ЛОРЕН И ВАЛЕНТИНО |
Ральф Лорен всегда был известен своей любовью к «эпохе джаза». Именно поэтому его прекрасные мужские костюмы так удачно вписались в стиль картины 1975 года «Великий Гэтсби», снятой по бессмертному произведению Скотта Фицджеральда, действие которого происходит в «ревущие 20-е».
|
|
УВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ СЕКРЕТЫ УНЕСЕННЫЕ В МОГИЛУ |
В том, что многие секреты уносятся с собой в могилу, нет ничего нового, наверняка каждый из нас также заберет с собой на тот свет несколько таковых, возможно, чтобы защитить кого-то, а может быть с целью защитить свою собственную репутацию или наследство.
Некоторые секреты в связи с историческими последствиями или из-за внимания к ним на протяжении многих лет, превращаются в своего рода загадки. Представленный ниже список состоит из таких загадок.
1884 – 1964

Аксель начинал как обычный фермер, у которого было хобби самому формировать стволы деревьев. Позднее в течение десятилетий он "учил" деревья расти по формам его собственного дизайна. Он экспериментировал с березами, ясенями, вязами, плакучими ивами, создавая из их стволов петли, сердца, винтовые лестницы, зигзаги, кольца, клетки для птиц, башни, рамки для фото и т.д.
Вскоре он понял, что его деревья пользуются популярностью, и решил создать "Tree Circus". Эрландсон никому не раскрывал секрета своей технологии, тщательно защищая от шпионов "рецепт" прививки, которую он делал деревьям. Аксель умер в 1964 году вместе со своей уникальной процедурой.
Интересный факт: в 1985 году после того, как "Tree Circus" перестал существовать, деревья были выкуплены миллионером Майклом Бонфанте (Michael Bonfante). Он посадил их в своем парке развлечений Gilroy Gardens в Гилрое, штат Калифорния.
1840 – 1912

8 сентября 1863 года светлокожий незнакомец возрастом чуть старше 20 лет был найден двумя рыбаками в Канаде. Обе ноги человека были ампутированы, а рядом с ним находился кувшин с водой и кусок хлеба. Этот человек не был в состоянии разговаривать, и, по рассказам, он произнес не более 2-3 слов после того, как его нашли. Одно из слов, сказанных им, было Джером, поэтому его так и назвали. Джерома переполнял гнев, когда звучали определенные слова, что и заставило многих поверить в то, что Джером знал какой-то секрет, который ему запретили озвучивать.
|
|
ЗВЕЗДНЫЕ ПАРЫ ЧАСТЬ 3 |
|
|
ВИНТАЖНЫЕ ФОТОГРАФИИ КЛЕР БРОКАТО |
|
|
БОЛШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ПАРЫ - ПАРЫ В ПНГ |
|
|
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК "ЗАЙОН" |
|
|
ПРОСТО ЦВЕТЫ |
|
|
В КАБИНЕ КОСМИЧЕСКОГО КОРАБЛЯ |
|
|
СТРАННИК ИЗ БОЛОТ В ДАРТМУР |

Художник - иллюстратор David Wyatt родился 28 ноября 1968 года в Northampton. С раннего детства увлекался ( не угадали.... не рисованием) музыкой, учился играть на фортепиано, но интерес и любовь к рисованию и литературе объединились в любви к комиксам. После окончания художественного колледжа получил свой первый заказ в британском комическом журнале 2000 AD, был подписан контракт на год, но уже после двух недель работы David ушел. Занимался гитарой и играл в рок - группах, стремился сделать карьеру в музыке. После неудачного турне группы по Скандинавии , он решил, что рок-н-ролл и этот образ жизни не для него, и переехал в Dartmoor, где сосредоточиться на рисунке.
|
|
ВОЛНУЮЩИЕ И ВЛНУЮЩИЕСЯ ФОТОГРАФИИ ОКЕАНА КЕНЖИ КРОМАНА |

|
|
ГРЕЙС КЕЛЛИ - НЕПРЕВЗОЙДЕННАЯ ИКОНА СТИЛЯ |

14 сентября - день памяти Грейс Келли, ведь именно в этот день в 1982 году не стало одной из самых легендарных женщин, символа элегантности и женственности. Грейс, помимо того, что известна как актриса, а в дальнейшем княгиня, так как была супругой князя Монако Ренье, она еще признанная икона стиля, который вдохновляет многих до сих пор.
|
|
ОСТАП-СУЛЕЙМАН-БЕРТА-МАРИЯ-БЕНДНР-БЕЙ ИЛИ ПРОСТО ОСЯ |
…так вот, пропустили мы по паре стаканчиков водочки и сели играть в лото, естественно на деньги и как-то, так, само собой, над игровым столом пролетели пара, тройка летучих фраз Ильфа и Петрова, сказанные их героями из «Золотого телёнка» и «12 стульев». Ну, например, после выигранного «низа», прозвучало: - Вот я и миллионер! Так снимайте меня в кино, сбылась мечта идиота! Или вот, после очередного выигрыша: - Вставлю себе золотые зубы и женюсь…!
А сегодня, под впечатлением вчерашнего, меня словно осенило, я залез в инет и «надёргал» всех этих героев увековеченных в бронзе, рисунках и даже живописи, ну, чем ни искусство уважаемые друзья. так сказать искусство в искусстве.
В конце поста фразы из бессмертных произведений...
Первый, мною не известный ранее факт, о том, что у Бендера, был оказывается реальный прототип.

Осип Шор, будьте любезны...
|
|
Аудио-запись: Музыка души |
Музыка |
45872 слушали 834 копий |
cogiTATA
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
ОЗЕРО КАИНДЫ В КАЗАХСТАНЕ |
Словно мачты затонувших кораблей из бирюзовой глади озера торчат мачты.В действительности – это вершины сосен. Некогда они росли, как и прочие деревья, в ущелье. Но в результате землетрясения в 1910 году ущелье полностью затопило, и над поверхностью нового озера остались только верхушки сосен. Почему-то вода не повредила сосны, и под ее прозрачной поверхностью видна даже хвоя.

|
|
ВСЯЧИНКА |
|
|
КОЛЛЕКЦИЯ ВЕСНА ЛЕТО ОТ ДЖЕЙСОН ВУ |
|
|
ОГНЕННЫЙ СМЕРЧ |
Огненный смерч который в народе ещё называют "Огнём дьявола", очень редкое природное явление, которое до сих пор мало изучено, ученые утверждают, что такой вихрь может возникнуть, когда столб восходящего воздуха вызывает возгорание или же вступает в контакт с пламенем.
На фото и видео огненный смерч высотой в 30 метров, съемку сделал австралиец Крис Тэнджи (Chris Tangey) неподалёку возле города Алис-Спрингс (Австралия), редкое природное явление продолжалось около 40-ка минут.
|
|
БРИЛЛИАНТОВЫЕ ОВОЩИ |
|
|
ЮВЕЛИРНЫЕ БРЕНДЫ В КИНО |

С кинокомпаниями успешно сотрудничают не только модные дизайнеры, но и известные ювелирные дома. Громкий кинопроект для них — это прекрасная возможность привлечь к себе внимание потенциальных клиентов, а для художника по костюмам — использовать в фильмах подлинные драгоценности. Вспомним некоторые известные картины этого десятилетия и ожидаемые премьеры.
|
|
СОБАКИ И СОБАЧЬИ ВАЛЬСЫ |
Серия сообщений "Необычные фотографии":
Часть 1 - Презентация качественных и необычных фото в сопровождении красивой музыки
Часть 2 - Луна и лунная соната Бетховена
...
Часть 6 - Я коней напою, я куплет допою...
Часть 7 - Редкие фотографии знаменитостей - Rare Photos of Celebrities
Часть 8 - Собаки и собачьи вальсы
|
|