-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анири308

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Темы_и_схемы_для_Вас Умелые_ручки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.08.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 550




Я уже ничего не боюсь...у меня есть дети!

Без заголовка

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения uzbechka61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье с юбкой-шар без кринолина

Девочки не ругайтесь пожалуйста, что который день выдаю посты с "сезона". Все просто, ищу наряд на выпускной (4 класс) для своей старшей внучки. Казалось бы чего проще столько всяких нарядов в интернете. Но моя лапуля, уперлась, не хочу как все - платье для принцес и прочие длинные детские пышности (как будто сильно взрослая). Вот и ковыряюсь. Найду чего, обобщаю и тащу себе в дневник. Потом ей показываю, пока все забраковала. Говорит, что хочет наряд, в котором потом и на концертах выступать сможет (она у меня занимается музыкой и танцами), и в гости на день рождения, да и просто погулять с родителями в праздничные дни. Ну а по пути попадаются и другие интересности, вот и мучаю вас, простите пожалуйста. 

В авторской теме Кашки (http://club.season.ru/index.php?showtopic=17919&st=120) - платье с юбкой-шар без кринолина - не пропустите подробности создания :)

4518373________ (400x600, 313Kb) 4518373_________1 (528x600, 392Kb)

Задача была сделать юбку-шар. Но чтоб без кринолина.
Платье из парчи, бретели-сетка. В боковых швах прячутся карманы. Сшито для сцены.

В теме добавлено пояснение "как сделано":
Юбку моделировала так: 

4518373_____________002 (700x525, 77Kb)

Парчу на юбке дублировала плотным капроном,далее шилось как одна деталь.По обтачке низа юбки вшит мягкий регелин (такая плотная пластичная тесьма из сетки) Такой же регелин нашит на подкладку юбки по линии бёдер,но это скорее для поддержки самой подкладки.
Лиф платья не дублирован вообще,только обтачка верхнего среза. А бретели почти декоративные.
Кстати,когда забирали платье,родилась идея сделать возможным смену бретелей на золотые шнуры или на бирюзовые атласные ленты. Потому были внесены изменения: поставили в местах крепления бретелей маленькие золотые блочки.

Серия сообщений "Шитьё":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 30 - Без заголовка
Часть 31 - Без заголовка
Часть 32 - Без заголовка
Часть 33 - Без заголовка
Часть 34 - Без заголовка
...
Часть 42 - Без заголовка
Часть 43 - Без заголовка
Часть 44 - Без заголовка


Без заголовка

Четверг, 03 Апреля 2014 г. 07:32 + в цитатник
Это цитата сообщения I_ASTARTA_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить юбку-тюльпан? Выкройки юбки-тюльпан.

Как сшить юбку-тюльпан? Выкройки юбки-тюльпан.

Сегодня я хотела бы рассмотреть еще один вид юбок, который делит с юбкой-карандаш первые места в номинации “Самая женственная одежда”. Так о какой же я юбке? О юбке тюльпан, конечно же!

Свое название этот вид юбок получил из-за внешнего сходства с бутоном едва распустившегося цветка тюльпана. Как поэтично!)

Юбка-тюльпан из-за специфичного кроя создает иллюзию в меру полных женственных бедер, тем девушкам, которым не помешало бы чуть-чуть объема на бедрах, а также, скрадывает излишки объема у более пышнобедрых девушек – дескать, это просто юбка такая!

Как и юбка-карандаш, юбка-тюльпан в зависимости от выбранной ткани и особенностей покроя, может быть идеальной одеждой, как для офиса днем, так и для торжественных мероприятий вечером и легких свободных прогулок по выходным!

Итак, как же сшить поистине элегантную юбку тюльпан? Какие выкройки требуются для пошива юбки-тюльпан?

Прежде всего, следует отметить, что выкройка юбки-тюльпан строится на основе основной выкройки прямой двухшовной юбки, которую мы уже строили.

Итак, возьмем выкройку основной прямой двухшовной юбки и перестроим ее в выкройку юбки-тюльпан!

Сначала на выкройке прямого платья сделаем продольные разрезы сверху вниз, едва не доходящие до низа выкройки юбки.

Выкройка юбки тюльпан. Как сшить юбку тюльпан?

Трансформация выкройки прямой юбки в выкройку юбки тюльпана! (слева нарисована половина задней части прямой юбки)

Затем разведем получившиеся полоски на требуемый угол, в зависимости от желаемой величины дополнительного объема бедер.

Потом выкройка юбки-тюльпан переносится на ткань, вырезаются детали, которые под сборочку оформляются пояском. С поясом соединяются те части, которые изначально для этого предназначались! “Лишняя” ткань, получившаяся при раздвигании полосок выкройки, ложится красивыми складочками, уходящими под пояс.

Помимо вертикальных разрезов на основной выкройке прямой юбки, выкройка юбки-тюльпан может строиться и косыми разрезами, например, под углом в 45°, которые дадут красивые боковые оборочки.

Если Вам жаль своего времени на построение полноразмерной выкройки, Вы можете приобрести готовую выкройку юбки-тюльпан на нашем сайте!

Юбка-тюльпан отличный способ всегда и везде выглядеть стильно, аккуратно и очень-очень женственно!

 

Источник: http://odensa-sama.ru/vykrojki-zhenskoj-odezhdy-strogaya-i-neprinuzhdennaya-yubka-tyulpan/

 

И еще нашла парочку картинок, может кому пригодятся

 

 (500x397, 100Kb)

 (616x395, 49Kb)

 (485x350, 22Kb)

Серия сообщений "Шитьё":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 29 - Без заголовка
Часть 30 - Без заголовка
Часть 31 - Без заголовка
Часть 32 - Без заголовка
Часть 33 - Без заголовка
...
Часть 42 - Без заголовка
Часть 43 - Без заголовка
Часть 44 - Без заголовка


Без заголовка

Четверг, 03 Апреля 2014 г. 07:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем тюльпан: платья, юбки. Моделируем, кроим, шьем

Платье-тюльпан для девочки

Вот такое платье-тюльпан с заниженной талией и съемным воротником для девочки подойдет для похода в гости, кино, праздник.

Юбка-тюльпан немного занижена, на бедрах присборена. Застегается платье на спине с помощью молнии. За основу было взята выкройка платья, найденного в старинном журнале. В нем предполагается также съемный воротник и бант из ленты. При этом платье можно носить как с воротником так и без.

Платье-тюльпан для девочкиВыкройка дана в масштабе 1:10 (не забудьте сделать припуски на швы по 1-2 см).

Выкройка дана на размер 110-56, где первое число обозначает рост ребенка, второе – обхват груди. На выкройке указаны размеры в сантиметрах.

Читать далее

Серия сообщений "Шитьё":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 28 - Без заголовка
Часть 29 - Без заголовка
Часть 30 - Без заголовка
Часть 31 - Без заголовка
Часть 32 - Без заголовка
...
Часть 42 - Без заголовка
Часть 43 - Без заголовка
Часть 44 - Без заголовка


Без заголовка

Суббота, 29 Марта 2014 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_laitdream [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шьем кринолин под свадебное платье.. Путешествие от помолвки до свадьбы... ч.7

Не всегда готовый кринолин под свадебное платье устраивает...  Причина в нашем случае проста: ни один салон не желает давать в прокат пышный кринолин (так называемая "индюшка" - это когда сам кринолин на 5 кольцах и поверх колец еще пришиты пышные сатиновые или шелковые оборки, что не дает проглядывать кольцам даже в случае встречного ветра..)...Прокат дают, и даже бесплатный, но если берешь у них платье... а так только покупка, при этом цена такой покупки весь симпатична - чуть дешевле платья... 

Обычный кринолин, который у нас есть еще со времен конкурсов красоты дочерей, нашей невесте не подходит: не достаточно пышный, он всего на три кольца..))) Делать нечего - будем тоже шить...)))

Собрала все, что нашла удобное и  практичное на эту тему в интернете, включая заметки из комментариев...))))

Здесь мне понравился принцип пошива - удобно рассказано,понятно...Кроме того, этот принцип пошива можно учесть и при шитье любой другой модели...

http://www.justlady.ru/articles-149671-kak-sdelat-krinolin
1272_1326382409_ab70a (332x500, 24Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Шитьё":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 27 - Без заголовка
Часть 28 - Без заголовка
Часть 29 - Без заголовка
Часть 30 - Без заголовка
Часть 31 - Без заголовка
...
Часть 42 - Без заголовка
Часть 43 - Без заголовка
Часть 44 - Без заголовка


Без заголовка

Суббота, 29 Марта 2014 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Zapara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бирюзовое платье крючком

***
70711123 (519x700, 266Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Суббота, 29 Марта 2014 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Свет_И [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пляжная туника

Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Пятница, 28 Марта 2014 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения K_S_V_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

схемы крючком

!


1946029944 (260x271, 70Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Пятница, 28 Марта 2014 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanya_Belyakova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Пятница, 28 Марта 2014 г. 07:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафан: ткань + крючок

Нашла такой классный комбинированный сарафанчик с подробнейшей схемой

505221a0a8ee (350x467, 22Kb)

3e386cc4355d (640x487, 120Kb)

811852394296 (640x443, 89Kb)

1485bc4e12f2 (640x432, 68Kb)

 

Это уже воплощение с Осинки от Svetlyachoks

 

145258--46517566-m750x740-uc91fd (478x432, 74Kb)

145258--46517554-m750x740-u7d33b (439x700, 143Kb)

145258--46517559-m750x740-u7a2af (423x700, 119Kb)

Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Четверг, 27 Марта 2014 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ратибор1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Нашла схему обвязки лифа.

лиф взять с этой схемы

Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Четверг, 27 Марта 2014 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафан: ткань + крючок

Нашла такой классный комбинированный сарафанчик с подробнейшей схемой

505221a0a8ee (350x467, 22Kb)

3e386cc4355d (640x487, 120Kb)

811852394296 (640x443, 89Kb)

1485bc4e12f2 (640x432, 68Kb)

 

Это уже воплощение с Осинки от Svetlyachoks

 

145258--46517566-m750x740-uc91fd (478x432, 74Kb)

145258--46517554-m750x740-u7d33b (439x700, 143Kb)

145258--46517559-m750x740-u7a2af (423x700, 119Kb)

Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Среда, 26 Марта 2014 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения natulechka72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белоснежный сарафанчик.

Опубликовала  Irina Balak  в группе  Все в ажуре... (вязание крючком)

 Модель А. Алеповой.
1338231837_4641945_81271nothumb500 (376x700, 86Kb)
1338231860_4641953_63673nothumb500 (500x666, 214Kb)
1338231886_4641966_76937nothumb500 (382x700, 84Kb)
4505525_4641971_96846nothumb500 (500x666, 185Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Вторник, 25 Марта 2014 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОВРЕМЕННАЯ СИСТЕМА моделирования юбки

transformacionesde alta costura0032 (498x700, 183Kb)
Читать далее...

Серия сообщений "Шитьё":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - Без заголовка
Часть 28 - Без заголовка
Часть 29 - Без заголовка
Часть 30 - Без заголовка
...
Часть 42 - Без заголовка
Часть 43 - Без заголовка
Часть 44 - Без заголовка


Без заголовка

Среда, 12 Марта 2014 г. 07:45 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесная юбка-тюльпан. Видео выкройка

Очень женственная и красивая юбочка, а строится за считанные минуты! Как раз к Новогодним праздникам.

3925311_ubka_tulpan (466x700, 161Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Шитьё":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - Без заголовка
Часть 28 - Без заголовка
Часть 29 - Без заголовка
...
Часть 42 - Без заголовка
Часть 43 - Без заголовка
Часть 44 - Без заголовка


Без заголовка

Пятница, 07 Марта 2014 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова эти очаровательные кошечки! Мастер - класс.

И снова эти очаровательные кошечки! Мастер - класс.


sam_5747 (362x480, 61Kb)


+ читать дальше
Рубрики:  Рукоделие

Без заголовка

Пятница, 07 Марта 2014 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пупсы - малышки из капроновых носков

Мастер - класс от НеВероятноЙ

1. Меня часто спрашивают, как я шью таких пупсов. Все время давала ссылку на японские журналы, а вот теперь появилась возможность сделать мастер-класс. В детском саду заказали таких куколок в подарок девочкам.

Пупсы - малышки из капроновых носков

Ну очень подробный мастер - класс с пошаговыми фото.

Рубрики:  Рукоделие

Без заголовка

Вторник, 04 Марта 2014 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения marifu6a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

тапочки из цветочных мотивов крючком видео мастер класс



1.
DSCF7959_thumb (700x525, 212Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 08:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna203 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот это пуловер !!!... Обалдеть !!!


37 (290x400, 37Kb) 25600f43bca3 (587x600, 148Kb) 66162871_6 (444x600, 221Kb)
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 08:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовая кофточка

37 (429x591, 243Kb)
Читать далее>
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 08:39 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кофточка


085851b3vqndv2zqcjqt44 (468x700, 74Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание


Поиск сообщений в Анири308
Страницы: 27 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь