-Рубрики

 -Музыкальный плеер



плеер собран приложением V.exeR

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в совунья-вязунья

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.08.2012
Записей: 21113
Комментариев: 346
Написано: 21518

Комментарии (0)

Как любить мужчин

Среда, 14 Февраля 2018 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_Internet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как любить мужчин

10 наблюдений от практикующего психолога Натальи Белоусовой. Никакой теории, только практические работающие советы.
За последние шесть лет практики я общалась с двумястами с лишним пар, и этот опыт позволяет поставить под сомнение красивую фразу Льва Николаевича о том, что каждая несчастная семья несчастлива по-своему. При условии конечного количества факторов, формирующих личность, психология намного больше напоминает математику, чем вы думаете. И уж точно есть вещи, которые можно вынести за скобки в большинстве уравнений.

Естественно, все индивидуально, но в среднем женщина - более эмоциональное существо, которому на то, чтобы прийти к логичным выводам, требуется больше времени. За промежуток между чувством и мыслью она успевает наломать дров и испортить коммуникацию. В свете неопытности и особенностей воспитания некоторые девушки живут исключительно в этом промежутке, времени рассуждать у них нет никогда, потому что настигает очередная эмоция или фантазия, и цикл начинается с начала.

Скучные мужчины по природе не склонны строить внутри себя воздушные замки, и живут в геометрически простом мире внешне очевидных реалий. Чтобы выйти из сумрака, женщине стоит приучиться тормозить свои эмоциональные процессы и форсировать мыслительные, а на первых порах хотя бы бездумно следовать правилам от тети-психолога.

Не льстите себе, что всё это давно знаете! Спорим - нет? >>>

Рубрики:  Умные мысли

Комментарии (0)

Несущие силу утверждения

Четверг, 16 Февраля 2017 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несущие силу утверждения

01123 (700x420, 197Kb)

Мысли, которые мы держим в голове, и слова, которые мы произносим, постоянно формируют наш мир и опыт. У многих из нас укоренилась привычка негативного мышления, и мы не осознаем ущерба, который наносим самим себе.

Потому, читая любые из этих аффирмаций каждый день, все, что в них описано, притянется в жизнь. Важно задумываться над тем, что мы произносим.
 

  • МОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ УЖЕ ПРОИСХОДИТ 

Моя готовность прощать начинает процесс моего исцеления. Я позволяю любви моего сердца омывать, очищать и исцелять каждую частицу моего тела. Я знаю, что достоин (достойна) исцеления.

Читать далее

 

Рубрики:  Умные мысли

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 22 Января 2017 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Сексодром [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секс-перезагрузка

Взгляды на нашу сексуальную природу и принципы взаимоотношений в семье безнадежно устарели, это - основная причина того, что пары расходятся, не успев пожениться. Поживите вместе год в настоящих отношениях ради эксперимента. Пока длится период ухаживания, вряд ли будущий муж может знать, как ведет себя его избранница за два дня до менструации. А женщине неплохо бы посмотреть на будущего мужа, как он ведет себя, например, когда немного выпьет. Тогда решение о создании семьи с возможным рождением и воспитанием детей будет более взвешенное и ответственное.
014-01 (700x417, 30Kb)

Если вам скучно жить вместе >>>

Рубрики:  Умные мысли

Комментарии (0)

"Уходите вовремя". Татьяна Варуха.

Среда, 07 Декабря 2016 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Уходите вовремя". Татьяна Варуха.

"Уходите вовремя, - домой, даже если вас никто там не ждет, с зажигательной вечеринки, от гостей без "посошка", от неуместных связей и дурных привычек, от депрессии и мрачных мыслей, от тяжелых воспоминаний, из отношений, изживших себя, от людей разрушающих вас или разрушающих вашего партнера рядом с вами. Дайте ему и себе шанс обрести того (а может, и себя самого), с кем будет лучше, комфортней, спокойней и в той форме, в которой это надо каждому из вас. Если уж вы не способны это дать друг другу по тем или иным причинам, не лишайте друг друга попытки и надежды обрести это в других отношениях и в самом себе.
Читать далее...
Рубрики:  Умные мысли

Комментарии (0)

Волшебство на каждый день.

Среда, 23 Декабря 2015 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Баусова_Наталия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебство на каждый день.

От автора: Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на "каторгу"...

Эту публикацию, дорогие друзья, я начну с притчи про трех каменщиков, которую вы, скорее всего, хорошо знаете. Помните суть дела? Трое каменщиков тяжело работают, таская тяжелые кирпичи для строительства. Их ответы прохожему путнику о том, чем они заняты, были разными. Один каменщик сказал, что надрывается, таская эти неподъемные глыбы, второй сказал, что таким образом зарабатывает деньги для своей семьи, а третий - строит Храм.

Я думаю, что все мы, прочтя притчу, пытались вдуматься в мудрость этих слов, и понимали, что если только изменить смысл деятельности - мотивация к труду увеличится во много раз. Это, впрочем, не секрет, современные теории мотивации говорят об этом же. Новый смысл старой, занудной деятельности - и «дело в шляпе», энергии на выполнение этой деятельности - вагон и маленькая тележка.

Также ученые говорят об игровой деятельности, о том, что к ней-то принуждать никого не надо, известно, что все любят играть. И взрослые, и дети. Недаром интернет пестрит призывами монетизирвоать свое хобби. Почему это так? Потому что хобби - это именно та деятельность, от которой вас за уши не оттащишь. Мотивация выполнять ее зашкаливает. Осталось только продать ее результаты.

Кто нам мешает всё делать с удовольствием? >>>

Рубрики:  Умные мысли

Комментарии (0)

Девчонка против «тетки», или как не стать старой калошей

Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девчонка против «тетки», или как не стать старой калошей

О синдроме «тетки» вы не прочтете ни в одном медицинском справочнике. Хотя в жизни он обозначает вполне реальное явление: состояние уныния, ворчания, усталости, умноженное на потухший взгляд, асексуальность и нежелание мечтать. Эдакий коктейль негатива. И страдающих этим недугом, увы, среди нас очень много…
Когда-то во мне завелась «тетка»! Не сразу. Сначала она якобы «забегала в гости просто на минутку» к моей легкой, бесшабашной, но вместе с тем сильной, уверенной « внутренней девчонке». Происходило это в виде «вдруг откуда ни возьмись взявшихся» наплывов хозяйственности, стремления к уборке и стирке. Но самое главное – в виде ворчания на домашних, « что никому, кроме меня, в этом доме ничего не нужно». Но «внутренняя девчонка» быстро выдворяла засидевшуюся гостью. И всем опять становилось легко и весело.

Читать далее...
Рубрики:  Умные мысли

Комментарии (0)

Слова, изменившие жизнь

Четверг, 25 Декабря 2014 г. 07:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Баусова_Наталия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слова, изменившие жизнь

В жизни каждого человека есть такие слова, которые запали ему в душу раз и навсегда. И это вовсе не обязательно цитаты известных писателей - вполне возможно, что самую важную для себя фразу вы услышали в случайном разговоре с соседом или другом.

Пользователи социальной сети Reddit рассказали о том, где и когда были произнесены слова, изменившие их судьбу. Предлагаем для вас лучшие истории.

Прыжок в бассейн

Когда мне было 13 лет, я пытался научить свою шестилетнюю сестренку нырять в бассейн с бортика. Это заняло много времени, потому что она очень нервничала. Дело было в большом общественном бассейне, и рядом с нами медленно плавала кругами женщина за 70. Иногда она останавливалась и смотрела на нас. Наконец она подплыла к нам. Это произошло в момент, когда я уже изо всех сил пытался заставить сестренку нырнуть, а она вопила: «Но я боюсь! Я так боюсь!» Старуха посмотрела на нее, потрясла в воздухе кулаком и сказала: «Так бойся! А потом сделай это в любом случае!»

Этот случай произошел 35 лет назад, но я никогда не забуду его. Для меня он стал откровением - необязательно быть бесстрашными. Главное - действовать, даже если боишься.

Этапные моменты жизни >>>

Рубрики:  Умные мысли

Комментарии (0)

>Памятка взрослым о детстве.

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения eleilla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Памятка взрослым о детстве.

Памятка взрослым о детстве

Оно забывается. Становится далеким и нереальным. А мы – серьезными и озабоченными. И к тому моменту, когда у нас появляются собственные дети, мы уже не помним, что такое детство. Пусть эта подборка цитат заставит вас вспомнить и улыбнуться.

Итак, Детство – это…

- когда желтый цвет – ярко-желтый, деревья – живые великаны, а до луны можно дотронуться рукой,

- когда среди друзей есть невидимый мальчик, а под кроватью явно кто-то живет.

- когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя никто не съел!

- когда ты ложишься спать с игрушкой и делаешь так, чтобы игрушке было удобно.

- когда ты можешь совершать непростительные ошибки и надеяться, что будешь прощен.

- когда кончились деньги – нарвал листьев, играешь дальше.
Читать далее...
Рубрики:  Умные мысли

Комментарии (0)

Список, который спас мой брак

Понедельник, 08 Декабря 2014 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Баусова_Наталия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Список, который спас мой брак

История женщины, которая перестала злиться и изменила свою жизнь к лучшему. Для тех, кому кажется, что проблемы в браке решаются только разводом.

Может, вы узнаете здесь себя? >>>

Рубрики:  Умные мысли

Комментарии (0)

10 правил женщины, от которой не уходят мужчины

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Настоящие_мужчины [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 правил женщины, от которой не уходят мужчины

Все знают, каким должен быть идеальный муж - это слепо-глухонемой капитан дальнего плаванья. А какой должна быть женщина, чтобы мужчина даже не думал ее бросить?Есть ли в мире женщины, от которых не уходят мужчины? Как ни странно, есть. И их много.
Это не не сногшибательные красавицы, не семи пядей во лбу умницы, не искушенные любовницы и не уникальные мастерицы на кухне.
Это - обычные женщины, которых жизнь научила десяти мудрым правилам. Вот они.

Как стать единственной для Него? >>>

Рубрики:  Умные мысли

Комментарии (0)

Есть люди, от которых пахнет несчастьем..

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Баусова_Наталия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Есть люди, от которых пахнет несчастьем..

Читайте также: Я - не тётка!

"Они бывают вполне привлекательны, хорошо образованы и зачастую порядочны, но от них хочется бежать. Не разбираясь в причинах и не имея внятных объяснений, просто держать дистанцию в общении. Срабатывает инстинкт.

Среди таких людей есть те, кто стремится к росту, занимается саморазвитием, увлекается спортом и йогой. Иногда они пытаются делать вид, что все прекрасно и всячески бодриться. Но шлейф этим не перебить. Их несчастьем несет за версту. А как известно, свой запах человек не ощущает - его слышно только со стороны.
Смею предположить, что причина - в загнивающем знании.

Когда количество потребляемого контента в разы превышает действия по его освоению - это вызывает информационную интоксикацию. Она же в свою очередь ведет к энергетическому застою и разложению.

Если ты поняла. До глубины поняла. Но не делаешь (рассуждения, умозаключения и красивые логические выкладки - не в счет) - энергия знания начинает застаиваться, вызывая внутренний дисбаланс и постоянное неудовлетворение. А тут еще наша биология - способность формировать привычки в действиях и ощущениях, если они повторяются на протяжении хотя бы одного месяца - и запах несчастья становится твоей естественной средой. Поэтому и говорят, что в вопросах осмысленного саморазвития нет дороги назад. Если пустил знание в себя, будь добр иметь с ним дело.

А ты сможешь прожить 21 день без жалоб, нытья, сплетен и высказывания недовольств? >>>

Рубрики:  Умные мысли

Комментарии (0)

Письмо бывшей жене

Пятница, 24 Октября 2014 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Баусова_Наталия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Письмо бывшей жене

Расставание - дело тонкое. Часто люди выливают друг на друга столько грязи, что удивляешься, как они могли прожить вместе столько лет. Но блогер английского издания The Huffington Post Майкл Чешир совсем по-другом попрощался со своей бывшей женой. Его слова тронут тебя до глубины души.

А как мы расстаемся со своим любимыми? >>>

Рубрики:  Умные мысли

Комментарии (0)

Жемчужины мысли

Вторник, 14 Октября 2014 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Весенняя_рапсодия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жемчужины мысли

«Вы созерцаете звезду по двум причинам: потому, что она сверкает, и потому, что она непостижима. Но рядом с вами - сияние более нежное и тайна более глубокая: женщина»
Виктор Гюго.

Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь право иногда ею повелевать.
Виктор Гюго.

Женщина - самое могущественное в мире Существо.
Генрик Ибсен

Женщина - это приглашение к счастью.
Шарль Бодлер

***
Романтичность возникает тогда, когда Женщина обладает Женской Властью над мужчиной и к удовольствию обоих становится для него важнее всего остального.
Дж. Бернал

Нет ничего, более ненужного на свете, чем любовь женщины, которую ты не любишь.
Ю. Нагибин.

Любить можно лишь ни за что, а если за что-то, это уже другое чувство, тоже по-своему ценное и достойное, но нет в нем обреченности, безоглядности и бескорыстия истинной любви.
Ю. Нагибин.

О Женщине и о Любви >>>

Рубрики:  Умные мысли

Комментарии (0)

Исцеляющая любовь

Среда, 10 Сентября 2014 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Весенняя_рапсодия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исцеляющая любовь


«Меня везли на кресле по коридорам областной больницы.
- Куда? - спросила одна медсестра другую. - Может, не в отдельную, может, в общую?
Я заволновалась.
- Почему же в общую, если есть возможность в отдельную?
Сестры посмотрели на меня с таким искренним сочувствием, что я несказанно удивилась. Это уже потом я узнала, что в отдельную палату переводили умирающих, чтобы их не видели остальные.

Продолжение >>>

Рубрики:  Умные мысли

Комментарии (0)

18 маленьких шагов к улучшению жизни

Пятница, 22 Августа 2014 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

18 маленьких шагов к улучшению жизни

3352215_UrCsH5cLFIg (604x522, 43Kb)
ДОМ

1. Создайте свой «Календарь по очищению Дома от ненужных вещей», распределив по дням наведение порядка в различных домашних сферах.
День 1: Разбираем журналы.
День 2: Разбираем DVD.
День 3. Разбираем книги.

Читать далее...
Рубрики:  Умные мысли

Комментарии (0)

Секреты мудрой женщины

Четверг, 26 Июня 2014 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Дама-хозяйка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты мудрой женщины

Женщина может быть не очень умной, но ей стоит быть мудрой, сдержанной и тактичной. У любой из нас есть свои маленькие и большие секреты, приёмы и фокусы, которые помогают сохранить гармонию и взаимопонимание в семье… А знаете ли Вы, что для семейного счастья нужно знать всего семь секретов? Не верите? Читайте дальше.
1. Запомни, что ваш мужчина не читает мысли.

Ему сложно понять, из-за чего ты обиделась или расстроилась. Также не всегда он может догадаться, что ты ожидаешь от него определенных действий. Озвучивай все свои желания в мягкой форме. Тогда ты будешь получать необходимое в нужное количестве. Это касается не только подарков, но также ласки и внимания. Если ты обиделась - скажи причину. Но важно сказать не в ультимативной форме, а спокойно.

Эти советы помогли миллионам семей прожить счастливо >>>

Рубрики:  Умные мысли

Комментарии (0)

Surabhi мудра

Вторник, 10 Июня 2014 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Surabhi мудра - для исполнения желаний

 



Surabhi Мудра также называется Kamdhenu мудра. В индуистской мифологии, Kamdhenu является небесной коровой, которая отвечает всем вашим пожеланиям. Форму, образованную пальцами в Surabhi мудра напоминает вымя коровы.

Читать далее

Источник

Lkis

 

 

Серия сообщений "Дерево желаний":
Часть 1 - Шнурок, исполняющий желание.
Часть 2 - Surabhi мудра - для исполнения желаний
Часть 3 - Симоронский ритуал «Менялка!»
Часть 4 - Заговор на исполнение желаний
Часть 5 - Обряд на исполнение желания на спичках

Серия сообщений "Мудры":
Часть 1 - Surabhi мудра - для исполнения желаний
Рубрики:  Это интересно/Приметы и ...
Умные мысли

Комментарии (0)

8 способов побороть лень

Пятница, 06 Июня 2014 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8 способов побороть лень

Иногда лень способна нам нарушить все планы. 8 способов побороть лень - запомните их, возможно, именно потому, что вы их не знали, лень накатывала на вас))

1402072597_len_ (640x410, 53Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье и красота/Полезное и ...
Умные мысли

Комментарии (0)

Мудрые притчи.

Четверг, 05 Июня 2014 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Чехолина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудрые притчи.

Прошлое, настоящее или будущее?


Притча о жизни и ее исправлении.

Однажды три мудреца поспорили о том, что важнее для человека: прошлое, настоя­щее или будущее. Один из них сказал:
- Именно прошлое делает человека, тем, кто он есть. Всем своим умениям, я научился в прошлом.
- Не согласен! - воскликнул другой. - Че­ловека формирует будущее: какими бы знани­ями и умениями я ни обладал сегодня, я буду приобретать новые - те, которых потребует от меня будущее. Мои поступки продиктованы стремлением стать тем, кем я хочу быть.

- Вы упустили из виду, - вмешался третий, - что прошлое и будущее существует лишь в на­ших помыслах. Прошлого уже нет. Будущего еще нет. Но любой поступок совершается вами в настоящем и только в настоящем. И только сегодняшний день определяет, какими вы вой­дете в будущее и не станет ли сегодня послед­ней точкой в вашем прошлом.

Не пренебрегайте днем сегодняшним, от которого столько зависит!

О счастье, семье и самом ценном... >>>

Рубрики:  Умные мысли

Комментарии (0)

Где ставить запятую, Вам решать..

Вторник, 29 Апреля 2014 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения nataly0809 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Где ставить запятую, Вам решать...

Конечно, разрушать мы все умеем,
Да только вот построить как потом???
Когда от всех обид душой седеем
И сносу подлежит непрочный дом…

Далее >>>

Рубрики:  Умные мысли


 Страницы: [4] 3 2 1