Умилительно-уморительные керамические коты на цветочных "полянах"... (Видео-альбомчик + картинки) |
![]()
Кошка сделана из меха, из желаний и загадки.
Кошка - это не собака. У неё свои повадки.
Кошка - чьей-то быть не может. Ценит ласку и заботу.
Очень тяжко приходилось ей без дома в непогоду.
Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы,
Гладить, сидя на диване, забывая про заботы.
Кошка в дом приходит ночью, через форточку на первом.
Она знает много окон, только быть умеет верной.
Кошка - дело настроенья. Подойдёт когда захочет,
Если и одарит лаской - тоже как- то между прочим.
Кошке хочется на крышу, чтоб влюбляться под луною.
Помни - кошке не заменишь волю только лишь собою.
Кошка в темноте всё видит ярко-желтыми глазами.
Мягкие у кошки лапки, только ,правда, с коготками.
Кошка - странное созданье, с ней так сложно - не до смеха.
Мне нужна такая кошка!...Кошка сделана из меха.

Дорогие друзья,
Коты, представленные в этом посте - не из меха...
Они - из керамики...
Но очень милые и забавные...
И я предлагаю вашему вниманию веселый видео-альбомчик,
в котором прозвучит - любимая с детства мелодия...
Не забудьте развернуть видео на весь экран.
P.S.
Посмотреть эти замечательные картинки
можно, нажав на "Смотреть далее"
Метки: керамические коты |
ТЫ СШЕЙ ОДЕЖДУ ДЛЯ ДУШИ... |
|
Метки: стихи о душе |
О ДУШЕ... |
Метки: О ДУШЕ..стихи |
Аудио-запись: Сергей Любавин - Нежность |
Музыка |
55924 слушали 969 копий |
femalesoul
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Галерея сумок |
Серия сообщений "вязаные сумки":
Часть 1 - *АЛИСА*ВИНТАЖНАЯ СУМОЧКА С БРАСЛЕТОМ
Часть 2 - Просто сумочка
...
Часть 26 - Вязанные сумки
Часть 27 - Сумочка летняя.....крючок
Часть 28 - Галерея сумок
Часть 29 - Сумка-авоська крючком ...от Keito Dama (Япония)
Часть 30 - >Сумки Вайуу - колумбийские mochilla крючком. Видео-МК (от начала до конца процесса). Свяжите свой вайуу мешок!
...
Часть 36 - >Узор для вязания крючком сумочки
Часть 37 - Ой, какие красивые вязаные сумки
Часть 38 - Интересная корзинка из веревки с обвязкой крючком. Мастер-класс
|
Метки: сумки вязанные |
Трафаретов много не бывает, вот еще... много... |
Метки: трафареты |
Лучшие рецепты творожного теста |
Метки: тесто творожное |
Домашний томатный соус-кетчуп на зиму - супер подборка на любой вкус |
Метки: томатный соус-кетчуп на зиму |
Шарф спицами в технике интарсии |
Метки: шарф спицы интарсия |
Это все о нем: «потертый шик», как он есть. Большой обзор |

Стиль Shabby Chic дословно переводится как «потертый шик». То есть, это не просто старая потрепанная мебель с барахолок или из бабушкиной квартиры, а непременно роскошная старинная мебель в стиле «барокко» или «рококо». И только след времени – потертости, трещины – делает его менее претенциозным, нежели мебель периода Людовика XVI. Предметы интерьера в стиле shabby chic могут быть как настоящим раритетом, выкупленным в антикварном магазине или на аукционе, так и «новоделом», что, несомненно, дешевле и доступнее для нынешних поклонников этого стиля. Современную мебель в стиле shabby chic можно как приобрести в магазине, так и сделать самому, если в вас живет творческое начало.
Метки: шебишик |
ТАПОЧКИ |

Очень мило! выкройка

Метки: ТАПОЧКИ |
СУМКИ JOSH JAKUS |

Простые выкройки сумочек. 








Метки: СУМКИ JOSH JAKUS |
ПОЛЗУНКИ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО |

Ползунки для новорожденных шьют из мягкой ткани. Это может быть мягкая фланель (байка) для теплых ползунков или симпатичный ситец или батист для легких, летних ползунков.
Мы рассмотрим две модели ползунков: ползунки, которые застегиваются на пуговицу или кнопки, и ползунки на лентах-завязках.
При построении выкройки ползунков можно использовать такой принцип: если у вас есть выкройка штанишек ивыкройка распашонки, то при составлении выкройки ползунков совместите верхнюю часть выкройки штанишек и нижнюю часть выкройки распашонки (длина распашонки должна быть до линии талии).
Добавляя припуски на швы, не делайте маленькие припуски к верхней части ползунков, к которым пришивается окантовочная полоска. Окантовочная полоска должна максимально захватывать край, чтобы не отрываться при интенсивном использовании.
1. Прострочите по верху нижней части передней половинки ползунков на расстоянии 0,5 см и 0,75 см.
2. Стягиваем строчки до ширины верхней части передней половинки, равномерно распределяя сборку, и пришиваем к верхней части передней половинки.
3. Пристрочите ластовицу одной стороной к передней половинке.
4. Выполните шаговый шов, пришивая одновременно вторую сторону ластовицы.
5. Выполните боковые швы.
6. Соедините стопы с мысками и пристрочите к ползункам, слегка присобирая ползунки вдоль мыска.
7. Обработайте края швов.
8. По верхнему срезу ползунков пришейте окантовочную полосу.
9. На передней части ползунков на лямках выполните петли, к задней части ползунков пришейте пуговицы.
![]() |
![]() |
1. Выкраиваем по одной детали задней половинки, передней половинки, ластовицу и две детали стопы. Добавьте припуски на швы 0,75 см.
2. Пристрочите ластовицу одной стороной к передней половинке.
3. Выполните шаговый шов, пришивая одновременно вторую сторону ластовицы.
4. Выполните боковые швы, начиная с верхнего края.
5. Пришейте стопы.
6. По верхнему срезу ползунков пришейте окантовочную полосу, максимально захватывая верхний срез ползунков внутрь окантовочной полосы. При этом не натягивайте сильно окантовочную полосу.
7. Пришейте завязки длиной примерно 15 см. Прострачивая завязки для ползунков, обязательно натягивайте ткань. Тогда швы на завязках не будут быстро рваться.
![]() |
![]() |
Метки: ползунки |
ШАРФ |

Такие оригинальные шарфы-жабо можноо сшить самостоятельно и быстро.

Для шарфа-жабо Вам необходим отрез ткани 115-120 см длиной и 20 -25 см шириной, плюс отрез 20 на 10 см для изящного бантика, красивая пуговица подходящего размера и цвета, либо пуговицу, которую можно обтянуть тканью,.
Дополнительно Вам понадобится кнопка, нитки , ножницы и швейная машинка.
Изучаем последовательность выполнения этой работы:
Все внешние срезы подвернуть и застрочить. С одной стороны шарфа сделать 4 одинаковых складочки глубиной 3-5 см на равном расстоянии друг от друга и одну такую же складку с другой стороны шарфа.
На расстоянии 30см укладываем складки (уменьшаем ширину шарфа до 5-7 см.) и прокладываем несколько строчек.
Делаем бантик. Пришиваем к шарфу, пришиваем кнопку и носим с удовольствием Вот и все премудрости :)
Посмотрите разные варианты , выполненные по этой технологии :

Метки: ШАРФ |
ИНТЕРЕСНЫЕ МОДЕЛИ ЖАБО ИЗ ЛЕНТОЧЕК |












Метки: ЖАБО ИЗ ЛЕНТОЧЕК |
ДЕКОРАТИВНАЯ ПОДУШКА"РОЗА" |
Метки: ДЕКОРАТИВНАЯ ПОДУШКА"РОЗА" |
ДЕТСКИЙ КОВРИК"РАДУГА" |
Кстати, а ведь это не только коврик! Идею можно использовать для создания одеялка или подушки для детской кроватки.
Итак, шьем коврик "Радуга". Размеры одеяла и подушки рассчитывайте сами, в зависимости от размеров кроватки. Если вы хотите сшить именно такой коврик "Радуга", то его размеры 1,10 см на 60 см. Вам понадобятся 16 квадратиков разной ткани, ткань для внутренней стороны (она будет невидна, можете использовать старую простыню), ткань для обратной стороны (можно использовать плед) и ткань для оборки.
Нарезать квадратики со стороной 17,5 см
Разложить квадратики, чередуя цвета
Из старой ткани нарезать квадратики со стороной 12,5 см
Складываем вместе по два квадратика, как показано на фото ниже. Фиксируем булавками
Собираем наш "пузырек"
Края прострачиваем на машинке, оставляя около 2 см незашитыми для наполнителя. Выполнить в этой технике все остальные пузырьки
Заполняем синтепоном и зашиваем
Сшиваем "пузырьки" между собой
Вот так должно получиться
Сшиваем дальше
Готово!
Берем подкладку и пришиваем к ней оборочку
Складываем лицевыми сторонами
Сшиваем, оставив около 15 см для выворачивания коврика
Вот и все. Ну что, сошьем?
|
УДИВИТЕЛЬНЫЙ ГАЛСТУК |
Метки: УДИВИТЕЛЬНЫЙ ГАЛСТУК |
ТАПОЧКИ ИЗ ФЛИСА |

Итак, приступим! Но для начала нам понадобятся:
1. ткань - в моем случае - флис - он приятный на ощупь, теплый и тянется ( поскольку флис любит собирать мусор, нужно что-то приклеить на подошву :))
2. репсовые или атласные ленты, пуговицы и пр. украшательства :)
3. ножницы (если есть - ножницы зиг-заг)
4. выкройка (взята из одной из книг Тони Финангер :) - я адаптировала ее под свою ногу с размером 38 (то есть получилось, что на мой 38 нужно иметь выкройку стопы длиной 25 см! Поэтому, когда будете распечатывать - проверяйте чтобы было все точно).

К изнаночной стороне флиса прикладываем выкройку, закрепляем ее булавками и обрезаем ножницами с учетом припусков на швы примерно в 1 см:

Получившуюся деталь кладем изнаночной стороной к изнаночной стороне ткани, закрепляем булавками и обрезаем по контуру:

Берем деталь выкройки верхней части тапочек. Кладем на ткань, закрепляем ее булавками обрезаем, как показано на картинках:

Как и со стопой, получившуюся деталь кладем изнаночной стороной к изнаночной стороне ткани, закрепляем булавками и обрезаем по контуру:

Аналогичную работу проделываем для подкладочной ткани тапочек. В итоге у нас должно получиться 4 детали верхней части тапочек и 4 детали стопы:

Соединяем детали тапочек. Для этого берем деталь верхней части тапочка, складываем ее пополам, закрепляем булавкой заднюю ее часть и стачиваем:

Если у вас есть ножницы зиг-заг - обрезаем припуски на швы (а если нет - оставляете все как есть):

Скрепляем булавками стопу и верхнюю часть тапочек по всему контуру, начиная с середины пяточек. Стачиваем детали

Снимаем булавки и обрезаем припуски ножницами зиг-заг (либо обычными ножницами в местах изгибов делаем насечки):

Аналогичную работу проделываем с внутренними деталями тапочек. Но есть 1 важный нюанс: когда стачиваем заднюю часть верхней детали, нужно оставить проем - именно через него мы будем потом выворачивать детали тапочек наизнанку. В остальном - такой же принцип:



Соединяем внешнюю и внутреннюю детали тапочек. Внутреннюю деталь необходимо вывернуть наизнанку, а внешнюю оставить так, как мы стачивали. Теперь внутреннюю деталь вставляем во внешнюю и закрепляем булавками. Смысл таков, что нам нужно, чтобы детали были сложены лицевой стороной друг к другу:

Аккуратно стачиваем по всему верхнему контуру детали и обрезаем ножницами зиг-заг припуски на швы:

Через проем, который расположен на задней части внутренней верхней детали тапочка, выворачиваем деталь наизнанку:

Вот что у нас должно получиться:

Зашиваем проем потайным швом:

Формируем бантик и с помощью текстильного клея крепим к тапочку:

Наши тапочки готовы! :)

Метки: тапочки флис |
>ПЕЛЕНАТОР |

шьется очень просто и быстро. в чем прелесть этой выкройки - ОНА ПРАВИЛЬНАЯ))))) с вытачками на плечах и кармане!



а вот оригинал:


эта выкройка есть в натур.величину. я ее в компасе собрала на формате А1 и распечатала на 9 листах А4. очень удобно!!!!
этот фланелевый вариант для дома. а сегодня с утра прямиком из больницы забежала и прикупила метр фласа, мягонького такого))) сошью такой пеленатор для прогулок, под комбез-чтобы никаких одеял и кутаний малыша, завернул и порядок)))
очень рекомендую!!!
ВЫКРОЙКА НА А4 НА ЯНДЕКСЕ:http://fotki.yandex.ru/users/katar...bum/167650/?p=0
ЛИСТЫ СЛЕВА-НАПРАВО, СВЕРХУ ВНИЗ
ПРИБАВЛЯЛА ПО 1,5СМ У ЛИНИИ СГИБА НА ОСНОВНОЙ ЧАСТИ И КАРМАНЕ - В ОБЩЕМ ОБЪЕМЕ +6СМ ПОЛУЧИЛОСЬ К ВЫКРОЙКЕ.
ПО ВСЕМУ ПЕРИМЕТРУ ДЕЛАЛА ПРИПУСКИ ПО 1СМ
Флисовый вариант:



Метки: >ПЕЛЕНАТОР |