-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена000

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.09.2012
Записей: 1810
Комментариев: 14
Написано: 1838





очень нежный голубой цветок

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень нежный голубой цветок!

Автор МК: Оксана Домаш

Очень красивые нежные цветы всегда были, есть и остаются в моде. Они не только украсят Ваш дом, но и подарят постоянное ощущение весны! Лично я люблю цветы, особенно цветущие! А Вы? Готовы сделать такое чудо? Мастер-класс в фотографиях сделан очень хорошо, понятно и лаконично! Огромное спасибо автору! Приглашаю к просмотру :)

 (640x480, 172Kb)

 (640x480, 249Kb)

Читать далее

Рубрики:  Цветы
рукоделие

Подробный мастер-класс по созданию розы из атласной ленты

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Russian-Handmade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подробный мастер-класс по созданию розы из атласной ленты

Предлагаю вам научиться создавать из атласных лент шикарные цветы, розы, для украшения одежды или использования в качестве модного аксессуара

Цветок_2 (1) (640x540, 39Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Цветы
рукоделие

Красивый цветок-заколка в технике канзаши своими руками

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый цветок-заколка в технике канзаши своими руками

46 (700x624, 306Kb)

Добро пожаловать на мастер-класс, где вы научитесь делать зажим с колокольчиком канзаши. Должна сразу предупредить, что некоторые навыки и опыт надо уже иметь, прежде чем приниматься за создание таких канзаши. 

Читать далее...
Рубрики:  Цветы
рукоделие

формируем собственные лекало цветков

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

формируем собственные лекало цветков

 

Совет - Создание собственных лекало с 5,6 и 8 лепестками цветов

 

Для тех из вас, кто не приобрёл все модные катера штампов и дыроколы, но на самом деле хотите творить  ваши собственные цветы, Вам подсказка о том, как изготовить свои собственные 5, 6 и 8 лепестков цветов любой формы и размера вы хотите.

Шаг 1 и 2 являются общими для всех 3-х вариантов
 
5 лепестковый цветок
Шаг 1
Отрежьте кусок бумаги в квадрат. Размер будет зависеть от размера цветка , который  вы хотите,сотворить, 
 
 
 
Шаг 2
Сложить квадрат от угла в угол, образуюя треугольник
 
 
Читать далее...
Рубрики:  Цветы
рукоделие

красота из молний

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Nadin72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота из молний

Красота из молний

4779956_0bd2f1730bbcda72d1a640d1efc356a3 (525x700, 184Kb)

1362567250_196a201610250be7e2783bbb782ab207 (550x481, 73Kb)

1362567285_ec8ed5753937dc1b65ff12bfe0952dab (480x640, 104Kb)

1362567308_d83210242024def771df25f41d2a4af2 (550x412, 117Kb)

Далее...

Рубрики:  Цветы
рукоделие

Мастер-класс "Торшер-букет"

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЮБИТЕЛЬНИЦА_ЛЮДМИЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс "Торшер-букет"




3925073_DSC00553 (640x480, 228Kb)


 


Продолжая и развивая тему МК "Цветы из ткани", я уже предлагала вариант использования таких цветов в интерьерных композициях.


 А сегодня я хочу поделиться ещё одним способом декорирования с помощью рукотворных  цветов.


 Для самых терпеливых и усидчивых рукодельниц, предлагаю сделать вот такую настольную лампу...


далее
Рубрики:  Цветы
рукоделие

роза из шерсти

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роза из шерсти. МК

3518263_15R (434x352, 177Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Цветы
рукоделие

Красивые цветы своими руками как украшение. Мастер классы

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые цветы своими руками как украшение. Мастер классы

Как всегда я говорю, что цветов своими руками мало не бывает))Я права? Вот и сегодня смотрите аж три мастер класса о том, как можно своими руками сшить красивые цветы, два цветка из ткани и один из ленты Приятного занятия, дорогие

цветы своими руками
цветы своими руками
цветы своими руками

Читать далее...
Рубрики:  Цветы
рукоделие

угги своими руками

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 08:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Сапфировая_кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сапоги - угги своими руками


Такие сапожки согреют не только теплом физическим,но,и теплом душевным,потому что сделаны своими руками)))

Читать далее...
Рубрики:  шитье
Мода и стиль

Мятая" ткань - как сделать?

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Helga-Helga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Мятая" ткань - как сделать?

Сделаем юбочку "мятой"

юбка

Замятины и заломы - зто модно!
Простые по покрою юбки, блузки и даже жакеты смотрятся свежо и ультрамодно! Легкие, чуть мятые ткани выглядят непринужденно и могут иметь в составе как натуральные, так и синтетические волокна.

Конечно, можно купить ткань-крэш, но можно преобразить и готовую юбку или понравившуюся ткань. В №2 журнала Burda предлагается упрощенный способ создания "мятой" ткани. Здесь пойдет речь о закреплении эффекта крэш в микроволновой печи, остальные этапы похожи.

Изделия из жатой ткани стирают в холодной воде и сушат обычным способом. Во время поездок изделие можно скрутить в жгут и положить в угол чемодана.

"Мятая" юбочка
Юбку шьют до того как ткань подвергается специальной обработке. Жатая ткань уменьшается по длине и ширине. Выкраивая юбку, прибавьте 7.5 см к желаемой длине. Для юбки лучше всего взять тонкую ткань из полиэстера или смешанных волокон. Подойдет также набивной креп-жоржет, батист, шифон или органза.

Для модной широкой юбочки нужно 3-4 длины. Чтобы пояс-резинка при этом не был излишне толстым, сделайте его отрезным. Длина пояса будет равна обхвату ваших бедер плюс 7,5 см. Не нужно вставлять резинку до превращения ткани в "мятую".

 

  • Погрузите юбку в прохладную воду, чтобы ткань основательно пропиталась водой, затем отожмите ее.

     

  • Положите юбку на плоскую поверхность. Выровняйте подол юбки и пояс. Начиная от середины одной стороны соберите по ширине складки глубиной 2.5 см. юбка в жгуте

     

  • С чьей-нибудь помощью скрутите юбку в жгут вдоль длины в противоположных направлениях.

     

  • Скручивайте юбку до тех пор, пока она не превратится в плотную спираль, затем скатайте ее в шар. Чтобы шар не раскручивался, обмотайте его хлопчатобумажной бечевкой и завяжите.

    юбка в печке

  • Поместите скрученную юбку в микроволновую печь на подставку. Установите режим "разморозка" или включите печь на минимальную мощность на 4 минуты. Затем выдержите печь в течении 4 минут в выключенном состоянии.

     

  • Поверните подставку на четверть оборота и вновь включите режим "разморозка" на 4 минуты и такое же время держите микроволновую печь выключенной. Повторите эти операции 5 раз. юбка сушится

     

  • Чтобы не повредить ткань при сушке, положите связанный шар в нейлоновый чулок и сушите в машине вместе с полотенцами. Полотенца впитают влагу. Чтобы скрученная в шар юбка окончательно высохла, понадобится не менее 3 часов.

     

  • Пальцем определите в середине шара, высохла ли ткань. Если юбка высохла, раскрутите жгут и встряхните ее.

     

  • Вставьте резинку.
Источник: season.ru/sovety/ugol_pok/new_factures/ub_gataya.html
Рубрики:  шитье/одежда
Мода и стиль

Раскрытие темы - Арабский стиль

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 08:55 + в цитатник
Это цитата сообщения _DaninY_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Раскрытие темы - Арабский стиль

Все то от чего я просто без ума!!!!!!!

....Арабский стиль отличается ярким сочетанием цветов и замысловатыми орнаментами. Капители белых колонн покрыты позолотой, арки расписаны красной киноварью и темно-синей лазурью. Стены и своды комнат декорированы тончайшими узорами, которые называются арабески. Также стены могут быть обтянуты тканью ( бархат, парча, шёлк, муар ), обиты деревянными панелями либо завешены коврами. Окна и дверные проёмы оформлены в виде широких стрельчатых арок или подковы и обрамлены плетёными  рамами. Отличительной чертой арабского стиля является деревянная мозаика. Из палочек составляются звёзды, ромбы, треугольники, которые потом крепятся на основу из тонких пластин. Мозаика обязательно украшается морским или речным перламутром. Занавески, подушки и ковры декорируются орнаментом с растительными мотивами или арабскими куфическими письменами. Комоды, консоли, столы, стулья, табуретки, шкафы-витрины украшены резьбой и мозаикой с использованием перламутра и позолоты. Мягкая мебель обита шёлком или атласом. Особый комфорт создают подушки из парчи и бархата самых разнообразных форм и размеров. Из аксессуаров чаще всего используются светильники, украшенные чеканными пластинами и длинными нитями из цветного бисера, кувшины с высокими узкими горлышками, серебряные или фарфоровые чаши с благовониями..

.

Очень много фото, но они стоят того!!!!!!!!!>>>>>

Рубрики:  Мода и стиль

бисерные платья

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Bead_Dreams [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисерные платья

Помню как то  cilenticyriver размещала замечательный материал о бисерном платье. Так вот. Апгрейд ее материала ... Почему я только забросила Беллиданс...какие идеи для костюмов!!!


Дальше
Рубрики:  шитье
рукоделие
Мода и стиль

болеро

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 08:49 + в цитатник
Это цитата сообщения arduvan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить болеро к сарафану? запросто

 (430x454, 54Kb)Шью сарафан с открытыми плечами, остался небольшой кусочек ткани и тогда возникла мысль сшить из остатков болеро. Но как? с какого бока подступиться, в шитье честно говоря опыта большого нет, особенно с выкройками . Полезла в интернет, куда ж без него родимого. Оказывается все так просто
Читать далее...
Рубрики:  шитье
Мода и стиль

чулки

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Бархатная_Шляпка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чулки - чисто мужской предмет туалета

 
Долгое время в Саудовской Аравии можно было получить смертный приговор за провоз в страну наркотиков и женских чулок или колгот. И то и другое, по мнению суровых арабов, действует слишком развращающе на неискушенные умы. Да и на искушенные тоже - у редкой женщины не остановится сердце перед витриной с рядами цветных конвертов, в которых прячутся, лукаво подмигивая в прозрачное окошечко, тонкие и соблазняющие покровы для ножек. И рука сама собой тянется отдать деньги - порой немалые - за новую пару колгот.


 

Сначала чулки, а затем и колготы были женским инструментом обольщения с тех самых пор, как в ХVI веке дамы, воодушевленные примером английской королевы Елизаветы, отобрали у мужчин привилегию носить шелковые чулки. Долгие столетия красотки украшали чулки шелковыми лентами и подвязками, иной раз с драгоценными камнями, превращая их в предмет роскоши и мужского вожделения. В 1938 году фирма DuPont представила новое волокно - нейлон, и за нейлоновыми чулками стали выстраиваться огромные очереди, причем дамы нередко приезжали в магазины крупных городов из более мелких специально за деликатным товаром. Во время Второй мировой войны выпуск нейлоновых чулок прекратился, и записные модницы в отчаянии рисовали сзади на ногах стрелки обычным карандашом, чтобы имитировать шов на чулке и тем самым привлекать мужское внимание. А в 60-е годы чудесным образом совпадают три явления: распространение зажигательного рок-н-ролла, сумасшедшая идея англичанки Мэри Квант укоротить длину юбки до минимально возможной и изобретение новой нити “эластик”, которая увеличила облегаемость чулочных изделий. И тогда родились колготы, которые позволили обозревать ноги по всей их длине.  

   

Читать далее...
Рубрики:  Мода и стиль

Казанши.Идеи для вдохновения

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Казанши.Идеи для вдохновения)

Красота)

9d102389992a16c6b690c3c8b33939c3_b (463x700, 305Kb)

4278666_6ada78bf33f733866bfee8f280d12209_b (600x675, 551Kb)

дальше
Рубрики:  Цветы
рукоделие

Мастер-класс МК "Гиацинт канзаши"

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Марьяша5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс МК "Гиацинт канзаши"

Мастер-класс МК "Гиацинт канзаши" (автор anansy)


Представляю вам цветок-канзаши. Назвала гиацинтом, можно назвать и лилией, тоже похож. Ну неважно, как ни назови...
Основной лепесток - перевернутый лепесток канзаши (мастер-класс).



Повторять МК по этому лепестку не буду, поэтому этап предподготовки пропускаем. Делаем 5 лепестков. Можно 6, тогда цветок будет чуть больше:

...

Сажаем лепестки на иголку. Должна сказать, что попробовала разные способы как протыкать лепестки при посадке на иглу, вот этот способ лучший:



Продеваем нитку и стягиваем. Только не завязываем до конца, так, на один узел, потому как нам нужно вставить серединку и только потом окончательно завязать нитку:



Для серединки удобна такая фурнитура, уж извините, не знаю как называется (впрочем, когда покупала, вообще не представляла, для чего она нужна). Протягиваем тычинки внутрь, слегка капаем на них клеем, чтобы не развалились:



И заключительный этап. Слегка намазав клеем, вставляем конструкцию с тычинками внутрь цветка. Ву-а-ля:



Что можно сотворить с такой формой? Учтите, цветок достаточно высокий. Небольшой, некрупный, но высокий. Поэтому лучше его формировать в букет. Или это три в линию, или это круглый букет.





При формировании готового букета возникает вопрос, что делать с вот этой стороной:



Во-первых, её стоит слегка проклеить, чтобы лепестки не играли. Они достаточно плотно скреплены ниткой, но проклеить стоит:



Во-вторых, здесь очень органично смотрятся острые лепестки в качестве чашелистников:



Поэтому одеваем наши гиацинты в зелень, творим бутоны и собираем это все на заколке:



Удачи, дерзайте!

Ссылка на сайт:
http://www.magic-dom.ru

83e9c5d18737 (85x96, 5Kb)
Рубрики:  Цветы
рукоделие

Шелковая роза, выполненная без использования булек

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения murka7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шелковая роза, выполненная без использования булек



Рубрики:  Цветы
рукоделие

Изготовление пышного цветка из ленты и органзы при помощи паяльника

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения murka7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовление пышного цветка из ленты и органзы при помощи паяльника



Рубрики:  Цветы
рукоделие

сова канзаши

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ElenaMoonlit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сова канзаши

00 (700x513, 197Kb)



МК ТУТ

Рубрики:  Цветы
рукоделие

Очень красивые розы. МК

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивые розы. МК

Автор МК: Linok198080

Читать далее

Рубрики:  Цветы
рукоделие


Поиск сообщений в Елена000
Страницы: 90 ... 63 62 [61] 60 59 ..
.. 1 Календарь