Самые простые следки спицами |
Уже довольно давно рукодельница Татьяна попросила меня сделать урок по тапочкам спицами, и в опросе «Какой урок вы бы хотели увидеть на сайте Волшебные нити» с небольшим отрывом победили Следки спицами (теперь на боковой панели новый опрос - участвуйте! :)). И поэтому встречайте – фото и видео урок «Следки (тапочки) спицами»! На просторах интернета я встретила буквально кучу самых разных следков, и при выборе я руководствовалась двумя принципами: 1) красотой – никто же не захочет носить некрасивые тапочки :); 2) простотой – так как я делаю уроки для
начинающих, мои следки сможет связать даже впервые взявшая спицы в руки мастерица, а у достаточно опытных рукодельниц вязание пары следков займет 2 – 3 часа. Итак, я уже достаточно рассказала вам о моем новом изделии, давайте приступим!
Серия сообщений "Изделия спицами":Как ни крути, вязание, как и многое другое необходимо изучать на практике. Вы можете вязать самые аккуратнейшие петли, знать на зубок все схемы и технические приемы, вывязывать самые красивейшие узоры и впасть в ступор, когда дело дойдет до конкретных изделий. Открыв журнал по вязанию, попробовав повязать исключительно по схемам и скудным описаниям, которые они предлагают, не очень опытная вязальщица, я уверена, столкнется с определенными затруднениями. Здесь непонятный термин, там неточная схема, а там вообще непонятно, что дальше делать! В своих мастерклассах в рубрике «Изделия» я постаралась помочь каждой рукодельнице, с большим и маленьким опытом связать целую вещь. Я подробно, пошагово описала весь путь – от набора петель, до затягивания последней нити. Здесь вы найдете и большие, и достаточно простые изделия, связав которые вы сможете лучше понять принцип вязания каждого конкретного изделия, сможете легко повторить их в следующий раз, взяв схему или узор из журнала, или придумав что-нибудь свое! Ведь для чего мы учимся вязать? Конечно, чтобы радовать своих близких прекрасными вещами с частичкой собственного тепла! Наслаждайтесь вязанием, а я буду рада вашим комментариям!Часть 1 - Самые простые следки спицами
Часть 2 - Шапка круговыми спицами
Часть 3 - Как вязать носки на 5 спицах?
Часть 4 - Чехол для мобильного телефона спицами.
Часть 5 - Следки с норвежским узором
|
"Анютины глазки" мастер класс |
Цветы из бисера "Анютины глазки"
мастер класс
Если Вы любите цветы, и хотите чтоб они каждый день украшали Ваш дом,то я предлагаю их сделать из бисера. Они никогда не завянут,их не нужно поливать, и они всегда будут служить украшением Вашего дома.

Серия сообщений "Бисерю.":
Часть 1 - Цветок из бисера
Часть 2 - Браслет из оплетенных бусин.
...
Часть 23 - Фото мастер-класс: Брошка "Солнечная". Бисероплетение
Часть 24 - БИЖУТЕРИЯ ИЗ БИСЕРА И СУТАЖА. МК.
Часть 25 - "Анютины глазки" мастер класс
Часть 26 - Розы из бисера
Часть 27 - Как сделать маленький цветок из бисера
|
|
Изумительный ролл "Мозаика" |
|
Кофточка спицами ...от KNIT & MODE |
Немного кокетства весной - это то, что нужно! Эффектная кофточка с атласным бантом подчеркнёт стиль и характер.
|
Спицы.Туника. |
|
Денежный Талисман принесет деньги каждому,кто добавит себе в дневник!! |
|
Лента на вилке с бусинками - видео урок |
Серия сообщений "Видео":
Часть 1 - Я НЕ ДАМ! (Весело и прикольно)
Часть 2 - Цветочные коврики...Видео-уроки
...
Часть 17 - Большой вязаный цветок
Часть 18 - Прическа для длинных волос
Часть 19 - Лента на вилке с бусинками - видео урок
|
Выкройка шикарного жилета |

Выкройка этого шикарного жилета представляет собой круг. Диаметр, при обхвате бедер 97 см, 100 см. В общем, круг должен быть чуть больше вашего обхвата бедер.
Делим круг на 4 части и, как показано на рисунке, чертим проймы на расстоянии 46−50 см.
От чего зависит это число? От мерки Ширина спины. У меня ширина спины 34 см, методом «тыка» вывела, что мне удобно, если расстояние между проймами 46 см.
Высота проймы 25 см. Это для всех размеров подойдет.
Чертите прямоугольники длиной 25 см, шириной 3 см и скругляете уголки, чтоб удобнее обрабатывать было.
Рекомендую выкроить сначала из ненужной ткани, примерить, а потом уже кроить из хорошей ткани. Вдруг вам вообще не понравится как «сидит» или нужно что-то изменить.
Я так и делала. Примеряла и подрезала. В результате вывела местоположение пройм и расстояние между ними.
Итак, нам понадобится 1 — 1,1 м ткани шириной от 1.1 м
Какая ткань?
Плотная толстенькая пальтовая ткань, тогда хорошо воротничек будет стоять. Обязательно двусторонняя, изнанка ткани тоже должна хорошо выглядеть.
|
25 рецептов салатов на скорую руку |
|
Удобно и универсально! Пуловер-реглан в полоску, с рукавами 3/4. Спицы |

|
Салат «Грибок» |

Забавный вид салатика вызовет радостное настроение в самый пасмурный день! Вкусовые качества тоже оправдают аппетитные ожидания: нежные, воздушные слои с насыщенным грибным ароматом.
|
83 Секрета красоты! |
СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ!

|
Голубой топ спицами |
|
Выкройки платье |
|
ФОРМУЛА "ДЕНЕЖНЫЙ КУШ 2" |
|
ФОРМУЛА "ДЕНЕЖНЫЙ КУШ 2"
|
|
|
|
Пирожки для лентяек |

Этот рецепт рассчитан на ленивцев которые и пирожки любят и с тестом возиться не хотят.
Ингредиенты:
- 4 ст. муки (иногда нужно чуть больше, т.к. мука бывает разная)
- 2 ст. л сахара
- 1\2 ч.л. соли
- 2 ст. л. масла подсолнечного
- 500 мл. молока (можно греть, можно и прям из холодильника, пробовалось и так и так результат одинаковый)
- пакет сухих дрожжей 11 гр. (использую маленький пакетик СафМомент)

Приготовление:
Этап 1. Все ингредиенты смешать до однородной массы. Сложить полученную массу в пакет и положить в холодильник на 2 часа. ВСЕ!
Этап 2. Через два часа вы достаете тесто из холодильника, слегка обминаете в муке и лепите пирожки с любой начинкой.
Тесто мягкое, к рукам не прилипает, хорошо лепится и пирожки не разваливаются. Так же можно использовать для любых видов пирогов в пиццы.

|
Прикольные тесты |
Серия сообщений "Детям":
Часть 1 - Мадагаскар
Часть 2 - Винни пух
...
Часть 27 - Выкройки игрушек из журнала "Pretty Toys". 35 Собаки и кошки
Часть 28 - Игрушки медвежата +выкройки
Часть 29 - Прикольные тесты
Часть 30 - Новогодние стишки для детей!
Часть 31 - Супер раскраска. Новогодний подарок
|
|
Вязаное платье-сарафан спицами |

Размер вязаного платья: 46-48
Вам потребуется: 75О г пряжи «JEANS Yarn Art» (55% Cotton, 45% РАС; 160 м/50 г) розового цвета; прямые и круговые спицы № 5,5.
Серия сообщений "вязание платья спицами":вязаные платья на спицах
|
Пуловер с ажурными полосками вязаный спицами |
|
|
Платье в гардеробе.Модные идеи! |
Серия сообщений "Стиль":
Часть 1 - Выбираем свой стиль(часть2)
Часть 2 - Выбираем свой стиль(часть1)
...
Часть 13 - В чем встречать Новый год?
Часть 14 - ДЕТАЛИ ОДЕЖДЫ ОТ КУТЮРЬЕ НА КОТОРЫЕ СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ
Часть 15 - Платье в гардеробе.Модные идеи!
|
|