-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шерочка-машерочка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2012
Записей: 3122
Комментариев: 38
Написано: 3164





Без заголовка

Четверг, 07 Ноября 2013 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Nina_Sergeevna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужской белый свитер ( реглан)

http://nat42.ru/index.php?topic=3561.0

Мужской белый свитер ( реглан)
  Размер 50-52. Приготовила  набор из пяти спиц №3 и №2,5  для резинки, спицы на леске №4 для основного вязания  и такую пряжу( 7 моточков)



На спицы №3 набрала 100 петель и провязала по кругу 45 рядов резинкой 1х1.



Высота ворота получается 8 см.



Далее взяла спицы №2,5 и вяжу полую резинку по этому МАСТЕР-КЛАССУ.
 
 Записан

 

  •  
  •  
  •  

 
 
Вязание полой резинки по МК закончено



Далее распределю петли для реглана.

Всего 100 петель.
4 петли – линии реглана ( буду вязать изнаночными петлями)
Остальные  96 петель распределю так : 
32 петли на спинку
 по 11 петель на рукава
42 петли на перед.

На спицах это будет выглядеть так 

42п. переда  + 1п. реглана + 11п. рукав  + 1п. реглана  + 32п. спинки  + 1п. реглана  + 11п. рукав  + 1п. реглана

 
 

 

  •  
  •  
  •  
  •  
 
Далее надо будет вывязывать спинку ( или  вывязывать росток). На детском свитере это делать не обязательно, а вот у взрослых необходимо. 
Вязать нужно будет частичным вязанием.
Для того , чтобы около ворота не было дырочек, предлагаю научиться вязать петлю "бумеранг". 
Очень хорошо о петле "бумеранг" рассказано в видиороликах 

 http://www.youtube.com/watch?v=QUyer5xvqN4

http://www.youtube.com/watch?v=IVfXf9fAmSY&NR=1

Прибавление петель  около регланной линии буду делать из протяжек  как на рисунке

 

  •  
 
Красный маркер показывает место регланной линии  или  начало спинки. Вязание надо начать за три петли до регланной линии - это три петли рукава.

1  ряд  - 2лиц, 1 петля из протяжки ( далее буду её обозначать  П ), 1 лиц. (петля перед регланной линией),  1 изнан. петля реглана( далее буду её обозначать буквой Р ), 1 лиц.(петля после регланной линии), П , 30 лиц. петель , П , 1 лиц  (петля перед регланной линией), Р , 1 лиц.(петля после регланной линии), П , 2 лиц.

Разворачиваем работу и вяжем второй ряд ( изнаночный).

2 ряд - петля "бумеранг" , 3 петли изнан., Р ( в изнан. ряду  вяжем лиц.),  34 п.  спинки  изнан., Р , 4 изнан.рукава + 3 петли рукава

Поворачиваем работу лицевой стороной к себе.

3 ряд -  петля "бумеранг", 5 лиц., П , 1лиц., Р , 1 лиц., П , 32 лиц. пет ., П , 1лиц., Р , 1 лиц., П , 3 лиц. рукава + 3лиц. рукава 

Разворачиваем работу изнаночной стороной к себе.

4 ряд - петля "бумеранг", 7п.  изнан., Р ,  36 изнан. петель спинки , Р , 8 изнан. пет. рукава +3 изн. петли рукава.

Поворачиваем работу лицевой стороной к себе

5 ряд - петля "бумеранг", 9 лиц. , П , 1 лиц., Р , 1 лиц., П , 34 лиц., П , 1 лиц., Р , 1 лиц., П ,     5 лиц.  рукава + 3лиц. рукава

Разворачиваем работу изнаночной стороной к себе.

6 ряд - петля "бумеранг",11 изнан., Р ,  38 изнан., Р , 12 изнан. петель рукава + 2 изнан. петли рукава

Поворачиваем работу лицевой стороной к себе.

 7 ряд - петля "бумеранг", П , 12 лиц., П , 1 лиц., Р , 1 лиц., П , 36 лиц.,  П , 1 лиц., Р , 1 лиц., П , 11 лиц.   рукава + 1лиц.  , П , 1 лиц.

На этом этапе мы ввели частичным вязанием  в работу все петли рукавов.

Разворачиваем работу изнаночной стороной к себе.

8 ряд - петля "бумеранг", 15 изнан., Р ,  40  изнан., Р , 16 изнан. + Р , 2 изнан. ( начинаем вводить в работу петли  переда )

Поворачиваем работу лицевой стороной к себе.



Левый рукав 





 
 
 


 
Я думаю, что теперь принцип введение петель в работу  понятен. Нам осталось частичным вязанием сделать несколько рядов . Я обозначу так +2 петли, + 3 петли, + 3 петли.Это значит с каждой стороны переда нам надо прибавить в работу по 8 петель в три приёма. Далее вязание будет по кругу. Прибавление петель из протяжки  около " 1 лиц., Р , 1 лиц" надо будет делать через ряд. 

 Прошу заметить, что "начало ряда" у нас теперь идёт с линии реглана, которая распологается на левой стороне переда, следовательно красный маркер я перенесу  на эту линию.


Так как петли рукава у нас уже в работе полностью, то можно сделать на рукаве две простенькие « косички» , средние 14 петель я оставлю лицевыми, а  «косички» буду делать из прибавляющихся петель. 

На спинке  у меня  38 петель в середине будут лицевыми, а из прибавляющихся петель сделаю такую же "косичку" , как на рукаве, потом  будет полоска и 9 петель ( 1 лиц, 7 петель "жемчужного" узора, 1 лиц.)  и ещё одна " косичка".( фото постепенно буду добавлять)

 Так же " косичка" у меня начнёт вязаться и  от регланной линии по переду.Можно сказать так  : одновременно от всех линий реглана я начинаю вязать узор "косичка", который состоит из 7 петель = 2 изнан. , 3 лиц., 2 изнан.
 
 


 
 Схема "Косички"



 Я предпочитаю брать   три петли вместе за заднюю стенку, для меня так удобнее, если же вам удобнее за переднюю стенку, то делайте  за переднюю.

Из трёх лицевых вывязываю три петли следущим образом

1. беру три петли вместе за заднюю стенку



2. вяжу лицевую, с левой спицы три петли не снимаю



3. делаю накид на правую спицу



4. ввожу правую спицу в три петли на левой спице и вяжу ещё одну лицевую



5. снимаю три петли с левой спицы



Таким образом из трёх петель я вывязала три петли.
 
 


 
Вот так  выглядит моя работа сейчас





 Уже начала вязать по кругу.
 
 


 
На передней части свитера между косичками   буду вязать по этой схеме




Если середину переда вязать точно по схеме, то у меня получается перед стягивается из-за того что 1 лиц. меняется местами с шестью лицевыми. Мне это не понравилось. И пришлось немного изменить.

Если в двух словах, то ... речь пойдёт о двух средних полосках из шести петель. Они расходятся, потом перекручиваются с боковыми полосками. Так вот в тот момент когда расходятся - последнюю петлю изнан. глади и первую петлю из полоски в шесть петель вяжу вместе.



После полоски из протяжки вывязываю изнаночную петлю.



Полоска из шести петель отклоняется в право.

Следущая полоска должна отклоняться в лево.
Для этого из протяжки перед полоской с шестью лицевыми петлями вывязываю изнаночную петлю,



вяжу пять петель лиц. , шестую снимаю непрвязанной на правую спицу



, потом снимаю следущую изнаночную петлю как при лиц. вязке ,



обе петли возвращаю на левую спицу так , чтобы лицевая петля была перед изнан.





, провязываю 2 петли вместе лиц.( лицевая петля должна лежать на изнаночной).



 

Таким образом у нас вторая полоска будет отклоняться в лево.

 Если кто-то вяжет свитер регланом первый раз, то можно оставить просто лицевую гладь, чтобы не осложнять себе первую работу.  ( но это только моё мнение :[ )
 
 


 
На даннай момент работа выглядит так : 

перед 



левый рукав ( аналогично и правый)



спинка

 
 

 
Рубрики:  вязание мужчины

Без заголовка

Среда, 06 Ноября 2013 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор спицами

20101110-0004-wpy (400x387, 122Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание женщины/вязание обучение

Без заголовка

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончо с узором из кос

6 (398x644, 58Kb)

Размер: 38 

Вам потребуется: 800 г пряжи коричневого цвета Mondial Polaris (70% мериносовой шерсти, 30% акрила, 100 м/50 г); прямые спицы № 4,5 и № 5 

Двойная резинка: контрастной нитью набрать половину требуемых петель; 
1-й р.: рабочей нитью вязать *1 лиц., 1 накид *, повторять от * до *; 
2-й р.: * провязать накид лиц., снять 1 п. как изн., не провязывая, нить перед работой *, повторять от * до *; 
3-й и послед. р.: *1 лиц., снять 1 п. как изн., нить перед работой *, повторять от * до *; в готовой детали контрастную нить распустить. 

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п. 

 

 

 

 

Рубрики:  вязание женщины

Без заголовка

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет с короткими рукавами

zhilet_18 (363x506, 62Kb)

 

 

 

 

Рубрики:  вязание женщины

Без заголовка

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения H_E_L_G_A_NV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правильно вяжем бактус. МК.

Бактус — это очень длинный шейный платок или шарф треугольной формы. Впервые о нем заговорили (а может, наконец, и вспомнили) в 2008 году в Норвегии. 

 

 

Бактус можно носить в любое время года. Главное — правильно подобрать пряжу. Возьмете хлопчатобумажную нить, получите прелестный шейный платок, взяв пряжу чуть потолще — теплый шарф, что не раз согреет вас в холодную и промозглую погоду. Самое интересное, что этот шарф универсален. Его могут носить как женщины, так и мужчины. Дело — в цвете!

4242913_f52dd6 (418x351, 101Kb)

4242913_9f17e1 (383x500, 115Kb)

4242913_f06e34 (390x464, 139Kb)

Некоторые вяжут бактус крючком.

4242913_5826f8 (364x464, 131Kb)

МК тут

 

 

Рубрики:  ШАРФИКИ

Без заголовка

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джинсовые мотивы в handmade творчестве

1380735971_denim_05 (580x331, 35Kb)

 

 

 

 

 

 
Рубрики:  переделка одежды.джинса

Без заголовка

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шар

bola1 (472x455, 93Kb)


 

 

 



Рубрики:  ремонт/декор

Без заголовка

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ассиметричная накидка и шапочка

 

далее
Рубрики:  шапки женские
вязание женщины

Без заголовка

Воскресенье, 03 Ноября 2013 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Burda - 40 эффектных вязаных аксессуаров".Журнал по вязанию.

"Burda - 40 эффектных вязаных аксессуаров".Журнал по вязанию.

Что можно связать крючком или спицами? Да в принципе, что угодно - это может быть игрушка или сумка, шапочка или варежки, прекрасный шарф или палантин, выбор всегда остается за Вами.
 

1.
01 (526x700, 385Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание женщины

Без заголовка

Воскресенье, 03 Ноября 2013 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзинка для рукоделия из картона. Мастер-класс

Замечательную корзинку для рукоделия можно сделать своими руками из плотного картона. Обратите внимание, корзинка обклеена тканью. Очень понравилась мне эта идея, обязательно выкрою время и сделаю точно такую. Корзинку можно использовать не только для рукоделия, из нее также получится удобная хлебница, конфетница и так далее. Ниже вы найдете схемы деталей корзинки и фото мастер-класс. Желаю всем успехов в творчестве!

Для работы вам понадобится картон, канцелярский нож, хлопчатобумажная ткань, бумажный скотч, клей ПВА и отличное настроение)

Корзинка для рукоделия из картона. Мастер-класс (8) (690x517, 247Kb)Корзинка для рукоделия из картона. Мастер-класс (7) (690x390, 174Kb)

Читать далее...
Рубрики:  полезные мелочи

Без заголовка

Воскресенье, 03 Ноября 2013 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения lanaq [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка капор спицами "Маргаритка".







Вязание он-лайн по ссылке.http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.stranam...6373850%2F&post=-52919650_6327
Узор Маргаритка
Число петель должно быть кратно 4 + 1 петля + 2 кромочные
1 ряд : все петли лицевые.
2 ряд : 1 п. лиц., * 3 петли провязать вместе изнаночной ( провязанные петли не снимать со спицы); сделать накид; провязать еще раз три неснятые петли изнаночной петлей ( = 1 маргаритка); 1 лиц. *. Повторять от * до *.
3 ряд : все петли провязать лицевыми.
4 ряд : 1 лиц., 1 изн., 1 лиц., * 3 петли провязать вместе изнаночной ( провязанные петли не снимать со спицы); сделать накид; провязать еще раз три неснятые петли изнаночной петлей ( = 1 маргаритка); 1 лиц.*, повторять от * до *, 1 изн., 1 лиц.
Рисунок повторять с 1-го по 4-й ряды.
Рубрики:  шапки женские

Без заголовка

Воскресенье, 03 Ноября 2013 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

узор 353 кудрявая коса

 

узор 353

Читать далее...
Рубрики:  вязание женщины/вязание обучение

Без заголовка

Суббота, 02 Ноября 2013 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения star65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет

D:\Новая

 

Рубрики:  шапки женские

Без заголовка

Суббота, 02 Ноября 2013 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Камыш_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка с косами

4451909_shapochka2 (700x469, 224Kb)

4451909_s (175x175, 35Kb)

описание

Рубрики:  шапки женские

Без заголовка

Пятница, 01 Ноября 2013 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Беретки из DROPS (модель 110-5).

Беретки из DROPS (модель 110-5).

Из остатков от жилетки и кофточки - пряжа Crazy Color (расход меньше 100г), спицы 3 мм.

Описание на русском 1 2

Alek_sandra

1.
0_8a9f2_660aec01_L (390x500, 76Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шапки женские
шапка детская

Без заголовка

Пятница, 01 Ноября 2013 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Julia_Pushkar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка за вечер

P1090272копирование (700x525, 226Kb)
P1090262копирование (700x525, 196Kb)
Превью P1090243копирование (700x525, 234Kb)Превью P1090251копирование (700x525, 224Kb)Превью P1090253копирование (700x525, 226Kb)Превью P1090285копирование (640x480, 229Kb)

Вязала в две ниточки BIANKA Lanalux и тоненький мохер.

Спицы 4,5 и 6.

ОГ 55

Набрать 91 петлю + 2 кромочные (93 петли).

1 ряд: 1 изн., *2 лиц., 1 изн., повторять от * до конца.

2 ряд: вязать по рисунку.

Провязать 10-12 рядов, закончить в изнаночном ряду.
Рубрики:  шапки женские

Без заголовка

Пятница, 01 Ноября 2013 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  шапки женские
шапка детская

Без заголовка

Четверг, 31 Октября 2013 г. 08:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картонная кровать для игрушек

На сегодняшний день, в магазинах товаров для детей чего только не встретишь.
Хочется баловать ребенка, купить ему новые игрушки, новые куклы, а так же красивую мебель для игрушек. Но зачем, тратить много денег на покупку того, что можно сделать своими руками, потратив намного меньше денег. А так же ребенку будет приятно, ведь такой мебели ни у кого из друзей не будет, она будет оригинальна, и очень интересна для детей. Вот простой мастер-класс по создании кроватки для игрушек. Можете включить фантазию и переделать кровать, добавив ткань, камни, рюши и т.д

1.
1 (426x700, 212Kb)

2.
2 (600x427, 145Kb)

Читать далее...
Рубрики:  делаем с детьми

Без заголовка

Четверг, 31 Октября 2013 г. 08:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка, накидка и гетры из SMC!

smc2 (307x400, 50Kb)S8230_3 (336x400, 27Kb)
Шапочка, накидка и гетры из Schachenmayr SMC!
Модели из коллекции прошлых лет.
Описание-перевод из журнала "Knit&Mode".
Описание на русском!
Рубрики:  шапки женские
вязание женщины

Без заголовка

Четверг, 31 Октября 2013 г. 08:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клатч своими руками

Шьем клатч своими руками:

1.
1 (640x480, 247Kb)

2.
2 (400x273, 88Kb)

Читать далее...
Рубрики:  сумочки


Поиск сообщений в Шерочка-машерочка
Страницы: 156 ... 89 88 [87] 86 85 ..
.. 1 Календарь