЫХ ВКУСНЫХ РЕЦЕПТОВ ЗА 10 МИНУТ

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 08:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрая буженина

Приготовить такую буженину легко и просто. Такая буженина готовится  из любого мяса / свинина, говядина или грудка из индейки или курицы/. Готовится она в два приёма варки по 5 минут. Этот вариант буженины из свинины.

 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 07:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать очаровательные угги для дома. Мастер-класс


Очаровашки, правда?

1.
y_6b223522 (700x466, 74Kb)

2.
y_9579a155 (466x700, 75Kb)

3.
w_172f55f8 (700x466, 410Kb)

4.
w_26a4a811 (700x466, 346Kb)

5.
w_911fe843 (700x466, 377Kb)

6.
y_d565b21d (700x466, 85Kb)

7.
y_f2bfe5b7 (524x700, 71Kb)

8.
z_f3d23622 (700x467, 90Kb)

9.
z_b570ef17 (700x525, 365Kb)

10.
z_cc8e6b25 (465x700, 307Kb)
А здесь мастер-класс с фото

БОЛЬШОЕ СПАСИБО

автору!!!

Я  - в восторге!

 

Рубрики:  угги, тапочки

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 07:51 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Универсальная таблица маринадов


Очень удобная таблица, по которой сразу видно, для каких овощей сколько чего класть для определенного вида маринада. Источник: газета «Скатерть-Самобранка» № 15/2008 Автор Елена Стефанюк, г. Краснодар.


http://vkusno.forblabla.com/blog/45128669248/Unive...k=43657266667&bpid=43657266667
Рубрики:  засолка


Поиск сообщений в Бабушка_6_озорников
Страницы: 251 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь