-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Виктор_Байгужаков

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.08.2012
Записей: 7
Комментариев: 5
Написано: 12





Памяти А.Г.Боровикова (Санкт-Петербург/Ленинград).

Суббота, 07 Апреля 2018 г. 08:53 + в цитатник
Сергей Иванов (г.Балашиха Московской области) "ВКонтакте" написал: "По информации от Валерия Трубицына, известного санкт-петербургского исследователя логических игр, прошлой весной на 86-м году жизни умер Александр Георгиевич Боровиков. "Столбовых дел мастер" и "Гений столбовых шашек", чемпион Санкт-Петербурга (в 2004 г.). Александр Георгиевич родился 23 июня 1931 года. Был настоящим петербургским интеллигентом. И одновременно "персоной нон грата" во всех домах детского творчества, во всех шахматно-шашечных кружках. Потому что он так увлекательно рассказывал детям о настольных логических играх, что это вызывало негодование штатных тренеров. за то что он отбивает их "хлеб". Много лет он вел раздел в журнале "Костер", где делился находками, популяризовал малоизвестные игры. И хочется думать, что где-то там, в недоступном для нас мире, соберется "турнирчик корифеев": Виктор Пахомов, Вадим Толубеев, Евгений Юровский, Исаак Штейнбук, ну и Александр Боровиков, и всю оставшуюся вечность будут создавать шедевры за доской, вдохновляя нас на изучение Игры. Светлая память".
edVFaqPaC4o (398x306, 38Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Правила игры в Камелот на русском языке (перевод с английского Арти Сандлера (Артёма Чеботарёва), Канада).

Понедельник, 15 Июля 2013 г. 15:20 + в цитатник
Text © Artyom Tchebotaryov (Arty Sandler) and the ig Game Center
Diagrams © 1999-2009 Michael Wortley Nolan and the World Camelot Federation

(Please note that what follows is the translation of a general summary of Camelot rules; it is not a translation of the World Camelot Federation Official Rules of Camelot.)

Об игре

Камелот (первоначальное название "Рыцарство" - "Chivalry") - это настольная стратегическая игра для двух игроков, придуманная Джорджем С. Паркером (George S. Parker) в 1882 г. Его целью было создание игры более простой, чем Шахматы, но более разнообразной, чем Шашки. Созданная Паркером игра представляла из себя комбинацию Английских Шашек и Хальмы с непростой тактикой игры, но с относительно простыми правилами. Когда игра была издана компанией Geo. S. Parker & Co. в 1887 г. (а затем - Parker Brothers в 1888 г.), она получила много восторженных отзывов от шахматных и шашечных мастеров. Однако "Рыцарство" (которую Паркер назвал "лучшей игрой за последние 2000 лет") не получила быстрого признания широкой общественности.

Паркер не терял энтузиазма по поводу своей игры, однако, в 1930 г. он сделал несколько изменений в правилах, и Parker Brothers издали игру под ее текущем названием - Камелот. Дополнительные изменения в правилах были произведены в 1931 г. Камелот стал очень популярной игрой в 30-х гг. Было издано более 50 разных вариантов игры, включая позолоченные кожаные доски и доски из красного дерева. Также было создано множество разных вариантов игры.

Доска

В игре Камелот используется специальная доска, разбитая на 160 клеток. На доске есть две пары клеток, которые называются Замками. Белый Замок включает в себя клетки F1 и G1, а Черный Замок - F16 и G16.

В игре участвуют два игрока: Белый и Черный.

В начале партии у каждого игрока есть по 14 фигур: четыре Всадника и десять Солдат.

Форма доски, Замки и начальное расположение фигур показаны на следующей иллюстрации:

Camelot b&w2 (398x505, 74Kb)

Полный текст правил Камелота опубликован на моём сайте:
http://igrovir.ucoz.ru/publ/pravila_igry_v_kamelot_na_russkom_jazyke_perevod_s_anglijskogo_arti_sandlera_artjoma_chebotarjova_kanada/1-1-0-1

Дневник Виктор_Байгужаков

Вторник, 14 Августа 2012 г. 00:15 + в цитатник
Байгужаков Виктор Васильевич, 50 лет. Мой дневник будет посвящён разным темам.


Поиск сообщений в Виктор_Байгужаков
Страницы: [1] Календарь