-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в веймар

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2012
Записей: 4813
Комментариев: 63
Написано: 4876





Без заголовка

Воскресенье, 29 Сентября 2013 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения simfonica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***Аджика домашняя: 5 проверенных рецептов «мужского соуса»***

 Именно аджика домашняя получила второе название  — мужской соус . Такое «прозвище» этот продукт получил за свой необычный вкус, который, обжигает остротой и возбуждает аппетит!

А как приготовить аджику так, чтоб она понравилась всем членам семьи? Какие фишки и секреты ее приготовления есть в консервировании?

Именно об этом мы сегодня и будем говорить, а для тех, кто хочет приготовить аджику на зиму – дадим на выбор 5 проверенных рецептов.

3869356_2fcb1aea6cbf (158x77, 16Kb)
Рубрики:  консервация

Без заголовка

Воскресенье, 29 Сентября 2013 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самса с сыром для ленивых

3925311_samsa_s_sirom (373x500, 37Kb)

Есть замечательные пирожки из слоеного теста, называемые самсой. В одном кафе мне очень нравится самса с сыром. Они имеют необычную форму для самсы, напоминающие скорее пирожки из МакДональдса, т.е длинные прямоугольные. В качестве сыра применяется рассольный сыр типа сулугуни.
Возможно для ужина это слишком калорийное блюдо, но они замечательно ушли вслед за крепким чаем
А чтобы долго не возиться можно взять готовое мороженное слоеное тесто.


Итак - Самса с сыром для ленивых

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные бёдрышки с курагой

 
 
Готовила вчера на ужин. Получилось очень вкусно, попробуйте!
 

Читать далее...
Рубрики:  Мясо

Без заголовка

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Утренняя роса"



Рубрики:  сладенькие рецептики
выпечка

Без заголовка

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба в кляре

http://lady.mail.ru/recipe/13051-ryba-v-kljare/

Ингредиенты:

рыба 150 г
мука 150 г
яйца куриные1-2 шт.
лайм (или лимон) 0,5 шт.

 

водка 2 ст. ложки
масло подсолнечное 
соль по вкусу
перец по вкусу
Читать далее...
Рубрики:  Рыба

Без заголовка

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЫБНЫЕ КОТЛЕТЫ В КОЖИЦЕ

Рыбные котлеты

Необычные котлеты — рыбный фарш заворачивают в плотную кожицу толстолобика, и после обжарки тушат в рыбном бульоне с добавлением помидоров.

Читать далее...
Рубрики:  Рыба

Без заголовка

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения комельфо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

« ТОП 8 самых простых кремов для тортов и других десертов»

1.Классический заварной крем

Состав продукта:

500мл. молока
200гр. сахара
1ч. ложка ванилина
50гр. муки
4 яичных желтка

Приготовление:

Яичные желтки мы растираем с сахаром, ванилином и мукой до однородной массы. Доводим наше молоко до кипения. Вливаем горячее молоко в яичную массу, перемешиваем.Полученную массу ставим на огонь и варим до загустения. Готово!

Читать далее...
Рубрики:  сладенькие рецептики

Без заголовка

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЧЕНЬ ВКУСНЕНЬКИЕ САЛАТИКИ НА ВАШ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ

 

4979645_Isl4xIkGJmk (604x496, 59Kb)4979645_KpvVTY3Axwg (480x360, 66Kb)4979645_Opq9W4g0Pz0 (604x453, 69Kb)4979645_fwhrKbHVvZo (604x389, 81Kb)

 

4979645_c_o1tfa44Jg (551x381, 44Kb)4979645_1Aw_1Bahpho (500x345, 33Kb)

ВКУСНЫЕ295a9879bb87.png САЛАТЫ
Рубрики:  салатики

Без заголовка

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как солить сало и правильно выбрать для засолки?!

Как солить сало и правильно выбрать для засолки?!

0c26d56173b83a17a08386146c793075 (650x437, 235Kb)

Конец сентября, уже чувствуется холод. Синоптики обещают первый снег, а осеннюю депрессию можно снимать не только цитрусовыми и шоколадками, но и кусочком соленого сала с чесночком... А кто не уважает горячий наваристый борщец с сухариками и чесночком? Как-то покупала кусок соленого сала у навязчего продавца на рынке, но мне оно не понравилось, пришлось срочно отваривать его в луковой шелухе и засаливать вновь. Рецептов засолки сала предостаточно. Как-то приходилось видеть мужчину, который брал кусок сала, макал его в солонку и с аппетитом уплетал. Но, мы, то не хотим всяких болячек и последствий, поэтому солить сало будем по всем правилам. Важно еще его правильно выбрать и купить. В этой статье обо всем по порядку. Возьмите себе на заметку.

Практически все пищевые продукты обладают какими-нибудь удивительными, особыми свойствами. Не является исключением и герой нашего сегодняшнего рассказа, сало. Мифы о вреде этого вкусного продукта уже развенчаны, и сегодня любой диетолог с удовольствием подтвердит вам, что содержащаяся в сале арахидоновая кислота важна для клеточной и гормональной активности, что по содержанию незаменимых аминокислот сало приближается к растительным жирам, а кроме того, в сале содержится немалое количество таких важных витаминов, как витамин А, Е, D, каротин.

А ведь об удивительных свойствах сала отлично знали наши далёкие предки, которые не только с удовольствием употребляли его в пищу, но и активно использовали сало в медицине и косметологии. Но, конечно же, нас с вами сало, в первую очередь, интересует с кулинарной точки зрения.

Что может быть прекрасней, чем морозным зимним днем, вернувшись с прогулки, налить себе тарелку огненного борща, да сопроводить его рюмочкой ледяной водочки, да закусить ее ломтиком свежего ржаного хлеба, украшенного тонким, нежным, хрупким кусочком соленого сала с чесночком? И чтобы сало было непременно свежайшим, тающим во рту, с тоненькой розовой прожилочкой.

Где бы такое раздобыть, спросите вы? Можно пойти путем наименьшего сопротивления и купить соленое сало в магазине или на рынке, благо сегодня это не представляет ни малейшего труда, а разнообразие сортов буквально поражает воображение своим великолепием. Лишь одна беда подстерегает вас на этом пути – отнюдь не всегда можно довериться продавцу, чтобы на сто процентов быть уверенным в качестве и свежести продукта.

Читать далее...
Рубрики:  консервация
Мясо

Без заголовка

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Galimax [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посадка однолетников – как сажать мелкие семена

У некоторых цветов-однолетников очень мелкие семена – более 5 000 штук в 1 грамме.

А у бегонии, к примеру, семена совсем мелкие – около 80 000 штук в одном грамме!

Поэтому посадка семян таких однолетников требует некоторых хитростей.

Почва для мелких семян

Мелкие семена сеют в легкую, пористую, влагоемкую почву.

Пример подходящей смеси – дерновая земля (супесчаная или суглинок), произвесткованный торф и крупный речной песок в соотношении 3:1:0,5.

Песок обязательно предварительно промывают.

Остальные компоненты почвы, чтобы обеззаразить, пропаривают в течение 4-5 часов при температуре 80°С.

Если этого не сделать, то сеянцы могут заразиться грибными болезнями – например, черной ножкой.

Посадка мелких семян

Мелкие семена однолетников не заглубляют в почву, рассыпая их по поверхности.

Читать далее...
Рубрики:  комнатные цветочки

Без заголовка

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Шанти" от Алии



Торт "Шанти", потому что крем там "Шанти".
Крем "Шанти" - это сухие сливки, и по-моему, растительные. Именно из такого крема сделаны в основном все торты в Турции... Крем не плохой, но приедается быстро...
Местные торты ни разу не пробовала, но решила сама сделать...

Читать далее...
Рубрики:  сладенькие рецептики

Без заголовка

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Galimax [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Душистый табак-простота и очарование

Простые, не очень красивые на первый взгляд цветы душистого табака превратят сад в неповторимый благоухающий уголок.

Душистый табак не зря назвали душистым. Раcтение это на вид скромное, но обладает непередаваемым волшебным ароматом, особенно в вечернее время.

Куст компактный и невысокий — до 20-25 см. Всё растение усыпано небольшими зведообразными цветками. Цветки табака могут быть белого, малинового, красного цвета. Цветёт табак с июля по октябрь.

Кроме того,его сильные фитонциды способны защитить от вредителей не только сам табак, но и растущих рядом соседей.

Для того, чтобы как можно раньше насладиться ароматом душистого табака,следует посадить семена на рассаду в марте – начале апреля.

Но при этом нужно создать для роста рассады подходящие условия: тепло и дополнительное освещение.

Читать далее...
Рубрики:  комнатные цветочки

Без заголовка

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения simfonica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***Узор для варежек спицами***

 

Узор для варежек спицами

Варежки связаны спицами из пряжи двух контрастных цветов. Рекомендуемая пряжа 100% шерсть. Спицы №3,5 или №4. 

Схема жаккардового узора варежек спицами

ИСТОЧНИК:

http://clubmasteric.ru/shemi-vasanie-spicami/vareg...-uzor-dla-varegek-spicami.html

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения simfonica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***УГГИ ВЯЖЕМ КРЮЧКОМ НА ТАПОЧКЕ***

Для тех, кто вяжет. Угги

3869356_84619770_3869356_36 (190x70, 11Kb)
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Дамский каприз(шоколадный)

Торт Дамский каприз(шоколадный)




Около двух лет, как этот торт самый-самый мною любимый! Некоторые скажут, ну что такого, просто медово-шоколадный торт, есть торты вкуснее и оригинальнее. Безусловно, есть, и спорить не буду, но как говориться: « на вкус и цвет товарищей нет». Автор рецепта Алия, но я внесла небольшие мои изменения в рецептуре, что благотворно повлияло на вкус торта, как мне кажется.

Ингредиенты для теста:

яйца 2 шт.
сахар 160 гр.
сода 1+ 1/2 ч.л.
слив. масло 25 гр.
какао 3 ст.л.
мед 2 ст. л.
мука, обычно кладу на глаз,
но в этот раз специально взвесила, ушло ~ 340 гр.

Ингредиенты для заварного крема:

молоко 500 мл
яйца 2 шт.
мука 4 ст. л.
сахар 160 гр.
какао 2 ст.л. + цедра одного апельсина ИЛИ 1 плитка темного шоколада 100гр.
масло слив. 100-150 гр.
ванилин 1гр.
грецкие орехи 150 гр.(заранее прокалить и порубить)

Глазурь:

плитка темного шоколада 100 гр.
масло растительное 2 ст.л.

Рубрики:  сладенькие рецептики

Без заголовка

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения simfonica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***Как наносить духи, чтоб благоухать весь день***

Как наносить духи, чтоб благоухать весь день
1. После принятия душа наступает наиболее подходящий момент для нанесения на кожу духов. Аромат парфюма максимально впитается во влажную кожу.
2. Наносить духи на одежду нельзя. Это нужно делать непосредственно на тело. Так и запах будет более стойким, и снизится риск появления на одежде белых разводов. Кроме того, всегда нужно помнить, что на состоянии ювелирных изделий химический состав духов может также негативно отразиться.
3869356_104267393_4360286_0_9a6ea_82004337_S_jpg (140x78, 14Kb)
Рубрики:  советы

Без заголовка

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Многослойное желе

3 пачки красного желе (клубничного или вишневого)

2 пачки желе зеленого желе (киви или лимон)

2 баночки сгущенного молока

90 г желатина

3407372_KMii9AKpu5Q (604x402, 44Kb)

Разведите все желе согласно инструкции на упаковке.

Взбейте сгущенное молоко.

Разведите желатин, налейте в чашку (250 мл) горячей воды и замочите желатин, помешивая его до растворения.

Смешайте желатин со сгущенкой.

Подготовьте сухую форму, застелив ее пищевой пленкой. При помощи пленки будем доставать застывшее желе. Края пленки должны свисать из формы.

Залейте в форму красный слой желе, поставьте в холодильник до застывания. Затем залейте желе из сгущенки, то есть сливочное.  И снова поставьте на холод для застывания.

Затем зеленое - сливочное - красное - сливочное - зеленое - сливочное - красное.

Уберем в холодильник на 2 часа. Достанем из формы, разрежем на квадратики и подадим в качестве десерта.

Рубрики:  сладенькие рецептики

Без заголовка

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения kassiya1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кастилья

Вчера впервые за все время сделала Кастилью холодным способом!! Всегда делала ее горячим... )))) А тут решила попробовать.... Результатом, внешним, пока очень довольна)) Запах - очень нежный, просто прям под стать такому мылу, получился)))

4600546_Kastilya1_1_ (700x532, 226Kb)

Идем дальше...
Рубрики:  Мыловарение

Без заголовка

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения simfonica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***Волшебный эликсир здоровья собственными руками***

виноград как лекарственное растение

Благодаря умным книгам и интернету понял всю её ценность и эффективность применения в лечении и профилактике многочисленных недугов.

Не буду долго интриговать ягода эта – виноград.

Про лечебные свойства винограда слышал давно, но более пристально обратил внимание на растение после того, как на глаза попалась информация об исследованиях ученых   Института экспериментальной кардиологии и  Института атеросклероза РАЕН.

3869356_80960738_3869356_75903297_180 (180x97, 12Kb)
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения simfonica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***ЙОГА ДЛЯ ЛИЦА С ЕЛЕНОЙ РОДИЧЕВОЙ.(12 ВИДЕО-УРОКОВ)***

Гимнастика для лица, фейсбилдинг, мимическая зарядка, йога для лица - много названий, один смысл - мы можем самостоятельно, без хирургических вмешательств, дорогостоящих средств, сомнительных аппаратов и препаратов вдохнуть жизненную силу и проявить божественную красоту своей визитной карточки - своего лица.

3869356_0_90ea4_4cf067d5_orig_jpg (150x67, 12Kb)
Рубрики:  фитнес, зарядки,упражнения


Поиск сообщений в веймар
Страницы: 241 ... 158 157 [156] 155 154 ..
.. 1 Календарь