-Рубрики

 -Цитатник

Любовь... - (0)

Любовь... А ведь совсем не важно, сколько лет, Любовь по возрастам не выбирает. Тут либо...

Без заголовка - (0)

Простые и вкусные праздничные салаты на Новый год 2026 Праздничный новогодний стол в России не об...

Без заголовка - (0)

Простые и вкусные праздничные салаты на Новый год 2026 Праздничный новогодний стол в России не об...

Без заголовка - (0)

Простые и вкусные праздничные салаты на Новый год 2026 Праздничный новогодний стол в России не об...

Без заголовка - (0)

Экологическая Медицина Без лекарств Экомедицина Если приложить к этому месту кусочек льда, с твоим ...

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ольга-Оля

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.09.2012
Записей: 2152
Комментариев: 123
Написано: 2439









[http://img.ii4.ru/images/2014/05/21/498432_korowka1.gif] 


Никогда ни о чем не жалейте вдогонку!

Пятница, 02 Мая 2014 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_Колточихина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***

 




 

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку!
Если все, что случилось, нельзя изменить,
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось,
Иль о том, что случится не может уже...
Лишь бы озеро вашей души не мутилось,
Да надежды, как птицы парили б в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам - усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что Вам не досталось ИХ БЕД.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте,
Но ведь песни берет он из Вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви...
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы!

( А.Дементьев )

 

 


Рамочки от АНГЕЛИКИ

 

Рубрики:  Стихи

Ажурный кардиган спицами

Пятница, 02 Мая 2014 г. 14:39 + в цитатник

Аж          Ажурный кардиган спицами

Очень красивая и  универсальная модель для женщин и не только на лето, ажурный кардиган спицами.

azhurnyiy-kardigan-spitsami (232x534, 50Kb)

            Размеры: 36/38(46/48)

Для вязания ажурного кардигана спицами потребуется:

600 (700)г

пряжи Secondo (55% хлопка, 25% полиамида, 20%

шелка,125м/50 г)шоколадно -коричневого цвета; круговые спицы №3.5.

Внимание! Из-за большого числа петель вязать прямыми и обратными рядами на круговых спицах.

Платочная вязка: лиц.р. и изн.р. — лиц.п.

Резинка: попеременно вязать 1лиц., 1изн.

Ажурный узор: число петель кратно 12+1+2кромочных. Вязать по схемевязания ажурного кардигана спицами — фото ниже, на котором приведены только лиц.р., в изн.р. петли и накиды вязать изн. Начинать с 1 кром. и петель перед раппортом, повторять раппорт, заканчивать петлями после раппорта и 1кром. Повторять с первого по 24-й р.

Плотность вязания, ажурный узор: 22п.и 34р.=10х10 см.

Внимание! До пройм спинка и полочки вяжутся вместе, дальше детали заканчивать нужно раздельно.

Спинка и полочки ажурного кардигана спицами:

набрать 229 (277) п. и связать для планки 5см=25р. платочной вязкой, начав с 1изн.р. и в последнем изн.р. отложить для планок полочек с обеих сторон 12п.=205(253)п. Затем вязать ажурным узором, при этом в первом ряду прибавить с обеих сторон для кром. 1лиц скрещ. из поперечной нити, в итоге получится 207 (255) п. Через 44см=150р. от планки убавить для скосов выреза с обеих сторон 1п. и в каждом 10-м р. 2х1п.=201(249)п. При убавлениях следите за тем, чтобы число накидов соответствовало числу провязанных вместе петель. Через 51см=174р. от планки работу разделить, отложить по 46(58) внешних петель и на средних 109(113) петель продолжить вязать по узору спинку. Для пройм закрыть с обеих сторон 2п., в каждом втором ряду 2х2, 2(4)х1 п., в каждом четвертом ряду 2(4)х1п. и в следующем шестом ряду 1х1п.=87(103)п. Через 71см=242р.(75 см = 256 р.) от планки закрыть для скосов плеча с обеих сторон 8(10)п. и в каждом втором ряду 3х6(7)п. Через 73,5см =250 р. (77,5см=264р.) от планки закрыть средние 35(41)п

Перевести на спицы отложенные 46(58)п. левой полочки и вязать ажурным узором, при этом для скоса выреза убавить в первом ряду 1 х и в каждом восьмом ряду 8х1п. (попеременно в каждом 6-м и 8-м р. 11×1 п.). Одновременно выполнить с правой стороны убавления для проймы и скоса плеча, как на спинке. Закончить работу на высоте спинки.

Симметрично связать правую полочку.

Рукава ажурного кардигана спицами вяжем так: набрать 42(66)п. и связать 9см резинкой, равномерно прибавив в последнем изн. р. 9 п. = 51 (75) п. Затем вязать ажурным узором. Для скосов рукава прибавить с обеих сторон в каждом 10-м ряду 8х и в каждом 8-м р. 3 х1 п.=73(97)п., включая прибавляемые петли в узор. Через 38см=130р. от резинки закрыть для оката рукава с обеих сторон 2п. и в каждом 2-м р. 2х2, 4(5)х1 п., в каждом 4-м р. 7х1п. и в каждом 2-м р. 2х1.,2х2 и 1х3п. Через 53.5см=182р. (54см=184р.) от резинки закрыть оставшиеся 21(43)п.

Сборка:

для планки левой полочки перевести на спицы отложенные п. и вязать платочной вязкой, при этом с правой стороны прибавить 1 кром. = 13п. Через 49см от наборного края сделать отметку и одновременно прибавить с правой стороны 1 п.. в каждом 8-м р. 4 х и вкаждом 6-м р. 12×1 п.=30 п. Через 78,5(82.5)см от наборного края сделать еще 1 отметку, связать на всех петлях еще 9(10) см платочной вязкой и петпи отложить. Симметрично связать планку правой полочки.

Выполнить плечевые швы. Соединить петли планок трикотажным швом.
Пришить планку к краям полочек и вырезу горловины, при этом 1 -я отметка совмещается с началом выреза. 2-я отметка с плечевым швом, между ними соответственно растянуть края планки, остаток планки пришить к вырезу горловины спинки, при этом слегка растянув.
Втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.

Выкройка

azhurnyiy-kardigan-spitsami-2 (366x357, 38Kb)

Схема вязания ажурного кардигана спицами

azhurnyiy-kardigan-spitsami-1 (498x380, 83Kb)

Рубрики:  Вязание/Кардиганы, пуловеры, туники



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Носочки с диагональными ажурными дорожками (спицы)

Пятница, 02 Мая 2014 г. 14:08 + в цитатник

Носочки с диагональными ажурными дорожками (спицы)

В детстве вязать носки меня научила моя бабушка. Это носки, связанные сверху, манжета связана резинкой 2х2, прямая пятка, в завершении петли закрывались на каждой из четырех спицах. Потом я научилась вязать ажурную и жаккардовую манжеты, оформляла мысик носка как у варежек, но в основном принцип вязания не менялся. Но как говориться: «Век живи, век учись» Оказалось способов вязания носков гораздо больше, хочу представить два новых (лично для меня) способа вязания носков. 

Буду рассказывать из расчета размер 38/39, нитки 200м/50г, спицы №2
Разница между этими двумя способами в начале вязания: первые вяжутся сверху, вторые – с мыска

Начало вязания носков от манжеты (сверху)

Итак, начинаем вязание традиционным способом.

nosochki-s-diagonalnymi-azhurnymi-dorozhkami-spicy_0 (450x337, 30Kb)

Набрать 64 петли, распределить на 4 спицы и вязать манжету понравившимся рисунком. Началом ряда (спица 1) будем считать середину пятки. 

Провязав необходимое количество рядов, начинаем вязать пятку на спицах 1 и 4.

Стенка пятки

Пятка вяжется туда и обратно. Рекомендуется вязать все петли со спиц 1 и 4 вязать на спице 1 - это облегчает вязание обратными рядами. Лицевые для всех лицевых петель, изнаночные для всех изна-ночных петель. В начале ряда первую петлю снять не провязывая. Всего провязать 32 ряда, закончив изнаночным рядом.

Дно пятки

Дно пятки вяжется чулочной вязкой, лицевые для всех лицевых петель, изнаночные для всех изна-ночных петель. 

Ряд 1 (лиц. сторона): снять 1п., 15 лиц. - (середина дна пятки), 1 лиц.,2 вместе лиц., 1 лиц., поворот (не надо оборачивать петли для поворота)

Назовем эту петлю последней, с которой поворачивается работа - (®)

Ряд 2 (изн. сторона): снять 1, 3 изн., 2 петли вместе изн., 1 изн., поворот.

Ряд 3 (лиц. сторона): снять 1, лиц. до последней петли (®), 2 вместе лиц. (провязать (®) и следую-щую петлю), 1 лиц., поворот.

Ряд 4 (изн. сторона): снять 1, изн. до последней петли (®), 2 вместе изн. (провязать (®) и следующую петлю), 1 изн., поворот.

Повторять ряды 3 и 4, пока вы не дойдете до конца спицы. Закончить изнаночным рядом.

Клин подъема

Провязать до середины пятки. Снова начать вязать на 5-ти спицах. Сейчас вы в находитесь вначале спицы 1. Вязать до конца пятки. Поднять по 1 петле из каждой снятой петли вдоль стенки пятки. Во избежание отверстия между спицами 1 и 2, поднять дополнительную петлю между двух петель в уг-лу. Спицы 2 и 3 вязать выбранным рисунком. Спица 4: поднять дополнительную петлю в углу, во избежание отверстия, затем поднять по одной петле из каждой снятой петли вдоль стенки пятки. Вя-зать на оставшихся петлях пятки, пока снова не окажетесь вначале кругового ряда.
На спицах 1 и 4 вязать лицевой гладью, на спицах 2 и 3 вязать выбранным рисунком.

Убавления:
Убавления делаются в каждом нечетном круговом ряду. 

Спица 1: лицевые до последних 3-х петель, протяжка, 1 лиц.

Спицы 2 и 3: вязать выбранным рисунком.

Спица 4: 1 лиц., 2 петли вместе лиц., лицевые до конца.

Повторять делать убавления в каждом нечетном круговом ряду, пока на спицах 1 и 4 не останется по 16 петель. 

Ступня
На спицах 1 и 4 продолжить вязать лицевой гладью. На спицах 2 и 3 вязать выбранным рисунком. Вязание продолжаем до мезинца. Мысок

Когда стопа достигнет 20,5 см (21,5 см), начать выполнять убавления для пальцев ноги. Убавления сделаны в каждом нечетном круговом ряду.

Спица 1: лиц. до последних 3 петель, протяжка, 1 лиц.

Спица 2: 1 лиц., 2 петли вместе лиц., лиц. до конца Спица 3: лиц. до последних 3 петель, протяжка, 1 лиц.

Спица 4: 1 лиц., 2 петли вместе лиц., лиц. до конца 

Вязать таким образом, пока не останется по 5 петель на каждой спице.

Лицевые до конца спицы 1.

Зашейте мысок с помощью гобеленовой иглы швом "петля -в- петлю".

Спрячьте все концы пряжи.

Рубрики:  Вязание/Носки, гольфы

Вязаный спицами жакет

Пятница, 02 Мая 2014 г. 13:55 + в цитатник

vyazanyj-spicami-zhaket_0 (374x512, 71Kb)

Вязаный спицами жакет

Размеры: 36, 38/40 и 42/44

Данные для размеров 38/40 и 42/44 даны в скобках. Если приведено только одно число, значит оно действительно для всех размеров.

Вам потребуется: Lana Grossa Qualitat «Gala», 48% шелк, 24% вискоза, 17% лен, 11% полиамид, ок. 350 (400/450) г св. оливкового цвета; спицы № 4 и крючок № 3; 6 (6/7) пуговиц.

Резинка: платочная вязка – лиц. изн. ряды вязать лицевыми петлями.

Основной узор: вязать по схеме, приведенной ниже. На схеме показаны только лицевые ряды. Изнаночные ряды вязать по рисунку, если в условных обозначениях не указано другого. Ряды с 1 – 8 повторять. 1 клетка = 1 петле и 2-м рядам.

Лицевая гладь: лицевые ряды – лицевые петли, изнаночные ряды – изнаночные петли.

Плотность вязания: 19 петель и 23 ряда основным узором спицами № 4 = 10 x 10 см.

vyazanyj-spicami-zhaket_1 (450x427, 31Kb)

vyazanyj-spicami-zhaket_2 (450x156, 15Kb)

Левая полочка: набрать 45 (50/56) п. спицами №4 и вязать 3 ряда резинкой. Продолжить основным узором, разделив петли следующим образом: кромочная, 5 п. лицевой глади, 36 п. основного узора = 3 раза повторить раппорт, 1 изн. п., 1 лиц. п., кромочная (кромочная, 4 петли лицевой глади, 42 петли основного узора = начинать вязание с начала схемы, 3 раза повторить раппорт, 1 изн. п., 1 лиц. п., кромочная/ кромочная, 4 петли лицевой глади, 48 петель основного узора = 1 изн. п., 1 лиц. п., кромочная). Кромочные петли в лицевых и изнаночных рядах вязать изнаночными. На высоте 10 см от начала работы, «приталиваем» блузу. Для этого с правой стороны убавить 1×1 п., затем в каждом 6-ом ряду 4 x 1 п. (в кажд. 8-ом 3 х 1 п. /в кажд. 8-ом ряду 3×1 п). Затем справа же, прибавить 1 x 1 п., и в кажд.6-ом ряду 4 x 1 п. (в кажд. 8-ом р. 3 x 1 п./в кажд. 8-ом р. 3 x 1 п). На высоте 38 (39/40) см от начала работы, с правой стороны вывязывать пройму. Для этого закрыть 1 x 3 п., затем в кажд. 2-ом р.1(1/2) х 2 п. и 5 (6/6) х 1 п.= 35 (39/43) п. На высоте 40 (42/44) см с левой стороны закрыть для горловины 1 x 6 п., затем в кажд. 2-ом ряду 1 x 3 п., 1 x 2 п., 2 x 1 п. и в кажд. 4-ом ряду 5 x 1 п. Оставшиеся 17 (21/25 п) закрыть на высоте 58(60/62) см.

Правая полочка: вязать зеркально левой.

Спинка: Набрать спицами №4 84 (94/106 п) и вязать 3 ряда резинкой. 
Продолжить вязание основным узором, разделив петли следующим образом: кромочная, 2 п. лиц. глади, 72 п. основного узора = повторить 6 раз раппорт, 5 п. лиц. глади, кромочная (кромочная, 4 п. лиц. глади, 84 п. основного узора = 7х раппорт, 4 п. лиц. глади, кромочная/кромочная, 4 п. лиц. глади, 96 п. основного узора = 8 х раппорт, 4 петли лиц. глади, кромочная). 
Кромочные п. вязать в лиц. и изн. рядах изнаночными. 
Скосы и проймы вязать как в опиании левой полочки, но с обеих сторон. 
На высоте 16 (17/18) см от начала проймы закрыть для выреза горловины средние 12 п., затем в кажд. 2-ом ряду закрыть 1 x 4 п., 2 x 2 п. и 1 x 1 п. 
На высоте 58 (60/62) см от начала работы закрыть оставшиеся 17 (21/25) п.

Рукава: набрать 48 (50/50) п. и вязать 3 ряда резинкой. 
Продолжить вязание основным узором, разделив петли следующим образом: кром., 5 (6/6) п. лиц. глади, 36 п. основного узора = повторить раппорт 3 раза, 5 (6/6) п. лиц. глади, кром. На высоте 5 см для скосов рукавов прибавить 1 x 1 п. с обеих сторон (для всех размеров). 
Для разм. 36 на этом прибавки закончены. 
Для разм. 38/40 продолжить прибавлять в кажд. 4-ом ряду 2 x 1 п. и в кажд. 2-ом ряду 1 x 1 п. 
Для разм. 42/44 в кажд.2-ом ряду прибавить 5 x 1 п. с обеих сторон. 
На высоте 10 (10/11) см от начала работы для головки рукава закрыть 1 x 3 (3/4) п., затем в следущем 2-ом ряду 1 x 2 п., в кажд. 4-ом 3 x 1 п. и в кажд. 2-ом ряду 8 x 1 п. (в кажд. 2-м ряду 2 x 2 п. и 13 x 1 п/в кажд. 2-ом ряду 3 x 2 п. и 13 x 1 п). 
На высоте 24 (25/25) см от начала работы закрыть оставшиеся петли.

Сборка: все части слегка увлажнить и натянуть соответственно выкройкам. 
Соединить швы. 
Вырез горловины и планки застежки обвязать двумя рядами: 1 ряд столбиков без накида и 1 ряд столбиков «рачий шаг», при этом на правой полочке в первом ряду сделать 6 (6/7) петель для пуговиц (= 2 в.п., 2 столбика пропустить). 
Первую петлю вязать на расстоянии 1см от выреза горловины, остальные петли вывязывать на расст. 5-6 см друг от друга.
Пришить пуговицы.

Рубрики:  Вязание/Жакет, туника



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Юбка с бахромой

Пятница, 02 Мая 2014 г. 13:34 + в цитатник

skirt-spokes-2 (539x700, 117Kb)

Юбка с бахромой

Дизайн: Lea Petaja
Размеры: XS(S)M(L)XL
Размеры готового изделия: обхват талии 72(80)88(96)104 см, длина по боковому шву 59(60)62(64)66 см.
 
Вам потребуется: пряжа Novita 7 Veljesta (75% шерсть, 25% полиамид, 100 м/50 г) 150(150)150(200)200 г черного цвета (099), 50(100)100 (100)100 г белого цвета (010), 50(100)100(100)150 г светло-серого цвета (047), пряжа Novita 7 Veljesta Nostalgia (75% шерсть, 25% полиамид, 200 м/100 г) 250(300)300(350)350 г секционно окрашенной (090), круговые спицы №5,5-6 (длиной 80 см), эластичная тесьма шириной 2-3 см.
 
Лицевая гладь: лиц. ряды лиц. петли, изн. ряды изн. петли.
Платочная вязка: лиц. и изн. ряды только лиц. петли.
Резинка 1×1: вяжите попеременно 1 лиц. п. и 1 изн. п.
Плотность вязания: 17 х 24 ряда лиц. глади = 10 х 10 см.
 
Спинка: черной нитью наберите 131(137)143(151)157 п., вяжите узором по схеме. Цвета нитей чередуйте, как указано на схеме. Провяжите 1-102-й ряды. Внимание! Начиная с 5-го ряда выполняйте убавления по центру, провязывая средние 3 п. вместе лиц. протяжкой (= снимите 2 п. как лиц., провяжите 1 лиц. п. и протяните ее через обе снятые петли). Убавилось 2 п. за 1 ряд = 129(135)141(149)155 п. Повторите убавления в каждом 4-м ряду 24 раза, затем в каждом 6-м ряду 5 раз = 71(77)83(91)97 п. После выполнения 102-го ряда схемы продолжайте вязать пестрой нитью лиц. гладью до конца работы. На высоте детали 55(56)58(60)62 см начинайте вязать резинкой 1×1 При этом в первом ряду равномерно убавьте 67(73)79(87)93 п. На высоте резинки 4 см закройте все петли.
 
Перед:вяжите аналогично.
 
Сборка:разложите детали на горизонтальной поверхности, увлажните с изн. стороны и дайте высохнуть. Выполните боковые швы. Пришейте эластичную тесьму с изн. стороны к верхнему краю юбки. На рядах 14-15 выполните вышивку, как показано на рисунке 1, а на рядах 72-75 на рисунке 2. Нижний край юбки украсьте бахромой. Для этого нарежьте пеструю нить отрезками длиной по 26 см, сложите по 4 отрезка пополам и завяжите через край. Кисти выполняйте на расстоянии 1,5 см друг от друга.

 

skirt-spokes-3 (353x700, 78Kb)

skirt-spokes-1 (333x700, 31Kb)

Рубрики:  Вязание/Юбки


Понравилось: 1 пользователю

Жареная свинина с яблоками и луком

Пятница, 02 Мая 2014 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Люблю готовить/Пельмени, манты и не только

Биостимулированный сок алоэ для вашей красоты и молодости

Пятница, 02 Мая 2014 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

87d113cace85 Биостимулированный сок алоэ для вашей красоты и молодости
Всем известно, что алоэ – это кладезь витаминов и минералов. Но для женской красоты и привлекательности очень полезен именно биостимулированный сок этого удивительного растения, который способствует регенерации и обновлению клеток нашей кожи.

К счастью, такой сок очень легко приготовить в домашних условиях. Для этого нам потребуются листья алоэ, которому не меньше трех лет.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Люди-свечи

Пятница, 02 Мая 2014 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Когда в твоей душе наступит вечер,
И от тоски захочется завыть,
Придут к тебе на помощь люди-свечи,
Останутся развлечь и посветить.

Они придут не говорить, а слушать.
Придут сквозь зябкий дождь и слякоть луж
Согреть твою мятущуюся душу
Теплом своих горящих, ярких душ.

Им не впервой гостями быть твоими,
А будет нужно — явятся опять,
И темнота отступит перед ними,
Покорно уползая под кровать.

На стенах затанцуют чудо-тени,
Развеселив тебя немым кино,
Осенний вечер станет вдруг весенним,
И запоют цикады за окном.

Холодный ветер, нагулявшись вволю
В твоей душе, затихнет при луне.
И ты расскажешь о душевной боли,
О зависти, предательстве, вине.

Расскажешь все. Так говорят в горячке,
Когда терпеть становится невмочь,
И наготу души уже не прячут, —
И будет монолог длиною в ночь.

А люди-свечи будут молча слушать,
Светить собой и таять от огня,
Ведя твою измученную душу
Сквозь тьму в объятья будущего дня.

Проснется сердце вновь при теплом свете
Безмолвных, но внимательных гостей.
Прогнав унынье, разум станет светел,
И словно горы свалятся с плечей.

А люди-свечи будут тихо плакать,
Не замечая, как рассвет пришел.
И капли воска будут мягко капать
Слезинками на потеплевший пол.

 

 

Рубрики:  Стихи

Ты однажды проснешься один

Четверг, 01 Мая 2014 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

Ты однажды проснешься один
И поймешь, что душа зачерствела.
Что внутри – целый айсберг из льдин,
И что хочешь тепла… Ее тела,

Ее запаха длинных волос,
И парфюма на мягкой подушке.
Вспомнишь, как не могла сдержать слез,
Когда ты убивал… Равнодушьем.

В подсознании снова всплывет
Разговор и последняя встреча;
Твоих слов - обжигающий лед,
Ее руки, и губы, и плечи…

Сколько боли ты ей причинил,
Наконец-то теперь осознаешь.
Только где она черпала сил,
Никогда-никогда не узнаешь…

Номер ты ее вновь наберешь,
Голос нежный услышать захочешь.
А услышав ее, вдруг поймешь -
Без тебя она счастлива… Очень!

 

 (53x20, 1Kb)

 

Рубрики:  Стихи

Я могу улыбаться, когда тяжело...

Четверг, 01 Мая 2014 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (450x450, 239Kb)
Я могу улыбаться, когда тяжело
И смеяться, когда текут слезы,
Я умею казаться порою такой
Легкомысленной и несерьезной.

Я умею шутить, я умею терпеть,
Я умею не выдать обиды,
Даже, если душа будет сильно болеть,
Ведь никто ее, к счастью, не видит...

И завидуют люди порой, говоря:
Вот счастливая, горя не знает!
Я в ответ улыбнусь и скажу не тая:
Разве счастье без горя бывает?

Разве я бы могла улыбаться сейчас,
Если б плакать совсем не умела,
Или душу больную утешить подчас,
Если б вовсе своя не болела?

Если б я никогда не встречалась с бедой
И несчастья меня обходили,
Мне бы жизнь не казалась чудесной такой.
Просто, я бы ее - не ценила!

Автор: Оксана Аксютик

 


 (460x136, 8Kb)
КИРМИ

 

Рубрики:  Стихи

Если пусто в душе, почему же болит...

Четверг, 01 Мая 2014 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Если пусто в душе, почему же болит
Так, что воздуха даже мало?
Я считал, что семья - мой проверенный щит…
Оказалась смертельным кинжалом.

Боль заполнила мир и, срастаясь со мной,
Заменила все бывшие чувства.
Суета жизни стала нелепой игрой.
Что же может болеть, если пусто?

Пепелище души не подарит приют
Для посевов любви из теплицы.
Орхидеи в пустыне, увы, не растут…
Вот бы в стельку сейчас мне напиться,

Поменять злую боль на релакс забытья,
Полубред, полусон, как лекарство,
Чтобы в нем оставался с тобой только я…
Но "прощай" вместо прежнего "здравствуй".

Как болит пустота! Все сильней и сильней.
Очень жаль, что не плачут мужчины.
Губы намертво сжаты, глаза холодней
В декадансе осеннего сплина…

© Сергей Ефимов

3668121_0c0d784c66daed6667f7b6bf7d0f534c (600x600, 551Kb)

 (53x20, 1Kb)
Рубрики:  Стихи

Не люблю. Не могу. Не умею

Четверг, 01 Мая 2014 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3668121_qWRuD0rJfaI (401x604, 31Kb)

Не люблю. Не могу. Не умею.
Я давно уж осталась без сил!
Кто-то чувства мои развеял,
А обратно вернуть забыл.

Тихим вечером. Ночью. Утром.
Вспоминай же мои глаза!
Я хотела быть взрослой, мудрой,
Но опять остаюсь одна.

Солнце вышло. Не греет. Светит.
Нас захватит тоска и грусть.
В чьей-то старой, чужой газете
Ты прочтёшь мои "не-вернусь".

И заплачешь. Без слёз. Без крика.
Острожно так. Не дыша.

И заметишь, как зло и дико
Замерзает в тебе душа.

Татьяна Красильникова


 (53x20, 1Kb)
Рубрики:  Стихи

Я одинока... Но любима...

Четверг, 01 Мая 2014 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3668121_GCXKuluT (397x599, 1101Kb)

Я одинока... Но любима...
Смеюсь, когда так хочется рыдать...
Я сильная... Но так легко ранима...
Я забываю... чтобы не прощать...

Я ненавижу ложных обещаний...
И от реальности скрываюсь я в мечте...
Я говорю... хотя боюсь признаний...
Ловлю улыбки... зная, что не те...

Я слабая - чтобы принять решение,
Но сильная - чтобы сама решить...
Я разбиваю сердце - за мгновение,
и заставляю с этим себя жить...

Я не хочу... но часто отпускаю...
Не говорю я важные слова...
И навсегда я ухожу.... И не прощаю...
Всегда среди друзей... Но я - одна...

Я не умею врать... но и не верю,
ярким улыбкам и чужим "Люблю"...
Переживаю каждую потерю...
И поздно, слишком, о прощении молю...

Меня понять легко... Но слишком сложно
заставить к себе ближе подпустить...
Я гордая - где это невозможно...
Но я умею - искренне любить...

Автор неизвестен

 (53x20, 1Kb)

 

Рубрики:  Стихи

"Сильная женщина" — глупая фраза

Четверг, 01 Мая 2014 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Сильная женщина" — глупая фраза,
Кто произносит, не думает сразу, —
Как комплимент ее можно сказать,
Только услышав — как же принять?
"Сильная" — значит, все сможет понять?
"Сильная" — на ее чувства плевать?!
Выживет, справится и ободрит,
И никогда и ни в чем не винит?…
Боль свою сможет сама одолеть,
"Сильная" — много сумеет стерпеть?!
"Сильная" — значит, помощь ей не нужна,
Да и любовь ей не так уж важна?...
"Сильной" подарки не надо дарить.
"Сильная" может сама все купить,
Сильная женщина — это удобно,
Сильной казаться стало так модно...
Только все это — одна мишура,
Сильной казаться — это игра,
Сильной казаться — синоним удачи...
Только БЫТЬ сильной — что это значит?
Сильная женщина очень горда,
Сильная, ложь не простит никогда.
Нет в ее жизни предательству места,
Она не позволит себе опуститься до мести…
Сильные женщины сами уходят,
Слушать не будут фальшивых мелодий.
Пусть даже был для нее кто-то важен -
«Сильная» скажет «прощай» лишь однажды...

3668121_1Er5yrtmqys (604x346, 48Kb)

 (53x20, 1Kb)

 

Рубрики:  Стихи

Хлеб "Волшебный"

Четверг, 01 Мая 2014 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлеб "Волшебный"

3668121_LpHe9AwSfR0 (604x453, 81Kb)

Хлеб "Волшебный"
Автор: Марина Гармаш

Хлеб под таким название действительно этому соответствует,он поистине "Волшебный",и нереально вкусный.Идеальное украшение праздничного стола,не стыдно и в гости пойти,да и в повседневном питании он просто великолепен.Такой хлеб долго не высыхает и он очень пышный.

Рецепт у меня появился путем эксперимента,придумала его я лично,как то прочитав в одной статье с просторов интернета,что монашки в тесто всегда добавляли манку,из расчета на 500 мл жидкости -1 ст.л манки.

Манка добавляется в любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть в тесто на пироги,блины, хлеб, оладьи.

Хлеб получился просто шикарный,и совет этот бесценный.

Теперь сам рецепт:

700 мл молока
2 ч.л сахара
3 ч.л сухих дрожжей
2 ч.л соли
1 ст.л манки
3 ст.л+1 стл растительного масла
6 ст. муки(200мл)
3668121_Tlnf_Nt5KxA (604x453, 54Kb)

 

 

Рубрики:  Люблю готовить/Хлеб

Не выбрасывайте вишневые косточки

Среда, 16 Апреля 2014 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Мисхорик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Созрели вишни в саду у дяди Вани
Статья для журнала «Предупреждение плюс» №10 за 2009 год
О чем статья? Случай из практики. О сухом тепле, холоде и здоровье.
С какой целью написано? Помочь людям.
Для кого написано? Для тех, кто хочет быть здоров.
Кто написал? Врач – мануальный терапевт с 30-и летним стажем работы.

Пятнадцать лет назад ко мне на прием привезли пациента с острым радикулитом, возникшим после резкого поднятия тяжести. Поскольку приступ возник всего несколько часов назад, проблему удалось решить во время первого сеанса мануальной терапии.
Пока он отдыхал после лечения, мы разговорились. Он мне рассказал очень интересную историю о своей семье, в которой три поколения мужчин, работая шоферами и трактористами: «В нашей семье есть талисман, передающийся по наследству. Он сберегает здоровье, помогает при усталости, делает легкими и подвижными шею и спину. И есть ещё одно свойство у нашего талисмана: мы семьей за 96 лет проехали сотни тысяч километров дорог, были в тяжелых различных ситуациях, но за эти годы – ни одной аварии, ни одной крупной поломки. Может быть – случайность, а может – талисман. Если хотите – покажу, он у меня в машине».
Я заинтересовался. Он сходил к машине. Вернулся очень счастливый, так как спина уже не болела, и принёс свой талисман. Его лицо светилось от счастья, когда он показал мне свой талисман, своё богатство. В руках он держал потертый и засаленный, землисто-серого цвета мешочек размером, приблизительно, тридцать на двадцать сантиметров, в нём что-то перекатывалось и шуршало.
Я, с ещё большим интересом, ждал продолжения, но его не последовало. Он просто положил мешок на стол. Пауза длилась около минуты. Мы смотрели друг другу в глаза и молчали.
Чтобы как-то выйти из этой ситуации, я спросил: «А внутри то, что?» После его ответа, пауза длилась ещё одну минуту.
Его ответ: «Там – вишнёвые косточки, косточки от вишен из нашего сада».
Когда я спросил о том, почему такой грязный мешок, он ответил, что в этом мешочке не только косточки, но ещё пот и энергетика его отца и деда.
Потом он несколько минут рассказывал, как и куда в различных ситуациях его прикладывать.
Я всё выслушал. Всё вроде просто и понятно. Он уехал. После этого мы не встречались. Его звали Иван (очень редкое русское имя, его я и вынес в название статьи). Это было зимой.
После него было много других пациентов, со своими историями, но этот случай, почему-то крепко засел в голове.
И вот в июле месяце, когда «созрели вишни в саду…», я решил и себе создать подобный талисман.
Льняной мешочек тридцать на двадцать сантиметров и 700 гараммов сухих вишнёвых косточек (это около 15кг свежей вишни) и это – всё! С виду всё очень прозаично.
Поэзия началась позже, по мере того, как продолжилось моё знакомство с «вишневым талисманом». Так стали называть его сначала в моей семье, а потом друзья и пациенты. Название прижилось.
После его изготовления, вся моя семья, покрутив, поприжимав его к разным частям тела, понюхав и прошуршав, нагрев его в печке СВЧ и охладив в холодильнике, полежав на нем, помассировав себя и друг друга, даже поспав, положив его под голову – пришли к одному выводу (что в нашей семье бывает очень редко, то есть почти не бывает): « Это - супер!». Это понравилось всем. В моей профессии много приходится работать руками. Я не встречал ещё такого удивительного массажера для рук (пальцы полностью восстанавливают «лёгкость» и подвижность через пять минут). Хирурги, мануальные терапевты и массажисты возьмите на заметку!
Теперь по порядку:
- запах, который нам так всем понравился, был, не только запахом вишнёвых косточек, но и запахом льняного мешочка. Но нас это в нашем талисмане не смутило, так как льняная ткань известна с глубокой древности. Из неё делали одежду и для крестьян и для фараонов, шили постельное бельё и паруса для кораблей.
Льняная ткань очень хорошо впитывает влагу и быстро высыхает, очень прочная, является очень хорошим проводником тепла и малой электрезуемостью. Это всё конечно очень важно.
Запах льна – запах жаркого деревенского лета, запах солнца и широких российских полей с их цветами, поющими птицами и стрекочущими кузнечиками, запах – воспоминания, запах юности …написал и сам зажмурился от удовольствия.
- шуршание косточек – это второе, что понравилось всем нам. Этот звук я теперь не спутаю ни с чем. Он напоминает шепот тростника у реки, шуршание сена, шум ветра в кронах деревьев, шум далекого водопада.
- тактильные ощущения в руках, когда разминаешь мешочек с горячими косточками, одновременно вдыхая этот аромат и слушая таинственное шуршание талисмана, вводит тебя в состояние полного расслабления и блаженства...
- тепло, исходящее от разогретых вишневых косточек гораздо спокойнее, глубже, приятнее, чем от мешочка с разогретыми солью, песком, крупой, парафином и прочими веществами и предметами, которые обычно используют для этих целей в народной медицине. Их основное отличие в том, что вишнёвые косточки, ….. разогретые не вызывают ожогов (что очень важно при использовании у тяжелых больных, стариков и маленьких детей)
- части тела, которые с особенным удовольствием, соприкасаются с разогретым мешочком – это шея и плечи, поясница и крестец, стопы и кисти рук.
Мешочек - рекомендуемая форма. Она позволяет очень уютно охватить тело в любом месте с трёх сторон, а свободно пересыпающиеся косточки легко приспосабливаются к форме тела любого человека.
С того времени, когда я услышал о «Вишнёвом талисмане» прошло 15 лет, за это время это средство на себе опробовали и применяют уже тысячи благодарных людей ( спасибо тебе Иван за твой талисман!). Он теперь помогает и другим людям.
Сама по себе идея использования сухого тепла для согревания и лечения различных заболеваний, особенно хронических, сопровождающих болями и мышечными спазмами, конечно не нова. Она использовалась в разных вариантах с глубокой древности по настоящее время.
Правда есть одна изюминка: все дело в наполнителе.
Принципиальное отличие от других источников сухого тепла:
- абсолютная безопасность
- антиаллергенность
- возможность многократного использования
- не вызывает ожогов
- лёгкость в хранении и транспортировке
- не ломается при падении и неправильной эксплуатации
- легко стирается и сушится
- не опасен для детей
- не пачкает одежду
- не источает неприятных запахов
- лечение сопровождается тихим, мелодичным шуршанием
- можно использовать для горячих и холодных компрессов
- в положении сидя стабилизирует шейные и поясничные отделы позвоночника
- в положении лёжа - разгружает эти же отделы
- легко разогревается в печи СВЧ, духовке на крышке кастрюли, на батарее горячего отопления
- легко охлаждается в камере морозильника или зимой на балконе
- можно использовать как ортопедическую подушку для сна
- можно использовать как игрушку-массажер для маленьких детей с нарушением моторики пальцев рук и ног
- применяется при огромном количестве болезней, где человека беспокоят холод, жар, боль и спазмы
- если делаешь сам, то талисман практически бесплатен
Но самое главное это уверенность в том, что у тебя есть собственный «вишневый талисман», который всегда поможет в трудную минуту.
Одно маленькое дополнение. Если у вас «могучее телосложение» и вы хотите сбросить пару тройку килограммов за один сеанс и одержать, может быть первую в своей жизни, победу над целлюлитом и лишним весом, хорошо размять плечи, спину и ноги – не поленитесь сделать себе пару маленьких мешочков с вишнёвыми косточками весом по 200 – 300 грамм, и в баньку, русскую баньку с хорошим паром. Попросите друзей, чтобы вас хорошо мешочками размяли и особенно похлопали (что важнее!). Результат вас приятно удивит.
Лечение теплом – старый проверенный временем способ лечения, очень простой и понятный.
Болезнь – от слова боль. Старую, тупую боль лечат теплом, а острую, горячую – холодом.
Так было и тысячу и десять тысяч лет назад.
Здоровых людей на земле нет, и не было! Это очень печальный факт. Но каждый хочет быть здоров. И это тоже факт.
Для этого ежегодно выпускаются сотни новых лекарств и медицинских приборов, строятся новые поликлиники и больницы. Разрабатываются новые методы диагностики и лечения, уникальные и эффективные, но больных людей меньше не становится.
Большинство людей вполне устраивает отсутствие боли, либо других неприятных симптомов, мешающих жить. Никто не стремится к идеальному здоровью.
Пациенты хотят, чтобы их лечили врачи, но сами они, в большинстве случаев, для себя практически ничего не делают или делают очень мало, и, как правило, только от случая к случаю. Забота о здоровье у большинства людей стоит на последнем месте. Это прекрасно понимают и врачи, и их пациенты.
Поэтому, когда врач дает советы и рекомендации, он совершенно не знает, как это в душе пациента отзовется.
Забота о своем здоровье, здоровье своих детей – это постоянный каждодневный труд, даже тогда, когда вы себя хорошо чувствуете.
А это: и режим труда и отдыха, и правильное питание и отсутствие вредных привычек и т. д. и т. п. Если короче, то: «Возлюби ближнего как себя самого и живи в гармонии с природой».
Ещё одна характерная деталь: известно более 10 тысяч болезней, более 10 тысяч лекарственных растений, десятки тысяч различных форм химических препаратов и различных их сочетаний, огромное количество побочных эффектов от действия лекарств, множество схем лечения, тысячи врачей и миллиарды пациентов. Кроме того, у каждого врача и пациента «свои тараканы в голове».
Это – шок! Этот узел проблем сейчас не может развязать никто.
А как же быть? А как же раньше, когда не было лекарств и врачей? Да всё так же, как сейчас. На земле было всего три целителя: вера, надежда и любовь.
Любовь родных и близких, тепло их рук и сердец. Вера в то, что всё будет хорошо. Надежда на то, что всё это сбудется. И только потом уже компрессы и припарки, микстуры и настойки, порошки и клизмы.
Любой врач вам скажет, что лучше докторов, чем эти три лекаря не было, нет и никогда не будет.
Немного истории о «вишнёвом талисмане».
Вишня из покон веков считалась магическим деревом. Это - одно из немногих деревьев, у которого для лечения человека использовались все составные части: цветы, ягоды, плодоножки ягод, сок, листья, кора, ветки, древесина, смола, корни, даже зола. Делалось масло из вишнёвых зёрен. А теперь вы узнали, что можно с огромной пользой для себя использовать даже косточки вишни.
Цветущая японская вишня – сакура, является символом страны Восходящего солнца. Вишня считалась эмблемой самураев: короткая, мимолётная жизнь цветка, яркая насыщенная радостью и соком жизни ягода, мощная, глубоко спрятанная крепость вишнёвой косточки, в глубине которой затаившаяся и надёжно защищенная новая жизнь. Нежные цветы сакуры – это души умерших предков, которые заботятся о своих потомках.
В Христианской религии принято считать плод вишни символом жизни и радости. Вишню даже называют райской ягодой, поскольку Христос часто изображался на иконах с вишней в руках.
Интересно, что у многих народов, существует такая примета: видеть во сне себя, собирающем вишни – к благополучию и удачному повороту в судьбе, а если приснится цветок вишни, то счастье уже близко.
В Британии издавна существовало поверье: если хочешь узнать суждено ли вступить в брак и когда это случиться, поев вишен, считай косточки, приговаривая: « В этом году, в будущем году, когда - нибудь, никогда». Последняя косточка даст тебе ответ.
У многих народов Восточной Европы вишня издавна считалась символом плодородия, поэтому в пищу и питьё новобрачным добавляли золу, смолу и сок от вишни, в одежду невесте вшивали вишнёвые косточки, свадебные одежды расшивали с изображением вишни, над кроватью новобрачных вешали вишневые ветки.
Был и такой обычай, что если женщина не может забеременеть или чтобы роды прошли успешно ей нужно «покататься» в траве по утренней росе под цветущей или плодоносящей вишней с созревшими ягодами.
Из вишни делают жезлы для любовной магии, а чтобы привороты были «надежнее», в специально высверленный канал закладывали три высушенные вишнёвые косточки из церковного сада.
Считается, что некоторые деревья привлекают духов, особенно вишня и терн.В книге о здоровье очень много советов выдающих желаемое за действительное. Загляните в свою домашнюю аптечку - там очень много того, во что вы поверили, потом купили и попробовали на себе или на своих близких. Может быть это средство вам помогло, а может быть вылечило время. Кто знает?
Выбросите просроченные лекарства, они уже либо – яд, либо – бесполезны. На освободившееся место положите вишнёвый талисман. Поверьте мне, он лучше многих лекарств поможет вам сохранить здоровье и бодрость.
Запомните: есть болезни, а есть болезненное состояние. Так вот болезни лечат врачи, а болезненное состояние вы можете вылечить сами.
Здоровья вам и удачи!
Рубрики:  Здоровье

Подарки из виноградных косточек!

Среда, 16 Апреля 2014 г. 08:39 + в цитатник
Это цитата сообщения olegra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарки из виноградных косточек!

Лет десять назад приехав из Германии моя подруга рассказала и удивила меня о том, что собирает вишневые косточки для того что бы сшить себе мешочек. Что такие мешочки с косточками продаются в церкви и стоят прилично, потому она и собирает косточки самостоятельно. Далее она поведала о свойствах таких супер мешочков и что их изготавливают из косточек мелких ягод, и самые дорогие это из винограда. Я и подумать тогда не могла, что сама буду их изготавливать. Чудесным образом моя мама стала вырашивать виноград для изготовления вина, поначалу весь жмых мы закапывали в почву для улучшения и подкормки винограда, а позже научились отделять драгоценный продукт - косточки. Из них же можно приготовить спиртовую настойку. Она снижает содержание холестерина, защищает и восстанавливает сосуды, улучшает питание клеток головного мозга кислородом, благотворно влияет на сон, укрепляет иммунитет, придаёт коже гладкость и эластичность.

Читать далее...
Рубрики:  Поделки своими руками

Хлеб "Корона Бордо"

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлеб "Корона Бордо"

http://www.povarenok.ru/recipes/show/83937/ 

Автор:  

Хлебушек не только красив но и вкусный. Готовить его совсем не сложно.  

 

Ингредиенты:  
  • Дрожжи (для каждого теста) — по 0,5 ч. л.
  • Соль (для каждого теста) — по 0,5 ч. л.
  • Сахар (для каждого теста) — по 0,5 ст. л.
  • Мука (для зеленного и оранжевого теста по 1ст с верхом, для белого 1,5ст) — 4,5 стак.
  • Шпинат (у меня был замороженный, разморозила и пробила блендером) — 100 г
  • Сок морковный (в оранжевое тесто) — 100 г
  • Масло растительное (для каждого теста) — по 2 ст. л.
  • Томатная паста (в оранжевое тесто) — 1 ч. л.
  • Сыворотка (по30г в зеленное тесто, оранжевое 150г в белое тесто) — 210 г
Хлеб "Корона Бордо" ингредиенты 3 вида теста замешиваем по отдельности1)замешиваем зеленое тесто-сыворотку подогреть растворить дрожжи, добавить шпинат, соль, сахар, муку1ст с верхом это где-то (165г) все перемешать добавить масло раст, и хорошо вымесить2). Так же готовим оранжевое тесто, в сок добавить томатную пасту, дрожжи растворить в сыворотке3)белое тесто-сыворотка150г растворить дрожжи, добавить соль, сахар, мука1,5ст (260г)перемешать, добавить масло, хорошо вымесить. Каждое тесто поставить в отдельной посуде, подходить на1час

Хлеб "Корона Бордо" ингредиенты Дальше нам нужна разьемная форма24см, смазать маслом, в центр ставим стакан

Хлеб "Корона Бордо" ингредиенты От белого теста отрываем кусочек150г ( я взяла 100г было мало)
. И каждое тесто делим на 6 кусочков, формируем колобок.

Хлеб "Корона Бордо" ингредиенты 150г белого теста раскатать в тонкий круг и выложить в форму покрыв стакан

Хлеб "Корона Бордо" ингредиенты Теперь будем одевать наши колобки-раскатываем оранжевое тесто и внутрь вложить белый колобок

Хлеб "Корона Бордо" ингредиенты Раскатываем зеленое тесто и внутрь орнжевое+белое. Все залепить.

Хлеб "Корона Бордо" ингредиенты Так слепить 6 колобков, чередуя цвета, выложить колобки по кругу в форму

Хлеб "Корона Бордо" ингредиенты Надрезать на стакане белое тесто ввиде лепестков и выложить их на колобки.

Хлеб "Корона Бордо" ингредиенты Стакан убрать, накрыть пленкой и убрать в теплое место на 1,5часа (у меня стояло2ч я думаю это много)

Хлеб "Корона Бордо" ингредиенты А через 1,5ч будет вот такой красавец. Отправляем его в духовку180гр на 35-40мин. В духовке через 10мин-15мин верх надо накрыть фольгой

Хлеб "Корона Бордо" ингредиенты Готовый хлебушек выложить на решетку и остудить. ПРОШУ К СТОЛУ! УГОЩАЙТЕСЬ 

 

Рубрики:  Люблю готовить/Хлеб

Мой талисман

Пятница, 28 Марта 2014 г. 12:38 + в цитатник

Игры для детей

Пятница, 28 Марта 2014 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://childish.fome.ru/i/logo.gif

Игры для детей

Детские игры не только доставляют удовольствие всем участникам, но часто являются интересными и познавательными, развивают физическую подготовку детей. Дарить детям радость - это очень приятно, так давайте это делать вместе! А главное, что бы и сам родитель, играя со своим ребёнком, почувствовал себя немного маленьким, получив массу приятных эмоций!

Игры для детей включают разделы и для целевого развития ребёнка: на развитие памяти, на развитие внимания, на развитие воображения, на развитие мышления, на развитие речи.

Свежие игры для детей:

Всадники и мины - Подвижная игра
Равная борьба - Подвижная игра
Мы тоже можем так - Подвижная игра
Погоня за врагом - Подвижная игра
Покемоны - Развивающая игра
Грабители и прохожие - Ролевая игра
Марсианские сражения - Подвижная игра
Переводчики - Развивающая игра
Карикатуристы - Развивающая игра
Ресторан - Ролевая игра
Скорая помощь - Ролевая игра
Детский сад - Ролевая игра
Мастера жанра - Ролевая игра
Газета объявлений - Развивающая игра
Индейцы - Подвижная игра
Автографы - Ролевая игра
Взятие приступом буфета - Подвижная игра
Купи дом - Развивающая игра
Кто плохой и кто хороший - Развивающая игра
Музыкальная шкатулка - Развивающая игра
Редакция - Развивающая игра
Письмо Деду Морозу - Игра на развитие речи
Экстрасенс - Развивающая игра
Проверка документов - Ролевая игра
На рыбалке - Подвижная игра
В мастерской скульптора - Развивающая игра
Ночные сторожа - Подвижная игра
Каменщики - Игра-конкурс
Электрики - Подвижная игра

 

Рубрики:  Для детей


Поиск сообщений в Ольга-Оля
Страницы: 108 ... 69 68 [67] 66 65 ..
.. 1 Календарь