-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Я_не_ангел_и_не_демон

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.07.2012
Записей: 2694
Комментариев: 15
Написано: 2829

Комментарии (0)

Блошиные рынки Европы.

Дневник

Среда, 27 Ноября 2013 г. 22:23 + в цитатник
• Могу порекомендовать Вам Афинах блошиный рынок в Монастираки, там действительно можно найти стоящие вещи по смешным ценам.
Рубрики:  шопинг

Метки:  
Комментарии (0)

Рим. Шопинг-тур.

Дневник

Пятница, 03 Августа 2012 г. 10:56 + в цитатник
Шопинг-маршрут: Рим
Шопинг, 3 августа 2012 года, 08:07, Мария Березовская

Рим входит в перечень самых древних, великих и богатых культурными памятниками городов мира. Рим называют Вечным, потому что его история насчитывает более двух с половиной тысячелетий. Но итальянская столица привлекает туристов не только этим: магазинов и бутиков в Риме невероятно много – это настоящий рай для шопоголиков. Здесь можно увлечься покупками всерьез и надолго. А чтобы вдруг не затеряться во времени и пространстве, под рукой обязательно должен быть шопинг-маршрут.

Распродажи и такс-фри
Читайте также:
Сумки Birkin больше не считаются эксклюзивом

Итальянское saldi – заветное слово настоящего шопоголика. Обозначает оно сезон распродаж. Глобальные распродажи проходят в Риме с середины июля до середины сентября, а также в период между Рождеством и первой неделей марта. В это время в столицу Италии съезжаются туристы со всего мира, и с поиском номера в гостинице могут быть большие проблемы. Поэтому лучше забронировать жилье заранее, хотя бы за пару месяцев до «часа икс».

Обязательно нужно обращать внимание на вывески в витринах магазинов. Самое многообещающее слово из всех возможных – «liquidazioni» - тотальная распродажа. А вот приятным "sconti" - (скидки) и "vendite promozionali" (рекламные цены) сразу доверять не стоит – случается, что такими словами просто заманивают доверчивых покупателей.

Чеки от покупок лучше сохранять: в течение двух месяцев с момента покупки бракованный товар разрешается обменять. Особенно нужно беречь Tax-free Shopping Cheque – на таможне он буквально творит чудеса - при предъявлении вместе с ним товара в целой упаковке и квитанции об оплате, вам вернут НДС, включенный в цену товара.

Лучше всего начать шопинг не с торговых центров и аутлетов, а с отдельных бутиков и магазинчиков, которыми заполнены протяженные римские улицы. Поход по ним даст возможность не только купить модные вещи, но и прочувствовать ритм современного города.

Район экономичного шопинга
Читать далее...
Рубрики:  шопинг

Метки:  

 Страницы: [1]