-Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дарья_Барышпольц

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

живопись; фотография;поэзия;фотошоп;литература

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мир_клипарта О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 3392




ДОБР (571x131, 45Kb)



Как невинна твоя нагота... Константин Разумов

Понедельник, 30 Июня 2014 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ранее картины этого автора были  - ЗДЕСЬ

Как невинна твоя нагота,
Как чиста ты в своем обнаженьи.
Тонких рук в невесомом скольжении
Опьяняет меня красота.

Читать далее...
Рубрики:  живопись
художники
красотки

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 30 Июня 2014 г. 07:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

х

Ранее работы были здесь






Читать далее...
Рубрики:  цветы
художники

Метки:  

Мы все играем....

Воскресенье, 29 Июня 2014 г. 21:08 + в цитатник


Мы играем наши роли -
Плохо ли иль хорошо ли:
Кто-то — раб, а кто-то — барин,
Кто — талантлив, кто — бездарен.

Кто — способен горько плакать,
Кто — соседу сделать пакость,
Кто — смешит народ умело,
Кто — вершит азартно дело,

Кто — мастак крутить интригу,
Кто — в кармане держит фигу,
Кто — под пулями бесстрашен,
Кто — готов служить не нашим,

Кто-то — щедр и простодушен,
А другой — уныл и скушен,
Кто-то — пламенем пылает,
Рядом — хам собакой лает,

Кто-то — кроток и послушен,
Кто-то — к ближним равнодушен,
Кто-то — любит всей душою,
Тот — доволен лишь собою...

А себя ты кем считаешь?
Или сам того не знаешь?
из инета


 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сказочная живопись Виктора Низовцева

Воскресенье, 29 Июня 2014 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вся живопись художника здесь












Читать далее...
Рубрики:  живопись
художники

Метки:  

Не плюйте в душу...

Среда, 11 Июня 2014 г. 22:13 + в цитатник
Не плюйте в душу, господа, не плюйте в душу…
Она в любви обнажена и безоружна…
А слово – пулей у виска… взрывает болью…
И хоть цена ему – пятак… на раны – солью…

Всего лишь миг, один лишь миг до отторженья,
Ведь яд иронии проник, растет сомненье,-
Любовь ли это, может - нет?… В плену иллюзий
Закатом кажется рассвет…
Душа рассудит…
Но вывод ложный, может быть…
обиды сумрак-
«Уйти, скорее позабыть.. Уйти! Не думать!»...
Вот так теряется, порой, что было главным…
Реальность выглядит игрой, но не на равных –

Душа в любви обнажена и безоружна…
В неё не плюйте, господа, не плюйте в душу…

Галина Белышева

Рубрики:  стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Научи меня жить...

Вторник, 10 Июня 2014 г. 22:42 + в цитатник
Научи меня жить, по дыханью, по нотам,
без суждений и боли, падений и взлетов.
И в густой суете прошепчи мое имя,
чтоб на сердце усталом расплавился иней…

Научи меня жить, губ касаясь губами,
чтобы стало прочней все, что есть между нами.
Разжигая огонь, не бояться пожара –
мы с тобою вдвоем, мы с тобою недаром…

Научи меня жить, я тебе доверяю
это сердце, а в нем – чем дышу, чем страдаю.
Позови меня вдаль, где никто не услышит,
там, где ветер седой вдохновением дышит…

Научи меня жить, научи, ты же можешь,
и я стану другим, сбросив старые кожи.
Разобьются века о тяжелые своды,
но мы будем вдвоем оживать год за годом…

Научи меня жить, обними еще крепче –
и забудется все, и дышать станет легче…
Я не знаю, что там, за завесою буден,
но я буду любить…
как бы путь ни был труден

Б.Пастернак

Рубрики:  стихи

Метки:  

Сказочка про жабу...

Понедельник, 09 Июня 2014 г. 19:53 + в цитатник

 

Жаба стремилась ввысь из болота,
Жаба была рождена для полета.
Жаба попала в огромную лужу.
Жаба сказала: Могло быть и хуже!
Жаба о небе с детства мечтала,
Жабе быть жабой казалось так мало,
Жаба орлом себя вообразила,
Жабе амбиции предали силы.
Жаба стремится к намеченной цели,
Жабе не жабы давно надоели
, Жаба блуждает, а в небе, ночами,
Жаба свирепо сверкает очами.
Жаба с судьбою своей не смирится,
Жаба намерена вылететь в птицы,
Жаба себя уважает ужасно,
Жаба живет на земле не напрасно!
из инета


 

 

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Ах этот сладкий запах лета....

Понедельник, 09 Июня 2014 г. 19:41 + в цитатник
Ах, этот сладкий запах лета!​
Дурман листвы и трав цветущих!​
​И сумасшедшие рассветы,
И пенье птиц, рассвета ждущих!​
​​И ветра радостная свежесть,
​Несёт он нежность и прохладу...
О, летней жизни безмятежность,​
Где ничего тебе не надо!​
О, праздник радости и света!​
​Раскрыты окна, души, двери...
И ты летишь навстречу ветру,​
Зиме оставив все потери...​
из инета

Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Дама в чулочках... Константин Разумов.

Воскресенье, 08 Июня 2014 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочу сказать я о чулках,
Всего лишь в нескольких словах:
Вы,женщины,меня простите,
И за нескромность извините-
Хоть брюки Вам всегда удобны,
В чулках Вы просто бесподобны...

далее...
Рубрики:  художники
красотки

Метки:  

Для Раисы Дроздовой

Воскресенье, 08 Июня 2014 г. 22:00 + в цитатник
 

Милая Раечка!
Поздравляю тебя с днем рождения!

Зебра и радуга чем-то похожи
Зебра в полосочку, радуга тоже
Пусть будет жизнь полосатою зеброй,
но не 2-х цветной, а разноцветной.
Пусть будет много зеленого цвета,
Зеленый — надежда и теплое лето.
Желтым пусть яркое солнце сияет,
Красный — любовью жизнь озаряет,
Синий поднимет над суетой,
он будет верной и доброй мечтой
Желаю такого тебе разноцветья,
счастья, здоровья, любви, долголетия!
Ирина


 
 

 

Рубрики:  для друзей
личное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Для Наташи Авдеенко

Воскресенье, 08 Июня 2014 г. 21:38 + в цитатник
С Днём рождения, Натусик!
Знаю девушку одну, стройную, красивую...
С Днём рождения, Натусик, милая, любимая!
Чтобы в этот день ушли все тревоги и печали,
Только радостные вести впереди чтоб тебя ждали!
Желаю жить и жизнью наслаждаться,
Брать всё, что можно, нынче, не потом.
Мечтать, шутить и главное – влюбляться
И не жалеть, конечно, о былом.
Я поздравления дарю тебе сегодня,
Ты улыбнись, и станет мир светлей!
Пусть праздник детства повторится снова,
Ведь с ним идти по жизни веселей!
Твоя сестра Ирина

Метки:  

Шведский художник Nick Alm

Понедельник, 02 Июня 2014 г. 07:22 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Как художник, я стремлюсь, чтобы в моих произведениях кипела жизнь. Человеческая фигура всегда была в центре моих работ, и даже не фигура, а скорее поведение, эмоции, психологическое напряжение между людьми, состояние души, настроение...  Жизнь вокруг меня - это главный источник вдохновения. Это не моя цель, чтобы критиковать или изменить общество; мои работы направлены, в первую очередь, к внутреннему миру личности."


Вакханка

Social animals

Пабло и Франческа

Брачная ночь

 

0- Nick Alm художник (230x174, 14Kb)

 Шведский художник Nick Alm начинал как художник-иллюстратор, но в 1999 году изменил курс и открыл для себя радость живописи. В 2007 году он поступил во флорентийскую Академию художеств для изучения фигуративной живописи в классической манере.
Alm в настоящее время работает над картинами в более крупных масштабах. Они будут включены в персональную выставка в Стокгольме, которая запланирована на февраль 2014 года.

 

 

******
Рубрики:  художники

Метки:  

Художница Lucie Bilodeau.

Воскресенье, 01 Июня 2014 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ранее работы художницы были здесь



Enjoying the Fall



Double Trouble



Nap Time



Observation Post


Morning After


Читать далее...
Рубрики:  живопись
цветы
животные
художники

Метки:  

Цветочное... Бузин Игорь

Воскресенье, 01 Июня 2014 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  живопись
цветы
художники

Метки:  

Розы... Carl Holger Fischer

Воскресенье, 01 Июня 2014 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  живопись
художники

Метки:  

Я Солнце люблю за румяна, что красят обыденный день... Художник Willem Haenraets.

Суббота, 31 Мая 2014 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ранее работы художника были здесь








Я Солнце люблю за румяна,
Что красят обыденный день,
За яркие краски шафрана,
Укрывшие хмурую тень.
Я Солнце люблю за улыбки,
За каждый приветливый взгляд.
Они, как знакомых визитки,
От встречных прохожих летят.
Я Солнце люблю за погоду,
За каждый расцветший цветок,
За свет, за живую природу,
За спелого счастья глоток.


© Copyright: Наталья Анишина, 2013




Читать далее...
Рубрики:  художники

Метки:  

Кот на крыше....

Понедельник, 26 Мая 2014 г. 21:22 + в цитатник

Жил-был обычный серый кот
/в полоску/. Спал в подвале.
Ловил мышей четвёртый год.
За это тётя Валя
Его поила молоком,
Он ластился об ноги.
Такой смешной, он верил в то,
что люди – это боги.
И, что придумали они
Рассветы и закаты,
Цветущий луг и у реки
Пьянящий запах мяты.
Он был прирученным котом
И потому уверен,
Что долг его — платить добром
И быть послушным зверем.
Он отзывался на «кис-кис»,
А по ночам, весною,
Любил забраться на карниз -
Поговорить с луною…

defne13 (56x54, 7Kb)
…В ту ночь случился звездопад,
Что исполнял желанья…
Он и Она… Вишнёвый сад…
И нежные признанья…
Уже горели все мосты,
Но голос из окошка:
“Киссс!”… и она была, увы,
прирученною кошкой…
Их успокоила Луна,
Мол, есть страна такая,
Куда однажды навсегда
Все кошки, умирая,
Приходят жить.
И только в той
Стране бывает счастье.
/Клялась обратной стороной
И лунной неба властью./
Сомненья их развеял пёс
Бродячий /можно верить/:
— Чего грустим? Не вешать нос!
У кошек жизней девять.
У перекрёстка двух дорог
Безумно пахло мятой..
Никто не знал, и знать не мог…
…их жизнь была девятой…
Кот на крыше

 

 

Рубрики:  стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Воскресение, нет - уже понедельник! — 3-ий час утра.... По-цветаевски Радзевичу.

Понедельник, 26 Мая 2014 г. 07:39 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если личные письма опубликованы, значит, это кому - то нужно. Чтобы читали и чувствовали, как можно любить.... как можно страдать, как можно дышать Счастьем и Любовью! Пусть люди учатся... испытывать трепет и счастье. Это красиво. Это искренне. И выразить свои чувства под силу далеко не каждому.
Читайте, вдохновляйтесь. Любите и будьте любимы!


...."лучшая победа над временем и тяготеньем
- это вычеркнуться из зеркал..." Марина Цветаева

По-цветаевски Радзевичу....
Из писем Марины Цветаевой к Константину Родзевичу
<22-го сентября 1923 г.>

...Арлекин! - Так я Вас окликаю. Первый Арлекин за жизнь, в которой не счесть - Пьеро! Я в первый раз люблю счастливого, и может быть в первый раз ищу счастья, а не потери, хочу взять, а не дать, быть, а не пропасть! Я в Вас чувствую силу, этого со мной никогда не было. Силу любить не всю меня - хаос! — а лучшую меня, главную меня.

Я никогда не давала человеку права выбора: или всё - или ничего, но в этом всё - как в первозданном хаосе - столько, что немудрено, что человек, пропадал в нем, терял себя и в итоге меня... Вы сделали надо мной чудо, я в первый раз ощутила единство неба и земли. О, землю я и до Вас любила: деревья! Всё любила, всё любить умела, кроме другого, живого. Другой мне всегда мешал, это была стена, об которую я билась, я не умела с живыми! Отсюда сознание: не - женщина — дух! Не жить - умереть. Вокзал

Милый друг. Вы вернули меня к жизни, в которой я столько раз пыталась и все-таки ни часу не сумела жить. Это была - чужая страна. О, я о Жизни говорю с заглавной буквы, - не о той, петитом, которая нас сейчас разлучает! Я не о быте говорю, не о маленьких низостях и лицемериях, раньше я их ненавидела, теперь просто - не вижу, не хочу видеть. О, если бы Вы остались со мной, Вы бы научили меня жить - даже в простом смысле слова: я уже две дороги знаю в Праге! (На вокзал и в костёл.)

Друг, Вы поверили в меня, Вы сказали: «Вы всё можете», и я, наверное, всё могу. Вместо того, чтобы восхищаться моими земными недугами, Вы, отдавая полную дань иному во мне, сказали: «Ты еще живешь. Так нельзя», - и так действительно нельзя, потому что мое пресловутое «неумение жить» для меня - страдание. Другие поступали как эстеты: любовались, или как слабые: сочувствовали. Никто не пытался излечить. Обманывала моя сила в других мирах; сильный там - слабый здесь. Люди поддерживали во мне мою раздвоенность. Это было жестоко. Нужно было или излечить - или убить. Вы меня просто п о л ю б и л и...

*****
Рубрики:  проза
художники

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Малышка колдунья

Воскресенье, 25 Мая 2014 г. 22:07 + в цитатник


Малышка-колдунья глядит из окошка
И видит на небе крылатую кошку
И рыцарь в серебряно-синем доспехе
На белом коне по дороге проехал.
А над горизонтом на самом деле
Один за другим корабли пролетели
А пробегающий мимо стул
Малышке-колдунье вдруг подмигнул.

А в башне напротив принцесса живет
Дракон, что под башней, картошку жует
Принцесса дракона совсем не боится:
«Он, хоть и большая, но все-таки птица»
Принц меч приставляет к драконьей шкуре
Чтобы дракон понарошку умер
Дракон тому принцу вдруг подмигнул
И сделал вид, что надолго уснул

А фея, летевшая с чудного бала
Глядя на них, головой покачала
И принц и дракон оторвались на миг
И, дружно кивнув, показали язык.

Малышка- колдунья глядит из окошка
На мир, в котором все понарошку.
И глядя на солнце красиво блестящее
Мечтает о мире, где все настоящее

Саша Бест

 

 


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Интернет....

Воскресенье, 25 Мая 2014 г. 21:46 + в цитатник
attesa (582x600, 869Kb)

Бабка, мыть кончай посуду, обучать тебя я буду.
Чтобы ты на склоне лет знала всё про интернет.
Нынче правнучек Серёжка подучил меня немножко.
И теперь я сам знаток. И могу вести урок.


Вот сюды садись, на лавку. Руки вытри-то, мерзавка!
Понимать сама должна -деликатность тут нужна.
Всё? Готова? Для начала, чтобы суть ты понимала
И повысить интерес, проведу с тобой ликбез.


Энтот ящик на окошке -не коробка для картошки.
Он, холера тебе в бок, в ЭВМе главный блок.
На боку у той коробки есть и лампочки, и кнопки.
Но не вздумай никогда тыкать пальцами туда.


Чтоб включить машину эту и гулять по интернету,
Среди ночи или дня вызывай скорей меня.
Видишь энту штуку, дура? Имя ей — клавиатура,
Ну, красавица, изволь, набери-ка свой пароль.


Что <не знаю>? Что <боюся>?
Тычь по буквам <баба Дуся>.
Всё? Закончила труды? Жми на <Энтер>, вот сюды.
Ты по клавишам, подлюка, осторожней пальцем тюкай.


Поломаешь что-нибудь — и тады не обессудь.
Я за энту механизьму разорву, как Бобик клизму.
Так что сбавь немного прыть перед тем, как текст вводить.
Обрати вниманье тоже на экран, что перед рожей.


На него глядишь в упор, энто, баба, монитор.
Зря губищи раскатала, позабудь про сериалы.
Он не телик и кина не покажет ни хрена.
(Убери кривые руки)
На экран за битом бит информация бегит.


Ох, нутром я чую, баба, завизжишь ты щас не слабо.
То, на что ты так глядишь, есть канпьютерная мышь.
Эй, не надо кликать кошку. Попужал тебя немножко.
И кончай дурацкий вой, мыш-то энтот не живой


И не мёртвый. Ты не бойся, с печки слезь и успокойся.
Мыш искусственный у нас. Видишь — сделан из пластмасс.
Им подвигай влево-вправо, а таперича, шалава,
Посмотри на монитор. Видишь маленький курсор?


Вот он здесь, в углу экрана, и при энтом постоянно
Повторяет, не спеша, все движения мыша.
У мыша вот тут, на попке, расположены две кнопки.
Стань на энтот вот значок, левой кнопкой дай щелчок.


Эх ты, старая кошёлка! Час учу, а всё без толка.
Для тебя, поди, давно <право>, <лево> — всё одно
Специально тем старухам, у кого беда со слухом,
Повторю, ядрёна мать, кнопку слева надо жать!


Вот теперь не промахнулась. Вишь, окошко распахнулось.
Энто значит, ты, мой свет, влезла прямо в интернет.
Сколько ссылок на странице! Аж в глазах слегка двоится.
Про погоду, про футбол, про политику прикол.


Тут про новые товары, там про цены на доллары.
Наведёшь на ссылку мышь — попадёшь, куда хотишь.
Глянь-ка, в маленькой картинке две весёлые блондинки.
Ну-ка ткни туды мышом. Ух ты! Девка голышом!


Всё, старуха, стряпай ужин. Интернет табе не нужен.
На сегодня кончен бал. Там, на кухне, суп сбежал.
Я ж, пока кипит картошка, поработаю немножко.
Мне потребно тут, в сети кой-куды ещё зайти.

из инета.

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Поиск сообщений в Дарья_Барышпольц
Страницы: 97 ... 89 88 [87] 86 85 ..
.. 1 Календарь