-Метки

.а практики медитации а бионергетика а все о ясновидение а диагностика а духовные практики а магические практики а магия стихий а потом бац и вас нету. причем а практики медитации а работа с духами и предками а рейки а ссылка странник а энергитические пратики азбука знаний азбука от а до я азы магии айболит от а до я= ангелы и их помощь аромо-терапия астрал аура и космоэнергетика бабушкины вкусняшки бабушкины советы бионергетика в все о соли в гостях у ведуньи в гостях у травницы веда веда и ее секреты веда секреты ведунья ведьмина бутылочка ведьмы и колдуны вкусно все о зеркалах все о магии гадании все о мотанках все о свечах все о таро все это работает слаженно вышивка гипноз гороскоп гадания грибы маринуем да на полны закрома деревенский знаххарь ели заговор заговоры и обереги заготовки защита здоровье зеркало зимние заготовки знахарские советы как хорошенько покатаете свечу как это будет камушки и их секреты колдуны мира копченые космоэнергетика крадник лечим руками магия магия обряды и ритуалы магия помоги себе сам мандалы медитации медитация мне так удобнее молитвы мотанки на добрую макоши помощь нож понимая порчи практика практики рейки руны сайт вышивки сглаз советы от веты соления соль лечит ссылки схнмы вышивки там вы увидите круг таро таро ленорман теперь я могу утверждать травы травы и их помощь урокирейки чакры черная магия не для всех что к жертве "шло" (деньги что тебе не хватает энергии. на самом деле ясновидение ясновидение.

 -Рубрики

 -Цитатник

магия - (0)

практики 21 вопрос для раскрытия чакр Новый год. Новые планы. Новые мечты. Но прежде чем п...

магия - (7)

практики Сядьте в удобную медитационную позу с прямой спиной. Осознайте свое физическое тело. Чет...

ВЕДУНЬЯ - (0)

практики Как защитить себя от порчи Всякому рожденному человеку: соли в глаз, песку горячего, oг...

ВЕДУНЬЯ - (0)

ВЕДУНЬЯ Отчитать грыжу Cделайте фигу и, водя по часовой стрелке вокруг больного места, читайте...

ВЕДУНЬЯ - (16)

ВЕДУНЬЯ Если нужно срочно заработать денег Возьмите кувшин с водой и стакан. Лейте воду из кувши...

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных. Зарегистрироваться!

 -Всегда под рукой

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МИЛАНА_МИЛАНОВНА

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

кулинария.фотошоп.красивые картинки.вязание.дизайн

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.09.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 9441


О пользе калины

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 15:27 + в цитатник
Цитата сообщения RavolD О пользе калины

калина (432x315, 100Kb)

 

Целебные свойства калины известны уже давно. В народной медицине она считается практически незаменимым лекарственным средством. Из плодов этого растения готовят соки, компоты и настойки, их сушат или замораживают на зиму, а также из них делают варенье. Это уникальное растение, мало какое еще может соревноваться с калиной в степени пользы для здоровья. Такая польза калины объясняется ее плодами. В ярко-красных ягодах витамина С содержится в 2 раза больше, чем в цитрусовых. Именно этот витамин повышает иммунитет человека, а, значит, и сохраняет здоровье. Помимо витамина С, плоды калины содержат соли и железо, фосфор и витамины В, Р, К, различные органические кислоты и другие необходимые для человека вещества. Польза калины заключена не только в ее плодах, лечебными свойствами обладают также ее кора и соцветия.

 

Польза калины уникальна. Она содержит множество полезных веществ, так необходимых человеческому организму. Чтобы избавиться от недуга, желательно употреблять свежий выжатый сок или желе с сахаром. Свежие плоды калины полезны при гастрите с пониженной кислотностью и гипертонии. Горячий чай с калиной очень полезен при простуде. В странах Европы калиновый морс пьют при язве желудка и гастрите. В составе калины присутствуют такие вещества, как кумарины, которые позволяют уменьшить кровоточивость. Поэтому плоды калины, а так же ее кору с давних времен использовали для остановки геморроидального, кишечного, маточного кровотечения, а также при обильных менструациях.

 

Хорошо известна польза калины при лечении кашля и заболеваний дыхательных путей, а также при отеке сердечного происхождения. Для этого необходимо ягоды калины сварить в меду. Они эффективны для лечения в любом виде, но необходимо помнить, что в свежем виде ягоды дают слабительный эффект. При раке молочной железы из них делают припарки, а свежий сок поможет унять головную боль. Для восстановления сил после перенесенного тяжелого заболевания готовят средство из сока листьев калины. Также оно эффективно при лечении кожной сыпи, лишая и фурункулеза. Для лечения принимают 1/4 стакана три раза в течение суток, а пораженные участки кожи смазывают или делают примочки.

 

Настой из цветков калины эффективен при гастрите с пониженной кислотностью, а также для снятия болезненных спазмов во время менструации. Отвар из цветков используют для восстановления осипшего голоса, а полоскание с отваром избавит от ангины. Для общего укрепления иммунитета полезен чай из калиновых ягод, к тому же он обладает успокаивающим действием. Чтобы приготовить такой чай необходимо 1 столовую ложку калиновых ягод заварить в 1 стакане кипятка. После чего чай должен настояться в течение 1-2 часов, а затем его надо процедить и принимать 2 раза в течение дня по полстакана. Но несмотря на все полезные качества калины, существуют противопоказания к ее использованию. Нежелательно употреблять калину при артрите, подагре, гастрите с повышенной кислотностью, мочекаменной болезни и в период беременности.

 

Польза калины известна и в косметологической сфере. Экстракт этого растения входит в состав многих лосьонов, масок и кремов для лица. Благодаря содержанию в своем составе компонентов, отбеливающих кожу, ее используют для выведения веснушек и лечения угрей. Маску для таких целей можно приготовить и в домашних условиях. Для этого необходимо свежий выжатый сок калины в равных частях смешать со сметаной и нанести на кожу лица. Спустя 20 минут маску можно смыть теплой водой.

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку