-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии На Куршской косе
На Куршской косе
01:18 02.10.2012
Фотографий: 7
Посмотреть все фотографии серии Реконструкторы
Реконструкторы
21:41 02.08.2012
Фотографий: 1

 -Рубрики

 -Цитатник

ДЖЕМПЕР - (0)

Джемпер с красивым жаккардовым узором https://t.me/knitting_master/14225 1. ...

ДЖЕМПЕР - (0)

Светлый джемпер с ажурными зигзагами (Узор). https://ok.ru/dzen/article/aqesUP1l7...

ДЖЕМПЕР - (0)

Ажурный свитер Пьер: подробный мастер-класс по вязанию оверсайз джемпера спицами Элегантн...

Запутанная шаль Дженнифер Вайсман - (0)

Запутанная шаль Дженнифер Вайсман ОПИСАНИЕ: Источник

Вязание пушистого джемпера с идеальным V-вырезом сверху вниз - (0)

Вязание пушистого джемпера с идеальным V-вырезом сверху вниз Воздушный, легкий и теплый д...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мыфыко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.07.2012
Записей: 19920
Комментариев: 754
Написано: 21804




/>


Flash Clocks, Flowers Clocks at WishAFriend.com
Счастье для всех, даром, и чтобы никто не ушёл обиженным !
YoWindow.com
yr.no





YoWindow.com
yr.no



Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

«Западная Башня» завоевала Кубок Вызова

Среда, 13 Февраля 2013 г. 00:33 + в цитатник
9 и 10 февраля в Минском Государственном дворце детей и молодежи прошёл III Международный турнир по историческому средневековому бою «Кубок Вызова» с участием ведущих команд Беларуси, а также представителей России, Украины, Латвии и Израиля. На турнире сражались и наши земляки, бойцы из клуба исторической реконструкции «Западная башня». И не просто сражались, а одержали победу, в упорной борьбе, завоевав этот почетный трофей.
Клуб "Западная башня" - 1 место !!!!
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=JnaEjj6y70s
q1zZR-pNgoc (600x400, 40Kb)
"Турнир «Кубок Вызова» проводится в Минске уже третий год, в числе организаторов — клуб «Люцерн» (бывший «Орден храма»), который, по сути, составляет костяк белорусской сборной на «Битве наций». Основная программа турнира — групповые бои «5 на 5», также были договорные поединки по правилам профбоев. Участвовали белорусские «пятерки», команда из Питера, от клуба «ПЛК» («Польско-литовское копье»), и одна составная, так и называлась, «Солянка» - ребята из Латвии, Украины, капитан сборной Израиля Михаил Моргулис, кто-то из белорусов к ним присоединился. От нашего клуба было 8 человек плюс группа поддержки. Не все опытные бойцы смогли поехать, брали с собой троих новичков, которые до этого не участвовали в мероприятиях подобного формата. Мы заняли первое место в номинации «5 на 5», кроме того, пятеро наших бойцов участвовали в профбоях и одержали четыре победы."
Далее здесь:
day-off39.ru/novosti-kaliningrada-i-oblasti/846-zapadnaya-bashnya-zavoevala-kubok
Рубрики:  реконструкторы/рыцари

Жакет с рельефными узорами и рукавом 3/4.

Вторник, 12 Февраля 2013 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения liveinternetru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет с рельефными узорами и рукавом 3/4.


схема+выкройка
Рубрики:  вязание спицы/араны
японские модели

Пуловер-узор

Вторник, 12 Февраля 2013 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер-узор


Читать далее...
Рубрики:  вязание спицы/ажур
вязание спицы/мохер
японские модели

Спицы.Красный пуловер

Вторник, 12 Февраля 2013 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Красный пуловер

folder (434x640, 247Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицы/ажур
вязание спицы/мохер
японские модели

Дамам в возрасте - вместо ботокса.

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения piskla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дамам в возрасте - вместо ботокса.

Рецепт не мой.Советом поделилась: babuha-yaguha.ucoz.ru.
Как только дамы ни уродуют себя, чтобы казаться моложе. Но и этот вред можно минимизировать, если подойти с умом. Рецепт мне дала косметолог, бывшая операционная медсестра. Сейчас она живет в Германии, но там ее метод, конечно, применять нельзя - так как нет многолетнего тестирования. В России он использовался ею не менее десяти лет, побочек не выявлено, ни один из компонентов не вызывает аллергию.

Вам потребуется: препарат Димексид, гель Солкосерил.




Купив, проверьте свою чувствительность к ним: сперва нанесите разбавленный в 10 раз кипяченой водой Димексид на сгиб локтя, и понаблюдайте за реакцией организма в течение суток. Потом нанесите на это место Солкосерил и тоже поглядите, не покраснело ли или не припухло. Если все в порядке, приступайте.
Примите ванну, очистите лицо чем-то нейтральным, хорошенько умойтесь после этого. Разведите Димексид кипяченой водой в соотношении 1х10, протрите лицо ватным тампоном, напитанным этим раствором. Густо намажьте после этого Солкосерилом и оставьте на час, периодически смачивая лицо кипяченой водой, чтобы гель не засох. По истечению часа снимите гель влажным тампоном. Тщательно умойтесь. Нанесите нейтральный нежирный и, желательно, гипоаллергенный крем. И ложитесь спать.

Наутро, взглянув в зеркало, обнаружите, что мелкие морщины исчезли, а более глубокие стали почти не видны. Эту процедуру достаточно проводить 1 раз в 2 месяца. Чаще можно делать, только если надо убрать мелкие шрамы, но тогда - наносить смесь и гель не на все лицо, а строго в определенных местах.
Абсолютное противопоказание - склонность к образованию келлоидных рубцов, а также - аллергия на один из компонентов.

Я пользуюсь этим уже почти три года, и, хотя люблю гримасничать, на физиономии новых "отметин возраста" не появляется, а из старых - остались только "смешинки".
Рубрики:  красота и здоровье

Спицы.Кофта горчичного цвета

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Кофта горчичного цвета

folder (506x700, 194Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицы/ажур
японские модели

Пуловер с V-образным вырезом

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с V-образным вырезом

Размеры: (S)M(L)XL
Размеры готового изделия: (87)93(101)110 см, общая длина - (56)58(60)62 см, внутренняя длина рукава - (5)6(7)8 см.
Вам потребуется: пряжа Sandnes Mandarin Petit (100% хлопок, 180 м/50 г) -(250)250(300)350 г лилового цвета,
прямые и круговые спицы №3.

Резинка 2x2: вязать попеременно 2 лиц. п. и 2 изн. п.
Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли; при круговом вязании - только лиц. петли.

Плотность вязания: 27 п. = 10 см.

Перед и спинка: на круговые спицы наберите (236)252(272)296 п., вяжите вкруговую 3 см резинкой 2x2. Далее вяжите лиц. гладью, при этом по бокам выполните метки так, чтобы на спинку и перед пришлось по (118)126(136)(148) п. Для приталивания убавьте с обеих сторон от каждой метки по 1 п. следующим образом: *после метки вяжите 1 лиц. п. и 2 п. вместе лиц., далее вяжите лиц. петли, пока до следующей метки не останется 3 п., провяжите 2 п. вместе лиц. протяжкой (= снимите 1 п. как лиц., провяжите 1 лиц. п. и протяните ее через снятую петлю), далее вяжите 1 лиц. п.*, повторите *-* еще раз = убавилось 4 п. за 1 ряд. Повторите такие убавления на высоте работы (8 и 13) 8 и 14(9 и 16) 10 и 19 см = (224)240(260)284 п. Далее вяжите прямо. На высоте работы (19)20(22)24 см прибавьте по краям с обеих сторон по 2 п. (поднимите на спицу нить между петлями и провяжите ее лиц. скрещ. п. х 2 раза) = прибавилось 4 п. за 1 ряд. Повторите такие прибавления на высоте (23 и 28)24 и 28(26 и 30)27 и 30 см = (236)252(272)296 п. После этого по центру передней части выполните метки с обеих сторон от средних 28 п. После этого разделите работу на две части от левой метки и далее вяжите прямыми и обратными рядами следующим образом: наберите новые 28 п. и вяжите их резинкой 2x2, начиная с изн. ряда с 2 изн. п., а остальные петли продолжайте вязать лиц. гладью, в конце ряда вяжите последние 28 п. резинкой 2x2, начиная с 2 лиц. п. Так продолжайте вязать, при этом выполняйте убавления с внутренних сторон для скосов горловины следующим образом: в лиц. ряду вяжите 28 п. резинкой 2x2, провяжите 2 п. вместе лиц. протяжкой, далее вяжите лиц. петли, пока до конца ряда не останется 30 п., провяжите 2 п. вместе лиц. и 28 п. резинкой 2x2. Выполняйте такие убавления в каждом лиц. ряду. На высоте (35)36(38)39 см разделите работу пополам по боковым краям и далее каждую деталь вяжите отдельно.

Спинка: на спицах (116)124(134)146 п. Продолжайте вязать прямыми и обратными рядами лиц. гладью. На высоте работы (53)55(57)59 см начинайте вязать петли следующим образом: (7)11(14)18 п. лиц. гладью, (102)102(106)110 п. резинкой 2x2, (7)11(14)18 п. лиц. гладью. На высоте работы (54)56(58)60 см для скосов плеч закройте с обеих сторон в каждом 2-м ряду (4,4,4,6,8, 9)6,6,6,6,7,8(7,7,7,7,7,7)8,8,8,7,7,8 п. Оставшиеся (46)46(50)54 п. горловины закройте за один прием.

Правая верхняя часть переда: продолжайте вязать петли по рисунку, выполняя убавления для скоса горловины с правой стороны, пока на спицах не останется (35)39(42)46п. плеча. На высоте работы (54)56(58)60 см вывяжите скос плеча аналогично спинке.

Левая верхняя часть переда: вяжите симметрично.

Рукава: на круговые спицы наберите (88) 92(92)96 п., вяжите вкруговую резинкой 2x2 следующим образом: 1 лиц. п., 2 изн. п., *2 лиц. п., 2 изн. п.*, повторяйте *-*, в конце ряда вяжите 1 лиц. п. Выполните метку между 1-й и последней петлями ряда. Прибавьте для скосов рукава по 1 п. с обеих сторон от метки. Повторите прибавления через 2 см еще 1 раз = (92)96(96)100 п. На высоте рукава (5)6(7)8 см закройте с внутренней стороны средние 2 п. и далее вяжите прямыми и обратными рядами, закрывая в каждом 2-м ряду с обеих сторон(8,10,10,12)8,10,12,12(8,10,12,12)10,10, 12,12 п. Оставшиеся петли рукава закройте за один прием.

Сборка: выполните плечевые швы, вшейте рукава. Пришейте свободную планку горловины на изн. сторону (см. фото). 

Рубрики:  вязание спицы/Лиц. - изн.

Малиновая кофта

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание спицы/араны

Жаккардово-ажурный пуловер

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Жаккардово-ажурный пуловер

folder (450x600, 235Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицы/жаккард и цвет

Burda Шитье – это просто! №3 2012

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Burda Шитье – это просто! №3 2012

image host
Читать далее...
Рубрики:  журналы по вязанию
шитьё

Аудио-запись: Alice Cooper - Last man on earth

Музыка

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 18:10 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Mägo de Oz – Kasta que el cuepo aguante

Музыка

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 17:53 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

жакет крючком

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание крючок/жакет

Аудио-запись: Bella Ciao German

Музыка

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 17:47 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Декоративные цветы крючком

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Cupawa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративные цветы крючком



1.
22 (550x700, 386Kb)

✂••• Читать далее
Рубрики:  вязание крючок/мелочи
японские модели
журналы по вязанию


Понравилось: 1 пользователю

Программа строит индивидуальную выкройку! Хоть шей, хоть вяжи!

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ma-ra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Программа строит индивидуальную выкройку! Хоть шей, хоть вяжи!

Patterns CAD - программа предназначена для построения выкроек одежды в натуральную величину (а также в любом масштабе) по индивидуальным меркам (для получения выкроек стандартных размеров нужно ввести соответствующие данные для конкретного размера и изделия

СКАЧАТЬ

Серия сообщений "выкрайки":
Часть 1 - Программа строит индивидуальную выкройку! Хоть шей, хоть вяжи!
Часть 2 - Выкройка по своим меркам
Часть 3 - Построение выкройки юбки на любую фигуру. Пошаговая инструкция.
...
Часть 17 - Сапожковский крой
Часть 18 - Как сделать собственные выкройки. Мастер класс.
Часть 19 - Манекен своими руками. Нашла в интернете.
Рубрики:  вязание спицы/ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ
шитьё/Надо бы сшить )))


Понравилось: 1 пользователю

Autumn & Winter 2010-2011 Knit Crochet

Среда, 06 Февраля 2013 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения igoda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Autumn & Winter 2010-2011 Knit Crochet

Autumn&Winter 2010-2011 (564x700, 78Kb)
Рубрики:  вязание спицы/ажур
вязание крючок/блузка
японские модели
журналы по вязанию


Понравилось: 1 пользователю

Fashionable hand-knitted adult time Vol.3 2012 spring/summer

Среда, 06 Февраля 2013 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Fashionable hand-knitted adult time Vol.3 2012 spring/summer

image host
Читать далее...
Рубрики:  вязание крючок/шаль
вязание крючок/блузка
японские модели
журналы по вязанию


Понравилось: 1 пользователю

Let's Knit Series NV80285 2012

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Let's Knit Series NV80285 2012

image host
Читать далее...
Рубрики:  вязание крючок/жакет
вязание крючок/блузка
японские модели
журналы по вязанию

Вязаное крючком пальто

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаное крючком пальто

1 (456x700, 65Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание крючок/костюмы, юбки
японские модели

Это каждый родитель должен рассказать своему ребенку

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения YuliaBelka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это каждый родитель должен рассказать своему ребенку

Сегодня, когда мы почти каждый день слышим о том, что пропадают дети, о жертвах педофилов и прочие страсти - считаю, что каждый родитель должен провести со своими детьми разъяснительную работу. Хорошим помощникам для этого будет пособие "Что делать, если..." Людмилы Петрановской. Сразу оговорюсь, что это не реклама - просто очень хорошее пособие, адаптированное для понятийного аппарата детей разных возрастов. Главу "Пристает незнакомый человек" нашел в интернете и предлагаю вашему вниманию.

Что делать, если... ПРИСТАЁТ НЕЗНАКОМЫЙ ЧЕЛОВЕК
Наверное, нет на свете ни одного мальчика или девочки, которым взрослые не говорили бы:

НИКОГДА НИКУДА НИ ЗА ЧТО НЕ ХОДИ С ЧУЖИМ ЧЕЛОВЕКОМ!!!

И всё-таки время от времени случается так, что ребёнка куда-то уводит или увозит чужой человек, и потом этого ребёнка никогда не находят или находят уже покалеченным, а то и убитым.

Этих детей не крадут из кроваток ночью. И не отнимают у родителей силой. Их уводят прямо с улицы среди бела дня.


Им просто говорят: «Пойдём, я покажу тебе котёнка» или «Хочешь, угощу мороженым» - и ребёнок САМ даёт чужому дяде руку и идёт с ним. Он думает в этот момент о котёнке и о мороженом, а вовсе не о том, что говорили родители про НИКУДА, НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО.

И оказывается в полной власти злодея.

Да, взрослые много чего такого говорят и не разрешают. Иногда если не очень-то послушаешься, то ничего страшного и не произойдёт. Вовсе не обязательно ты заболеешь, если выскочишь на улицу без шапки. Совсем ничего не случится, если съесть пару лишних конфет. И даже глаза от компьютера очень даже может быть, что и не испортятся.

Но НЕКОТОРЫЕ правила, которые слышишь от взрослых, особые. К ним надо относиться ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО.
И НИКОГДА не пробовать проверить, а что будет, если не послушаться.
Про ЧУЖОГО ЧЕЛОВЕКА - как раз такое правило

Если ты уже достаточно большой, чтобы гулять во дворе или ходить в магазин и в школу без взрослых, значит, можешь понять: на свете бывают по-настоящему плохие люди. Редко, но они встречаются.

Они никого не любят и никого не жалеют. Тебе не удастся их уговорить не обижать тебя, не получится разжалобить слезами. Они не передумают и не исправятся. С ними просто нельзя оставаться один на один.

При этом выглядят такие люди совершенно не как Бармалей или Фредди Крюгер. Обычно выглядят.

ОНИ МОГУТ УЛЫБАТЬСЯ. ГОВОРИТЬ ЛАСКОВЫМ ГОЛОСОМ. ОНИ МОГУТ ПРОТЯГИВАТЬ КОНФЕТУ. ОНИ МОГУТ ПОПРОСИТЬ ПОМОЧЬ.

Ты ни за что не отличишь по виду злодея от обычного человека. Поэтому правило звучит именно так:

НИКОГДА НИКУДА НИ ЗА ЧТО.

Даже с самым симпатичным, очень добрым и безопасным на вид человеком. Даже на минутку. Даже недалеко. Даже если очень интересно.

Ещё раз: НИКУДА НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО.

Злодеи могут быть очень хитрыми. Они могут сказать:

«ПОМОГИ МНЕ НАЙТИ БОЛЬНИЦУ, ДАВАЙ ТЫ СЯДЕШЬ В МАШИНУ И ПОКАЖЕШЬ МНЕ ДОРОГУ»

«ПОМОГИ МНЕ ОТКРЫТЬ ДВЕРЬ В ПОДЪЕЗД, Я НЕ ЗНАЮ КОДА»

«ТЫ ЖЕ ДОБРЫЙ МАЛЬЧИК, ДОНЕСИ МНЕ СУМКУ ДО МАШИНЫ, МНЕ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО»

«ТАМ ЗАСТРЯЛ ПТЕНЕЦ, ДАВАЙ Я ТЕБЯ ПОДСАЖУ, И ТЫ ЕГО ДОСТАНЕШЬ»

«ПОЙДЕМ В МАГАЗИН, ТЫ ПОМОЖЕШЬ МНЕ ВЫБРАТЬ ИГРУШКУ ДЛЯ МОЕГО СЫНА»

«ХОЧЕШЬ СНИМАТЬСЯ В КИНО?»

«ТАМ ЗА ГАРАЖОМ ЛЕЖИТ МОБИЛЬНИК, ЭТО НЕ ТЫ ПОТЕРЯЛ?»

И даже:

«ТВОЕЙ МАМЕ ПЛОХО, ИДЕМ СКОРЕЙ!»

На ЛЮБЫЕ предложения куда-то пойти с чужим человеком нужно твёрдо отвечать НЕТ и сразу же уходить туда, где есть другие люди. Если человек, который тебя позвал, не злодей, он не обидится на твой отказ и не будет настаивать.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ:

САДИТЬСЯ В МАШИНУ К НЕЗНАКОМОМУ ЧЕЛОВЕКУ

ЗАХОДИТЬ ВМЕСТЕ С НИМ В ПОДЪЕЗД

ЗАХОДИТЬ ЗА ГАРАЖИ, В ТЁМНЫЕ УГЛЫ, В ПОДВАЛ

Не думай о том, что будешь выглядеть невежливо. Нормальный взрослый тебя поймёт и даже будет рад, что ты такой разумный. Просто скажи: «Мама не разрешает мне ездить в лифте с незнакомыми. Я поеду отдельно». А лучше дождись кого-то из соседей, кого ты знаешь.

Иногда злодей ведёт себя очень нагло, он хватает тебя за руку или за плечо прямо на улице и делает вид, что он твой знакомый или даже родитель.

Он может кричать: «Немедленно иди домой, я сказал!» или страшно шипеть тебе в ухо: «Иди за мной и не вздумай сопротивляться, иначе будет плохо». Он может пытаться усадить тебя в свою машину.

В этот момент бывает очень страшно, тут-то и таится главная опасность. От страха некоторые дети теряют голос, у них дрожат коленки, и они покорно делают всё, что им велят.

НЕ ТЕРЯЙ ГОЛОВЫ!

ПОМНИ: ЭТО - ОСОБЫЙ СЛУЧАЙ!

ВСЕ ПРАВИЛА ВЕЖЛИВОСТИ ОТМЕНЯЮТСЯ! ТЫ НЕ ПРОСТО МОЖЕШЬ, А ТЫ ДОЛЖЕН:

ОРАТЬ,

КУСАТЬСЯ,

ЛЯГАТЬСЯ,

ЦАРАПАТЬСЯ

и вообще

ПРИВЛЕКАТЬ ВНИМАНИЕ ЛЮБЫМ СПОСОБОМ.

Злодею нужно, чтобы всё прошло тихо и незаметно. Если ты будешь сопротивляться, поднимешь шум, если вас увидят другие люди - считай, что ты уже спасён. Злодей, скорее всего, просто бросится наутёк и от тебя отстанет.

Или растеряется, и ты сможешь вырваться и убежать.

Конечно, это непросто. Особенно очень послушным детям трудно, которые и представить себе не могут, как это - не сделать того, что взрослый велит.

Но ты должен! Как бы тебе ни было страшно, как бы ни было непривычно и трудно грубо вести себя со взрослым. Соберись и действуй!

Важно!

Орать нужно с умом.

Если ты будешь просто кричать: «Нет, не хочу, отстань», - люди вокруг могут подумать, что это и правда твой папа, который разозлился, что ты не пришёл вовремя домой.

Кричать нужно так:

«Я ВАС НЕ ЗНАЮ! Я НИКУДА С ВАМИ НЕ ПОЙДУ!»...

Если поблизости есть люди, ПРОСИ ПОМОЩИ, обращайся прямо к ним, кричи:

«Я НЕ ЗНАЮ ЕГО! ОН ХОЧЕТ МЕНЯ УВЕСТИ, ПОМОГИТЕ!».

Всё то же самое важно помнить, если уводят не тебя, а другого ребёнка. Очень часто после пропажи мальчика или девочки выясняется, что его друзья видели, как чужой человек его уводит, но испугались или, наоборот, ничего не заподозрили. А рассказали обо всём взрослым только потом, когда уже много времени прошло.

ТАК НЕЛЬЗЯ!

Если в этот момент поблизости совсем нет взрослых, а твоего друга кто-то куда-то повёл, НЕ ХОДИ ЗА НИМИ, а СО ВСЕХ НОГ беги туда, где есть взрослые: в ближайший магазин, во двор, где сидят старушки, на детскую площадку, где гуляют мамы, на остановку автобуса.

Не теряй время на то, чтобы найти знакомых взрослых или своих родителей, - хватай ЛЮБОГО и быстро, но чётко говори, что случилось: «Мою подругу увёл незнакомый человек. Они пошли туда, в парк. Позвоните в полицию!». Если тебе показалось, что взрослый не знает, что делать, ищи другого. Если твоего приятеля посадили в машину, главное - соберись и запомни её цвет, марку, номер. Тверди его постоянно, пока добежишь до взрослых, а то от страха всё быстро вылетает из головы. Помни: если действовать быстро, ребёнка ВСЕГДА можно спасти.

Самые плохие случаи - когда поблизости никого нет. Тогда злодей может схватить тебя силой, несмотря на крики, или даже достать нож. Тут уж мало что можно сделать.

ПОЭТОМУ в таких местах, где никого нет, лучше ПРОСТО НЕ БЫВАТЬ.

НЕ НАДО ИГРАТЬ:

НА ПУСТЫРЯХ

ЗА ГАРАЖАМИ

В ПОДВАЛАХ

НА ЧЕРДАКАХ

В ЗАБРОШЕННЫХ ЗДАНИЯХ

В ДАЛЬНИХ УГЛАХ ПАРКОВ

НА СТРОЙКАХ

Если ты гуляешь один, без родителей, убедись, что в КАЖДЫЙ МОМЕНТ в поле зрения есть люди, до которых в случае чего можно добежать или докричаться.

Не гуляй один, держитесь компанией.

Злодеи всегда стараются выбирать одиночек.

В последнее время преступники часто ищут своих жертв в Интернете. Дети общаются на форумах, знакомятся. Там ведь не проверишь, действительно ли с тобой переписывается девочка Катя десяти лет или это взрослый и плохой человек. И некоторые ребята по глупости сообщают собеседникам на форумах телефон, свой адрес, свою фамилию, посылают фотографии, рассказывают, когда и где любят гулять.

И когда на улице к ним подходит чужой человек, он называет их по имени и говорит, что он старый друг их родителей. Ведь он всё знает: и как маму зовут, и в каком доме ты живёшь. Как тут не поверить?

Или даже просто назначает встречу в безлюдном месте: «Я девочка Катя, приходи, поиграем вместе». Ребёнок приходит - а там совсем не Катя и не девочка...

ПОЭТОМУ ВАЖНО ПОМНИТЬ:

если ты общаешься на форумах, НИКОГДА не называй своей фамилии, телефона, адреса. Пользуйся ником. Не сообщай, где обычно гуляешь. Не вывешивай без необходимости свои фотографии. Если делаешь это, подчеркни, что тебе разрешили родители (и на самом деле у них спроси).

Если друг по Интернету предлагает обменяться телефонами, отвечай: «Хорошо, но только если разрешит мама». Помни: злодеи не терпят внимания со стороны взрослых. Если они понимают, что родители в курсе, обычно сразу прекращают общаться.

И НИ ЗА ЧТО не ходи на встречи с интернет-знакомыми без родителей.

Если кто-то тебе предлагает такую встречу, особенно если после твоего отказа он уговаривает, настаивает, угрожает, пытается тебя поддеть («Ты что, маленький, боишься?»),

НЕМЕДЛЕННО сообщи взрослым.

Возможно, это очень опасный человек, который может причинить вред другим детям. О нём нужно сообщить в полицию.

Эта глава - страшная, не спорим. Может быть, после неё тебе будет казаться, что вокруг одни злодеи и они только и ждут, чтобы тебя утащить.

НО ЭТО НЕ ТАК.

Злодеи встречаются очень редко. И не попасться к ним в лапы очень просто - нужно лишь твёрдо помнить всё, что здесь написано. Здесь как раз тот случай, когда важнее всего БЫТЬ ГОТОВЫМ. А это значит:

• НЕ ГУЛЯТЬ В БЕЗЛЮДНЫХ МЕСТАХ ОДНОМУ,
• НИКУДА НИКОГДА НИ ЗА ЧТО НЕ ХОДИТЬ С ЧУЖИМИ ЛЮДЬМИ,
• НЕ САДИТЬСЯ В ЧУЖИЕ МАШИНЫ,
• НЕ ЗАХОДИТЬ С ЧУЖИМ ЧЕЛОВЕКОМ В ПОДЪЕЗД И В ЛИФТ,
• НЕ ПИСАТЬ О СЕБЕ СЛИШКОМ МНОГО В ИНТЕРНЕТЕ И НЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ ОДНОМУ С ИНТЕРНЕТ-ЗНАКОМЫМИ.

А если всё же злодей появился - НЕ ТЕРЯТЬ ГОЛОВЫ, не подчиняться, не бояться, а громко ПРОСИТЬ ПОМОЩИ

для сообщества Цитируем Тут

Серия сообщений "Мир вокруг нас, Новости, События":

Серия сообщений "Для деток и о Детках)":
Рубрики:  Психополезности/Общение

Жакет

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет

0022 (410x700, 256Kb)

Рубрики:  вязание крючок/жакет
японские модели

Теплый плед крючком из остатков ниток, с интересной вышивкой

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теплый плед крючком из остатков ниток, с интересной вышивкой

Теплый плед крючком из остатков ниток, с интересной вышивкой

Когда-то, когда дочь моя была еще совсем маленькой, единственным моим увлечением было вязание. Муж мне тогда подарил вязальную машину и я сутками сидела за кареткой) Вязала ребенку все подряд, она у меня всегда ходила самая модная и самая нарядная) Да и не только ребенку))), даже мой свекор щеголял в модном пуловере (все равно был недоволен невесткой)  Это я к тому, что за несколько лет такой вязальной практики у меня собралось огромное количество оставшихся ниточек - три огромные коробки с клубочками разных ниток. Их некуда использовать, а они все набираются) Увидев этот плед, я испытала огромную радость) Это ведь прекрасный выход опустошить дом от того, что мешается годами. Я и вам предлагаю поскрести по сусекам и набрать несколько клубков пряжи. Нужно будет навязать несколько квадратов крючком и вышить их по схемам ниже, а можно и вывязать - как вам удобнее) Затем собрать все квадраты, связать их вместе и обвязать плед по краю

fghdfgjg (500x683, 252Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицы/жаккард и цвет
вязание крючок/плед

Превращение старых джинсов в нарядную весеннюю сумочку

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Превращение старых джинсов в нарядную весеннюю сумочку

Превращение старых джинсов в нарядную весеннюю сумочку

В интернете можно найти море идей по переделке старых джинсов. Из них шьют сумки, пледы, покрывала, подушки, чехлы для мебели, прихватки, тапочки... Могу так продолжать до бесконечности) Чего только не делают из старых джинсов. Если вы уже исчерпали все вышеперечисленные идейки и хотите вдохновиться чем-нибудь новеньким, подкидываю вам вот это: весеннюю сумочку с джинсовым цветком и с отделкой цветной хлопчатобумажной тканью. Сшить такое - ну очень просто) Не верите? Смотрите сами:

31012013_533_bolsa (466x700, 155Kb)

1359645861_31012013_05_bolsa (533x355, 199Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючок/сумки
шитьё/из джинсы

Штучка....крючком.....разная пряжа....удачные цвета

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Cupawa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Штучка....крючком.....разная пряжа....удачные цвета

Жакет...не жакет....а подходяще

1.
122б (510x700, 141Kb)

2.
122в (510x700, 201Kb)

✂••• Читать далее
Рубрики:  вязание крючок/жакет
вязание крючок/кожа+крючок

Вторая жизнь свитеров....супер

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Cupawa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вторая жизнь свитеров....супер

Отличные идеи....маленькие сумочки ..и не только....Главное вещицы не смотрятся грубовато-самострок....Изящное и аккуратное исполнение автора.....делает их такими самобытными..Особенно интересна техника выполнения рисунков - аппликаций на машинке....просто и современно. Сама не люблю повторять чьи-то работы....главное идея...Тому кто сомневается достаточно просто повторить...а уж материалов то таких предостаточно.
Аккурат у меня самой пара кусочков фетровой юбки лежит для валяния в стиральной машине...теперь я знаю какую сумочку я сошью...)))
источник:http://community-2.webtv.net/pursesbylydia/PursesbyLydia/page2.html

1.
mailedD11 (449x600, 159Kb)

2.
mailedD4 (382x480, 70Kb)

3.
mailedD5 (640x480, 138Kb)

✂••• Читать далее
Рубрики:  вязание крючок/сумки
шитьё/из джинсы
вязание спицы/мелочи

Let's Knit Series NV80193 S&S

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения igoda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Let's Knit Series NV80193 S&S


01 NV80255 SS 2012 nice hand-knitted (579x700, 109Kb)
Рубрики:  вязание крючок/блузка
японские модели
журналы по вязанию

ЦВЕТЫ РАСПУСКАЮТСЯ!

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 00:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ират [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦВЕТЫ РАСПУСКАЮТСЯ!



 (93x66, 3Kb)
Рубрики:  Немыслимо


Понравилось: 1 пользователю

Сочетания цветов. Таблицы сочетания цветов. Подборка

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сочетания цветов. Таблицы сочетания цветов. Подборка

Генератор цветов пряжи при вязании.

http://www.liveinternet.ru/community/3203889/post225288761/

Генератор цветовых сочетаний

http://www.liveinternet.ru/users/tenderrainy/post210812038/

Когда сбываются мечты: цветовые сочетания в мире Kelley Proxmire

http://www.liveinternet.ru/users/jokerjoe/post206990086/

Нужная штучка. Правильное сочетание цветов

http://vsegomnogo.союз-хм.com/post219583296/

Правила сочетания ярких цветов

http://www.liveinternet.ru/users/chigarkova/post163433792/

Таблица смешивания цветов

http://www.joker-6.ru/post234641213/

таблица сочетания цветов.

http://www.liveinternet.ru/users/2308342/post112459031/

Учимся одеваться стильно!

http://greenali.com/post224271282/

Уникальный справочник, содержащий названия порядка тысячи различных цветов.

http://lifeonphoto.ru/post189723866/

Color Blender. Цветовой Блендер.

Шпаргалка смешивания цвета. Всегда под рукой.

http://www.liveinternet.ru/users/alona777/post189441952/

 

ТЕОРИЯ ЦВЕТА... цветотипы зима, весна, лето, осень.

http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post220788706/

 

ТАБЛИЦА СОЧЕТАНИЯ ЦВЕТА

http://www.liveinternet.ru/users/lev_igra/post231639526/

 

Рубрики:  вязание спицы/жаккард и цвет

ЖИЛЕТ ИЗ "БАБУШКИНОГО КВАДРАТА" КРЮЧКОМ

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖИЛЕТ ИЗ "БАБУШКИНОГО КВАДРАТА" КРЮЧКОМ

16 (570x700, 55Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючок/жакет
японские модели

ФИЛЕЙНЫЙ ДЖЕМПЕР

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФИЛЕЙНЫЙ ДЖЕМПЕР

1 (524x700, 62Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючок/пуловер
японские модели

ГОЛУБОЙ МОХЕРОВЫЙ ЖАКЕТ КРЮЧКОМ

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОЛУБОЙ МОХЕРОВЫЙ ЖАКЕТ КРЮЧКОМ

1 (469x700, 77Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючок/жакет
вязание спицы/мохер
японские модели

Тапочки Bow slippers.

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения tancha1259 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки Bow slippers.

перевод Асяв с осинки

Рубрики:  вязание спицы/мелочи

Как получить такие розочки-шишечки при вязании спицами

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как получить такие розочки-шишечки при вязании спицами

Как связать розочки -шишечки крючком при вязании спицами ,подробно по фото/4683827_20121202_112413 (437x506, 553Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицы/ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ

АЖУРНАЯ ТУНИКА С ОТДЕЛКОЙ ВЕЕРОЧКАМИ КРЮЧКОМ

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНАЯ ТУНИКА С ОТДЕЛКОЙ ВЕЕРОЧКАМИ КРЮЧКОМ

1 (455x700, 67Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючок/платья
японские модели

ЖАКЕТ ИЗ ВИСКОЗЫ ИЛИ ШЕЛКА КРЮЧКОМ

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖАКЕТ ИЗ ВИСКОЗЫ ИЛИ ШЕЛКА КРЮЧКОМ

1 (700x489, 133Kb)

2 (700x509, 113Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючок/жакет
японские модели

ЖИЛЕТ - СЕТОЧКА С ВОРОТНИЧКОМ КРЮЧКОМ

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖИЛЕТ - СЕТОЧКА С ВОРОТНИЧКОМ КРЮЧКОМ

1 (389x700, 52Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючок/жакет
японские модели

Сумочки вязаные. Подборка 4

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание крючок/сумки

БЕЛЫЙ АЖУРНЫЙ ДЖЕМПЕР КРЮЧКОМ

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕЛЫЙ АЖУРНЫЙ ДЖЕМПЕР КРЮЧКОМ

1 (561x700, 96Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючок/пуловер
японские модели

ПЛЕД "БАБУШКИН ПРЯМОУГОЛЬНИК"

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛЕД "БАБУШКИН ПРЯМОУГОЛЬНИК"

1 (513x700, 155Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючок/плед


Поиск сообщений в Мыфыко
Страницы: 498 ... 38 37 [36] 35 34 ..
.. 1 Календарь