Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
На самом деле, я восторгаюсь умельцами, которые приспосабливают обычные вещи к совершенно новым, удобным для обихода, функциям. И всё это конечно или для нашего удобства, или для эстетической красоты. К трансформерам у меня вообще особое отношение. Хоть я и живу сейчас в просторном доме, но моё детство проходило в " советской квартире", где каждый уголок был дорог, и у домохозяек было два пути : или заставить всё необходимыми вещами, приспосабливаясь к быту, или по возможности разгрузить, наслаивая друг на дружку и приспосабливая некоторые вещи для новых функций .
Давайте же рассмотрим идеи и приспособления , которые освещены на этой страничке.
1.Как Вам эта идея создания манекена из пустой бутылки из-под моющего средства ? Если его умело декорировать, то такой манекен вполне может претендовать на красивую вещь на Вашем трюмо.

|
|
рабочее место рукодельницы |
На просторах интернета нашла вот такие картинки.

Серия сообщений "рабочее место рукодельницы":
Часть 1 - Рабочее место... и снова идеи!
Часть 2 - Хранение вещей... еще идеи!
...
Часть 4 - Тема рабочих мест
Часть 5 - Обтянутые тканью коробки
Часть 6 - Организация рабочего места
Часть 7 - Как спрятать рабочее место
Часть 8 - Хранение мелочей и организация рабочего пространства
Часть 9 - Винтажные аксессуары рукодельницы
Часть 10 - Как я храню всякую .... Ну очень нужное-ненужное....
Часть 11 - Как я храню швейные принадлежности. Этикетки.
|
|
Без заголовка |
Сообщество на Li.ru: Рецепты на день рождения
Что приготовить на день рождения - 288 рецептов

|
|
Без заголовка |
|
|
|
на стол |







|
|
цветы |
|
|
из бумаги |
|
|
упаковка тортик |
Для того, чтобы сделать красивую подарочную упаковку, достаточно иметь обыкновенную коричневую оберточную бумагу, нотные или газетные страницы, кусочки мешковины или марли, пуговички и швейную машинку. Словом все то, что всегда есть под рукой.
И посмотрите, какая прелесть может получиться)
Ну и в добавок, прилагаю шаблон вот на такие коробочки для торта
|
|
Без заголовка |
|
|
Вкуснейшие вещи |
Два овоща, которые у меня вызывают восторг и море фантазии - баклажаны и тыква. Не устану никогда их готовить, есть и восхищаться.
Вот вам еще один замечательный рецепт. Не знаю, может, он уже кем-то и придуман до меня. Но я его сочинила пару дней назад. В холодильнике лежали три баклажана, шесть перцев. Я их в духовку сунула, у нас такая жара, что жарить на сковороде - невозожно. Ну а пока овощи запекались в духовке, как-то само-собой придумалось остальное. Вот очень вкусно!
В общем - не удивительно. Баклажаны невкусными не бывают.
|
|
фетр |
Табличка для двери из фетра. Выкройка для аппликации.
Чтобы все знали, что Новый Год уже на носу - надо повесить на дверную ручку вот такие таблички из фетра и тогда сразу понятно, что ждать в ближайшие дни и что пора готовится, бегать искать подарки, покупать елку и готовить праздничные блюда, а чтобы праздник не застал Вас врасплох - лучше подготовится заранее. С помощью выкройки для аппликации , горсти бисера и пайеток получится вот такая красота.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Шкатулки из ткани. Автор - Пушистенькая
Внешний диаметр 14см. высота без крышки 9см. Ткань- бязь. Наполнитель- холлофайбер
|
|