Без заголовка |
Мастер-класс от Kukushechka
Дорогие мастерицы! В этом МК я показала как я делаю розы. В интернете миллион МК по этому поводу) Я сделала миллион первый))))))) Просто у каждого своя техника) Буду рада,если он кому-нибудь пригодится)

Приступим... Берем флористическую проволоку и делаем круглогубцами петельку на конце. Катаем капельку
|
Без заголовка |
Мне часто задают вопросы новички, поэтому я решила написать отдельный пост по самым основным вопросам (в некоторых местах слово полимерная глина будет заменено на пг):
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Привет всем заглянувшим ко мне в гости!!!Вот такие каллы я подарила на день рождения своей любимой сестренке!!! Процесс изготовления цветов фоткала и хочу показать вам как я их делала.Это мой первый МК,надеюсь,что кому-нибудь пригодится)))

Начинаем с рисунка.У меня он бедненький поистрепался,пока руки до него дошли))),так что прошу прощения за его вид.Нашла в интернете шаблон и прислонив лист бумаги к экрану монитора просто скопировала рисунок.Размер работы 21 на 30.

В качестве шаблона листьев я использовала лист антуриума(мне нравятся его прожилки)Но можно просто вырезать шаблон нужной формы из бумаги.Будем делать 10 таких листьев - 6 больших и 4 поменьше

Кладем лист на лепешку теста и прокатываем скалкой

Обводим стекой наш лист

отделяем

Прорисовываем стекой прожилки

Прокатываем краешки,делая их тоньше

Все заготовки держу в пакете

Листья поменьше делаем так.Отпечатываем лист на тесте и стекой вырезаем лист меньше чем шаблон

Вот такие размерчики

Для цветов делаем сначала шарик

Затем такую лепешку

прокатываем

сворачиваем


можно на пальце

делаем стебелек



формируем цветок

укладываем на рисунок

прижимаем краешек,внутрь вставляем фольгу

таким образом укладываем все цветы по рисунку

так делаем бутон


собираем букет на лепешку

сначала листья


затем цветы


Немного о покраске.Красим желтой гуашью...

....затем ,не дожидаясь высыхания ,зеленой...

хорошо отжатой кистью легонечко вытираем зелену краску

полусухой кистью наносим зеленую гуашь от краев к центру

Цветы красила белой гуашью,немного тонируя внутри и снаружи зеленой гуашью.Букет без сердцевинок покрыла лаком

Сердцевинки делала отдельно,красила,лакировала и только потом приклеивала на место

Вот ,что получилось .Для фона ДВП оклеила обоями,покрасила светло-желтой гуашью,тонировала светло-зеленой в уголках и по краям

Вид на стене с фотовспышкой

Сбоку

Сверху

шаблон

Рада всем гостям!!!!!

Серия сообщений "СОЛЕНОЕ ТЕСТО":
Часть 1 - Соленая мозаика
Часть 2 - Соленое дерево. Ну очень замечательное
...
Часть 18 - Котики из соленого теста
Часть 19 - Мастер-класс Лепка: Панно "Цветение сакуры
Часть 20 - ПАННО- Каллы
Часть 21 - Цветное тесто. Мастер-класс.
Часть 22 - Для интерьера
...
Часть 26 - Совенок из соленого теста
Часть 27 - Подсвечник из соленого теста
Часть 28 - СОЛЕНОЕ ТЕСТО
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Прекрасный цветок - ЛИЛИЯ - символ невинности и красоты. В 17 веке цветами лилии украшали католические церкви, в честь Девы Марии, в знак ее девственности. Вот так) Предлагаю вам слепить лилию из холодного фарфора. Для работы вам понадобится: масса для лепки, проволока, пластиковая бутылка, масляная краска, зеленая флористическая лента и кукурузный крахмал для обсыпки.
Пошаговый мастер-класс - под катом. Желаю всем удачи в творчестве)
|
Без заголовка |
Прекрасная АЗАЛИЯ) Эти цветы очень популярны среди садоводов, азалию ценят не только за красоту, она устойчива к любым неблагоприятным погодным условиям. Предлагаю вам слепить азалию из холодного фарфора. Для работы вам понадобится масса для лепки, проволока, флористическая лента, пластиковая бутылка или нейлоновая проволока, краска и кукурузный крахмал для обсыпки цветов.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
В поисках собственной индивидуальности и оригинальности своих изделий мы находим вокруг себя много нужных и очень нужных предметов, которые пригодятся нам для лепки. Мы храним это и лелеем и скоро замечаем, что наш шкаф просто лопается от запасов всего, что точно нужно, чтобы сделать красиво! Сегодня обзор для тех, у кого шкаф еще выглядит прилично.
Не все фотографии могут показаться Вам очень красивыми, но в каждой из них есть рациональная идея. Имена авторов отдельно не указываю, при нажатии на фото Вы попадаете в галерею автора.
Итак, начнем по порядку. Больше всего все любят делать самодельные текстуры, молды и штампы.
Самая любимая тема гербарии. Настоящие листья
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Продолжаю публикацию цветов из холодного фарфора. Сегодня у нас - гвоздики.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вы только посмотрите на эти цветы гортензии! Как живые! А сделаны они из холодного фарфора домашнего приготовления) Смотрим мастер-класс? Может вдохновитесь на такую красоту?
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Не знаю, что мне нравится больше)- фиалки из холодного фарфора или идея использования коры дерева для кашпо. В любом случае, композиция очень славная. Мастер-класс на лепку смотрим ниже.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |



|
Без заголовка |
Лепка из холодного фарфора. Цветы ГЕРАНИ
Вообще, я герань не очень люблю из-за ее запаха, как-то он мне не подходит) А вот цветы герани достойны уважения, нежные, сочные, яркие. Герань очень красиво смотрится на подоконниках, несет в себе тепло и уют для дома. Комнатный вариант - пеларгонию, ценят за ее положительную энергетику, очень популярна она в Европе, да и в наших кухнях и на балконах встречается довольно часто. А вы знали, что герань съедобна? Да, да, даже есть масса рецептов приготовления удивительных блюд из герани))) Как выбирать, ухаживать, сажать, рассаживать и так далее, вы сможете узнать на сайте u-mama.ru/read/article.php?id=3420. А вот как ее слепить из холодного фарфора, сможете увидеть здесь, под катом.
Кстати, если вы хотите разместить цветы герани в саду и не знаете, какое место больше всего подойдет этим или другим цветам, предлагаю обратиться за советом к опытным флористам компании Premium Deko. Компания предоставляет все услуги по ландшафтному дизайну, по дизайну интерьера, а также, помогают в организации любого праздника. Если у вас намечается торжественное мероприятие, например, свадьба, на сайте компании http://www.premiumdeko.ru вы сможете заказать праздничное оформление праздника, украшение зала цветами и тканью, оформление свадебных залов и фотографии свадеб.
Автор фото мастер-класса - Vearginia
|