Плед "ЗИМНЯЯ СКАЗКА" |
Плед "ЗИМНЯЯ СКАЗКА".
Связано на заказ из пряжи : акрил и кашемир.
1. 2. 3. 4.
|
Метки: вязание крючком |
Способ соединения-2 в ирландском кружеве |
Способ соединения-2 в ирландском кружеве
Один из способов соединения мотивов в ирландской технике. На мой взгляд - это самый простой, так называемый бабушкин, способ. Раньше так плели петельки для занавесок, для застёжек пуговиц, крючков и т.д. Вспомнила я о таком плетении, когда увлеклась техникой вязания в ирландской технике. Почему я делюсь этим простым способом соединения? Знаю на форумах и листая журналы, многие очень хотят попробовать воплотить в жизнь хоть какую нибудь модель в ирландс
|
Метки: ирландское кружево |
Узоры для вязания крючком и видео ролик |
Узоры для вязания крючком и видео ролик
Схемы узоров для вязания крючком.
Милые мастерицы, предлагаю Вам рассмотреть эту страничку с выложенными схемами для вязания крючком. А вдруг в Вашем арсенале отсутствуют некоторые схемки, которыми Вы сможете разнообразить свои шедевры :)
Успешного Вам выбора подходящей схемы для вязания крючком :) А в конце странички Вы сможете посмотреть интересный мастер-класс по вязанию полотна с клубничками и
|
Метки: вязание крючком |
Шаль из мотивов. |
Шаль из мотивов.
Давно посматривала на эту шаль,но вязать не решалась!Ну не люблю я кончики ниток прятать,а в вязании мотивами этого никак не избежать!Так бы ,наверное,ещё долго смотрела на неё,но помогло одно простое обстоятельство-морозы!!!Из дома не выйти,а вязать хочется!Просмотрела свои ниточные отстатки и....связала!!!!:dance3: Намучалась с первым мотивом,а потом....потом пошло веселей!
Вот такая кучка из мотивов!
Угловой мотив.
Квадратный мотив.
Вот такие цветоч
|
Метки: вязание крючком |
ЮБКА "ЮЖНОЕ ЛЕТО". ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО |
|
Метки: ирландское кружево |
Скатерти крючком. |
Скатерти крючком.
Здесь представлены несколько моделей скатертей выполненных крючком в различных техниках и разных размеров.
Скатерть на обеденный стол размером 94 х 94 см выполнена из крупных восьмигранных мотивов, соединенных между собой и с небольшими ажурными кругами. Последним этапом основная часть скатерти обвязана ажурной каймой.
|
Метки: вязание крючком |
шкатулки, вышитые лентами |
driada7.ru
Красоты и очарования неземного букеты на шкатулках, предназначенных для принцесс и не иначе!! И яркие насыщенные и нежные, изысканные по цвету, роскошные и пышные по форме.
Было время, когда секрет изготовления шелка ревностно хранили веками китайцы и торговали им во славу Поднебесной и на радость кошелькам) , а потому вышивать шелком могли позволить себе особы только королевской крови.
А после того, как европейцы научились производить шелк, таким рукоделием м
|
Метки: вышивка |
Вязаные пледы |
Фотографии в альбоме «Пледы» семки на Яндекс.Фотках
|
Метки: вязание крючком |
В копилку: еще один"ирландский" листик от Hyke Groen. Мастер-класс |
В копилку: еще один"ирландский" листик от Hyke Groen. Мастер-класс
Иримед: Хочу Вас познакомить с очень интересной мастерицей по имени Hyke Groen из Голландии. У нее четверо детей и трое внуков. Ее сайт называется "Bizzy Hands" - дословно занятые руки, а проще руки Hyke не для скуки. Она вяжет крючком, спицами, рисует, занимается живописью и пишет стихи. О себе она говорит так: "если мои руки не заняты, я схожу с ума"
|
Метки: ирландское кружево |
ПОКРЫВАЛО ИЗ ЛОСКУТОВ. МАСТЕР КЛАСС |
Покрывало из лоскутов. Мастер класс
Дорогие, еще один вид покрывала из лоскутов, на сей раз шьется из треугольников. Посмотрите мастер класс и Вам будет все понятно
|
Метки: шитье пэчворк |
АЖУРНАЯ КОФТОЧКА ВЯЗАНАЯ КРЮЧКОМ. |
|
Метки: вязание крючком |
Ажурные платья для девочки |
|
Метки: вязание крючком |
Салфетки-подстаканники |
Салфетки-подстаканники
http://domihobby.ru/877-salfetki-podstakanniki.html
|
Метки: вязание крючком |
Небольшой секрет стыковки ленточного кружева |
http://po-mind.ru/lentochnoe-kruzhevo/nebolshoj-se...ochnogo-kruzheva-prodolzhenie/
Ленточное кружево – достаточно простой и очень красивый прием вязания крючком. Суть его вязания – это создание полос, которые затем располагают как вертикально, так и горизонтально, иногда по диагонали. Затем их скрепляют между собой.
Соединять полосы ленточного кружева можно как путем простого сшивания с изнанки, так и обвязывания промежутков между лентами.
О небольшом секр
|
Метки: вязание крючком |
Платье для девочки "Белоснежный ажур" |
|
Метки: вязание крючком |
Покрывало крючком интересным способом |
Покрывало крючком интересным способом
Ой, так просто. Думаю, что Вы все сможете связать крючком такое покрывало. Смотрите-надо то всего лишь навязать много кругляшек(думаю, что все так умеют вязать) и потом обвязать так, как показано, и соединить полоски между собой. Замечательный и интересный способ вязания покрывала крючком. Как Вы считаете?
Это от меня, ttalu
|
Метки: вязание крючком |
Красивые подушки из мотивов крючком. Красота!!!Мастер класс и схемы |
Красивые подушки из мотивов крючком. Красота!!!Мастер класс и схемы
Уметь вязать мотивы крючком это полдела, чтоб иметь в доме много вязаных вещей. Сегодня посмотрите один мастер класс, в котором показано как связать мотив, из которого можно потом, соединив мотивы, сделать подушку. И еще один мотив крючком можно связать по схеме. Удачи. Да, чуть не забыла))) в конце поста Вас ожидает цветочная красота, которая напомнит Вам о весне
Вот так!!! Ваша santa3
|
Метки: вязание крючком |