-Цитатник

Дееоративный огород - (5)

Мой любимый Домик в деревне - декоративный огород Татьяна Моск.обл. Дом домом, а без огорода к...

Платье - туника крючком - (0)

Платье - туника крючком   Есть два варианта: Первый - кокетка из вязаных мотиво...

Туника на кольцах. Автор модели Инна Малюга. - (0)

Туника на кольцах. Автор модели Инна Малюга.   Схема очень простая: 1р. 2ст. без ...

Окрашивание и тонирование канвы - (0)

Окрашивание и тонирование канвы   Зачастую для создания определенного ощущения вещи не...

Реснички для куклы - (0)

Как сделать ресницы    автор:Елена Аржанова http://stranamasterov.ru/node/133180 ...

 -Метки

в/+ткань в/декор_интерьере в/обвязка края в/пуговицы в/техники крючком в/цветы_мотивы в/шнур_тесьма вышивка лентами вязание_видео_уроки вязание_детям вязание_для мужчин вязание_ж/дуплет вязание_ж/сабрина вязание_ж/сабрина_детям вязание_жакет_кардиган_пальто_болеро_шубки вязание_жаккард вязание_ирландские кружева вязание_ирландские кружева_соединение деталей вязание_коврики_плед_подушки вязание_комплект вязание_ленточное кружево вязание_носки_гетры_тапочки вязание_перчатки_варежки_митенки вязание_платье вязание_полезные советы вязание_произвольное вязание_пуловер_туника_топик вязание_резинка вязание_салфетки_скатерть вязание_сумки_зонтики вязание_техника фриформ вязание_узоры вязание_филейное вязание_шаль_накидка вязание_шарфики_шапки_шляпки вязание_шнурковое кружево вязание_юбка диета домашние питомцы домашний доктор журналы_книги здоровье_маникюр_педикюр идеи для дома_аквариумы водоемы идеи для дома_дача идеи для дома_ландшафтный дизайн идеи для дома_мебель идеи для дома_ремонт идеи для дома_роспись в интерьере идеи для дома_рукодельные вещицы идеи для дома_сад изображения йога канзаши картины_панно квиллинг кулинария_вторые блюда кулинария_десерт кулинария_диетические блюда кулинария_закуски кулинария_консервация кулинария_морепродукты кулинария_мясо кулинария_напитки кулинария_овощи кулинария_первые блюда кулинария_полезности кулинария_салат кулинария_соусы кулинария_творог_яйца кулинария_тесто кулинария_фрукты лекарства лепка_идеи лепка_куклы лепка_мк лепка_полезные мелочи лепка_техника mogume gane лепка_холодный фарфор макияж маски_рецепты мебель мой дневник музыка открытки программы психология растения рейки религия ремонт рисуем_сами ритуалы словарь спорт схемы_трафареты украшения_вязание фотография шторы_занавески шьем_сами это интресно_тест

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Словарный запас Словарный запасПриложение показывает, в виде облака, 100 наиболее используемых слов в вашем дневнике, или в дневниках друзей. Каждое слово является ссылкой, на поиск этого слова в вашем дневнике.

 -Видео

 -Всегда под рукой

http://www.liveinternet.ru/users/3541898/

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Свет_И

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Мой_любимый_КРОЛИК Вяжем_спицами_и_крючком Я_-_МАСТЕРИЦА Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Evernote_Ru

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.08.2012
Записей: 2995
Комментариев: 598
Написано: 3838


Выращивание перца по "ленивой" технологии.

Воскресенье, 11 Мая 2014 г. 17:33 + в цитатник

В этой статье обратила внимание на сроки прищипывания главного стебля. Однажды прищипнула уже высаженные в грунт - осталась без перца. Больше не экспериментировала.

Агротехника сладкого перца во многом схожа с приемами возделывания томатов, однако есть в ней некоторые тонкости. Во-первых, перец более требователен к влажности и плодородию почвы. Во-вторых, плоды перца можно есть и заготавливать даже зелеными...

Перец можно вырастить без больших затрат труда и времени, без применения сложных удобрений и ядохимикатов, без особых агротехнических приемов, отнимающих у "ленивого" огородника вечно дефицитные время и силы. Это возможно, если знать несколько важных деталей.

Сроки сева семян на рассаду зависят от условий выращивания рассады. Если у вас оптимальные с точки зрения освещения условия (а это, как правило, южные окна, парники, теплицы, либо досвечивание лампами дневного света), то посев нужно проводить в конце марта - начале апреля. Если вы выращиваете рассаду на западных или восточных окнах, то сейте в конце февраля - начале марта. Почву для рассады надо брать более плодородную, чем для томатов: на ведро дерновой земли добавить 1/3 ведра старого перепревшего навоза и стакан древесной золы. Перед посевом желательно семена замочить во влажной марле (не в воде!) дня на 2-3.

После появления первого настоящего листа сеянцы пикируют (рассаживают) в отдельные горшочки. Для перечной рассады как нельзя лучше подходят баночки из-под майонезов и маргаринов, т. к. при высоте грунта в 5-6 см рассада получается более коренастой, чем при высоте 8-10 см, которая обычно бывает у стенок ящиков.

За время выращивания рассады желательно сделать 2-3 подкормки смешанным раствором удобрения. У части рассады скороспелых и среднеспелых сортов и гибридов можно прищипнуть верхушку над 5-6 листом. Прищипнутые сеянцы недели на 2-3 прекратят рост, что очень удобно: рассада будет маленькой, удобно транспортируемой, с лучшей приживаемостью в грунте. А главное, что можно ждать от выращенной таким образом рассады, это более высокого урожая, т. к. кусты начнут раньше ветвиться, а плоды в основном формируются именно на боковых побегах. Правда, первые плоды с растений, рассада которых прищипывалась, будут готовы к употреблению дней на 10 позже, поэтому и рекомендуем прищипывать только часть рассады. С растений, оставшихся без прищипки, можно снять первые ранние плоды, а прищипнутые дадут обильный урожай позднее.

Высаживают перец в те же сроки, что и томаты: после 10 июня - в открытый грунт, в середине мая - под малогабаритные пленочные укрытия. Сразу после посадки гряду с перцами замульчируйте слоем в 5-6 см. В качестве мульчи могут быть использованы: перегной, опилки, мелкопорубленная сорная трава, солома. Дальнейший уход заключается в поливах.

И еще одна существенная рекомендация. Как только плод вырос до нормального для данного сорта размера, сразу же снимите его. Если плоды оставить на созревание, новые завязи прекратят рост.

Итак, вырастить сладкий перец, как видите, пожалуй, легче, чем томаты. Плодородная почва, хорошие сорта и семена, разумные сроки посева и высадки в грунт, полив и солнечный свет гарантируют урожай в любой год.

Серия сообщений "💥 приусадебный участок":
Часть 1 - Приусадебный участок
Часть 2 - Цветная капуста: как вырастить рассаду
...
Часть 11 - Пластмассовые вилки для выращивания земляники.
Часть 12 - Из чего сделать удобрения для огорода???
Часть 13 - Выращивание перца по "ленивой" технологии.
Часть 14 - Как получать супер урожаи малины, смородины, крыжовника, вишни?
Часть 15 - Как пересадить виноград
Часть 16 - КАК БЫСТРО И БЕЗ УСИЛИЙ УБРАТЬ ПНИ С УЧАСТКА
Часть 17 - Дееоративный огород



Процитировано 11 раз
Понравилось: 6 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку