Объемный декупаж пасхального яйца. Мастер-класс. |
Приближается Светлый Праздник- ПАСХА ! На этот праздник все обмениваются яйцами, которые олицетворяют символ жизни , дарят куличи и пасхи. И если Вы интересуетесь декором , то Вам будет интересна эта техника, благодаря которой ваше декорированное яйцо будет в винтажном стиле с состаренными потертостями и объемными виньетками. Такое нежное винтажное яичко любой с радостью примет и будет долгие годы украшать им свой интерьер.

Этой техникой можно декорировать не только яичко, но и другие предметы для декора интерьера.
|
|
Роспись стен. Роспись-обманка от бельгийского художника VAN HOEF |
Ну так красиво, так красиво! Просто слов не нахожу от восхищения! С удовольствием бы расписала свою стену в саду...но как??? Никогда этим не занималась, сложно наверное) Конечно сложно! Нужно быть художником высшего класса, как VAN HOEF



|
|
Фурошики-японские узелки |
Фурошики – это особая техника завязывания и складывания квадратного куска ткани различных размеров для обертывания предметов, которую изобрели Японии .
Фурошики дословно с японского переводиться как «коврик для бани».
В древности в японских банях использовали коврик-шики, в который после банных процедур заворачивали мокрое кимоно
Со временем коврик-шики для бани превратился в сумку
Благодаря фурошики можно легко завернуть в кусок ткани и перенести любой предмет , практически, любых размеров и форм,а так же изготовить оригинальные аксессуары и упаковать подарки.
Ткань принимает форму предмета, который вы заворачиваете, а ручки позволяют легко перенести груз,а подарок, завернутый не в жесткую бумагу, а в мягкую, многослойную ткань, приобретает особую выразительность

Сегодня фурошики — это не только техника создания сумок вязанием узелков из ткани, но и целая культура
|
|
Комнатные туфельки от lisun. Мастер-Класс |







Серия сообщений "Обувь вязаная":
Часть 1 - Вязаные валеночки
Часть 2 - Как связать сапоги
...
Часть 12 - МК по обвязыванию туфель
Часть 13 - ДОМАШНИЕ САПОЖКИ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 14 - Комнатные туфельки от lisun. Мастер-Класс
Часть 15 - МК БОТИКИ - ПИНЕТКИ.Из Страны мам.
Часть 16 - Ботиночки - Сапожки
Часть 17 - Угги своими руками
Часть 18 - Красивая вязаная обувь
Часть 19 - К лету: преобразуем вьетнамки крючком
Серия сообщений "Тапочки":
Часть 1 - Тапочки ручной работы Вяжем, шьем, валяем, расписываем, декорируем
Часть 2 - Вязаные тапочки крючком. Много
...
Часть 14 - Вязаные тапочки. Подборка
Часть 15 - Японские тапочки. С описанием
Часть 16 - Комнатные туфельки от lisun. Мастер-Класс
Часть 17 - Тапочки от dolly666. Мастер-Класс
Часть 18 - Тапочки-танки. Подборка идей с мастер-классами
|
|
Легкие белые шторы на кухню |
|
|
|
Маска из крахмала от морщин вместо ботокса |

|
|
Урожайные грядки от Игоря Лядова(Вот это урожай!!!) |





















Серия сообщений "Огород":
Часть 1 - Запасаемся землёй для рассады.
Часть 2 - Посев без боли в спине
...
Часть 26 - Легкий способ полива рассады
Часть 27 - Растения,которые помогают почве.
Часть 28 - Урожайные грядки от Игоря Лядова(Вот это урожай!!!)
Часть 29 - Огород И.Лядова(Супер!Я в шоке!!!!)
Часть 30 - Защита растений от слизней и улиток
...
Часть 35 - Безземельная технология выращивания рассады
Часть 36 - Накормите капусту...зубной пастой!
Часть 37 - Йод для помидора
|
|
Изготовление самодельной плитки из гальки или стекляруса. |
Галька или стеклярус на стенах очень красиво смотрится и может оригинально украсить Ваш интерьер. Оказывается, мы с Вами можем сделать самостоятельные заготовочки, которыми, как кафельной плиткой, можно отделать или фартук на кухне, или портал камина, изысканно отделать ванну, да и отдельный фрагмент на стене из природной гальки будет очень красиво смотреться :) Этим фрагментом из природной гальки или стекляруса Вы можете замаскировать провода, если Вы задумали подвесить свой телевизор на стенку или бра и так далее .
А теперь давайте изучим технологию самодельного кафеля, который Вы потом сможете применить по Вашему усмотрению :)



|
|
Трафаретная роспись в интерьере. Идеи, полезные советы, видео |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Создать оригинальный рисунок на стенах сейчас проще простого: можно попытаться найти обои с интересным изображением, подобрать фотообои или выполнить трафаретную роспись. Причем последний вариант, наверное, самый притягательный в силу того, что выполняется очень просто, собственными силами, а вариантов и идей - море! Я хочу предложить вам подборку идеи использования трафаретной росписи в интерьере, собранную мной по всему миру, а также отличную статью от строительного портала Ibud.ua "Декорирование стен трафаретами" с видео уроком, что позволит вам с легкостью использовать трафареты для декора вашего дома. Приятного просмотра!





|
|
все MK о сумках |
|
|
Любимые мелодии итальянской эстрады (40 композиций) |


|
|
Декоративные свечи своими руками:мастер-класс «Все буде добре» Випуск 43. Декоративні свічки своїми руками |
|
|
Декоративные свечи своими руками. |
Серия сообщений "СВЕЧИ...":
Часть 1 - Свечи ореховые
Часть 2 - Свеча из мандарина сацума.
...
Часть 17 - Массажные свечи
Часть 18 - Массажная свеча.
Часть 19 - Декоративные свечи своими руками.
Часть 20 - Свечи своими руками и мастер-класс.
Часть 21 - Учимся делать свечи...
...
Часть 28 - Свеча.
Часть 29 - "Тёртые" свечи
Часть 30 - Гелевая свеча в морском стиле
|
|
Интересные идеи самодельных светильников. |
Посмотрите, какие оригинальные светильники можно сделать своими руками! на этой страничке Вы сможете зарядиться на подвиги и выбрать для себя идею для воплощения :) Светильник, сделанный своими руками , украсит Ваш дом и согреет его Вашими флюидами:) Вдохновляйтесь от просмотренного и выбирайте для себя арт-объект :)
Приятного Вам просмотра :)

|
|
Фетровый алфавит с фетровыми зверюшками |
Хотите быть в курсе всех новостей политики и экономики? Посетите "Евраз-Ньюс" на сайте Kurs.ru. Это бизнес издание ознакомит вас с самыми свежими новостями бизнеса и финансов, технологии, недвижимости и многого другого.
На каждую ячейку-кармашек для буковки - сама буква из фетра, и животное. Это самостоятельная коллекция маленьких зверюшек - игрушек. Делать несложно, но работа мелкая, а потому довольно кропотливая. Но результат того стоит! :-) Хочется сделать даже несмотря на то, что алфавит учить уже и некому. :-) Или просто зверят, без букв, может быть...
АВТОР РАБОТЫ
Аллочка - Фиалочка
|
|
Поделки и открытки своими руками к 23 февраля |
Открытки, сделанные своими руками, всегда приятно дарить и получать. К 23 февраля можно приготовить несколько разных открыток и поделок, сделанных своими руками. Их можно делать самому или с детьми и подарить папе, дедушке, дяде, другу, коллеге.
На сегодняшний день праздник 23 февраля перестал просто быть праздником военнослужащих. В день защитника Отечества поздравляют всех любимых мужчин.
Чтобы сделать открытку или подарок, нужно приготовить несколько деталей, но для начала нужно подумать о дизайне, о том, что именно вы хотели бы сделать.
В данном мастер классе вы узнаете, как сделать несколько видов открыток и подарков своими руками.
|
|
Кружево своими руками. Креативные идеи применения кружева. |
Продолжаем собирать для себя техники вязания крючком, идеи и интересные варианты их применения :)
На этой страничке Вы сможете не только изучить интересную технику самодельного красивого кружева, но и познакомиться с креативными идеями использования кружева в декоре аксессуаров и одежде, чтобы внести в свой гардероб новые модные тенденции.
Прежде всего посмотрите, как можно вязать сложные формы кружева очень простым способом :)
Для этого Вам потребуется красивый трафарет кружева, сверху на трафарет накладываем пленку, на которую Вы аккуратно будете выкладывать вязаные крючком косички по рисунку , которые потом надо бережно фиксировать иголочкой с ниточкой :)

|
|
Пластиковые ложки для декора. Идеи и мастер-классы. |
Давайте рассмотрим варианты применения пластмассовых ложек для декора интерьера :) Талантливые мастера придумывают различные варианты использования повседневных вещей, которые доступны и радуют всех своей малой ценой. Именно к такому оригинальному варианту в декоре относятся и пластмассовые ложки :)
Например, можно сделать вот такую красивую ложечку, подержав каждый отрезанный " лепесток" над огнем свечи. Благодаря жару пластик начинает изгибаться и принимать причудливые формы. Собираем затем эти подготовленные лепестки , фиксируя горячим клеем.

|
|
Винтажная штучка |
Смотрите какая милая винтажная штучка получилась! Ее можно использовать не только в виде ключницы, как у автора, но и как рамку или декоративную тарелку, верно?
Винтажная вешалочка "Три сестренки" от мастерицы Натальи (decoupageforyou) и ее маленький МК
Добрый день рукодельницы. Хочу поделиться моей находкой, правда совершенно случайной. Делала я как то панно с использование шпатлёвки и осталось немного состава, я подумала, чтож добру пропадать)))
1) взяла деревянную заготовку
|
|
как самостоятельно сделать картонную шкатулочку . |
Предлагаю Вам изучить мастер-класс японской мастерицы, благодаря которому Вы всегда сможете самостоятельно сделать красивую удобную коробочку-шкатулочку для проявления на ней своих навыков в декорировании. Это прекрасный плацдарм для творчества :) Таких коробочек можно изготовить различных размеров и хранить в них свои милые сердцу вещички :) Надеюсь Вам пригодится этот мастер-класс в коллекции Вашей копилочки :) Приятного Вам просмотра :)

|
|