-Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2012
Записей: 9290
Комментариев: 201
Написано: 9621


Шапка с кошачьими ушками

Суббота, 04 Января 2014 г. 17:37 + в цитатник
Цитата сообщения Нина_Рудакова Шапка с кошачьими ушками

Слова автора.

Наверное самая идеальная шапка а-ля Женщина кошка, какая только может быть! 

Я даже знаю из каких ниток ее можно связать, вернее видела на днях как раз подходящие! И это было бы супер!

На равелри нашла нечто подобное 

 

 

 

Есть даже описание, но на каком-то непонятном мне языке.

Смотрим:

Автоперевод:

Моно `S kattelue

Роза kattelue в Superwash "Альфа".

"Это kattelua вдохновлен этой шапкой:

kitty62 шляпеhttp://www.kittyville.com/knit/kitty_hat.html  

"Официальный Kitty62 Hat - автоматический перевод

Материалы

Камвольной шерсти весом. Черные или серые приятно - нечеткие пряжа мохер, как было бы здорово, но я не пробовал. В самом деле, fakiest акриловые пряжи в нечеткой LOUD цвета было бы замечательно. Вам судить.

1 16 "круговой иглы, размер 7,
один набор двойных pointeds, размер 7
стежка маркеры
Гобелен иглы

Калибр: (приблизительно) 4 или 4,5 петли. на дюйм

Проезд

Литье на 84 стежков на круговые спицы. Работа 1-3/4 "(1,75"), в семенах стежка (1-м раунде: k1, p1 для всей круглый 2.. P1, k1 на круглый) Переключить на Stockinette стежка для 3-3/4 "(3.75" ) более дюймов. Положите маркер стежка после каждой 12-й строчки.

Сокращение рядов: (переключатель в два раза pointeds при необходимости) * K2 щегольски. Перед каждым маркером, вязать один тур простым * 4 раза, то k2 вместе до маркера на каждый раунд, пока есть 7 стежков остается на иглу. Перерыв с пряжей, оставив достаточно длинный хвост. Нарисуй хвост через оставшиеся 7 п., потяните его и проведем через внутрь шляпы.

Ушанки и связям

На литых по краю, считают 12 швов с начала раунда. Возьмите на 18 стежков, с этой точки, убедившись, чтобы забрать через обе петли стежка. Работа в 3 ряда семян стежка.
Строка 4. К1, К2 тог, семена стежка до последних 3 строчки, k2 тог, k1
. семени стежок 1 строка просто
Продолжайте в семени стежок, повторяя * строка 4, семена стежка один ряд просто * пока есть 4 стежки слева.
К1, К2 тог, k1. Есть 3 стежки слева. Вязание еще ​​2 строки в семенных стежка, затем вязать я-шнур для 12 "или нужной длины. Разорвать пару дюймов пряжи, и нить через оставшиеся петли и подтянуть крепко закрыть. Сделать помпонами и приложите к I- мозга.

Ушки

Положите шляпу квартира с наушниками в центре. . Над ушами, слегка перед центром, мерой около 3/4 "сверху вниз в шляпе С этой точки зрения, подобрать 12 швов вниз к ушами работы 2 строки в семенных стежка Следующая строка:. *. K1, k2tog , семена стежка до последних 3 п., k2tog, k1. семени стежок 1 ряд равнине. * повтор от * до * пока есть 4 стежкам слева. K1, k2tog, k1, поворот. K1, k2tog, поворот. k2tog. Отломить пряжи и тянуть через последний стежок. Weave конец через ухо, чтобы скрыться. На основе этого уха, забрать 12 швов. Повторите весь процесс, так что двойная уха над ушами. С помощью иглы гобелена, кнут стежок из двух частей вместе .

Повторите процедуру для другого уха.

Отделка: Плетение на концах."

 

Я не был так доволен результатами, поэтому я выбрал, чтобы вязать шляпу, как я обычно делаю, а просто использовать рецепт на кота уши. Моя изменений находится здесь. =)

Пряжа: 100 грамм эскимосов, легко или аналогичной толщины пряжи, что эквивалентно прибл. 100 метров.

(Альфа "и" Альфа Superwash и тому подобное. Может быть использован для меньшего размера / детский размер, но с Pin 6)

Иглы: Circular иглы # 8 и # 6 двойных отметил иглы

Fell следующим образом:

Повышение прямой строчки россыпью, что на правом трюки. Вязать следующий стежок напрямую (независимо от того, правильно или неправильно) и поднимите сыпучих стежком назад на трикотажной строчкой. Поднимается Существует всегда совпадает с маской, поэтому вы не установите маркеры.

-- Добавить на rundpinne 76-78 строчек, в зависимости от того, хотят натянуть шапку или нет (около 80 швов на человека).

-- Вязать ребра, а затем трамваем 1 праве и 1 неправильный около 15 см (около 16 см для мужчин).

-- Вязание как 4 ребра стежки, лифт 1 т стежком более, вязать следующий стежок vrange права и снять маску решить. Вязать 10 стежков ребра. Fell маска 11 Pin Out. Это немного отличается из-за вырубки. Маска числа, но этот раздел я повернуть обратно, когда я вязать на øreklaffer.

-- Хмурить круглого ребра - всегда права о добре и зле, чем неправильное кроме рубок.

-- Переключиться на двойной иглой отметил # 6 - в шапке более тесно в верхней части.

-- Fell то в том же месте на каждом круге оставшихся прибл. 10 стежков.

-- Вытяните нить через петли с крючком и клипов от так есть по крайней мере 10 см до безопасных (все внешние рекомендации должны быть ок. 10 см).

-- Подсоедините провода.

Øreklaffer:

-- Положите маркер в центре задней крышки в Кривом подряд.

-- Графа 4 прямые строки из курсора и начала подобрать стежками через механизмы краю слева направо с крючком вязание крючком. 15 стежков будет хорошо - первый и последний стежок взял в прямом ряду. Если вы решили немного более широкие øreklaffer (17 стежков) нужно немного больше, чем 2 шариков эскимосского - 2 мотков Easy провести точно.

-- Вязание как первый и последний стежок Twisted права, а остальные ребра 1 праве и 1 неправильно. В этом кстати, øreklaffen выглядеть это трикотажные таким же образом, как и остальная часть колпака, даже если вязать "Upside Down".

-- Вязать 4 ряда - первый и последний стежок Twisted право и другие чуть выше добра и зла, чем неправильно.

-- 6. строки: Лифт 1 маски, вязать следующий стежок прямой, поднимите назад над первым. Продолжить с ребра. Поднимите предпоследнем маску, вязать последний прямой и поднимите назад на предпоследнем.

-- Продолжить вязать иглой 6 оставшихся 3 стежки на иглу.

-- Вязать первый стежок прямой, снять маску 2 установленной, вязать последний стежок прямой и снять маску назад на 2.

-- Вязание затем веревкой. 17 см длиной. Я склонен вязать петли прямо из той же странице, все время, и принять потока за работу.

Cat Уши:

-- Положите маркер сверху вниз по центру передней крышки - я использую кусок пряжи. Затем около 2 маркеров. 4 см от верхнего с прибл. 3,5 см между ними.

-- Возьмите 15 стежков с крючком вниз от каждого из последних двух маркеров против øreklaffene.

-- Вязать остальное в том же порядке, øreklaffene до 3 стежков остаются.

-- Поднимите маска 1 и 2, вязать стежка 3 прямые, снять маску 2 назад над поднимите маска назад на 1.

-- Вытяните нить через последний стежок снова.

-- Если вы хотите, и NOK пряжа, Вы можете повторно крючком ряду постоянных стежков от мочки уха и вниз по краю уха между ушами.

-- Приложите все провода.

-- Кисть Кап света снаружи и внутри немного дополнительной изоляции и Puse эффекта.

Brunspraglete kattelue в легких.

Написал моно 18 января 2008 года в 4:08 вечера"

 Сломаю голову, но все равно додумаюсь или переведу как она вяжется!  

Шапка мною благополучно связана, секрет разгадан! 

Шапка с кошачьими ушками. Описание.  

Шапка на фотографиях из этого поста, как я уже говорила раньше, всего лишь модификация вот этого описания. Как я полагаю в ней немного изменен "механизм" убавления и основной узор - резинка 1х1.

Я решила связать для пробы все-таки по оригинальному описанию, и у меня получилось точь-в-точь по размером, поэтому я просто напишу перевод.

А сам секрет такой шапки заключается...собственно ни в чем. Как оказалось, это обычная шапка и к ней просто привязаны ушки, а уши, которые отвороты, или не знаю как назвать, закрывающие щеки и уши, также привязываются отдельно.

 

Материалы: Плотная (толстая) шерсть. Примерно 100гр. Подойдет серого или черного цвета. Пушистая пряжа типа мохера будет хорошо смотреться с этим фасоном шапки.

Спицы № 4,5 (в оригинале был 7 - думаю, что американский номер)

Игла с широким ушком для сшивания ушей

Плотность вязания: примерно 18 петель на 10 см

Шапка:

Набрать 84 петли на круговые спицы (или на 4 если используются носочные). Вязать вкруговую примерно 4-5 см "рисовым" узором:

— 1лиц., 1изн.,

— 1изн., 1лиц.,

- повторить с 1го ряда.

Далее вязать чулочной вязкой (лицевыми петлями) примерно 9-10 см.

Потом начать делать убавления:

Убавления делаются в 7 местах, для удобства рекомендуется установить вязальные маркеры через каждые 12 петель.

*Привязывать 2 вместе лиц. перед каждым маркером, следующий ряд без убавлений* - повторять 4 раза. Далее делать убавление, провязывая 2 вместе перед каждым маркером в каждом ряду пока не останется всего 7 петель. Затянуть их вместе и спрятать нить.

Ушки-отвороты с бамбошками:

В первом ряду от начала набора петель шапки отсчитать 12 петель и набрать из ряда 18 петель на спицу. Вязать "рисовым" узором три ряда затем начать делать убавления повязывая по 2 вместе с каждого края в каждом втором ряду (т.е. чередовать ряды с добавлениями с рядами без). После того, как на спице останется 3 петли связать шнур необходимой длины (25-30 см). Второй «отворот» вязать аналогично, только с другой стороны (опять от точки набора отсчитать 12 петель и набрать из ряда — 18).

На концы шнурков приделать небольшие помпоны.

Уши:

Положить шапку на ровную поверхность, так чтобы уши-отвороты располагались по центру, расправить. Сверху от макушки шапки отмерить вниз примерно 2 см и от этой точки набрать (вытянуть) 12 петель вниз книзу шапки (получается перпендикулярно вязанным рядам шапки). Вообще, можно расположить уши в том месте. где хочеться!

Провязать 2-3 ряда "рисовым" узором и начать убавления провязывая 2 петли вместе в каждом втором ряду пока не останется 4 петли на спице. Далее вязать:

  • 1 лиц., 2 вместе лиц,
  • 1 лиц, 2 вместе лиц,
  • 1 лиц.2 вместе, нить затянуть и спрятать.

У основания связанного уха снова набрать 12 петель и связать еще одно такое же. Сшить 2 части уха вместе использую иглу с широким ушком. Связать второе ухо с другой стороны!

И вуаля!

Правда у меня ободок из рисового узора получился меньше, чем по схеме, так как вязала по памяти и забыла, что он должен быть больше. 

http://knittykitty.ru/ 

Рубрики:  ***ВЯЗАНИЕ (крючок,спицы) /шапки,шарфы.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку