-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Римлянка_Солнечная

 -Подписка по e-mail

 




Аудио-запись: *Arash & Helena - Broken Angel*

Музыка

Пятница, 17 Апреля 2015 г. 16:02 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Очень красивая мелодия

Музыка

Пятница, 17 Апреля 2015 г. 16:01 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Четверг, 16 Апреля 2015 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя килька в томате. Мастер-класс

4248238_10 (350x262, 33Kb)

Время приготовления: 55 минут.

Сложность: минимальная.

Чтобы приготовить кильку в томате, нам понадобятся:
1) 500 г свежей или замороженной кильки
2) 300 мл томатного сока
3) 1 крупная луковица
4) 1 небольшая морковь
5) растительное масло
6) соль, душистый перец горошком, лавровый лист
7) 1 столовая ложка пшеничной муки
8) 1 столовая ложка сахара

4248238_173 (250x220, 117Kb)

Без заголовка

Понедельник, 13 Апреля 2015 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТОЧЕК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОТЛИЧНЫЙ СОВЕТ ДЛЯ МЫТЬЯ ОКОН!

Много лет назад была в Германии,ехали с тургруппой в автобусе,заметила такую странность- во всех зданиях,и даже в тех,которые ,видно было невооруженным глазом, давно не функционируют,т.к. видели старые обвалившиеся трубы,покосившиеся кирпичные стены,пыль слоями,а вот стекла блестели как новенькие, как будто их только что помыли. Гид на наш вопрос ответила так: всякий раз после мытья стекол они натирают их замшей, дело трудоемкое, но оно стоит того, т.к. после этого окна не моют больше года, они блестят , на них не садится пыль и грязь.Так и делаю постоянно,уже лет 15 - ра-бо-та-ет! Так же натираю стекла в автомобиле

Без заголовка

Понедельник, 13 Апреля 2015 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Liousy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суставная гимнастика по Норбекову





Гибкость является способностью скелетных звеньев (конечностей и позвоночника) совершать движения с большой амплитудой. Физическая активность, сопровождаемая изгибами позвоночника и движениями конечностей, активизирует клеточный энергообмен в тканях суставов, что благоприятно влияет на их состояние. Поэтому регулярная (но умеренная) физическая нагрузка способна предотвратить появление артритов, остеохондроза и других заболеваний, связанных с частичным ограничением функциональности суставов.

С годами, к сожалению, естественная гибкость позвоночника и суставов, а также растяжка мышц заметно уменьшаются, что закономерно вызывает артрит и/или остеохондроз. Чтобы предотвратить эти возрастные изменения, нужно выполнять специальную суставную гимнастику, в ходе которой выполняется воздействие на суставы и создается нагрузка на них путем их растяжения.

http://www.zrenieostro.com/blog/ - блог о естественном восстановлении зрения

Без заголовка

Среда, 08 Апреля 2015 г. 06:58 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_ksy_putan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куличи печем, не отлыниваем!

Как и обещала - простой рецепт куличей на опарном тесте.
Получится у всех! Даже не сомневайтесь.

Сухофрукты приличные сейчас стоят совсем неприлично. Но по горсточке развесных взять можно. А больше и не надо.
Глазурь у меня не совсем глазурь. Белковый крем. Он когда высохнет - на безе похож немного. Я люблю такой))


Очень подробно в буквах и картинкахна сайтах:

Пасхальный кулич

Easter Cake (Kulitch)

И в приложении с рецептами Русской кухни, тоже на русском и английском языках.
Кто ещё не установил - самое время исправиться.

Рецепты русской кухни

100x100600600-1


Russian cuisine recipes

100x100 600 600-1

К сожалению, на комментарии ответить в ближайшие три дня не смогу.Буду в больнице, ногу починять. Помолитесь, чтобы все прошло хорошо, если вам не трудно. Обнимаю!


http://ksy-putan.livejournal.com/604524.html


Без заголовка

Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 07:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Воскресенье, 29 Марта 2015 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Милиана_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ОТ МУЧНИСТОЙ РОСЫ!

Против мучнистой росы на смородине, крыжовнике и огурцах и против вишневого слизистого пилильщика полезны опрыскивания растений таким раствором: 300 г просеянной золы прокипятить 30 минут, отстоявшийся раствор процедить и разбавить водой до 10 л.
 
Для улучшения прилипания добавить 40 г любого мыла. Обработку можно проводить 2 раза в месяц и желательно вечером в тихую погоду.
https://vk.com/al_feed.php?w=wall-39798796_7146

Без заголовка

Воскресенье, 29 Марта 2015 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Милиана_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как получить хороший урожай смородины.

Черная, красная, белая… Ни один дачный участок не обходится без смородины. Но нередко наблюдаешь такую невеселую картину — кустов вроде бы много, но они сплошь поражены вредителями, и урожай оставляет желать лучшего. А бывает так — ягоды есть, но настолько мелкие, что даже жалко тратить время на их сбор. Как получить хороший урожай смородины? Что делать, чтобы ягоды смородины были крупными? Парочка простых секретов по уходу за смородиновыми кустами позволит добиться рекордных урожаев ягод, что по количеству, что по качеству.
 
Хороший урожай смородины закладывается с осени
 
Забота о будущем урожае смородины начинается осенью. После опадания листьев землю под смородиновыми кустами рыхлят, высыпают под каждый куст литровую банку золы и прикапывают вокруг куста картофельную ботву или картофельные очистки. Приствольные круги укрывают выполотыми сорняками или скошенной травой. За зиму нужно запастись луковой шелухой и сушеными картофельными очистками – они не раз пригодятся для подкормки и опрыскивания кустов в течение дачного сезона. А если есть возможность приезжать на участок зимой, не будет лишним разгрести снег под смородиновыми кустами и подложить еще картофельных очистков. Смородине очень нравится крахмал.
 
Борьба с вредителями смородины
 
Как только сойдет снег, пора начинать борьбу с возможными вредителями. Берется кусок резины, привязывается к палке и поджигается. Этим дымом окуриваются все смородиновые кусты. Это самый лучший способ борьбы с тлей, которая способна нанести существенный урон урожаю.
 
Если вы стремитесь выращивать ягоды, обходясь без ядохимикатов, на помощь придет простая вода. В этом случае еще до оттаивания почвы под кустами смородину нужно облить горячей водой. В лейку наливается кипяток и обливается каждая веточка. Бояться ожогов куста не нужно – к моменту контакта с ветвями вода успеет остыть до 60-70 °С. Такая обработка уничтожает яйца смородиновых почковых тлей, щитовок, предохраняет от мучнистой росы.
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 27 Марта 2015 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Enigmatica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие хитрости, которые дадут вам преимущество в общении с окружающими

Маленькие хитрости, которые дадут вам преимущество в общении с окружающими

Чем бы мы не занимались в жизни, одним из самых полезных навыков всегда будет умение общаться со знакомыми и незнакомыми людьми. Некоторые негласные правила поведения, облегчающие взаимодействие с окружающими, известны нам всем, хотя мы порой и не придаём им должного значения. Кое-какие хитрости общения мы очень советовали бы вам освоить, чтобы не ударить в грязь лицом в любой ситуации.

kJuoub8MJAQrW1V5vmWVJ4nSDte

Далее>>>


Поиск сообщений в Римлянка_Солнечная
Страницы: 64 ... 39 38 [37] 36 35 ..
.. 1 Календарь