Новогодние сказки. |
Метки: сказки |
100 головоломок,лабиринтов,ребусов. |
Метки: дети развитие занятия |
Тренируем пальчики-развиваем речь!Занятия для детей от 3 лет. |
Метки: дети развитие занятия |
Развиваем речь.От слова к рассказу.Задания для детей 5-6 лет. |
Метки: дети развитие занятия |
Раскрась по номерам "Домашние животные" |
Метки: дети развитие занятия |
Раскрась по номерам "Гномы" |
Метки: дети развитие занятия |
Раскрась по номерам "Маги и волшебники" |
Метки: раскраска математика дети развитие |
Точки здоровья на ладонях. |
Метки: здоровье |
Тефтели с нежным картофелем |
Метки: фарш картофель рис рецепты |
Как вырастить сельдерей на окошке. |
Иримед: Девочки, я только в Израиле привыкла есть сельдерей, теперь даже не представляю, как я без него раньше жила. Главное: его надо тщательно мыть: стебли надо развернуть и промыть серединку. Вдоль стеблей есть жесткие части, которые проходят по всей длине. Как я понимаю, это своеобразная арматура, потому как это растение довольно высокое, чтобы оно "держалось" вертикально, надо стебли укрепить. Когда растение взрослое, эти части надо удалить. Как это делается? Смотрим видео:
Могу поделиться рецептом очень простого салата: несколько стеблей сельдерея, по пучку зеленого лука, петрушки, укропа, кинзы, несколько свежих огурцов. Всю зелень мелко порезать, посолить, перемешать руками, немножко подавить. Оставить минут на 5 - 10 (у меня - на одну сигарету), добавить порезанные огурцы. Заправить оливковым маслом и соком лимона. Перемешать ложкой. Запах будет такой, что не съесть это невозможно!
О свойствах сельдерея можно прочитать здесь:
http://www.justlady.ru/articles-125109-lechebnye-svoystva-seldereya
Теперь Вы понимаете, что я не смогла пройти мимо мастер-класса, тем более, что его авторы утверждают: покупать больше сельдерей не придется!
Итак, вперед, к мастер-классу!
Метки: интересное сад сельдерей |
Помогите им взойти. Замачивание семян. |
Сок алоэ стимулирует ускорение роста черенков и увеличивает всхожесть семян. Замачивание в соке алоэ не заменяет обеззараживание, его следует проводить после прогревания или протравливания семян.
Листья берут с трехлетнего или более взрослого растения. Не подойдут посветлевшие или пожелтевшие листья и листья с сухими кончиками. Куст алоэ не поливать 2 недели, срезать нижние листья, завернуть в черную бумагу и на неделю в холодильник. Разрезать лист вдоль, между половинками разложить семена, держать сутки в тепле, а потом в холодильник . Наблюдаnm, набухли или появился росток посеять в землю, если нет ничего, то чередовать тепло-холод. Овощные культуры держать 2-3 дня. Обычно бывает очень хороший результат — растения всходят дружно, рассада вырастает крепкая, практически не болеет.
Не все семена можно замачивать в соке алоэ! Нельзя в нем замачивать семена тыквенных культур, лука, перца и сельдерея. Используйте его для семян баклажана, капустных культур, салата, особенно хорош для замачивания семян томатов.
Если немного сока капнуть в поливную воду для комнатных цветов, последние начинают расти намного интенсивнее.
На соке алоэ можно выращивать черенки роз. Сок алоэ разводят водой, добавляют каплю меда и пропитывают сфагнум, заворачивают в него черенки и кладут в полиэтиленовый пакет. Пакет завязывают и подвешивают на окно. Через месяц образуются корешки. Укоренение почти стопроцентное.
Метки: сад советы |
«Перепелиные ножки» |
Метки: рецепты фарш тесто |
Куча советов на любой случай жизни. |
Метки: советы |
Жукова. Уроки для будущих отличников. |
Метки: дети занятия развитие |
Уроки обучение с нуля. |
Метки: полезности |
Прописи для дошколят. Печатные буквы. |
Метки: прописи дети занятия развитие |
Рисуем красками деревню. Для детей, кому 4,5,6... |
Метки: дети рисуем |
Настенный органайзер из продуктовых упаковок. |
Настенный органайзер из продуктовых упаковок
Пенопластовые упаковки надо вымыть, вытереть. Одну часть упаковок оставить целыми, другую разрезать пополам.
Упаковки обклейте кусочками газет, наподобие папье-маше.
Теперь надо приклеить к целой упаковки половину. Получается такая своеобразная ячейка.
Делаем столько ячеек, сколько предусмотрено нашим дизайном. То есть сколько захотите повесить ячеек на стену, столько и делайте.
Как только слои бумаги высохнут, можно ячейки покрасить или обклеить декоративной бумагой.
Источник
Метки: рукоделие |
Мастер-класс: из чего мои божьи коровки. |
Мастер-класс: из чего мои божьи коровки.
Возникла необходимость в большом количестве божьих коровок для пасхальных подарков и не только. Лепить было некогда и решила обойтись тем,что под рукой было. апод рукой был горох-половинка и краски. На фото видно что красила в д этапа. Красным. а потом расписывала черным.
<<
Метки: поделки |
Медузы из полиэтиленового пакета в ПЭТ бутылке |
Источник http://bhoomplay.wordpress.com/2011/09/09/diy_jellyfish_eng/
Метки: детки поделки |