Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Если у вас раньше не получалась творожная запеканка, попробуйте этот рецепт. Идеальные пропорции. Готовить легко. Тут опыт кулинарный не нужен. Нужны лишь продукты и хорошее настроение! А результат всегда потрясающий! Я от других рецептов отказалась давно. И не только я. Почитайте отзывы тех, кто уже приготовил.




КАК ГОТОВИТЬ:
Предварительно хорошо мою изюм и просушиваю его на полотенце. Если изюм слишком сухой - можно залить его кипятком и немного распарить, а только потом выложить на полотенце.
Манную крупу насыпаю в миску и заливаю молоком. Оставляю так, чтобы манка немного разбухла. Примерно минут на 15-20. Сразу скажу: даже если вы не любите манку в запеканках, в этом рецепте ее не исключайте, здесь она нужна! Повторюсь, рецепт идеальный!

В другой емкости смешиваю яйца, соль, сахар и ванилин. Использую миксер. Добавляю размягченное сливочное масло (продолжаю взбивать миксером).

Затем добавляю творог. И снова использую миксер. Но тут лучше включить на низкие обороты, иначе творог будет "разлетаться" по кухне)) Конечно, можно все смешать и с помощью обычной вилки. Но миксером (лично для меня) удобнее.
Тут важно: творог я не измельчаю с помощью блендера! Это не нужно!

В конце добавляю молоко с манкой и продолжаю перемешивать. Осталось добавить изюм. Можно его обвалять в крахмале. Но я этого не делаю. И так все отлично - изюм не оседает на дно!

Смазываю маслом форму небольшого размера и посыпаю манной крупой. Так запеканка не прилипнет к форме. И потом ее легче будет из формы достать. Если будете брать форму круглую - диаметр должен быть не более 18-20 см!

Выкладываю тесто в форму. Духовку разогреваю до 180 градусов.

Ставлю форму с тестом в разогретую духовку и выпекаю 40-50 минут. Конечно, тут нужно ориентироваться по своей духовке!
Запеканка вначале поднимется. А затем осядет. Так и должно быть.

Даю запеканке полностью остыть! И только потом достаю из формы.

Попробуйте! Это чудо, а не запеканка! Вам точно понравится! Я уверена в этом рецепте на все 100!
ИНГРЕДИЕНТЫ:
• 600 г творога
• 3 яйца
• 3-4 ст.л. сахара
• ⅓ ч.л. соли
• 200 мл молока
• 4 ст.л. манной крупы
• 60 г сливочного масла
• 60 г изюма
• 1 г ванилина
Уверена, что вы, как и я, точно откажетесь от других рецептов запеканок, проверено уже много-много раз!
ИСТОЧНИК: https://zen.yandex.ru/Кухня наизнанку
|
|
Без заголовка |
Как не печально, но историки до сегодняшнего дня спорят на тему того, когда же был основан город Владимир, а еще и о том, кто же был его основателем. Часть историков уверена, что основателем был Владимир Мономах в 1108 году, что и является официальной версией. Другие же говорят, что город Владимир был создан во времена правления его прадедушки Владимира Святославовича, который крестил Русь. И считают, что основан им город был в 990 году, а именно спустя два года после проведения обряда крещения Руси.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Летняя туничка, связана из хлопка СОСО, крючком №2, мотивами.|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Добрый день начинаем совместое вязание, коврик вяжется легко и быстро. Этот получился 48 см., нитки акрил, 50 рядов
Продолжаем, осталось 25 рядов|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Это лучшее блюдо итальянской кухни. Паста Карбонара |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Издание представляет наиболее удачные гастрономические решения для фуршетов, разработанные известными поварами ведущих ресторанов.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Благодарю за цитирование и нажатие кнопки "Нравится".
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Котлеты кордон блю - это кулинарная классика. Они представляют собой мясные рулетики с начинкой из сыра и ветчины в тройной панировке (мука, яйцо, панировочные сухари). В результате получаются сочные куриные котлета с хрустящей корочкой, при нарезке которых вы увидите аппетитно вытекающий сыр.
Такое блюдо не стыдно подать и на праздничный стол. От себя посоветую обязательно перед панировкой отправить котлеты в холодильник хотя бы на 1 час и брать для начинки твердый сыр.


|
|
Без заголовка |
Минтай, запечённый в пряном сырно-сливочном соусе получается невероятно вкусный, ароматный и сочный. Даже такая бюджетная рыба, будет ароматной и вкусной с таким соусом. Можете готовить по этому рецепту любую любимую вами рыбу.
![]()
![]()

|
|