Винтажный слоник (мастер класс и выкройка) |
Мастер класс по шитью винтажного слоника от Евгения Хихлич (MiracleDoll) http://www.livemaster.ru/miracledoll
|
Лошадка (подробный мастер класс и выкройки) |
ЛОшадка от Брежневой Елены (выкройка и подробный мастер класс) http://www.livemaster.ru/musinka?view=&sort=0&v=0&from=0


|
Ранее я показывала кукол для вдохновения-прикладываю предполагаемые выкройки головы |
Ранее я показывала кукол для вдохновения-прикладываю предполагаемые выкройки головы
Ранее я показывала кукол для вдохновения, так вот думаю, что выкройки головы приложенные ниже можно будет приспособить к таким куклам, немного подкорректировать или подогнать, например вот к этой куколке по этой ссылке http://www.liveinternet.ru/users/3909035/post286195856/

подойдет это
|
60 минут удивительного видео |
Духовная реальность – 60 минут удивительного видео, посвящённого медитации. Этот фильм можно смело назвать титаническим исследованием, которое провели духовные учителя при помощи такого удивительно процесса как медитация. Духовная реальность – визуальный путеводитель для медитирующего, практика медитации, настоящее обучающее видео. Вы сможете совершить невероятное путешествие сквозь реальность, а увиденное изменит Ваше отношение к жизни...
Серия сообщений "Видео":
Часть 1 - Дыхательная Гимнастика Стрельниковой
Часть 2 - Правильное дыхание для похудения
...
Часть 31 - Мантра (видео)
Часть 32 - МАНТРА ИСЦЕЛЕНИЯ
Часть 33 - 60 минут удивительного видео
|
Ретро дамочка с выкройкой и М.К. |
|
Обвязка |
|
МАНТРА ИСЦЕЛЕНИЯ |
МАНТРА ИСЦЕЛЕНИЯ - одна из основных мантр Высшего счастья. Наделяет здоровьем, защищает от болезней и несчастных случаев. Приносит радостное настроение, счастье, любовь, улучшает взаимоотношения.
Бесподобные вибрации голоса у исполняющего мантру.
|
Дышать, чтобы похудеть: Как убрать жир с живота за 15 минут в день? |

Уже начавшийся пляжный сезон и время непрекращающейся жары кого-то заставляет лишь кусать локти из-за того, что зимой и весной не были предприняты меры для того, чтобы стать стройнее и похудеть. Других такая ситуация – какой бы катастрофической она ни казалась – только толкает на подвиги! Но можно ли существенно похудеть и даже убрать жир с живота, если до «выхода в свет» – а, точнее, на пляж – остались считанные дни? Оказывается, да!
|
Специи - главный враг лишнего веса |
О стройной и красивой фигуре мечтают все девушки. Но что делать, если природа наградила пышными формами, а силы воли на регулярные походы в спортзал и соблюдение диеты не хватает? Самое главное — не отчаиваться! На помощь придут… специи! Учёные-диетологи утверждают, что еда со специями утоляет голод быстрее, чем не приправленное блюдо. И кроме этого специи ускоряют метаболизм и успешно борются с жировыми отложениями.
1.Корица.
|
Применение соды в рецептах красоты |
|
Колодки для кукольной обуви (текстильная кукла) |

Ура! Наконец-то мы его сделали!
Итак, представляем Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению колодок для кукольной обуви. Так как мы делаем текстильных кукол, то и колодки будем делать для них же. Мы не беремся утверждать, что это единственно верный способ изготовления колодок. Но мы делаем это именно так.
Итак, приступим. Мастер класс здесь
|
Женские формы текстильной куклы. |
Женские формы текстильной куклы.
Хочу поделиться идеей создания женских форм при изготовлении текстильной куклы. В интернете много вариантов изготовления пышнотелых куколок, но в основном это выкройки с вытачками, подрезами, соединениями деталий. Я же хочу предложить ещее один способ "сотворения" женских форм. Он достаточно простой и требует только аккуратности в работе. И так начнем...
.Для работы понадобиться заготовки -"тушка" кукольного тела. ( думаю название вполне соответствует :))), синтепон или вата (предварительно распушить) булавки с одним ушком, две маленькие бусины (для сосков) и и игла для валяния.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
лучшая маска от морщин - маска с сыром |
|
ЛЕТО В ЭТНО-СТИЛЕ. ШЬЕМ АФГАНИ (ЕЩЕ ОДИН ВАРИАНТ) |
http://home.passion.ru/l.php/etno-stil-shem-afgani.htm?

АВТОР: ОКСАНА НИЩУК
Как только не называют эти модные брюки - алладины, афгани, зуавы, саруэл, штаны «али-баба». Этот необычный предмет гардероба пришел к нам из стран Востока и быстро завоевал популярность среди представительниц прекрасного пола.
Даже мужчины перенимают эту моду: все чаще в летний зной можно увидеть молодых людей в афгани, ведь эти брюки действительно очень удобны. Они идут практически всем, вне зависимости от конституции тела, а носить афгани можно как с топами, так и с просторными туниками.
Еще одна их прелесть в том, что шить их не так сложно, и любая может обзавестись эксклюзивными модными шароварами. Как это сделать? Passion.ru предлагает мастер-класс по пошиву этих удобных брючек.
Для начала определим необходимое количество ткани:
Ширина ткани равна длине брюк без учета высоты пояса, а длина ткани в 2,5 раза больше ширины, плюс 4 высоты пояса и припуски на швы. Если у вас широкие бедра, то возьмите длину ткани в 3 раза больше.
Чтобы легче понять план раскладки и рассчитать длину ткани, обратите внимание на прилагаемую схему. В нашем случае длина брюк будет 80 см, плюс пояс высотой 10 см. Ширина ткани рассчитывается так: 80х2,5+4 ширины пояса (40см)+припуски на швы. Все припуски на швы при работе равны 1,5 см.

Вам потребуется:
Ткань х/б 80 Х - 249 см,
Нитки в цвет ткани,
Резинка - около 2,5 м,
Ножницы,
Булавки,
Мел,
Большая линейка,
Швейная машина.
Шаг 1.
Отмеряем и размечаем на ткани при помощи линейки и мелка вертикальные линии 1,5см ,60см, 80см, 60см, 1,5 см. С двух сторон обрабатываем срезы ткани на оверлоке или швом «зигзаг» на швейной машине. Складываем ткань по диагонали, как показано на фото и схеме.
Шаг 2.
Края ткани складываем так, как показано на фото и на схеме, скалываем булавками, аккуратно приметываем и затем соединяем на швейной машине.
Шаг 3.
Делаем пояс. В нашем случае ширина ткани не позволяет сделать пояс с одним швом, поэтому мы раскраиваем две полоски длиной 60 см+ 3 см на швы 63 см и шириной 20 см+3 см на швы = 23 см. Если у вас широкие бедра и вы изначально брали длину ткани больше не в 2,5, а в 3 раза, то не забудьте увеличить и длину пояса до 160 см.
Шаг 4.

Стачиваем швы пояса, складываем его с верхним краем брюк лицевыми сторонами и соединяем на швейной машине.
Шаг 5.
Складываем пояс пополам и пристрачиваем, подворачивая внутрь припуск на шов.
Шаг 6.
Прокладываем на поясе 4 строчки на расстоянии 2 см друг от друга.
Шаг 7.
Отмеряем необходимую длину резинки в зависимости от обхвата вашей талии. Вставляем 3 такие резинки между строчками на поясе.
Шаг 8.
В нижней части брюк подворачиваем ткань на 1,5 см и вставляем резинку, длина которой равна обхвату вашей лодыжки.
Шаг 9.
Брюки готовы!
Желаем вам успехов в рукоделии и больше модных новинок!
|
СТАРЫМ ВЕЩАМ-НОВУЮ ЖИЗНЬ! НЕОБЫЧНАЯ СУМКА ИЗ СТАРЫХ ДЖИНС+ВЫКРОЙКА |
Автор: И-Ва
"Были старые джинсы весёленького цвета (возраст их лет 10...) и желание испробовать выкройку популярной в сети сумки. В планах перешить такую из кожаной старой юбки, а пока вот что получилось:"
|
Платье-бабочка. Построение выкройки + МК + видео |
http://club.season.ru/index.php?showtopic=4033&...EA%E0%E2*++%E1%E0%E1%EE%F7%EA*
Автор: Кадрен
Оно действительно похоже на бабочку. Ткань 140*140 нужно сложить по диагонали. У рукавов снизу швов нет, они сшиты лишь по плечевому срезу.
Полочка со спинкой сшиваются по боковым срезам. Затем пришиваются рукава по проймам. Сшиваются плечевые швы. Делается кулиска под резинку.
Подшивается низ .Платье готово. Очень приятное и комфортное.
Новый чертеж платья. При такой раскладке есть возможность сделать платье длиннее. Мне казались некоторые вещи очевидными, такие как выравнивание длины срезов проймы и рукава, возможно у некоторых возникала ошибка из за того, что пренебрегали этим. Рассмотрите новый чертеж.
Слева новые параметры. Справа - со старого чертежа.
|
Выкройка мыши |
Я не знаю, кто создатель этой мышки, но она просто чудо! А главное, что и выкройка мыши есть! Обязательно сошью себе такую)) Бесконечно мила и нежна. В неё нельзя не влюбиться! Такая вся тискательно-ласкательная!!! Ммм, и почему-то к мышам (игрушкам) я испытываю особый трепет. Может, потому что, я родилась в год крысы?
А это, всеми любимый мишка тедди. Думаю, его сшить никого приглашать не надо. Руки сами тянуться сшить его.

|