Да будет в вашем доме счастье и покой... |

Да будет в вашем доме чисто и тепло, Но все-таки, без всякого сомненья, В домах должно поддерживать тепло Не только паровое отопленье. Да будет дом согласием согрет В любое время, при любой погоде, Пусть в вашем доме не угаснет свет, Который не от лампочек исходит. | Пусть в вашем доме царствует уют, Пусть ваше сердце радость наполняет. Дом не живет, когда в нем не поют, Не любят, не смеются, не страдают. Да будет в вашем доме счастье и покой, Пусть в вашей жизни не тускнеют краски, Пусть в вашем доме будет домовой, Дом не живет, когда в нем нету сказки! |

Метки: стихи музыка цветы |
Конкурсы для взрослых |
Метки: конкурсы |
Куклы Инги Киселевой |
Метки: Куклы Инги Киселевой |
Тильда «Овечка» |
Добавлено hand-made.by в тильда, Шитье и все из тканиСуббота, 17 Ноябрь 2012 06:36Комментарии ( 4 )
Мягкая игрушка, сшитая самостоятельно, всегда подымает настроение и мастеру, и тому, кому она предназначена. Несмотря на большой ассортимент фабричных игрушек в магазинах, спрос на изделия hand-made только растет. Мир мягких игрушек очень разнообразен, и среди плюшевых мишек и зайцев можно встретить очаровательную овечку. Выкройка в хорошем качестве прилагается.
Порадуйте тех, кто родился под знаком Овна!




Работы
Светланы Сидор
выкройка Овечки из журнала «Pretty Toys» за 2009 год hand-made.by/2012/11/tilda-ovechka/
Похожие записи:
Метки: Тильда «Овечка» |
.Старушки-веселушки. |

Эмма Мошковская «Хитрые старушки».
Наверно, у старушек
Полным-полно игрушек!
Матрешек и Петрушек
И заводных лягушек.
Метки: .Старушки-веселушки. |
Это сладкое лето цветов полевых. Художник Панцырев Юрий Николаевич. |

Букет с ромашками и медунишником
Это сладкое лето цветов полевых
Не срывая, к груди прижимаю. И в букетах его, и в лугах заливных, Я живу, я лечу, я мечтаю. То, качаясь ромашки, гадают судьбу, На широких просторах рассвета. То кукушек года, в тишине поутру, Разносит душистое эхо. | Нам опять открывают секреты. То набеги ветров, на поляны цветов, Напевают нам нежно куплеты. То плывущие волны, играют в степи, Уводя за собой небосвод. То цветущий ковыль, перед встречей зари, Объятья свои распахнет. |
Я руками коснусь незабудок цветов,
И душою растаю как вечер.
В убегающий день я вернуться готов,
Надеждой на новые встречи.
© Copyright: Сергей Саблин, 2012

Солнечный букет из разнотравья
Метки: полевые цветы |
>Дресс-кот |


Метки: >Дресс-кот |
Французский шарик |
Метки: Французский шарик |
ВОЛШЕБНЫЙ И ЛЮБИМЫЙ БАБУШКИН КВАДРАТ |
Метки: БАБУШКИН КВАДРАТ |
Чтение схем вязания крючком |
Метки: Чтение схем вязания крючком |
Язвительно-мудрые цитаты Михаила Жванецкого |
Метки: Жванецкий |
Подборка по шитью |
Метки: Подборка по шитью |
Burda Plus Special №2 2014 Autumn/Winter |
Метки: Burda Plus Special №2 2014 Autumn/Winter |
Русский национальный костюм - живая сила красоты |
Все наряды в этой публикации - из коллекции Натальи Леонидовны Шабельской, урожденной Кронеберг (1841-1904), харьковской дворянки, которой удалось сохранить большое количество национальных русских костюмов.

Она много путешествовала по России и собирала традиционные платья зажиточных крестьян, купцов, горожан и старообрядцев, кружево, предметы обихода, ткани. Ее дом в Москве на углу Садовой и Бронной улиц стал похож на музей - в нем хранилось более 4 000 собранных предметов. Она сама увлекалась вышивкой и держала вышивальную мастерскую.
Наталья Леонидовна вывозила свою коллекцию на международные выставки в Чикаго, Брюссель и Париж.
В 1902 году она уехала во Францию и забрала часть коллекции с собой. В 1904 году Наталья Леонидовна скончалась и была похоронена в Ницце.
После ее смерти часть предметов из ее коллекции были подарены ее дочерьми, часть выкуплена императором Николаем II и передана в Музей Этнографии в Петербурге, что-то попало в частные коллекции и музеи за пределами России. Со временем некоторые предметы все же вернулись в Россию и хранятся в Государственном Эрмитаже, Государственном Русском музее, Государственном Историческом музее в Москве, во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства в Москве, Ярославском историко-художественном музее-заповеднике.
Конец XVII века.

Метки: Русский национальный костюм |
Gouzhen jingpin xiangjie 2008 Baby liveliness and light-heartedness |
Метки: детское |
Валя-Валентина №17 2014 |
Метки: Валя-Валентина |
Шали и палантины |
Метки: Шали и палантины |
Крестики бывают разные |
Для любителей вышивки крестиком посвящается данна подборка.
Вышивать можно не только на счетной канве, но и... смотрите сами:


Метки: вышивка |
Наши мечты: 33 удивительных интерьерных решения |
Каждый из нас по-своему представляет, каким должен быть "дом мечты". Одни хотели бы иметь бассейн, другие, такие, как я – "умную" кухню. Когда-то я уже писала о ней. Вот где, действительно, кухня-мечта! А кому-то просто достаточно повесить качели в комнате для детей. Некоторым - подавай настоящий домашний парк аттракционов. Фантазия человека настолько безгранична, что кажется предела ей нет, но чаще всего она спотыкается о бюджет и наше маленькое пространство остаётся просто "крышей над головой". Однако, даже если на пути наших желаний стоят непреодолимые, на первый взгляд, трудности: отсутствие необходимой суммы денег, традиции, здравый смысл – это, всё равно, не повод, чтобы перестать мечтать. Мечтать - не вредно, вредно - не мечтать!
Метки: интерьер |
Пряжа для вязания. |
Метки: Пряжа для вязания. |