-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в НИКОЛАЕВНАС

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.09.2012
Записей: 13524
Комментариев: 166
Написано: 13726


Без заголовка

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 21:09 + в цитатник
Цитата сообщения Даяна500 СПЕЦиальное задание: как похудеть к праздникам?

В декабре многие девушки озабочены красотой своей фигуры и проблемой похудения не меньше, чем перед началом пляжного сезона. И это неслучайно, ведь Новый год уже не за горами и каждой из нас хочется выглядеть великолепно не только в праздничную ночь, но и весь последующий год.

Возможно ли похудеть и приобрести красивую фигуру за месяц? Почему бы и нет?!

О том, какие меры помогут похудеть к Новому году, WomanJournal.ru рассказали эксперты – диетолог, фитнес-тренер и врач восстановительной медицины!
Как похудеть к Новому году: советы диетолога

О том, как правильно питаться, чтобы похудеть, обрести красивую фигуру и поправить здоровье к новому году, рассказывает Екатерина Белова, врач-диетолог, терапевт, член национальной ассоциации диетологов и нутрициологов, руководитель центра персональной диетологии «Палитра Питания»:

«Мечтая обрести красивую фигуру к Новому году, прежде всего необходимо помнить о том, что худеть нужно правильно и без вреда для здоровья. Быстрое снижение веса происходит за счет потери воды, но наша цель – избавиться от объемов и лишних килограммов. Идеальная потеря веса в данном случае должна составлять 500 грамм – 1 кг в неделю».

Екатерина Белова рекомендует тщательно следить за питанием и вести дневник, в который необходимо записывать все, что вы съедаете в течение дня.

«Во избежание переедания приемы пищи должны быть регулярными – каждые 3–4 часа. Не забывайте, что организму необходимо большое количество жидкости: в этом случае лучше всего подойдут вода и чай без сахара. Рассчитать свою “норму” очень просто: на килограмм веса – 30 мл жидкости. Так, если ваш вес составляет 60 кг, то в день нужно выпивать 1 800 мл жидкости. Все сладкие напитки, соки, кофе, компоты и газировку желательно исключить. В рационе обязательно должно присутствовать шесть групп продуктов: зерновые, овощи, фрукты, белки, жиры и молочные продукты. К зерновым относятся крупы, макаронные изделия грубого помола, а также цельнозерновой хлеб. В день можно употреблять около 200 граммов макарон или круп и 1–2 кусочка хлеба – делать это лучше всего в первой половине дня.

Если вы мечтаете о красивой фигуре, то следует исключить из меню манную и кукурузную каши, а белый рис заменить смешанным или коричневым. Обязательно включите в моцион около 500 граммов овощей в день (в сыром или приготовленном виде) и 200–400 граммов фруктов.

Если вы привыкли готовить на масле или заправлять им салаты, то старайтесь покупать нерафинированные сорта и употреблять не более 1 ложки в день.

Отказываться от белковых продуктов ради красивой фигуры вовсе не стоит, так как они необходимы организму для нормального функционирования. Выбирайте постные сорта мяса, птицы, рыбы, морепродукты, а также обезжиренный сыр и творог. Употребление красного мяса ограничьте до 1–2 раз в неделю. Общее количество белковых продуктов, включая различные виды мяса, а также творога, сыра (не более 30 граммов в день) и яиц, должно составлять 200–300 граммов в день. Покупая молочные продукты, выбирайте кефир, молоко, йогурты с жирностью 1,5–2% и, конечно же, без сахара и фруктовых добавок. Ежедневная норма – 200-600 мл.

Такой режим питания поможет вам не только сбросить от двух до шести килограммов за месяц и выглядеть великолепно в новогоднем наряде, но и привести в порядок здоровье.

И не забывайте про самый опасный период для желающих похудеть к Новому году и обрести красивую фигуру – корпоративы. Постарайтесь свести к минимуму употребление сладкого и алкоголя. Если вам очень хочется отметить с коллегами наступление праздника, разбавляйте спиртные напитки водой или добавляйте побольше льда. Чтобы усилия не были напрасны, во время новогодних каникул заменяйте калорийные блюда более постными, жирные салаты – овощными, а также не переедайте, ведь именно переедание – враг красивой фигуры».

http://www.wmj.ru/diety-i-fitnes/zdorove/pohudenie/krasivaya-figyra-k-novomu-godu/


Все мы, делая ремонт в квартире хотим, чтобы наша плитка, не только красиво смотрелась, но и была качественной и практичной, а это засит уже не от нас, а от свойства глин из которых делают плитку. Плитка может подчеркнуть достоинства помещения и затушевать его недостатки. С помомщью керамической плитки можно легко и изящно, в зависимости от необходимости, очертить или визуально увеличить геометрические размеры помещения.
Рубрики:  полезные советы

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку