-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сима_Шахлина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.09.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 272


Мастер-класс: Бонсай из бисера

Четверг, 07 Марта 2013 г. 14:14 + в цитатник
Цитата сообщения Marinamila Мастер-класс: Бонсай из бисера

http://mastera-rukodeliya.ru/biser/241-2010-09-11-04-47-08.html

Мастер-класс: Бонсай из бисера

Мастер-класс: Бонсай из бисера

Мастер-класс: Бонсай из бисера

/www.mastera-rukodeliya.ru/templates/jsn_dome_pro/images/icons-base.png" target="_blank">http://www.mastera-rukodeliya.ru/templates/jsn_dome_pro/images/icons-base.png); background-position: 0px -84px; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 16.08.2012 00:00

Мастер-класс: Бонсай из бисера

 

Мастер - Колесник Татьяна. Блог автора - Handmade by detenish

 

Когда я отдыхала на Украине, поступил заказик на дерево бонсай и чтобы он был с корешками.

Вот и захотелось мне рассказать как его делать.
Нам понадобиться :
*бисер зеленый крупный( хотя можно и мелкий) у меня пошло приблизительно 300-400 гр,
*проволока 0,3 и более толстая для стержня и веток,
*коричневая флорлента,
*клей ПВА, гипс,
*акриловые краски, лак для вскрытия,горшочек и декор.


1.Набираем бисер на проволоку , приблизительно 2 метра,затем фиксируем последнюю бусину петелькой , чтобы наши бусики не рассыпались

Мастер-класс: Бонсай из бисера

2.Берем палочку, это может быть и карандаш и накручиваем бисер , примерно 4, 5 оборотов

Мастер-класс: Бонсай из бисера

отрезаем нужную длину

Мастер-класс: Бонсай из бисера

3. После кончики проволоки пропихиваем под бисером в противоположные стороны, как бы завязываем бантик.

Мастер-класс: Бонсай из бисера


Фото ближе:

Мастер-класс: Бонсай из бисера

4. Кончики стягиваем и прокручиваем вместе, тем самым формируя стебелек

Мастер-класс: Бонсай из бисера

листик готов

Мастер-класс: Бонсай из бисера

Таких листочков нам нужно примерно 150 шт, ну это количество зависит в принципе от размера дерева.

Мастер-класс: Бонсай из бисера

5. После мы формируем веточки, для одного пучка нам нужно где-то 5-7 веточек

Мастер-класс: Бонсай из бисера

6. Мы их скручиваем между собой и прикрепляем к более толстой проволоке, чтобы веточка держалась, а после обматываем флорлентой( хотя это может быть и малярный скоч)

Мастер-класс: Бонсай из бисера

веточка готова

Мастер-класс: Бонсай из бисера

7. Наделав достаточное кол-во веточек, делаем несколько больших ветвей, тем самым формируем свое дерево

Мастер-класс: Бонсай из бисера

8. Когда мы сформировали дерево, приступаем к гипсованию. Размешиваем гипс с клеем ПВА 1:1 , по составу должно быть не сильно жидкое и не сильно густое, что-то среднее. Защищаем пищевой пленкой веточки , а после наносим гипс кисточкой. Формируем кору зубочисткой.

Мастер-класс: Бонсай из бисера

 

Мастер-класс: Бонсай из бисера

Сохнет дерево у меня ночь.


9. После сажаем дерево в горшочек на гипс(разбавленый водой) , красим акриловыми красками, покрываем лаком и декорируем.

Мастер-класс: Бонсай из бисера

Дерево готово :

Мастер-класс: Бонсай из бисера

Рост его примерно 30 см.
Сколько по времени у меня эта работа заняла сказать трудно, делала в свободное время ( в основном ночью , когда все спали )))). Я думаю все подробно описала, но если что не понятно, спрашивайте , с радостью отвечу )))

Серия сообщений "бисер":
Часть 1 - Колье.
Часть 2 - Мастер-класс: Бонсай из бисера
Часть 3 - Брелок "дракон" или змея( ка захотите)
Часть 4 - Снежинка из бисера.
...
Часть 26 - Пауки из бисера. Идеи и мастер-класс
Часть 27 - Украшаем подарки - оригинальное украшение на все случаи жизни!
Часть 28 - Ёлочки из бисера

Метки:  
Понравилось: 1 пользователю