-Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2012
Записей: 9290
Комментариев: 201
Написано: 9621


Фрикадельки из свинины с лимоном и пармезаном

Пятница, 10 Апреля 2015 г. 16:38 + в цитатник
Цитата сообщения Lev_igra ФРИКАДЕЛЬКИ

В итальянской кухне есть аналог наших фрикаделек, мясные шарики, которые называются "Polpettine". А, так как мои дети, да и муж тоже очень любят эти самые шарики в разных вариациях, то я стараюсь готовить их в самых разных видах. Вот эти, по итальянскому рецепту очень хороши - ароматные (пармезан), слегка пряные (тимьян и лимонная цедра), очень сочные (свинина). Подаю я их с лапшой, слегка приправленной оливковым маслом и лимоном, а также пропитавшейся соком от жарки фрикаделек.

фрикадельки

600 г молотой свинины, 70 г свежих хлебных крошек (нужно смолоть в блендере пару ломтиков белого тостового хлеба), сок и цедра половины лимона, пол-пучка мелконарезанной петрушки, 6-8 веточек тимьяна (снять с них листики), 3 ст.л. молотого пармезана, соль, перец, 50 г муки, 2 ст.л. оливкового масла, 60 г слив.масла, 120 мл куриного бульона.


Молотую свинину смешать с хлебными крошками, тертой лимонной цедрой и соком, нарезанной петрушкой и листиками тимьяна, добавить тертый пармезан, соль, перец и тщательно вымесить фарш. Скатать маленькие шарики и положить на присыпанный мукой противень или большую тарелку, слегка обвалять шарики в муке.
Пасту отварить до готовности, откинуть на сито.

Разогреть оливковое и сливочное масло на среднем огне, чтобы слив. масло растаяло и перестало пениться. Выложить в сковороду мясные шарики и готовить до золотистого цвета 10-12 мин. Шарики нужно переворачивать по мере необходимости, но не слишком часто, чтобы они уcпели подрумяниться с каждой стороны.

Выложить шарики на тарелку. В сковороду влить куриный бульон, закипятить и дать ему увариться ок. 5 мин. Выложить в сковороду лапшу и шарики, прогревать все вместе мин. 3, затем сбрызнуть оливковым маслом и лимонным соком и подать к столу.

фрикадельки

Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ/ мясные блюда

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку