Имитация кружев контурами |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Помню, в институте для оформления титульного листа по начертательной геометрии мы чертили сетку с промежутками в 2 мм, что ли, и вписывали туда название предмета - очень был монотонно-кропотливый труд:) У меня получалось как-то очень уж на редкость аккуратно и изысканно, что мигом оценили мои однокашники - в результате, кто-то для меня чертил основные чертежи, а я делала титул чуть ли не всему потоку:) Никак не думала, что подобное можно повторить контурами, да еще и сымитировать кружево:) Я хочу предложить вашему вниманию великолепную работу и мастер-класс от Еленочки Шевченко, в котором она очень подробно показывает и рассказывает все тонкости кружевной росписи контуром. Приятного просмотра!


|
Маска для лица |

|
Все про тесто |

|
Виды рисунков |
Серия сообщений "Мастер-класс":Моё творчество
Часть 1 - Нанесение точек деревянным шампуром.
Часть 2 - Золотые сердца. Мастер-класс.
Часть 3 - Храм.Точечная живопись.
...
Часть 9 - Рецепты стройности
Часть 10 - Рецепты стройности. Атака на жир.
Часть 11 - Давайте познакомимся...
|
Творожные зразы с яйцом |
|
Творожные булочки с маком |
|
Цветы ... есть чему поучиться |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Нежные, грациозные, элегантные... Сложно подобрать эпитеты, описывающие прекрасные работы талантливой мастерицы из Латвии Мариссы. Цветочные композиции мастерица создает из воздушно-сухой глины, потрясающее исполнение! Вот как сама мастерица описывает свое творчество и его истоки: "Я абсолютно увлечена цветами ... Тем не менее, я всегда чувствую жалость, выбрасывая увядшие цветы на помойку. Весной 2010 года я увидела красивый букет цветов. Пионы, розы и орхидеи были потрясающими! Каково же было мое удивление, когда я узнала, что эти цветы сделаны из глины, и поэтому никогда не завянут! Мне очень понравилась эта идея, и, наконец, я решила создавать цветы из глины и сама!" Приятного просмотра!




|
Братцы-кролики |
Всем привет!
Пасхальный кролик должен всенепременно появиться в вашем доме к пасхальным праздникам. Конечно же, самый простой вариант - сшить его для себя и на подарки. Нет, конечно, еще проще будет купить, но мы с вами не рукодельницы что ли? Я хочу предложить вам ну очень простой вариант сотворения пасхального кролика, с которым справится даже самая неуверенная в шитье рукодельница. А выглядит очень расчудесно. Я хочу сделать нечто подобное и набить его ароматными травками-муравками, получится вдобавок еще и саше:)
Автор работ и мастер-класса - мастерица Энджи, ресурс The Little Fabric Shop (thelittlefabricshop.blogspot.jp). Шаблон прилагается:) Приятного просмотра!
|
Смешивание акриловых красок |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Не так давно я публиковала отличную статью с рекомендациями относительно того, как смешивать краски, как, имея в запасе всего 7 цветов, создавать самую различную палитру оттенков. Кто не видел, можете посмотреть здесь - Как из 7 цветов получить 38 (смешивание акриловых красок). Советы от художницы Ли Хеммонд. Но все таки статья была написана иностранкой и соответствие ее названий нашим не всегда понятно, согласитесь:) И я хочу порадовать вас отличной статьей Алисы Лучинской, в которой она адаптирует эти знания к отечественному ассортименту акриловых красок. Алиса, спасибо огромное!!! Уверена, статья будет полезна всем. Приятного просмотра!
Далее текст автора.
За основу я взяла российские краски «Ладога» завода Невская Палитра. Сложнее всего было понять, какая из розовых красок (розовая светлая, кармин, краплак красный, розовая темная?), и какая из синих красок (голубая «ФЦ», кобальт синий «А», ультрамарин, синяя?) берутся за основу для получения дальнейших оттенков, если мы захотим действовать по формулам, предложенным в статье Lee Hammond. Экспериментальным путем я получила нужные результаты и все стало ясно.
Вот 7 основных цветов с их номерами, как они написаны на тюбиках: желтая средняя (220), красная (331), голубая «ФЦ» (500), розовая светлая (2204335), умбра жженая (2204408), черная (810), белила титановые (2204101).

|
Художественный декупаж |
Всем привет!
Помните, не так давно я публиковала очень полезную статью Алисы, посвященную приемам в художественном декупаже? Кто не видел, вот она - Художественный декупаж - приемы. Полезная статья Алисы Лучинской. Сегодня Алиса порадовала еще больше - она сняла видео-практикум по художественному декупажу, где наглядно показывает и рассказывает, как правильно создавать тени, применять подрисовки и растушевки. Уверена, видео будет интересно и полезно не только начинающим декупажницам, но и мастерицам "со стажем":) Приятного просмотра!
Огромное спасибо Алисе за очень полезный и интересный урок!!
Я всем желаю бесконечного творческого вдохновения и удачи!!

|
Храним ленты удобно. |
|
Заколочки цветочки |
|
Гортензия |
Древовидные гортензии

Гортензия "Incrediball" (высота 150-170 см, легкий аромат)
Читать далее
|
Розы плетистые |
Как хороши цветущие плетистые розы. Однако, чтобы любоваться этой красотой нужно немало потрудиться. Расскажем, как выращивать плетистые розы на даче в средней полосе России.
Сначала немного теории. Существует два основных вида плетистых роз:
Многоцветковые плетистые розы – это кустарники с дугообразными и стелющимися побегами длиной 2,5-5 м. Мелкие цветки диаметром 2,5 см без запаха, в зависимости от сорта различаются по степени махровости, собраны в крупные кисти по 5-20 штук. Цветут один раз за все лето в течение 35 дней. Цветки образуются на прошлогодних побегах по всей длине. Поэтому молодые побеги прошлого года не обрезают, а убирают после цветения двухлетние отцветшие и старые побеги. Весной же обрезают поломанные и слишком тонкие.
Крупноцветковые плетистые розы растут до 3 м. Цветут долго и в большинстве своем повторно. Цветки, как правило, махровые, душистые, по строению похожи на цветки чайно-гибридных роз. Собраны в соцветия по 4-10 штук.
Как сажать плетистые розы?
Поскольку длинные плети этих роз придется укладывать на зиму, сажать близко эти растения друг от друга не следует. Выберите в саду участок, где плетистым розам будет не холодно и не жарко. Розы не любят застойной воды (грунтовые воды должны залегать не ближе 1,5 м). Лучшие почвы для посадки – суглинистые, плодородные. Лучшее органическое удобрение – коровий навоз.
Плетистые розы растут на одном месте не один год, поэтому отнеситесь к подготовке посадочных ям ответственно. Обычно их копают размером 50 х 50 см. Часть вынутой сверху земли опускают на дно ямы, добавляют по ведру перегноя и речного песка и 2-3 ст. ложки суперфосфата. Все это перемешивают и насыпают в яму горкой.
Лучшее время посадки плетистых роз – ранняя весна, до распускания почек. Перед посадкой обрезают у саженцев стебли на 30-35 см (или 5-7 почек) и слегка корни растения. Их неплохо обмакнуть в глиняную болтушку. Желательно продизенфицировать саженцы в растворе медного купороса (1 ст. ложка на ведро воды), опустив их туда с головой на 20-30 минут. Затем ставят саженец на горку, расправляя корни во все стороны, засыпают землей, уплотняют и обильно поливают.
Как ухаживать за плетистыми розами?
|
Петунья ,черенкование, уход. |





|
Роза из тесьмы |

Предлагаю Вам идею этого очень красивого и не слишком сложного в исполнении цветка из тесьмы.
|
Анютины глазки |

Делаем цветы анютины глазки из ленты своими руками. Здесь главное подобрать ленту не однотонную, а с переходом цвета для реалистичности, также понадобятся булавки, нитки и иголка.
|
Канзаши |

Канзаши (с японского kanzashi, правильно произносить как кандзаси) – это украшение для волос. Уже 400 лет используется в стиле причесок японских женщин, меняясь в зависимости от сезона. Кандзаси можно изготавливать из огромного спектра различных материалов, одним из которых является шелковая ткань и атласные ленты. Материал режется на квадраты или прямоугольники, из которых формируются лепесточки, которые сшиваются между собой и формируют цветок. Обычно эти цветы делают похожими на живые, стараясь передать их красоту и яркие краски.
|
Все, все про дачу |

Выбор материала
Сад и огород
Озеленение
Проекты
Орошение участка
Водоемы
Сооружения
Украшения
Много ( ну очень нужных!) ссылок.
|
Плетень |
|