-Цитатник

Факты! - (2)

Факты! Опять меня терзают смутные сомнения… Оказывается, что:🤔 1. Изобретатель бегово...

18 самых утаиваемых от общества изобретений - (13)

18 самых утаиваемых от общества изобретений ...

Судья Конституционного суда рассказал о планах правительства по уничтожению высшего образования - (5)

Судья Конституционного суда (КС) РФ Константин Арановский поделился своим «особым мнением», в ко...

ЦЕНЗУРА НОВОГО ДИВНОГО МИРА - (14)

ЦЕНЗУРА НОВОГО ДИВНОГО МИРА Под предлогом борьбы с антипрививочниками общество будут подводит...

22 марта, исконно русский праздник – Женский день. - (6)

22 МАРТА - РУССКИЙ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ Сегодня русский женский день, Печально отошедший в тень. ...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в стрелец_2012

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.07.2012
Записей: 7016
Комментариев: 56524
Написано: 70301


О Б.В.Болотове:

Понедельник, 11 Июля 2016 г. 07:44 + в цитатник

 

"Борис Васильевич Болотов родился 30 ноября 1930 года в поселке Глотовка Инзенского района Ульяновской области в семье русского рабочего . Еще в детстве у него проявились необычные способности целителя, он лечил прикосновением рук или даже взглядом. Окончил Одесский электротехнический институт связи, служил в армии. Постоянно расширял свои познания в области народной медицины (именно он еще в 1950-х годах ввел термин «биополе»). За год окончил аспирантуру в Москве, уехал работать в Киев.


В 1963 году Б. В. Болотов с сотрудниками впервые провел обратимую ядерную реакцию, разложив молибден на ниобий и технеций… В 1964 году кандидата наук Болотова, заинтересовавшись его идеей «холодного» ядерного синтеза, пригласили в Москву в докторантуру. Но поскольку Болотов открыто высказывал свои мысли о том, что партия «ведет народ не туда», докторантуру вскоре… отменили, Болотов возвращается в Киев, в Институт электродинамики. Здесь он подготовил докторскую диссертацию по созданию интеллектуального робота, который слышит, мыслит и говорит. Диссертация уже прошла предварительную защиту, но в 1970 году Болотова «неожиданно»… уволили «по несоответствию с занимаемой должностью». Он стал читать лекции в Политехническом институте (1970–1974), заведовал лабораторией лазерных установок в Институте целлюлозно-бумажной промышленности (1975–1978), полулегально занимался ядерными процессами.
Весной 1977 года он завершил 30-летний труд «Бессмертие – это реально» (объемом в 13 томов). В трех книгах описывались 3000 лекарственных растений, 6000 рецептов нетрадиционных методов лечения двухтысячелетней давности.
Болотовская идея бессмертия базируется на его теории лидерных структур (в природе и обществе). Бессмертие достигается периодической заменой в организме старой клетки-лидера на новую. Эту же модель Болотов применяет к обществу, считая его организмом. Он убежден, что наше государство распадается только потому, что лидеры у нас – фиктивные.
После того как книга в «самиздате» разошлась по всей Украине, Болотова «попросили» из института. На последней работе (полставки почтальона) он продержался 9 месяцев. Шел 1981 год. Он стал ездить по стране с лекциями и лечить людей. За такую «самодеятельность» он быстро попал «по колпак» КГБ.


В поезде (по дороге к очередной больной) голос как будто свыше предупредил Болотова: «Не бери билет на верхнюю полку!» Но других билетов не оказалось. Он лег ногами к окну, решил не спать. Резко открылась дверь, кто-то прижал к лицу марлю, пропитанную какой-то жидкостью, и вышел… Дыхание стало прерывистым, Болотов перелег головой к окну и накрылся простыней. Снова появился неизвестный, дважды ударил ножом и исчез. Убийца попал в ногу, окровавленный Болотов свалился вниз.


15 марта 1983 года его арестовали. Из полутора лет следственной тюрьмы год он провел в психушках (на экспертизах). Пытки, побои, издевательства… Его признали невменяемым, а за нелестные отзывы о «родной коммунистической партии» и за его «Бессмертие» на суде дали два года и навесили еще шесть по псевдоуголовным статьям – «незаконное врачевание» и «хищение» (зарплату получил на предпоследнем месте работы). При обыске конфисковали 750 ценнейших книг. Жену уволили с работы. У сына отобрали квартиру. В прессе прокатилась компания улюлюканья над псевдоученым и псевдоцелителем Болотовым… А в зоне, чтобы натравить на Болотова уголовников, распустили слух, что он изнасиловал собственную дочь (которой у него никогда не было).


Положение становилось угрожающим, и в знак протеста Болотов с напарником в 1986 году, в день открытия ХХVII съезда КПСС «ушел в побег», о котором предупредил начальство заранее. Как и обещали, беглецы вернулись через неделю. Новый суд добавил Болотову 2,5 года, однако был и положительный результат: перевели в другую колонию. Там Борису Васильевичу удалось невозможное: он привлек на свою сторону часть офицеров, получил небольшую лабораторию, достал оборудование и соорудил ядерный реактор собственной конструкции, осуществив впервые в мире «холодные» (без ускорителей – синхрофазотронов) ядерные реакции с превращением фосфора и свинца в другие химические элементы.

Параллельно было получено около ста новых, неизвестных науке. Образцы для экспертизы переправлялись на волю. Все время Болотов вел научную переписку, посылал авторские заявки; многие его изобретения были внедрены, пока он был в зоне.
Он был реабилитирован по политическим статьям в мае 1989 года, но продолжал сидеть по уголовным и так увлекся работой, что в день освобождения хотел остаться – закончить опыты . Жена решительно воспротивилась. 
!!!7 апреля 1990 года на учредительном собрании Русской Академии и Всемирного фонда помощи ученым, новаторам, изобретателям недавний зэк сделал доклад о главном открытии своей жизни – открытии века – таблице, в которой содержится более 2000 химических элементов и для которой периодическая система Д. Менделеева является лишь частным случаем. Эти новые элементы названы им изостерами. 
Он создал собственную модель строения атома, отказавшись от классической боровской. В практическом плане это сулит фантастические перспективы.
Серьезный переворот Болотов совершил в химии. Известную всем науку он назвал «химией первого поколения», а сам разработал «химию второго поколения». Вместо обычной воды ее «первоэлементом» является литиевая вода (Li2О), которая в толще планеты спрессовывается в кремний. Обычные химические элементы оказываются кислотами, щелочами и солями, происходящими от реакции с участием ионов литиевой воды, а ядерные превращения элементов и суть эти самые реакции!

Источник http://a-shestopalov.livejournal.com/169087.html

Серия сообщений "Ученые современности":
Часть 1 - Виктор Рогожкин - То, что от нас скрывали...
Часть 2 - Онлайн конференция с участием Жака Фреско
...
Часть 34 - Космический пришелец по имени Иван
Часть 35 - Магия, Пришельцы, Прошлые жизни. Виктор Рогожкин
Часть 36 - О Б.В.Болотове:
Часть 37 - 70 лет со дня смерти Николая Александровича Морозова
Часть 38 - Ушел из жизни Скляров А.Ю.
Часть 39 - ПОИСКИ БОЗОНА ХИГГСА – КОРМУШКА ДЛЯ БЕЗДАРЕЙ И МОШЕННИКОВ
Часть 40 - Межрасовое смешение и психические отклонения

Метки:  

Процитировано 3 раз
Понравилось: 4 пользователям

Колымчанка   обратиться по имени Понедельник, 11 Июля 2016 г. 11:23 (ссылка)
Саша какие интересные знания ,сколько настоящему человеку пришлось испытать всего .Ужасно ,что так пользуются его открытиями а он сам жив сейчас ,ему правда за 80 лет .Об был признан как автор своих открытий?
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 11 Июля 2016 г. 15:52 (ссылка)
Светлана! Б.В.Болотов ещё жив и живёт недалеко от Киева.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Людмила_Феникс   обратиться по имени Понедельник, 11 Июля 2016 г. 17:19 (ссылка)
Благодарю за информацию. Познакомилась с его рецептами и рекомендациями в конце 90-х. Были очень сложные жизненные обстоятельства. И только сейчас узнала о его судьбе. Все, кто настоящий учёный или несёт людям настоящие знания, уничтожаются или преследуются. Для меня это уже стало в какой-то степени мерилом знаний или истинности информации.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 11 Июля 2016 г. 18:42ссылка
Кроме рецептов и огромных познаний в медицине он довольно далеко зашёл в другие области знания!




А это не для слабонервных.Смотреть было тяжеловато.Но какой умница!!!


Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку